3 мая 2024, пятница, 16:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+116 +
?, 14:36, 10.11

Когда оккупировали чужую территорию при помощи "вежливых людей", а потом начали убивать украинцев на востоке Украины разочарования не наступило? Разочарование начало наступать когда рубль начал падать?

Ответить
+168 +
один, 14:45, 10.11

– Почему так много представителей творческой интеллигенции России – писатели, артисты, музыканты – не только не выступают против политики Путина, но активно ее поддерживают?
– Потому что у них рабская, лакейская душа.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Браво!Очень точное определение загадочной руцкой души.Новодворскую сразу вспомнил,пухом ей земля.Есть ещё женщины в русских селеньях...Слава Украине!!!

Ответить
+67 +
Sergej, 14:52, 10.11

"Не думай о секундах свысока"- этот экзистенциальный призыв звучал по всей империи зла, он призывал жить сейчас, по человечески и достойно.
Это был самый мощный вклад великого поэта Роберта Рождественского в гибель лживой и мракобесной пропоганды совковой империи. Сейчас таких поэтов нет, потому и в дерме.

Ответить
+123 +
мирный, 14:57, 10.11

полностью согласен !!! Украина станет независимой и процветающей страной,а вот россЕя так и будет ползать на коленях.. при путине,она никогда не встанет с них !!

Ответить
+149 +
klaus, 15:04, 10.11

Я одного никак не возьму в толк: Как можно оболванить и зомбировать целый народ? Это же все настолько очевидно, что мне уже кажется, что оболванивание здесь не при чем. Имеет место быть нация идиотов, за редким исключением. А термин "загадочная русская душа"- всего лишь стыдливо облагороженное -"полные мудаки".

Ответить
+24 +
;), 15:30, 10.11

LOL, в точку !

Ответить
+29 +
Гость, 16:23, 10.11

Как оболванить целый народ?
Легко.
Первобытное чувство стадного инстинкта говорит, что для самосохранения нужно присоединяться к большинству и не выделяться из толпы, что большинство и делает не раздумывая. Потому если по телеку скажут, что земля плоская и кто-то авторитетный это примет на веру и будет пропагандировать, то он приобретёт последователей, а последователи своих последователей и так далее, пока их не станет 84%.

Человек отличается от животного способностью управлять своими инстинктами. Животным управляют инстинкты. Животное не в силах через них переступить. Но я вам скажу, что многие животные много человечнее многих человеков. Есть случаи, когда животные жертвовали собой ради спасения незнакомого существа другого вида или миловали жертву(еду). Не каждый человек вступится даже за подобного, а не то что за другой вид. Не каждый человек помилует

Ответить
+10 +
Вася, 19:41, 10.11

вы затронули важную тему. люди действительно копируют и слушаются авторитетов. тут вопрос - а кто такой авторитет? ключевой момент - убедить людей что айфон и лексус - это круто и к этому надо стремиться. дать отпетым дуракам айфон и лексус и все остальные начнут подражать им, становясь всё более тупее и относительно быстро исчезнув.

Ответить
+10 +
12 ііі, 19:07, 10.11

Как можно оболванить? А как немецкий народ оболванили в тридцатых годах прошлого века? Способы те же

Ответить
+9 +
елена, 20:56, 10.11

Смотрела интервью Макаревича о его выступлении в Украине. Ведущая делала круглые глаза, когда он говорил, что спокойно разговаривал на русском языке и многие это делают и никто не обращает на это внимания. Не верила. Переспрашивала. Что уже говорить об остальном. Непонятно, какой информацией пичкают россиян.

Ответить
+9 +
просветленная, 16:11, 10.11

Не у россиян, а у ментовско-фсбшных активистов, создающих необходимые кремлю ситуации.

Ответить
+27 +
Гость, 16:44, 10.11

Алла Борисовна, вы понимаете, чего добивается Путин?

– Ни новый СССР, ни Российская империя ему не нужны. - это прикрытие. А истинная цель - продиктованная инстинктом самосохранения - продление своих полномочий, т.е. перевыборы ведь это продлит еше на какое-то время неподсудность и ответственность.

Пипл всё хавает. Верит всему. Пока народ верит в сказки - править народом легко и отвлекать от реальных проблем - ничего не стоит власти. И реальными проблемами власти заниматься тоже не нужно - просто придумал виртуальную проблему и виртуального врага и народ начинает с виртуальным врагом борьбу ни на жизнь, а насмерть, забывая о проблемах реального мира и забывая о том, благодаря кому в реальном мире у этого народа возникли эти самые проблемы. Для власти виртуальный враг - идеальный вариант - одни плюсы и никаких затрат. Но Путин видать совсем дурак , что Россию не смог остановить от реальных разборок с виртуальным врагом.

Люди! Прошу вас! Не уходите в виртуальный мир с головой по велению властей! Прежде чем принять на веру слова властей - зайдите хотя бы на сайты с противоположным мнением, или на сайты ваших врагов и УБЕДИТЕСЬ ЛИЧНО, что вам власти не соврали! А лучше всего съездить на место событий. Не будьте игрушками в руках властей!
Живите в реальном мире! Если уходите в виртуальный мир, то пусть это будет монастырь или компьютерная игра, а не дурдом в которую превращают власти страну, стравливая и натравливая друг на друга своих же граждан, а ещё и впутывая чужие страны.

Ответить
+29 +
Гость, 16:45, 10.11

""– Что бы вы пожелали нашим народам?

– Украине желаю поскорее стать настоящим твердым кулаком и попробовать не ненавидеть Россию. Поверьте, не все россияне виноваты в том, что сейчас происходит. Россиянам желаю только одного: открыть глаза, включить мозги и понять наконец, кто и почему их дурит."""

Присоединяюсь

Ответить
+45 +
михайловна, 16:58, 10.11

Умная достойная женщина.Наличие таковых оставляет надежду,что когда-нибудь кончится этот кошмар.

Ответить
+15 +
Скрытый Гость, 17:05, 10.11

"Я одного никак не возьму в толк: Как можно оболванить и зомбировать целый народ?"-Этот вопрос тоже стоило задать Сталину,Гитлеру,как им удалось оболванить свои народы?

Ответить
+23 +
Татьяна, Киев, 17:10, 10.11

Здоровья и сил Вам, дорогая! Стихи Вашего мужа всегда любила, очень он был честным и настоящим. Мы выберемся из нашего кошмара. Выстоим. Слава Украине и спасибо всем, кто в нее верит!

Ответить
+26 +
Змитро, 18:17, 10.11

Браво, Алла Борисовна! С такими женщинами Россия не пропадет. Только прислушайтесь, Россияне. От Вас требуется не так уж и много: сделать выбор.

Ответить
+8 +
хвв, 19:45, 10.11

И включить МОЗГИ !!!!

Ответить
+13 +
Ян, 18:37, 10.11

ОБОЛВАНИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО БОЛВАНОВ, А РОSSИЯНЕ ЭТО И ЕСТЬ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ БОЛВАНЫ...БЛЯ....

Ответить
+5 +
м, 21:27, 10.11

Россия робко, но заговорила.

Ответить