30 апреля 2024, вторник, 4:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+69 +
Сеня, 15:08, 7.10

На МАЗе и МТЗ уже давно внедрили, следующий шаг трехдневка. План на пятилетку - бессрочные отпуска отпуска всех сотрудников за свой счет.

Ответить
+41 +
сирога, 15:26, 7.10

лукадрищ идет впереди времени )))) таким перисидентом надо гордиться)))))

Ответить
+1 +
ххххххххххххххххххххххх, 21:43, 7.10

Уже и Россию в своих инициативах обскакал. Ждем, когда инициатива начнет тр........... инициатора.

Ответить
+56 +
Галина, 17:35, 7.10

Когда-то пятидневка и 40-часовая рабочая неделя тоже казались невозможными. А сейчас это само собой разумеющееся. Логично и дальше двигаться в этом направлении: люди должны жить полноценной жизнью, проводить больше времени с семьёй, бывать в интересных местах, обогощаться духовно... Ну не произведём мы лишний чайник или табурет - и что с того? Зато мы станем немного веселее, здоровее и счастливее.

Ответить
+34 +
отбыватель, 15:08, 7.10

Более чем обоснованное предложение, особенно для тех кому лет 10 до пенсии.

Ответить
+3 +
***, 21:17, 7.10

Это же сколько дополнительных грядок на даче можно вкопать!!!!

Ответить
+40 +
Vo-Van, 15:09, 7.10

...Я сокращу рабочую неделю до 4-х дней!
...А я сокращу рабочую неделю до 3-х дней!
...А я сокращу рабочую неделю до 2-х дней!
А я вот думаю, что жрать будем, граждане?

Ответить
+49 +
фкп, 15:20, 7.10

ну когда-то и по 12 часов работали. верно подметили, что половина времени-имитация бурной деятельности

Ответить
-17 +
Mad Meg, 16:26, 7.10

Так может лучше не 4 дня в неделю, а 5 дней по 7 часов?

Ответить
+4 +
пк, 15:22, 7.10

у нас уже образовались целые учреждения(пенсионеры и просто другие бездельники), которым такое решение крайне необходимо

Ответить
+31 +
tewrte, 15:23, 7.10

Я удивляюсь с запада! Они там думают, что все живут как они. У нас где Много получают, пугают расторжением контракта, Где мало получают не увольняют, в силовых структурах, МЧС, военные - пенсию ждут, но все без исключения перерабатывают свои 8 часов в день и это не считая субботников а иногда и воскресников за небольшую доплату! Мнение диктатора - работать, а что на работ пол страны (на гос. службе) работают как в кинофильме "Служебный роман" - по барабану!

Ответить
+21 +
UIM, 15:27, 7.10

Почему МОТ не посоветовался с всезнайкой, с которым по его словам советуются все? Правда его колхозные советы никому и не нужны.

Ответить
+2 +
шико, 15:31, 7.10

Иллюзия для Гастарбайтера.

Ответить
+17 +
Vallery, 15:37, 7.10

Какой же Запад отсталый! У нас уже 3-ДНЕВКА.

Ответить
-20 +
tut, 15:42, 7.10

Нуну... И зарплату получать на 1/5 меньше, и продуктивность труда упадет.... в понедельник вышел...раскачался... вторник среда поработал...четверг=понедельник. Личная я против такого предложения.

Ответить
+12 +
Ганулька, 16:19, 7.10

Я не согласна, что четверг = понедельник, в четверг можно хорошо поработать, чтобы побольше успеть.

Ответить
+5 +
Вячеслав, 16:21, 7.10

Подход должен быть дифференцированный. Некоторым предприятиям ну никак на 4 дня нельзя переходить, а еще лучше 6 дней работать (с компенсацией работникам конечно) , а вот другим... жаль нельзя перейти на минус 5 дней , вернуть деньги и разгрузить склады одним махом.

Ответить
+22 +
вау, 16:26, 7.10

если сохранять рабочие часы = 40 в неделю то 4 дня работы по 10 часов очень даже заманчиво выглядит потому как буду иметь 3 дня выходных (1день на домашние заботы, 1 день культурно-массовые мероприятия, 1 день - посещение родителей, родственников, друзей)

Ответить
+7 +
, 17:01, 7.10

это называется у нас "полставки". Разве нет?

Ответить
+14 +
Лявон, 17:22, 7.10

Только одни лукашисты готовы вкалывать без выходных. Сейчас еще качегары с Освенцима начнут плакаться, что их детям на хлебушек не хватает.

Ответить
+15 +
ЯДвига, 18:36, 7.10

Учитывая, что у нас вся продукция идет на склад, я бы вообще сделала семь выходных в неделю. Люди ездили бы по грибы, ягоды, занимались бы своими сотками, - сплошной позитив! И склады разгружать не надо, - никакой головной боли ипешникам!

Ответить
+2 +
аляксей 131, 19:44, 7.10

ну если продукция идёт на склад значит и ИП такое не нужно)у нормального бизнесмена всегда по большей части реализуется

Ответить
+3 +
аляксей 131, 19:43, 7.10

было бы неплохо во всё мире гайки приослабить с людей)

Ответить
+13 +
Токарь , 19:56, 7.10

Скоро пол страны вообще на работу ходить не будут - некуда будет .

Ответить
+5 +
трудяга, 20:23, 7.10

Профсоюзам пора подавать в суд - право на труд - грубо нарушено (правда , труд почти бесплатный) !

Ответить
+2 +
ххххххххххххххххххххххххххх, 21:38, 7.10

У нас всегда так работали. Считаем: понедельник 1/2 дня - отойти после выходных, пятница 1/2 дня подготовка к выходным и суббота-воскресенье непосредственно сами выходные. Итого 3 дня. ))))))))))

Ответить
+1 +
alex-2, 23:03, 7.10

Мне нравится поговорка: где бы ни работать, лишь бы не работать!

Ответить