3 мая 2024, пятница, 8:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+37 +
Независимый Неэкономист, 8:51, 10.11

"И хто это сделал?"
----------------
з.ы.
а еще не так давно (года 3-4 назад) основная маССа роSSиян говорила: " какая нахрен валюта - мы все считаем в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ!"
А, некоторые НЕзависимые Економисты россии ( да и беларуси) говорили, что доллару гамон....
Сегодня очевидно обратное.
Гомон не только рублю, но и путину вместе с его кодлой.
Конечно, гамон придет за этой кодлой не сегодня.
Эта кодла еще будет бряцать оружием и подымать ро$$иян на смертный бой.
Конец этой хунте виден не в конце тоннеля, а в середине и большая часть уже этого пути пройдена.

Ответить
+21 +
rockdapump, 8:59, 10.11

ну все как и у нас в 2011
хоть так спасут свои деньги
нашим вообще то пожалуй тоже надо подготовиться. нас должно накрыть чуток попозже...

Ответить
+2 +
Алёна, 11:43, 10.11

А мне приходит на память канун 90-х. И очень интересно, что будет дальше, так как в 90-х не гуляло столько и такого оружия, а бандформирования не патронировались государством. Вот будет весело, когда "новороссия" расползется на всю россию с ее ядерными штучками! А ждать не так уж долго: пройдут хмельные зимние каникулы и начнется похмелье.

Ответить
+13 +
ggg, 9:19, 10.11

"приобрести новый автомобиль по «старым» ценам"
Это, расскажите мне, как?
Как вы рассчитаетесь с брендом?
Ему в рублях не надо... Продадите джип за 50 000 за 30 000?
Или - хоть как нибудь хоть что - нибудь продать?
Так ваш бизнес долго не продлится.
А потом что, прыгать из окон будете, или вешаться?
Нет, ну мне просто интересно...

Ответить
+2 +
ннн, 10:46, 10.11

Не некоторых дошло, что НЫНЕШНЯЯ ЦЕНА уже меньше чем через месяц будет СТАРОЙ. Да что там месяц - машина в рублях уже через неделю будет дороже, чем сейчас. Ну и еще можно поискать салоны, где еще не успели пересчитать цены.
Вобщем про "старые цены" - это те кто немножко тормоз и первую волну уже пропустил (когда доллар был ниже 40 рублей), но всё-таки не настолько тормоз, как те, кто думает что через месяцок-другой всё устаканится и курс "исправится".

Ответить
+2 +
мда, 10:47, 10.11

Это ж не Беларусь, где практически все новые авто поставляются на заказ.
У российских дилеров ОГРОМНЫЕ склады, где находятся тысячи машин.
За которые УЖЕ уплачены деньги в начале года, когда рубль был 32.

И если теперь поднять цены в рублях, то никто эти авто и подавно не купит. Российский рынок авто здорово просел за последний год-полтора, поэтому держат старую цену пока что. Через некоторое время пойдут новые партии и вот они уже подорожают.

А пока надо ловить момент.

Ответить
+19 +
бу-бу, 9:33, 10.11

Ждите, товарисчи," гостей заморских со своими фантиками".

Скоро выгребут всю валюту с наших обменников, которую с таким трудом наши экспортеры зарабатывают.
Почему у нас нет ограничения на вывоз валюты для иностранцев?
Мы за газ и нефть рассчитываемся долларами, а не российскими рублями?
Где будем брать валюту, на оплату долгов за энергоносители, товарисчи?

Ответить
+1 +
Валерий, 10:08, 10.11

Никто не мешает банкам не покупать российские рубли.

Ответить
+1 +
Так-то оно так, да есть нюансы, 13:38, 10.11

Будут сдавать свои "деревяшки" в обмен на белорусские, а белорусские превращать в баксы. Менять российские на белорусские банки не откажутся, а менять белорусские на баксы - пока не случится капец очередной (как в 11-ом). Да, немного потеряют на курсовых разницах, но всё равно это будет выгоднее, чем с постоянно падающих "деревяшкой" (если всё будут делать вовремя).

Ответить
+2 +
Валерий, 14:46, 10.11

Ну, если банки не откажутся, то это же их проблемы.

Ответить
+2 +
Bona, 9:58, 10.11

В воскресенье вечером в Икея Мега-Дыбенко (СПб) разбирали мебель, столько народа там я еще не видела.

Ответить