3 мая 2024, пятница, 15:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+9 +
хех, 12:16, 10.11

а вообще надо уметь конкурировать а не бегать жаловаться

Ответить
+66 +
Хлопец, 12:29, 10.11

интересная конкуренция, ИП платят налоги, бешеную аренду, ввозной НДС в двойном размере, сертифицируют товар - а ДК устраивает нелегальные распродажи товара с которого не платятся никакие налоги...
Конкуренция - это когда все в равных условиях!

Ответить
0 +
Ольга, 17:59, 10.11

Налог за продажу товара в ДК ,конечно,был уплачен.Вероятнее всего у предпринимателей из-за которых запретили выставки были родственники или знакомые в руководстве исполкома.

Ответить
+54 +
санька, 12:17, 10.11

и конечно все с сертифицировано...

Ответить
+9 +
алег, 12:19, 10.11

бабло победило зло.

Ответить
-12 +
село, 12:19, 10.11

неправильно что запретили. Должна быть здоровая конкуренция. Не подумали о людях у которых может только на такую дешевку и денег хватает.

Ответить
+1 +
Носи европейский китай, 12:59, 10.11

Чем тебе узбекский трикотаж не угодил?

Ответить
+1 +
па, 20:49, 10.11

ты хотел сказать китайский,с малой Арнаутской.

Ответить
+22 +
От оно че, от оно!, 12:20, 10.11

Если бы эти распродажи не были так популярны у нашего беднеющего народа, то их бы и не начали организовывать. А так мы гребем это барахло потому что дешево и потому что нам это по карману, а качество ни кого уже не волнует.
Станем богаче, тогда и перестанем брать это шило.

Ответить
+29 +
житель РБ, 12:37, 10.11

С кем конкурировать???Ипешки платят налоги и всё остальное.А что платят они.Во всех райцентрах оккупировали дома культуры((( Навезут "100%" хлопка,который только на половые тряпки и годится.А люди бросаются за дешевизной,а потом жалуются,что накупили г. ...На фото ещё начальный день распродажи,красиво стопочками сложено.В следующие дни просто навален товар,как в секонд-хендах скопом(((
Одна надпись на носках чего значит-"носки бамбуковые из заячьей шерсти"-и покупать уже не хочется(((
Брррр,развал СССР напоминает,начало барахолок(((

Ответить
+18 +
покупательница, 12:40, 10.11

Вот опять появились доброжелатели, которые за меня решают где и что покупать. Я пошла и купила у них для дома брюки за 60тыс.руб.Пришла постирала и ношу довольная.Такие же штаны стоят 350тыс. Отношу пусть на месяц меньше чем купленные за 350тыс. Выброшу и забуду. Просто у предпринимателей наших эти же штаны стоят в два -три раза дороже, вот они и подмаслили городское начальство, а те и запретили.А культура это так для красивого словца.

Ответить
+3 +
пенсионеркаВ, 12:45, 10.11

у нас в Чижовке в арене тоже трапье на сталах таджицко-китайское продавали, хапали люди, а халаты махровыя белыя прадавали видать с гостинниц

Ответить
+13 +
Vasa, 12:47, 10.11

И конечно же все по кассе пробивается..

Ответить
+17 +
Саша, 12:48, 10.11

насчет конкуренции если на "наски" имеется сертификат то все честно но что то мне подсказывает что для них сертификат это что то ругательное.

Ответить
+2 +
гнек, 13:16, 10.11


Наши ипешники везут такую же некачественную дешевку, но с накруткой. Нужна действительно цивилизованная торговля качественным товаром. А всех этих ипешников-торговцев нужно побудить вкладываться в производство. Буквально друг на друге сидят, удивительно, как они умудряются выживать. Легко хотят жить -- купил -- продал. А ты попробуй произвести, а затем продать.

Ответить
+9 +
Елена, 13:16, 10.11

С неправильным выбором проведения ярмарки я не могу не согласиться. Действительно, как-то странно выглядит. (Но я не могу припомнить в Жодино иные площадки для проведения такого рода мероприятий, да и в Минске в ДК подобные ярмарки проводят).
А вообще, такие распродажи были неплохим подспорьем. Расходные мелочи (трусы-носки-полотенца) можно было купить намного дешевле, по сравнению с тем, что предлагают наши предприниматели. Качество? А кто и где на нашем рынке видел качественную аналогичную продукцию? Просто цены в разы дороже...
Честно сказать, я расстроена. Из-за жадности жодинских "предпринимателей" многие лишились возможности реально сэкономить.

Ответить
+9 +
gorlum1966, 13:27, 10.11

Я не великий экономист. Но что-то мне помнилось одно. При слове "белорусский трикотаж" - все бросали работу и бежали мерять трусы,носки,комбинации,трико,панталоны... Сейчас такого в Киеве нет... Цены -недешевые, качество-советское (значит хорошее), да и везется из Польши. За эти деньги лучше купить что-то Украинское, может и не так престижно, но оно СВОЕ. А узбеков гонять-совок ... предпринематели блин, а методы КГБистские - запретить постановлением партии и правительства. Может и не прав...

Ответить
+4 +
tanya, 14:56, 10.11

там зарабатывают те кто проводит эти ярмарки и кто их контролирует и лабирует.пускай заработают свои и.п а не чиновники под прекрытием .пускай опустят налоги своим предпринимателям а то все повышают в такое тяжелое время,когда мизерные зарплаты задерживают и платят по частям.иностранный бизнес надо ограничить т.к он карупционный с нашими чиновниками на их халеных лицах написано что они живут не на зарплату и не вкалывают не физически и не умственно а то мы жили бы лучше а не хуже и хуже

Ответить
+2 +
йцук, 15:03, 10.11

Хе, в Бресте во дворце культуры проФФсоюзов узбекский хлопок уже третий год гастролирует)))

Ответить
+5 +
все по 40 тыс, 15:52, 10.11

Спорт комплексов же понастроили,а они обслуживания требуют.У нас в Могилеве Олимпиец каждую неделю этих узбеко-таджиков с тряпками принимает,и по всему району,на каждом поъезде, объявления висят:Все по 40 000.

Ответить
+1 +
Zhodino, 16:04, 10.11

Живу в жодино тоже и нечем меня не пугало что там узбеки продают барахло. Да согласен что там качество убого но основаная масса товара было для бабушек и дедушек + дешовые полотенцы а вот тогда ип пусть раскажут почему их барахло дароже чем встолице продают ии может в минске дешевле аренда? вообще не вижу смысла про эту статью. Раз так печалится про культуру пусть тогда попросит вечерний рейс автобуса сделать с совецкой что бы в кино можно сходить на вечерний сеанс и не ехать на такси за 50тыс домой. так у этого культурного чела тока про кошылёк своё заботит и наплевать ему на дк ровесники и таму подобное. И узбеки тоже платят налог в казну просто так не кто добро не даст продать хоть носок.
Всем Жодинцам привет =)

Ответить
+1 +
ип, 19:09, 10.11

У нас в Несвиже продажи узбекского товаров проводятся не только в ДК, но и в музее, и в кинотеатре. Получается. что зачем заниматься своими непосредственными обязанностями ,легче устраивать такие продажи и без напряжения зарабатывать на аренде, благо желающих становиться все больше. И о какай конкуренции тут можно говорить - ип платит кроме налога и ндс, и за содержание своих торговых точек, фсзн, налоги за землю и недвижимость. А заезжие "коммерсанты" аренду и за пару дней налог с физических лиц, что в разы меньше налога ип, и деньги увозят и они не попадают в бюджет.И кому от этого лучше!

Ответить
+1 +
Гомель, 23:00, 10.11

Пригород Гомеля, агрогородок Урицкое. Та же картина. И тоже в Доме Культуры. Ни на одном товаре нет цены.

Ответить