30 апреля 2024, вторник, 4:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+39 +
333, 22:34, 7.10

даешь бенз по рублю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
хахаха, 0:07, 8.10

"20 тонн нефти в сутки"
------------
чуть меньше 14 литров в минуту. Мдааа... "промышленные" "масштабы" :))))))))))))))

Ответить
0 +
freedom, 3:28, 8.10

А прибыль от добычи окажет благотворное влияние на развитие демократического общества в Беларуси.ПРАВДА!!!БЕЗЯЙЦЕВЫЕ ЕВРОПЕСКИЕ ПОЛИТИКИ,СЛИВШИЕ ЗА БАБЛО НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ???

Ответить
+48 +
anjei, 22:49, 7.10

Осталось найти и разработать еще 33 таких месторождения и план будет перевыполнен на целых 2 процента! Ура, товарищи :-)

Ответить
+3 +
фёдор, 8:28, 8.10

чтоб они не делали---не идут дела...

Ответить
+18 +
Мурмулёк, 22:51, 7.10

При новой власти будет и нефть и много ископаемых, только приложить руки, чтобы никто не мешал!

Ответить
0 +
Леня, 6:14, 8.10

Неверю

Ответить
+2 +
Усё будзе добра, 12:00, 8.10

А ты поверь. Ученые не хотят лукашистам открывать, где залежи ископаемых, потому что всё разграбят и беларусам ничего не достанется.

Ответить
+188 +
у Лукаморья, 22:55, 7.10

Завтра сиплый на радостях начнет строить себе новую резиденцию..

Ответить
+3 +
Гоша, 7:26, 8.10

Ну а как же, надо же куда то складывать бабло от продажи новой нефти.

Ответить
+29 +
ха, 23:09, 7.10

Отчитываются перед гауляйтером.
С 1т грунта выходит ~4л нефти. Посчитайте сколько тонн земельки эти нефтянники(с богатым опытом) вытягивают в сутки? Ее еще нужно отжать спец оборудованием, и складировать.

Ответить
+120 +
Что-то не так!, 23:14, 7.10

Должно еще газом рвануть. Не может быть чтоб не рвануло.

Ответить
+123 +
Бурилкин - недров Газом там не прорвало еще ?, 23:16, 7.10

Интересно , что дороже , зарплата нефтянников , оборудование и трубы + затраты на бурение и прочее прочее или все таки добытые 20 тонн в сутки ? Может посчитать , так ну ее наХ ...?

Ответить
+4 +
Денис, 23:33, 7.10

Дело не в экономическом факторе, а политическом. Как тот паравозик, который смог.

Ответить
+1 +
камень, 6:30, 8.10

Когда "зарплата нефтянников , оборудование и трубы + затраты на бурение и прочее прочее" остается в стране это выгоднее, чем всё отдавать чужому дяде. Потом за эти же деньги нас будут учить как надо жить, покупать оружие на всякий случай итд.

Ответить
+4 +
Sергей, 0:07, 8.10

Добыча сланцевой нефти в нашей стране такой же выгодный проект, как и нефть из Венесуэлы - обычное воровство денег из бюджета.

Ответить
+1 +
Нехта, 0:10, 8.10

А вот интересно, насколько рентабельно сие мероприятие? Насколько актуально при дырявом бюджете было это реализовывать...

Ответить
+3 +
crazy_4ny, 0:17, 8.10

Ну слава господу, нашли! а вот когда алмазы найдут в Речице, так вообще заживем!

Ответить
+3 +
nik_K, 0:32, 8.10

Прорвало таки нефтью! А как там с газом?

Ответить
+2 +
yuri, 0:33, 8.10

ну все, теперь заживём!

Ответить
+1 +
зона катастроф, 1:53, 8.10

Экология для беларуси прежде всего, как не могут это понять .Мало нам чернобыля и атома , нужно еще и воду загадить. Тогда кому мы вообще нужны будем.

Ответить
+2 +
oiler, 3:47, 8.10

Даже не упояминули, что извлечение сланцевой нефти требует гидроразрыва пласта - процедуры, до которой спецы Белнефти сами не доросли за более чем 50-летнюю историю разработки нефти - и технология и оборудование - продукт разработок "уражескага запада"

Ответить
+1 +
выпивоха, 6:07, 8.10

тонны грунта? вытягивают??? - БРЕД!!!
20 т./сутки - выгодно.
зарплаты не самые высокие по Беларуси

Ответить
+2 +
стась, 6:15, 8.10

Ударим стаканом сланцевой по мировой нефтедобыче!

Ответить
+2 +
дима, 6:27, 8.10

Беларусой нефти ровно столько, сколько нужно химической промышленности.

Ответить
+2 +
сова, 6:28, 8.10

Может, эти капли стоило бы оставить детям и внукам ? Для нас они ничего не значат ! Один убыток !

Ответить
+2 +
Provokator, 7:02, 8.10

Прощай экология

Ответить
+2 +
леонид4624, 7:19, 8.10

При том правлении, можно сказать, что природным ресурсам , скоро придет, каюк.

Ответить
+1 +
Дзед Талаш, 7:19, 8.10

А раньше где были ? Мир уже эту систему давно прошел,а у нас только внедрили.Смешно ! Все опытные спецы давно слиняли за бугор,а тут остались ли те, кто за копейки готов рыть землю на сквозь .

Ответить
+2 +
к, 7:38, 8.10

не за горами подорожание......

Ответить
+4 +
есть мнение, 7:39, 8.10

Очередной высер лукашистов, это мы уже проходили. Например типа доставка дешёвой нефти из Венесуэлы. Тогда,, уважаемые белорусские учёные,, утверждали в сми , что это,, революционная идея,, лукашенко, но она как и все остальные идеи тнп , оказалась бредом.

Ответить
+2 +
Мойша, 7:56, 8.10

Таки прорвало?

Ответить
+5 +
Николай, 8:34, 8.10

Неужели прорвало наконец? Ну, значит скоро сланцевые алмазы пойдут походу.
Теперь я знаю, кто победит в 2015-м, 2020-м и так далее.

Ответить
+5 +
boikov, 8:43, 8.10

Коль пляшывый сказау " ёсть " значыть ёсть!
И пусть для этого хоть трубу придется тянуть под земелькай!!! Не кого волновать не должно)))

Ответить
-2 +
qq , 9:33, 8.10

Ждём прихода демократии.

Ответить
+3 +
москалито, 9:42, 8.10

В отчете нет ни слова о качестве нефти. На речицком месторождении нефть тяжелая и годится, разве только что на битум

Ответить
+3 +
nikola, 9:46, 8.10

А какова себистоимость добычи этой нефти...

Ответить
+2 +
этнический белорус, 9:46, 8.10

Здаецца, з Венесуэлы будзе танней, хоць і ад той адмовіліся.

Ответить
+8 +
Александр, 10:29, 8.10

Все (!) запасы = 3% получаемого за 1 год из России. Экологический вред будет в разы больше. Результат - идиотизм-популизм.

Ответить
+4 +
Дамский вопрос, 10:38, 8.10

Под Славянском открыли сланцевый газ, и случился лугандон. А что случится в Беларуси после открытия сланцевой нефти?

Ответить