3 мая 2024, пятница, 16:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+39 +
Alex, 10:04, 10.11

Гэта прауда. Хай маскоускія акупанты ня думаюцць. Бяларуска мова - лепша!!!

Ответить
+10 +
Ясік, 10:10, 10.11

Юрась, мае рускамоўныя мама і тата падарылі Беларусі траіх беларускамоўных сыноў. Вы не маеце рацыі!

Ответить
0 +
!, 10:38, 10.11

Рацыии не маюць тыя, кто думает, что белорусов можно втиснуть в какие-то строгие рамки хоть в чем-либо. Белорусы люди технические и творческие, у которых нет кумиров, они способны постоянно создавать что-то новое, перенимать что-то у других, что-то увиденное где-то присособить под себя, что проявляется и в языке. когда в каждой деревне своя трасянка. а в каждом трудовом коллективе свой слэнг. Белорусы наблюдательны, они думающие, стремящиеся к переменам и склонны выбирать то, что им нравится, а не то, что их кто-то заставляет выбирать. Белорусы законопослушны. но они склонны менять законы, если законы им не нравятся, и будут ходить по всем инстанциям, доказывая, что какие-то нормы и правила кем-то утвержденные абсурдны и соответствуют морали и логике.

Ответить
+10 +
бел., 11:01, 10.11

Мае рацыю! Час сеньня не той, Ясiк.

Ответить
+22 +
віншаванне і падзяка, 11:06, 10.11

Вашыя бацькі - прыемнае выключэнне.

Ответить
+6 +
Марыля, 11:13, 10.11

Тым болей з рускамоўнымі бацькамі сын стаў сапраўдным, свядомым беларусам. Малайчына! Ён значна вышэй тых беларусаў, якія маюць бацькоў беларусаў, але да роднай мовы ставяцца з пагардай. Іх нават беларусамі назваць язык не паварачваецца.

Ответить
-2 +
Ага, ну понятно., 18:50, 10.11

мае рускамоўныя мама і тата падарылі Беларусі траіх беларускамоўных сыноў!
-----------------------------------
Ага, ну понятно. Подарок в государственную собственность... самого главного из государственника всех времен и народов.

Ответить
-10 +
Папа Витя , 10:22, 10.11

Алекс, ты бы себе поставил белорусский язык на клавиатуру!
У у тебя совсем не короткая.
Беленький в очередной раз решил внимание к себе привлечь?! В прошлый раз он вместо истребляешь использовал слово убиваешь. Повторяется однако!

Ответить
+6 +
русофоб с февраля 2014 года, 12:55, 10.11

"Ў " гэтая літара завецца "у нескладовае".
А короткое у вас что-то другое.

Ответить
+2 +
добрый, 11:15, 10.11

А как же быть,например,с росейскоязычными украинскими патриотами, которые сейчас свои жизни отдают за Украину?
Не все так просто,ребятки-радикалы.

Ответить
+3 +
театр марионеток, 12:32, 10.11

Исстребление белорусов? Задайте вопрос сане зачосу по поводу психологического оружия, применяемого для бескровного исстребления инакомыслящих.

Ответить
-1 +
!, 16:17, 10.11

Все считающие себя политиками на постсоветском пространстве основным своим занятием считают психологическое уничтожение противника и приход к власти путем применения психологического оружия проив граждан. Наработки КГБ при советской власти, видно, широко расползлись после развала СССР и ими пользуются и в политике, и в бизнесе, и в быту, потому что их можно перенимать, если сам попал под такое оружие или видел как им пользуются другие, но в Беларуси много тех, кто не желает, чтобы это оружие применялось против них и не желают его применять против других, потому что знают как это страшно.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 17:07, 10.11

Известная фраза Беленького не более, чем бред. Гораздо точнее она звучала бы так: Малодушничая и не являя активной гражданской позиции, ты пассивно истребляешь себя и свой род. Пока не поменяем власть, до тех пор не будет никаких государственных программ, а без государственных программ большинство никогда не заговорит по-беларуски. Лучше рассуждать о том, как будем мочить местных чинуш, а уж потом рассуждать, кто истый беларус, а кто нет.

Ответить