30 апреля 2024, вторник, 8:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+5 +
ёрш колючий, 10:30, 7.10

"У Путина нет никого, перед кем ему нужно отчитываться. У него нет Конгресса".\\\\ У него нет СОВЕСТИ! и ПОРЯДОЧНОСТИ а Конгресс его бы не остановил бы даже если бы он и был у него! это наглое и упёртое создание ( хотя бы его в тайге медведь задрал)

Ответить
+13 +
Рыбка, 10:42, 7.10

" бей слабых и пинай того, кто лежит на земле. Сначала бей по лицу, а потом задавай вопросы. Если человек пугается, обращайся с ним как с низшим по статусу, если он отвечает, обращайся с ним как с равным"
______
Эта "идеология" царит в культуре пост. советского пространства последние лет пятнадцать.
Всё ТВ заполнено фильмами про ментов и вообще крепких спецназов, которые сначала бьют, а уж потом задают вопросы. Издательства массово штампуют книги подобного же содержания.
И, что главное, - это же востребованно!!!!!!!
Бесовщина вокруг, одним словом.
И бороться с нею надо - противопоставляя этому культуру, этику...

Ответить
+2 +
!, 11:34, 7.10

Эта идеолгия навязывается на всем постсоветском пространстве бандитами, которые заменили собой несменное политбюро, только она не везде приживается. В Беларуси не прижилась. Противопоставлять нужно не культуру и этику, а мораль общества, потому что ее не нужно никому разжевывать, ей не нужно никого учить, ее все знают, должны только понять, что в соответствии с ней и нужно жить, о чем и должны говорить все СМИ, о чем должно быть понятно из высказываний и действий людей, которым позволяют где-то высказываться и действия которых публичны. Нужно привести законодательство в соответствие с моралью общества и строго его соблюдать, тогда все даже не читая его будут знать что является преступлением, а что нет, и кто совершает преступление, о чем нужно сообщить в правоохранительные органы, чтобы избавиться от преступника, а не находиться в состоянии прострации, когда не знаешь что делать, если тебя обманывают, обворовывают и оскорбляют, так как суд может еще тебя же и сделать виновным, если обратишься в правоохранительные органы.

Ответить
+5 +
Vladimir, 11:47, 7.10

Страна с ментальностью сомалийских пиратов, в которой каждый второй или вор, или готовый воровать, просто, не приспособлена к восприятию европейских ценностей и никогда не будет частью Европы! Поэтому все благородные стремления Ходорковского исправить судьбу бандитского государства, утопийны и по существу не выполнимы..! Мне кажется,что он как очень умный и талантливый реалист, прекрасно это понимает и поэтому, прикрываясь высокопарными фразесами, элементарно мечтает отомстить за все перенесенные унижения, ограбленное богатство и потери 10 лет активной жизни! А то значит,что он начал играть в те же игры, что и Путкин. Очень опасная стезя! Коварная и мстительная КГБешная гюрза, только и ждет чтобы вонзить свои клыки, в очередную мягкую плоть.. Так или иначе, желаю Ходорковскому и жизнь сохранить и гадину унецествить!

Ответить
+1 +
ПЕНсионерка, 14:03, 7.10

Vladimir, мне совсем не кажется, что Ходорковским хоть в какой то степени владеют мысли о мести, а уж тем более, что они им руководят. Как человек мудрый и много переживший и передумавший, он понимает, что ни 10 лет жизни не вернешь, ни денег. Так зачем же энергетически расстрачивать себя на дело бесаолезное, если можно что-то созидать. Во всех своих интервью он очень спокоен, рассудителен, и во всех его мыслях преобладает здравый смысл и прагматизм. Ничего утопического я от него не слышала, и ничего шапкозакидательского.
А вот мести от гебешной гюрзы с маленькими невыразительными глазками ему нужно опасаться. Гюрза не простит ему несломанного чувства человеческого достоинства, ох как эта порода этого не любит!
Полное уважение Ходорковскому! Достойный человек.

Ответить
-1 +
?, 15:46, 7.10

Человеку после 10 лет заключения просто хочется что-то делать. быть таким же значимым, каким был до заключения, но он ничего не предлагат гражданам России. У него какой-то процесс ради процесса или ради того, чтобы сменить в России шило на мыло. Что это за создание каких-то русских центров в Украине? Только этого украинцам для полного счастья и не хватало, или этого не хватает россиянам? Что это за переговоры с бандитами востока Украины с призывами к украинской власти с бандами договариваться? Что это за обвинения Запада, который чем-то не помог тем, кто выносил коробки из-под ксерокса с деньгами, и в никаких советах по этому поводу не нуждался? Ходорковский призывает Запад помочь ни то себе ни то России? Чем это отличается от всего того, что россияне говорили до этого, которым должны все помогать, чтобы они хорошо жили, но делать они будут что захотят?

Ответить
+3 +
ЯДвига, 16:40, 7.10

Ходорковский возродил свой фонд "Открытая Россия", сообщает издание. ...фонд создаст проекты по поддержке независимых СМИ и политического образования, а также будет защищать политзаключенных в России. "По словам Ходорковского, ставится задача обеспечить, чтобы в момент падения режима, особенно если оно будет кровавым или хаотичным, взяли верх сторонники западных ценностей: демократии, свободной прессы, разделения властей, верховенства закона и прав человека", - говорится в статье.
---------------------------------------------------------------------------------------------
А это и есть занятие политикой, причем, масштабное и на опережение (что может быть важнее подготовленных СМИ, когда информация и способ ее подачи решает всё, а также крепко сколоченной политической команды). И если к этому добавить имеющийся имидж Ходорковского, плюс те очки, которые он сейчас активно приобретает во время пребывания за рубежом, давая интервью, и делая заявления. - можно сказать, что его политическое противостояние Путину началось. Причем, такая деятельность "на опережение" намного эффективнее, нежели выжидание и будущее участие в президентской гонке. А если учесть судимость Ходорковского, которая не позволит ему в этой гонке участвовать, плюс катастрофически падающий рейтинг Путина за рубежом, - он выбрал очень точное время для своего наступления.

Ответить
-2 +
!, 17:35, 7.10

Политики должны бороться за голоса избирателей, пытаясь достучаться до граждан и предлагая то, что улучшит положение в стране и создаст работающую экономику, а не обвинять кто что для России не сделал, в чем и для Ходорковского Запад виноват, а не сами россияне, которые и деньги имели и нормальные отношения с Западом, но построили у себя непойми что, что самим нравится, но жить хотят на Западе и отдыхать не в Сочи, да еще войну устроили.

Ответить
0 +
Vladimir, 20:26, 7.10

ЯДвига, 16:40, 7.10 ГОлубушка! Согласен с Вами по всем пунктам... Но как говорится у нас в Польше: Благими стараниями выложена дорога в Пекло! К. Маркс привязывал свои теории Пролетарских революций и строительства социализма к высокоразвитым странам Западной Европы.. А прижились эти идеалстические, хоть и прекрасные теории, в самой отсталой на тот момент стране - России, которая нашла еще более отсталый Китай, и экспортировала все это идологическое барахло в ту степь. При Горбачеве, коммуна розвалилась за невозможностью проведения, как экономических так общественно-политических реформ, потому что Идеологии, как и Религии нереформированны! Приведу аргумент: За Две тысячи лет, в Библии не изменено ни одного слова! Ельцину, почти удапось убить Коммуну, но окружение его, при полной его апробате, безнравственно пустило страну с дымом.. Все это я говорю к тому, что на каждого Моцарта найдется свой Сальери. а у Ходорковского, при самых лучших его интенциях, найдeтся их десяки тысяч! Это Россия, Голубушка! А русское сознание, не реформируемо по существу, тк воровство, агрессия, анархия, бандитизм и раболепие, как своего рода идеология, сосуществует с русскими людьми тысячи лет. P.S. Прошу прoщения за фамильярность... C уважением Vladimir

Ответить
-2 +
!, 22:48, 7.10

У россиян нормальная мораль общества, почитайте их сказки, которые они читают своим детям, почитайте художественную литературу. Вся проблема в том. что россияне никогда не жили по морали своего общества. все время пытаясь придумать какую-то идеологию, ради которой потом начинают убивать друг друга, потому что идеология оказываетя более ценной, чем жизни людей. Придумывать ничего не нужно, мораль общества меняется с его развитием, что должно приводить к изменению законодательства, которое все время должно соответствовать развитию общества, т.е . его морали. Россию можно превратить в нормальное государство, только для этого либо сидящий наверху должен захотеть сам жить по морали общества и требовать этого от других. либо интеллигенция должна начать защищать мораль российского общества, которая всегда направлена на защиту человеческой жизни и решение конфликтов таким образом, каким общество признает справедливым.

Ответить