3 мая 2024, пятница, 11:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+18 +
Алёна, 11:48, 10.11

Не поняла, это шутка?

Ответить
+13 +
ggg, 12:37, 10.11

Это не шутка.
Это бред. Ошибки и опечатки.
10,5 метров - и 10 кг?
Медленная неповоротливая цель сбивается даже из рогатки.
Если где увидите - валите!
Из ружья. Дробь не долетит. Пулей.

Ответить
+4 +
alex, 14:17, 10.11

А в системе управления используется кусок проволоки и изолента. ))))

Ответить
+1 +
ха-ха, 16:33, 10.11

не, не , не - наши дири....жабли самые крутые, летают на 10000 метров и 20 000 метров, главное веревку не проспать

Ответить
+31 +
Болт, 11:50, 10.11

Один выстрел из дробовика картечью успешно посадит этот неповоротливый агрегат в ближайшую лужу...

Ответить
+8 +
бг Интересненький обьектик, 12:30, 10.11

Зная любовь наших граждан охотников шмалять по всему ,что непонятно, и по дорожным знакам , и по столбам , и по наглядной агитации , вариант пальнуть в непонятный пупырь совсем не исключен. Придется снизу отделение автоматчиков гонять.

Ответить
+25 +
`, 11:50, 10.11

характеристики - каменный век )))))

Ответить
+4 +
Читаем П О Б У К В А М, 12:11, 10.11

В БАКах главное - скрытность, маневренность, большой радиус действия, длительность полёта.По этим параметрам у "БАК ЭМ50" конкурентов в мире просто нет.

Ответить
+2 +
вшивый блох, 14:58, 10.11

Т. е. он ни с кем конкурировать не в состоянии...

Ответить
+2 +
Andrew, 16:36, 10.11

у людей самолеты на солнечных батареях летают сутками а тут дирижабль только 11 часов. смех один

Ответить
+3 +
Олег, 11:51, 10.11

Дихижабль, ага!

Ответить
+22 +
бик, 11:52, 10.11

Дерижопель это хорошо , главное ,что бы двигло не заглохло и не снесло этот пупырь к врагам отечества.

Ответить
+17 +
Рысь, 12:08, 10.11

Видел этот дирижабль в полете.Отличная мишень!!! Для МЧС, искать лесные пожары, подойдет. Но не для военных. Летает низко, большой в объеме,и мотор работает громко. Так что, "деньги на ветер". Государственные деньги!!! Привыкли по старинке," пыль в глаза" руководству пускать.

Ответить
+12 +
Олег, 12:23, 10.11

летающий "Бак" от лукашенко..)) в 41-м над москвой тоже летали... уж 70 лет минуло,а технологии практически те же ..

Ответить
+6 +
ветеранкин, 13:22, 10.11

В сорок первом даже лучше было , подняли на веревочках на любую высоту , топлива не надо , не скоммуниздят и никуда не улетит .

Ответить
+7 +
555, 12:34, 10.11

Предлагаю запускать змея Горыныча......

Ответить
0 +
belka, 21:02, 10.11

с национальной библиотекой. Будет два воздухоплавающих урода

Ответить
+10 +
а, 12:39, 10.11

Т.е. это главное направление беларусской науки?

Ответить
+21 +
vladimir, 12:47, 10.11

На очереди следующие перспективные разработки - 1. паравоз разведчик -время работы увеличено за счет хвороста собираемого из близлежащих лесов по ходу следования,
2. велосипед ногибатор - узкие колеса позволяют уменьшить площадь соприкосновения с поверхностью, что сокращает шанс наехать на мину,
3. Воздушный змей прилипало - приклеивается к самолетам гражданской авиации и ведет авиаразведку по пути их следования

Ответить
+7 +
Воздухоплаватель, 12:50, 10.11

ПВО времен Монгольфье

Ответить
+2 +
Издалека, 12:54, 10.11

Когда-то читал и отложилось, что по западным требованиям "крышка" водо-водяного реактора АЭС должна выдерживать падение истребителя... А от землетрясения и дураков за пультом не спасет АЭС никакое ПВО.
Что до дирижабля. Хрен с ним какого века там технологии. Если будут хорошо продаваться, получат ребята какие-то деньги на исследования. (Если Лука не запустит волосатую руку в их карман).

Ответить
+7 +
лётчик, 13:00, 10.11

В начале прошлого века грозное оружие было.. И не каждый выстрел брал двойную кайзеровскую обшивку аэростата. Сосунки которые здесь изгаляются, лучше бы букварь по этим монстрам почитали. Машины для того времени просто супер. Или немцы дураки были , выпуская их чуть ли не до 39 года?

Ответить
+3 +
ProTest, 13:24, 10.11

Кто-то переиграл в Red Alert, уже Кировы начали клепать))) Ещё танки "Аппокалипсис" и Теслы осталось.

Ответить
+3 +
qyrt, 13:51, 10.11

Молодцы. Скоро и к паровозам вернемся.

Ответить
+6 +
Бабон, 13:52, 10.11

Ничего вы в авиации не понимаете. Это главная ударная сила.
Только себе представьте - вышли на балкон покурить, спускается с неба дирижабль, из него вылазит невзрачный такой мужичок и из рогатки вам прямо в лоб. Больно? То-то же, вот тогда вы и поймете, что такое настоящая современная авиация.

Ответить
+3 +
Йопт, 14:35, 10.11

увидев такую хрень, все эти еврофайтеры и рапторы разлетятся во все стороны:)

Ответить
+4 +
Напоминатель, 14:55, 10.11

лётчик, 13:00, 10.11
------------------------------------------
И где вы такие данные взяли, если не секрет? И если немцы и другие не дураки, ио почему отказались? Не потому ли, что все эти дирижбаны горели как порох, в мгновение ока, а уж о маневренности и говорить не приходится. Очередная пиар акция для балбесов из раши и бальзам для плешивого - мол, умеем же!

Ответить
+4 +
Славик, 15:53, 10.11

Сразу вспоминается незабвенный Бумбараш !!! Ровно сто лет прошло ... А воз и ныне там ... Не удивлюсь если армии выдадут трёхлинейки Драгунова , и будут верещать какое это благо и укрепление обороноспособности . Ведь из неё можно из Жабинки по Варшаве пулять ... Хлавнае жыстачайше взять паправку на ветяр .

Ответить
+4 +
001, 15:57, 10.11

А презиками не пробовали охранять.

Ответить