30 апреля 2024, вторник, 7:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+373 +
Ирина, 19:00, 7.10

Дебилы и холуи.

Ответить
-208 +
Ветеран ВОВ, 19:41, 7.10

А что поделаешь?

Ответить
+208 +
дачка партызана, 19:52, 7.10

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами."Сер Уинстон Леонард Черчилль.

Ответить
+79 +
Vile, 19:58, 7.10

Они еще и триколоро твой любимый использовали.

Ответить
+171 +
666, 20:10, 7.10

Да, вот именно, почему нет изображения фашистского власовского трёхколера, ведь под ним с СССР воевало на стороне фашистов более 1 млн. русских?

Ответить
+97 +
ьь, 20:02, 7.10

А власовский триколор на Кремль вешать - ничего?

Ответить
+84 +
321_, 20:05, 7.10

Ветеран ВОВ, вы какого года рождения?

Ответить
+64 +
бик, 20:06, 7.10

А где тогда власовский триколЕр русских холуев служивших в РОА ? А ?

Ответить
+93 +
goshafree, 20:07, 7.10

Пускай мои потомки гордятся тем, что я борюсь с уродливым, вороватым режим под бело-красно-белом флам и гербом ПОГОНЯ.
а как запишет меня нынесняй история с историком во главе, не важно. И мои предки воевали со злом под этими знамёнами!

Ответить
+44 +
Евгений Гомель, 22:25, 7.10

а ведь сонцеликий на инагурации целовал этот флаг))))))

Ответить
+46 +
ватники идите на ... другие сайты, 23:16, 7.10

Ветеран ВОВ, 19:41, 7.10

Ватник, с окончания ВОВ прошло 69 лет . Ветерану ВОВ в 1945 должно было быть хотя бы 18 лет . 18 + 69 = 87 . Так ,что ты 3,14здун, как и все ватники. Лучше о своей
трёхцветной тряпке напиши.

Ответить
+72 +
Да ладно & Ко, 19:52, 7.10

Вот видите, сябры, каково оно, а вы питаете иллюзии, что всего лишь после устранения от власти Лукашенко у вас всё сразу станет ОК и будет всенародное щастя.

Ага, сичас. Пахоты - немеряно.

Ответить
+151 +
Дебилы и холуи, 19:56, 7.10

и самое смешное,сидят в своем музее за 150 баксов в месяц и наперегонки бегут целовать зад ысторыку-иканамисту)))

Ответить
+128 +
Фродо, 20:38, 7.10

Я писал уже об этом факте как-то в комментариях..Недавно встречался со старыми работникаии этого музея...Людям по 70-80 лет, они реальные коммунисты...Но даже они в шоке. Никогда и мысли не было у тогдашних партийцев облить грязью публично белорусские символы. Так вот преклонного возраста дед сказал буквально следующее-Когда бандюги переодеваются в милицейскую форму и грабят банк, никто ж по миру не меняет форму для милиции, правда?!!!! Я прям зауважал ту, реально разумную власть....теперь верю, Машерова убили.....Ганьба вам....музейные крысы, Ганьба табе, мiнiстр Святлоу, адкажыце потым за усё...

Ответить
+38 +
енн, 22:25, 7.10

Не стоит из-за этой дешёвой выходки переживать.БЧБ флаг вечен и несмотря ни на что всёравно будет нашим главным символом и всей нашей страны.А место за этой витриной в музее займёт нечто ...иное.

Ответить
+140 +
Циник, 19:05, 7.10

Цікава ім самім не сорамна? Хоць пра што гэта я. Чарка, скварка, іншамарка ў гэтых "людзей" мяжа мараў.

Ответить
+208 +
321_, 19:06, 7.10

ДЕБИЛОИДЫ! Георгиевскую ленту использовал Власов в роа, однако же роSSиские придурки ее оккупационным символом времен 1941-1944 годов не считают.

Ответить
-76 +
Сергей, 19:36, 7.10

Не путайте георгиевскую ленту с гвардейской. Георгиевская лента не использовалась во время ВОВ советскими войнами. Ее использовали власовцы. Георгиевская лента желто-черная, а гвардейская оранжево-черная. А то что сейчас гвардейскую ленту называют георгиевской- то это из-за незнания и тупости. Учите матчасть

Ответить
+51 +
321_, 19:58, 7.10

Сергей, я же именно и написал о георгиевской ленте, а вот про гвардейскую ленту не Вам меня учить, в ВС СССР служил в гвардейской части.

Ответить
-3 +
Сергей, 20:16, 7.10

Стесняюсь спросить, а где сейчас используется георгиевская лента? Везде висят гвардейские ленты, которые называют георгиевскими.

Ответить
+16 +
321_, 21:39, 7.10

Ну так это трудности тех, кто путает и носит эти ленты, а не мои. Гвардейская лента имеет четкие оговоренные размеры, а то что все сейчас носят, есть подобие на гвардейскую ленту, но ей не являются. В 2005 году в РоSSии стартовала акция "георгиевская ленточка", откуда и пошла эта путаница. Учите матчасть, Сергей.

Ответить
-14 +
demon , 20:07, 7.10

все совершенно правильно я служил в гвардейской части в осиповичах такая лента была на боевом знамени части это гвардейская лента

Ответить
+16 +
бел, 20:52, 7.10

Ее так россияне называют.Они совсем тупые? Спасибо за подсказку.

Ответить
+32 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 23:05, 7.10

Для нормального человека разницы межды георгиевской и гвардейской лентами нет. Может, она и существует для теоретиков-геральдов, но никакой роли эта разница не играет. Важно то, символом чего это все стало: "освобождения" (т.е. оккупации Крыма), "восстания на Украине" (а на самоме деле агрессии России). И не надо пытаться искать разницу между ними, пытаясь оправдать одну и обвинить другую. Сегодня это - одна лента, и она стала символом имперских амбиций России.

Ответить
+2 +
911, 23:17, 7.10

Чего заминусовали? Он же не отбеливает георгиевскую. Он правду пишет. Гвардейская лента, как и соответствующий орден прекратили существование вместе с распадом Российской империи. Поэтому георгиевская лента была возрождена, как они считали себя, правопреемниками России, а именно русскими добровольцами на службе Вермахта. Т.е. антикоммунистами. И конечно же большевички ни по каким мотивам не могли назвать свою ленту георгиевской.

Ответить
-19 +
правда, 19:52, 7.10

Для начало определитесь про что вы пишите.

Ответить
+18 +
321_, 20:57, 7.10

С логикой напряг, правда? Я писал именно о георгиевской ленте (которая имеет цветовое(оранжевый а не желтый) и некоторые размерные отличия от гвардейской ленты), применение и хождение которой было отменено советским правительством на заре становления СССР. Но несмотря на то, что ее, георгиевскую ленту, применяли Власов и Шкуро в роа, в нынешней РоSSии ее не причисляют к фашистским символам, в то время как наши "историки" к фашистским символам причислили исторический БЧБ сцяг.

Ответить
-8 +
Сергей, 21:27, 7.10

Эй гвардеец. Георгиевская лента жёлтая. А Гвардейская оранжевая.

Ответить
+5 +
321_, 21:56, 7.10

Ну если быть до конца точным, то гвардейская лента имеет золотисто-оранжевый цвет. Спасибо за подмеченную описку, я автоматически перепутал что первично, а что вторично.

Ответить
-7 +
правда, 22:35, 7.10

Давайте для начала определитесь все же, а потом начинайте писать.

Ответить
+18 +
Не сметь гадить на нашей земле!, 22:36, 7.10

Это не наши историки! Это те особи, которые верят в Новороссию, Белую Русь, в идиотов задравших штаны, чтоб быстрей добежать до русского мира! Они поют гимны русскому президенту Путенгу, используя музыку эссесовских шлягеров! Не нарочно, просто это у них получается само собой! Нутро на волю просится! Они искренно верят, что "укры", бульба и прочие чернож..е чурки и чукчи - это не люди, они должны стать русскими по духу. Не зря последнее время в российских СМИ в идеологическом оргазме нам рассказывают об арийском происхождении рашкостанцев. Беженцев повезли на работу в свой фатерлянд. Это ещё один национальный метод ускоренного воспитания врагов. Вот и наши символы они обос...ли издали, ведь только быдло легко превращается в раба. А национальная гордость рождает патриотов. (Националистов в переводе на русский).

Ответить
+8 +
вот, 22:33, 7.10

321_, 19:06, 7.10 не важно что считают рашики . теперь блогодаря шосу и ихдеолагам наш флаг и наша история будет асоциироватся с фашизмом у подрастающего поколения , ведь детей в музей водят с постоянной периодичностью и соответственая обработка школьной програмой и учителями поющие диферамбы режиму и на выходе мы имеет подростка зомби .

Ответить
+95 +
дед, 19:06, 7.10

Шоб вам ноздри порвало, крысы музейные....

Ответить
+220 +
Борзый, 19:08, 7.10

Лично для меня всегда была есть и будет нацисткой символикой та красно-зелёная тряпка с гербом заката над болотом.Всё ,что придумано воспалённым мозхом шкловского гауляйтера северо-западной губернии для меня давно не существует...

Ответить
+78 +
маразм, 19:09, 7.10

надеюсь они власовский флаг тоже к фашистским отнесли

Ответить
+80 +
Стары i нягеглы., 19:09, 7.10

И не отсохли же те лапы, которые такое клёпали?!

Ответить
+89 +
Вшывы Блох, 19:09, 7.10

А где ж русский триколор?

Ответить
+74 +
76, 19:10, 7.10

Неоспоримо то, что бчб в определенный промежуток времени во второй мировой использовался шавками фашистов на территории Беларуси, но смотреть надо в корень, а не вырывать куском из истории причем не с лучшей репутацией... Исторически бчб и погоня имеют все права на место официального флага и герба Беларуси... Иначе с одинаковым успехом можно требовать запрета российского триколора, т.к. его использовали власовцы во время второй мировой, хотя он и был введен Петром первым...

Ответить
-29 +
правда, 19:56, 7.10

Так никто не вырывает кусок истории, в книгах все про это написано. Это щас редакция решила нам преподать знания своей истории и переврали в статье все.

Ответить
+103 +
Беня, 19:12, 7.10

Бред. Это уже аут. Получается, что в этом мире только Россия не фашисты, все кто против фашисты. Окабаневшие моральные уроны.

Ответить
+87 +
Klim.by, 19:13, 7.10

Далбаная парашная пропаганда...!!! Как достал маргарин в головах савковых мухаморов...!!! Я этому флагу и гербы присягу давал, чем и горжусь!!! Жiве Беларусь!!!

Ответить
+70 +
veterinar, 19:14, 7.10


жiве БЕЛАРУСЬ

Ответить
+39 +
Stelmah, 19:35, 7.10

жЫве

Ответить
+67 +
vs, 19:23, 7.10

Значит с 91 по 94 в Беларуси был фашистский режим-хороши историки

Ответить
+64 +
Владимир, 19:24, 7.10

Как можно считать культурное наследие Белоруссии нацистской символикой!Это могли придумать только коммунисты!Красные тряпки которые пришли к нам из Франции от Парижской коммунисты это, и есть нацизм! Красные тряпки потом взял на вооружение с белым кругом, и свастикой внутри Адольф Гитлер! Музей всего лишь музей это не история! Грюнвальдская битва в 1410 15 июля была под бело красными флагами! Но не под красно зелёными тряпками! Вам холуям коммунистам историю не перекроить это не костюм!Владимир Минск.

Ответить
+38 +
.,., 19:25, 7.10

Это просто пиз....ц!

Ответить
+66 +
Ясь, 19:32, 7.10

Господа музейщики, давайте быть последовательными ! Покажите на стенде "Опора фашистов-душегубов" власовцев, гордо марширующих под российским триколором ! А потом, через 70 лет, также гордо, под этим же триколором, маршрующих по улицам Минска !

Ответить
+43 +
Бефар., 19:33, 7.10

надо предупредить этих лукашистских ублюдков, что и их выставят в отдельную камеру скоро..., когда Беларусы будут у власти в своей стране.

Ответить
+34 +
33, 19:36, 7.10

Вам это не напоминает клише "фашисты",
навешеное маскалями "майдановцам" и жоута-блакитнаму влагу ?
Все сценарии пишутся на лубянке.
С той скоростью, с какой маскалями выхолащивается значение слова "фашист ",Лет через 20 оно будет употребляться как простой рюсский мат.

Ответить
+25 +
виталий, 19:42, 7.10

коммунисты гдр использовали флаг германии нанесли на него свой символ так что теперь в германии национальный флаг запрещать? в чем вина белорусского национального флага ? какой должна быть символика должны решать ученые историки

Ответить
+41 +
михась, 19:47, 7.10

А ещё в отделе писателей и журналистов времён ВОВ отсутствует упоминание о Быкова. Позор!

Ответить
+28 +
мы, 19:50, 7.10

Сотрудникам музея больше, чем кому известно, что и Гитлер до войны был другом советского правителя, и Сталин был самым главным человеком в СССР, и пройдет время и Лукашенко окажется тем, кем сейчас для нас Сталин. Жизнь очень коротка, все не за горами.

Ответить
+30 +
P-T, 19:54, 7.10

Спадзяюся, што прыдзе час, і людзей 5 калоны, якія зняважаюць беларускую сімволіку, будуць судзіць, як злачынцаў, а чыноўнікаў, ураджэнцаў Расіі, зневажаючых усё беларускае, будуць высяляць у Расію. Хопіць здзеквацца над нашай краінай і над беларусамі. Хамаў, навалач - да адказнасці! Нешта маўчаць "праўдалюбы" пра Ўласава, на руках якога кроў мільёнаў загінуўшых савецкіх салдат. А маглі б змясціць стэнд пра гэтага рускага "героя" у музеі.

Ответить
+34 +
гость , 19:55, 7.10

встаёт вопрос-кто ввёл красный террор?кто ещё до войны основал СЛОН(соловецкий лагерь особого назначения),БАМ-где использовался труд заключённых,и осознав всю прелесть бесплатного труда стали по всей необъятной расти лагеря.сколько там погибло людей неответит неодин историк.не этими ли подвигами был воодушевлён адольф создавая новые лагеря переняв опыт руских?так может пора в композицию добавить ленина,сталина и символики НКВД с тряпкой красного цвета???

Ответить
+37 +
железяка, 19:56, 7.10

уё.ки! я этом Флагу присягу давал!!!

Ответить
+27 +
Семён, 20:14, 7.10

Решили пойти российским путём. Ну что ж,этого следовало ожидать- дурные примеры заразительны. Была всё-таки надежда, что до такой подлости не докатимся. Урок не пошёл впрок.

Ответить
+17 +
у лысого же история страны, 20:21, 7.10

начинается с тех дней, как его папка на ВОВ погиб ...

Ответить
+21 +
tut, 20:38, 7.10

с.ки лукашисты

Ответить
+14 +
циркач, 20:45, 7.10

от уроды же!
ничего, история всё рассудит...

Ответить
+1 +
Алексей, 20:45, 7.10

Прошу меня простить за ОФФТОП, но, говоря обычным языком, вы все не правы... В настоящее время "Лукашенко" - это не враг, а средство, которое надо использовать... и использовать можно. Развитие темы может принести дивиденты автору!!! Любую ситуацию можно обратить во благо... НЕУЖЕЛИ никто этого не замечает... ПЕРЕТЬ влоб зачастую бесполезно и больно, а в обход - оч. продуктивно и прибыльно!!!1

Ответить
+13 +
Беларус, 21:14, 7.10

..Истинных идейных патриотов с активной гражданской позицией в УКРАИНЕ ..так-же называют фашистами и БЕНДЕРОВЦАМИ...
ничего нового правящие тупари антинародники и их холуи приспешники не придумали!!

Ответить
+6 +
Ігар Іваноў, 21:19, 7.10

Што такое ВОВ для Ю. Чыжа я разумею. Хто не разумее - хай зойдзе у Евроопт.

Што такое ВОВ для беларуса???

Ответить
+5 +
qwe, 21:42, 7.10

як кацарскiя халуi абрыдлi, спалiць гэты склеп!

Ответить
+14 +
За справу ліцьвіны., 21:43, 7.10

Гэта не наш, не ліцьвінскі музей. Гэта музей краіны акупана.Не было ў ліцьвінаў ВОВ, а была сусветная вайна, якая пачалася для нашага народу ў 1939 годзе.Таму дзівіцца гэтай акупацыйнай ардынскай ідэалогіі не трэба. Трэба супрацьпаставіць ёй нашу культуру гісторыю і патрыятызм.

Ответить
+13 +
Сергей, 21:48, 7.10

За все ответят лукашисты!

Ответить
+25 +
Какая жуткая несправедливость, 21:52, 7.10

Известно, что для того, чтобы расположить к себе местное население оккупированных территорий, Рейх активно использовал его национальные чувства и националистические настроения. В странах с демократией поддерживались ультраправые, в странах под коммунистами - национальная элита и буржуазия.

Почему же только в ОДНОЙ стране на карте Европы отменили национальные символы - в моей родной Беларуси?

В той же Украине, Молдове, странах Балтии, Польше, Хорватии, Болгарии, Румынии, Словакии под национальными флагами были полицаи-коллаборационисты, но ни в одной стране за этот факт не была заменена национальная символика на какую-то другую, почему????

Моя версия ответа : это сделали спецслужбы России для оставления Беларуси в сфере своего влияния и с молчаливого согласия большинства. Видите, в Украине этого сделано не было, и за 20 лет независимости выросло поколение "сьвядомых" с желанием жить в свободной демократической стране. А Беларусь превратилась в российский протекторат.

Ответить
+19 +
Дымон, 21:53, 7.10

Они что дебилы. Хотят чтобы этот музей снесли к чёрту как сейчас сносят памятники Ленину в Украине - за оскорбление национальных символов. Национальная символика для беларусов выше всяких идеологий. Нам плевать на фашистов, коммунистов лукашистов и прочие идеологии. Для нас важна наша беларуская кровь, котора текла рекой по нашей земле много веков. И за такое прийдётся ответить. Переписать фамилии тех кто дал команду и тех кто офорлял зал и предать огласке.

Ответить
0 +
леорид4624, 22:38, 7.10

Вопрос...
Как ни относятся к речи Президента РБ Лукашенко принципы построения власти и откуда они взяты?

Нарядду с их определением похоже что они не знают истории Погони, а так же незнакомы с ончью дальновидного политика, поэтому стоит выслать экземпляры для ознакомления и решенич даного вопрлса.
Суть вывода. Это ререкладывание проаалов в полтитке на плечи оппозиции и простого гражданина незащищенного в социальном плане развиття, и тд и тп

Ответить
+17 +
xilnik, 23:12, 7.10

Как то многие позабыли,одну оочень интересную историю.91 год. Внос бел чырвонага белага сцяга в зал заседаний Верховного совета. Знаменосцы космонавт Коваленок,депутат от партии БНФ Семьдянова (царство ей небесное) и ..... депутат Лукашенко А.Г. Вот такие выверты истории. А теперь о веселом. Наша страна, в которой придумали колготки с .... витамином Е ( не верите, пробейте в нете) никогда не пропадёт)

Ответить