3 мая 2024, пятница, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+77 +
Андрей, 9:45, 10.11

Он оставляет себе только $1250. Жена президента, сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в сельском доме на ферме в Монтевидео. Воду для домашнего хозяйства президент носит сам из колодца во дворе. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук» 1987 года выпуска, стоимостью $1945. У Мухики нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла.

А на какой планете этот Уругвай?

Ответить
+81 +
Буч, 9:47, 10.11

Кое кому не мешало бы продать пару подарочных автомашин и перевести средства инвалидам и детям-сиротам.
Всегда читаю с большим интересом про президента Уругвая...... красивый пример каким должен быть глава государства.

Ответить
+5 +
роман55, 10:36, 10.11

Молодец . Мухик -- Мужик ! На получку должен жить президент .а в некоторых лучше на среднюю получку по пицот.

Ответить
-2 +
qq, 11:09, 10.11

Он был марксистом-ленинистом. Там что не надо им восхищаться.

Ответить
0 +
Андрей, 22:46, 10.11

Извините, но в самой идее коммунизма ничего плохого нет, кроме того, что он недостижим. Не путайте то, что получилось в СССР, с тем, о чем говорили Маркс и Энгельс. "Каждый по способностям, каждому по потребностям" - что в этом плохого, когда человек делает то, что ему нравится и берет столько, сколько ему нужно. И Хосе Мухика так и делает.

Ответить
+6 +
уцй, 10:39, 10.11

Дополню характеристику президента из Вики: в 2014 был выдвинут на Нобелевскую премию за принятие закона о легализации марихуанны.

Ответить
+3 +
Клим, 16:06, 10.11

Уругвай - единственная страна в мире, где марихуана полностью легализована. И "спайсами" там народ точно не травится.

Ответить
+2 +
Женя , 10:41, 10.11

Хосе Мухика не отдавайте "жука" ,потом еще больше дадут... -)

Ответить
+5 +
для сравнения, 10:52, 10.11

А у нашего "скромняка" по декларации даже машины нет. Но при этом 17 резиденций, как минимум для последней из которых покупались золотые хрустальные люстры и золотая посуда.

Ответить