30 апреля 2024, вторник, 7:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+40 +
леонид4624, 16:58, 7.10

Это просто отстрел.
Со времен расстрела терорристов и что до сих пор не нашли пропавших из правительства, что говорить о гражданах, которые обращаются в разные социальные или иные службы в решении своих нужд, и как помоои нечежества выливают им на головы , вы об этом писали.
А то что парня в невменяемлм состоянии застрелили, так это не случайность. Тайное всегда станет явным , как это было ранее. А верить в честность и порядочность наших правоохранительных органов, так это себя надо неуважать

Время такое.

Ответить
+24 +
Minski, 17:27, 7.10

Когда вас возьмут в заложники и будут угрожать вам пистолетом, не забудьте попросить "Алмаз" что бы они не убивали террориста при штурме. Скажите что вы готовы получить пулю от налетчика, лишь бы только его не убили при штурме.
У штурмовой команды приоритет на спасение заложника, поэтому если существует минимальная угроза жизни заложника, террориста уничтожают! У него был шанс сдаться и остаться живым его два часа уговаривали, но он продолжал угрожать расправой над заложником. Что бы вы пели если бы он осуществил свои угрозы, а захваченным человеком был бы ваш родственник?

Ответить
+8 +
Тягло , 19:35, 7.10

а зачем штурмовать? можно было подрольше поговорить, или алмаз проголодался, или смена закончилась?

Ответить
+14 +
ff, 19:58, 7.10

Мусорской треп.

Ответить
+11 +
На Летчик, 19:43, 7.10

Походу стреляли "вслепую" исходя из данных тепловизора

Ответить
-4 +
а то, 20:23, 7.10

Служил в десанте, мда, как и Коновалов в элитно-зенитной части замкомандиром...Что-то идеологическая работа в белорусской армии очень уж хромает..

Ответить
+51 +
Працавiтая дзяучына, 17:05, 7.10

Еще не выяснили. настоящее ли оружие было?!
В этой истории все ужасно: от начала до конца, с момента, когда вооруженного грабителя заперли наедине с девочкой, до расстрела без суда и следствия..

Ответить
+23 +
Сергей #, 17:12, 7.10

" В жизни все ошибаются. Сергей хотел своровать, а его убили, могли же просто наказать. Он взял заложника потому, что запаниковал"
---
если берешь заложника, вероятность выхода живым резко уменьшается.
это во всех странах так.

Ответить
+15 +
а то, 20:19, 7.10

Да, он и не брал заложницу, его просто на просто с ней насильно закрыли сильно активные зеваки...И оружия никакого не ибыло, если это до сих пор не выяснено.

Ответить
-5 +
123, 23:20, 7.10

Ага.И эти же активные зеваки четыре часа его там и удерживали.

Ответить
+53 +
Ночной дозор, 17:25, 7.10

В нормальном государстве возле салона "Счастье" стояла бы дюжина фургонов с репортерами частных телеканалов и вели прямые репортажи. Настырные журналистки бы требовали комментариев у полицейских чинов и тут же давали их в эфир. Нашли бы за это время родню хлопца и тоже взяли интервью. Дотошные газетчики выдали бы всю подноготную напавшего: кто, откуда, какую опасность из себя представляет. А в синеокой Беларуси Павел Якубович заработает на этой ситуации себе добрый куш на свежий сок, тиснув пустопорожнюю колонку про бдительных ментов и законопослушных граждан.
А ТВ проблеет скомканную новость и заткнется. Так и живем, ребята! Точнее, делаем вид, что живем. А живут за нас другие- дроздоносцы.

Ответить
-16 +
Ванилька, 20:17, 7.10

Ваш пост был адресован неудовлетворительной работе наших журналюг? Или вы подчеркиваете, что в нормальных странах никто бы захватчика не застрелил и только у нас кровавая гэбня так делает?

Ответить
+26 +
спец, 18:11, 7.10

за грабеж не убивают, а сажают в тюрьму, а если этот алмаз тока убивать умеет, так это не спец подразделение ,а палачи, эскадрон смерти, которые работают без суда и следствия

Ответить
+1 +
Лай, 19:19, 7.10

Когда грабят - заложников не берут. В израиле если террористы берут заложников, то только ликвидация, такая доктрина, которая самая эффективная считается.

Ответить
+17 +
Ты лай, да не залаивайся, не вешай лай на уши, 20:49, 7.10

А в Северной Корее считается, если плачешь на похоронах вождя хреново, мало слез -- значит, террорист. Каково?

Ответить
-15 +
22, 18:45, 7.10

Сотрудники все правильно сделали.

Ответить
+3 +
???, 22:57, 7.10

22, 18:45, 7.10, прокурор или просто рожи строишь?

Ответить
+39 +
Андрей, 18:56, 7.10

После теракта в метро верить власти нельзя,это всем понятно. А брал ли он обменник или может просто зашел россию обменять,это еще большой вопрос.Убивают людей в Беларуси или они просто исчезают уже 20 лет. НЕ ВЕРЮ оф версии.

Ответить
+33 +
795, 19:37, 7.10

Экспертизе еще предстоит выяснить: настоящее оружие было у Сергея или нет.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что, оружие не нашли? Съел он его что-ли? Или наша так называемая "экспертиза" не может отличить игрушку от оружия? Цирк. Завалили парня и не знают, что теперь сказать, то ли опасный и вооруженный был и пришлось его пристрелить, то ли это просто низкий профессиональный уровень "Алмаза"...

Ответить
+35 +
елена, 19:54, 7.10

В обед Сергей в черной маске зашел в столичный торговый центр «Счастье»
==================
Это как такое может быть? У кого -то уже фантазия заработала. Кто бы его пропустил в маске? И говорили, что он просился, чтобы его выпустили, а дверь держали, дожидаясь милиции. Т. е. заложницей девочка стала благодаря охране, подпиравшей дверь. Может хватит уже смертей? Девочке выздоровления! Зачем нужна была майка, если с ней работают психологи? Может она тоже ранена? Выстрел ведь был не один. (Вся информация с сайта)

Ответить
+3 +
Cuba, 22:51, 7.10

Давай поплачем..Давай плачем за тех людей, кто хочет взять чужое. Не важно как. По тихому стырить из сумочки. По наглому воровать на разбое или грабеже. Или взять в заложники ни в чем не повинных людей. И давай поплачем за то, что в детстве эти все были очень тихими и не конфликтными ребятами. И то, что они грабят и убивают, виноваты президенты и милиционеры. Давай поплачем за это. И давай клеймить позором тех идиотов, кто работает на заводе и не ворует, кто пытается двинуть свой бизнес и еще не умеет тырить налоги, кто работает в крупных компаниях и не научился откатывать. С этих давай посмеемся. И погрустим, чуть чуть за то, что наши родители так и не научились использовать сотовый и компьютер. если кто-то сможет по этому поводу погрустить. Каждому свое.

Ответить