1 мая 2024, среда, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+29 +
гэта яшчэ ня золак, 16:47, 6.10

Дзіўна, што такое магчыма ў дэмакратычнай краіне. Прэсінг беларускіх спецслужбаў?

Ответить
-17 +
Олег О. Брест, 17:51, 6.10

Сходи к доктору.может её по приказу луки уволили? Ясно написано и понятно : не хватает денег !

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 21:38, 6.10

Сходи к доктору -
_______________________
Да доктара ходзяць усё ж людзі, а табе - да дрэсіроўшчыка - на ланцуг ГАЎ-ГАЎ!!!

Ответить
+25 +
Уладзімір, 16:58, 6.10

Чытаў яе артыкулы: грунтоўныя і цікавыя! Сапраўдны навуковец!

Ответить
+17 +
Doc, 17:11, 6.10

Ганьба польскiм рэпрэсiянiстам!

Ответить
+38 +
Наталья, 17:45, 6.10

И снова бесправный контрактник. Хочу - оставлю, хочу - выброшу за двери. Даже если человек работает супер эффективно, даже если за скромную зарплату или почти задаром. И все боятся, что если поддержат выброшенного работника, то последуют за ним.
Когда меня увольняли в начале 2012 года за статью в Народной воле, за меня встали буквально пару человек. А теперь многие друг у друга удивленно спрашивают, почему никто никогда даже не попытался за меня вступиться перед администрацией, видя бесконечную череду произвола и беспредела. Зато сегодня фактически некому работать: или "свой" дилетант, или молодой дилетант, или просто дилетант, или работник такой старый , что страшно смотреть в завтрашний день. А короткий период свободы не прошел для меня даром. Сегодня я знаю, что в то рабство не вернусь никогда.
Надеюсь, что Елена найдет для себя достойное занятие. Честный профи сидеть без дела не будет.

Наталья Шульга, канд. хим. наук,
бывший старший научный сотрудник.

Ответить
+4 +
Лапидус, 22:17, 6.10

Наталья кандидат наук. С уважением к вам. Её уволили не как у нас по политическим мотивам а по экономическим. Там ещё уволили из-за нехватки финансирования несколько людей с хорошей квалификацией. Проще :допустим у вас предприятие .работает 10 чел. изменилась ситуация и вы не можете им найти применение и платить деньги всем. 5 чел. надо уволить или уволится самой и закрыть контору.? С ней тот же случай. только в масштабе РП. Какой бы хорошей она ни была ну не надо её работа здесь В РП ВУЗов много возьмут в другой.

Ответить
+6 +
Назойливая муха, 20:27, 6.10

Довольно странная история... Во-первых, в каком статусе Е.Глаговская находится на территории Польши. Она гражданка страны или имеет только разрешение на работу? Во-вторых, если она находилась на контракте, то формулировка "уволена" не подходит, т.к. уволить можно только штатную единицу.Что касается контракта, то необходимо внимательно читать условия, в частности, при каких обстоятельствах контракт может быть расторгнут или не продлён. Если какое-то из условий нарушено, то это уже дело суда, а не коллективных писем, т.к. юридической силы они не имеют. Мне кажется, если Е.Глаговская считает, что её права ущемлены, то сначала необходимо потребовать письменный документ с указанием причины, затем посоветоваться с юристами и, при наличии возможных нарушений, подавать иск в суд, впоть до ЕСПП (Европейский суд по правам человека). Если же администрация Белостокского университета хоть формально, но права, не нарушив ни одного из условий, то шансов у Е.Глаговской нет.

Ответить
+3 +
Классен. Преподаватель., 21:35, 6.10

Вообще о чём речь ? Думаете сокращение штатов только у нас бывает а там берут на работу пожизненно ? Или поляки из-за того что она белорусистка не имеют права изменять штаты ВУЗа ? Перестаньте городить ...... Возьмут в другом ВУЗе .в Польше их полно. Или она против РП пропаганду ведёт ? Перестаньте.......

Ответить
+1 +
Выржемковский, 22:31, 6.10

Филология сейчас не очень востребована. У страны не хватает денег оплачивать труд многих филологов. Рынок. ничего не сделаешь. Информатика ай ти технологии .инженеры всякие нужны стране. А много филологов наштампуй кто их кормить будет ? Ну законы рынка.......

Ответить
0 +
даследчык, 23:28, 6.10

Ну вот почему бы не дать Глаговской, которая действительно серьёзный исследователь, в отличие от скандалистки И. Соркиной, премию им. Сапеги? Так нет же, наши оппозиционные СМИ привыкли раскручивать тусовку из Гродненского университета, возомнившую себя жертвами репрессий. А там нескольким не слишком одарённым историкам, которые, увы, но не могут похвалиться ни одним глобальным и значимым на международном уровне научным трудом, вечно мерещатся происки режима, хотя причины их увольнений гораздо более прозаические, связанные, в том числе и с их бесчисленными выездами на подработку в Польшу.

Ответить
-1 +
е, 4:15, 7.10

вы тут все о чём?
Беларусский язык наш родной
какая филология?
настауник роднай мовы и кропка
таких мало
соль им в вочы этим кацапам

Ответить