2 мая 2024, четверг, 17:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+59 +
Slawek , 11:27, 13.11

2.8 миллиардов бел рублей это где-то 260 тысяч долларов. То есть эти же услуги монополиста Белтелекома стоили бы в 6 раз дороже!

Ответить
+30 +
сс, 13:26, 13.11

Этот быдлотелеком мне ни грамма не жаль. Он нас всех обокрал до нитки своми диками ценами на телефон и дерьмовый дорогущий интернет. А мужик этот молодец - его директором надо ставить за предприимчивость!

Ответить
+3 +
goshafree, 19:10, 13.11

Звоню в РБ из-з границы по skype или карту покупаю, когда наххажусь за пределами Родины. Так вот, интересня деталь: звонок в РБ дешевле , чем в две страны Африки.
Да вообще, всё ,что связано с Беларусью дороже в разы: будь то посылку послать или билет на самолёт. Деятель "наш" знает, как зарабатывать, и всё равно ему мало- тунеядцев начал вычислять. Дур@к , хотя трудно сказать раз 20 лет сидит на ТРОне.. Губит нацию...

Ответить
+53 +
шпыр, 11:29, 13.11

О да, монополия это святое! Ни-ни! А я вот думаю где тут состав преступления если убрать "монополия" и "исключительное право".

Ответить
+27 +
реальность, 11:33, 13.11

Монополист всё равно сдохнет.
Да здравствует паутина!

Ответить
+70 +
Дзядзька Панас, 11:37, 13.11

Это примерно то же самое, как если бы, например, всех владельцев мр3-плееров сажали из-за того, что выгоду недополучили производители граммофонов.
Задолбали уже эти монополисты с "исключительными правами"...

Ответить
+48 +
Консультант, 11:43, 13.11

Из этого следует, что у Белтелекома ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сделать тарифы на все услуги связи гораздо ниже.
Но для субъектов хозяйствования эти тарифы растут не по дням, а по часам и объясняются некой социальной направленностью.
Возможно стоило проводить более дальновидную техническую политику, а не закупать оборудование (особенно сделано в РБ) морально и технически устаревшее.

Ответить
+6 +
правда, 14:11, 13.11

А как вы думаете, почему звонки за границу такие дорогие, и КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, чтобы народ сидел в землянках, молчал и боялся??!!

Ответить
+30 +
Автохтон, 11:53, 13.11

Интересно посчитать. Фирма продала услугу и получила за это $41 тыс. По нынешнему курсу 441 млн руб. Ущерб Белтелекома, т.е. те деньги которые они могли бы получить за эти услуги но не получили объявлен в 2,8 млрд руб. Считаем: 2.800.000.000 / 441.000.000 = 6,3 Получается что монополист задирает свои цены в шесть раз, по сравнению с реальной стоимостью услуги.

Ответить
+13 +
Justas, 15:32, 13.11

Не с "реальной стоимостью", а в сравнении со стоимостью услуги у "пирата". Реальная стоимость в разы ещё дешевле.

Ответить
+10 +
Ёптр, 12:08, 13.11

Белтелеком в прошлом веке. Домашними телефонами уже почти никто не пользуется. Скоро Белтелеком со своими ценами, "монополией" и "исключительным правом" отомрет сам собой.

Ответить
+22 +
phone calls, 12:14, 13.11

звонки в РБ из-за рубежа итак одни из самых дорогих в мире,,все им мало в глотку

Ответить
+17 +
Митяй, 12:24, 13.11

Интересно а на сколько придурки из прокуратуры посадят руководство Skype?

Ответить
+19 +
Владимир, 12:41, 13.11

Ага поэтому из россии позвонить в Беларусь стоит 15 рублей, а в Украину 5 а с 5 минуты вообще 0.1.

Ответить
+21 +
Ц, 12:48, 13.11

Скорей бы этот монополист издох со своими исключительными правами. Выиграли бы только потребители.

Ответить
+12 +
Митяй, 12:58, 13.11

Чтобы он сдох нужно перестать пользоваться его услугами. И это касается не только телекома, но и "правительство" которое мы кормим

Ответить
+7 +
скептик, 13:02, 13.11

Тут вообще-то ругают не тех: на Белтелекоме может и не знают, что их обворовали. Это всё Следственный комитет и иже с ними. Вот эти товарищи в погонах во всём виноваты, а не телеком... Ну и команда дебилов в правительстве.

Ответить
+15 +
Чудовищный цинизм, 14:10, 13.11

Боже, какая чудовищная мерзость от этого говно-монополиста. Как только появилась ай-пи телефония я подумала: "вот народу подарок от века технологий, звони почти бесплатно и законно." А тут вырос этот огромный уродливый монстр Белтелеком, который захватил всё лучшее из сервисов и назвал себя монополистом. Да в .опу такого монополиста! Просто тошно читать "действуя в нарушении исключительного права национального оператора электросвязи РУП «Белтелеком» на оказание услуг телефонии по IP-протоколу". Это исключительное право есть у любого гражданина РБ

Ответить
+8 +
Дзед Талаш, 14:33, 13.11

А почему я не могу монополиста обвести вокруг пальца,он меня может ? Может они зажрались там на БТК ? Правильно сделал чел пусть почувствуют конкуренсию.С вашими заллами,бай флаями и прочим мусором только на помойке.Не втютюхаете мне эту рекламу хоть за бесценок
.

Ответить
+11 +
Justas, 15:33, 13.11

...а чтоб никак не отмазался "пират", тут ещё и пистолетик.

Ответить
+10 +
Чел, 17:24, 13.11

Ребята, вы все здесь не видите дальше своего носа. При чем здесь монополия, при чем здесь Белтелеком? Ну подумайте, ну включите мозг, сложите два и два. В каких случаях все вдруг начинают косить под дурака, что-то блеять, придумывать на ровном месте совершенно фантастические отговорки, но сроки получаются от пяти до десяти? Не дошло? Правильно, там где гэбня. Что будет, если IP-связь передать в частные руки? Правильно, а как же её тогда всю контролировать и прослушивать? Не будет у вас никогда свободной и дешевой связи, понятно?

Ответить