2 мая 2024, четверг, 23:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+286 +
Язэп, 13:13, 13.11

Еле дочитал до конца... Бедны хлопец(( Даже не знаю как можно такое пережить, сколько нужно силы иметь...

Ответить
+155 +
ёрш колючий, 14:54, 13.11

Давайте народ скинемся! ХАРТИЯ! ПОМОГИ ОРГАНИЗОВАТЬСЯ! Нужно выйти на Лешу Низова помочь с открытием счета. и выложить на ХАРТИИ!!! Давайте! Тот случай где совесть ВЫШЕ КОШЕЛЬКА! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответить
+154 +
Elena, 13:17, 13.11

ужас... крепись парень! не опускай руки!

Ответить
+63 +
zaya, 13:20, 13.11

Bedniy malchik...Derjis...Vozmezdie naidet vseh..Ves' Minsk s toboi..

Ответить
+46 +
я, 13:22, 13.11

КОШМАР и ЖУТЬ!

Ответить
+133 +
11, 13:22, 13.11

тяжело даже читать
не то что жить с этим.....

Ответить
+54 +
свет и тьма, 14:55, 13.11

КУДА ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ!?

Ответить
+115 +
Сочувствую, 13:27, 13.11

Парень держись! У тебя все будет хорошо.
Соболезную.

Ответить
+53 +
..., 13:27, 13.11

если уж он не пожалел своих собственных детей,то что толку задавать ему вопрос о погибших,чужих ему людей !!??

Ответить
+128 +
янОК, 13:37, 13.11

Еле дочитал, слезы глаза застилают.
Бедный мальчик. Горе то какое.
Мои соболезнования.

Ответить
+97 +
оЛЬГА, 13:42, 13.11

А он на самом деле-блатной... И дело уже забрали повыше.. Об этом говорят люди ,близкие с МВД.Нигде не фигурирует ни фамилия убийцы,ни фирма ,в которой он работал...Зато сразу заявили,что он был трезв и не принимал наркотики,хотя по походке видно обратное...Отмажут -как невменяемого...

Ответить
+59 +
ЩДУП, 14:33, 13.11

Этот ублюдок должен сам повеситься. Или застрелиться..хотя...так делают люди, у которых еще осталась совесть...если его начисто отмажут и не посадят-то в такие моменты я за месть.

Ответить
+24 +
pva, 15:42, 13.11

Вот и проверятся на честность наши экспертизы...Усе самыя чэсныя...

Ответить
+22 +
Магистр, 15:49, 13.11

Фамилия убийцы уже фигурирует в комментах на TUT.by -Шалькевич, вроде. И счет там тоже помогают парню открыть.

Ответить
+6 +
123456, 20:40, 13.11

Надо было на месте лом в спину воткнуть, было бы справедливо.

Ответить
+48 +
огонёк, 13:50, 13.11

что тут сказать..
кошмар..
держись Алексей..
самые искренние соболезнования..

Ответить
+113 +
Гапон, 13:50, 13.11

Крепись, парень.... Читать все это тяжело, а тебе жить с этим...
А тот болван.... даже не знаю. Вряд ли он делал это умышленно , а тем более осознанно. Срыв эмоциональный плюс алкоголь. Сидеть будет конечно, если дураком не признают. Но тебе от этого едва ли станет легче. Держись сынок!
Хартия, вы тоже должны принять посильное участие в оказании помощи и поддержки пареньку. Многие готовы помочь ему. Не все же ваши читатели собираются тут пооскорблять друг друга да власти. Наверняка среди нас есть и юристы и медики и менты и прокурорские работники. Найдите контакты хлопца, давайте ему поможем кто деньгами , а кто своими проф. навыками.

Ответить
+24 +
Г, 14:52, 13.11

С деньгами нужно разбираться.
В этой стране когда хочешь кому то помочь нужно передавать лично в руки.
Помните статью о том как избили парня после вечеринке с не традиционной ориентации? Так вот - мать была проездом в Могилеве пошла в беларусь банк а там ей сказали ,,ТАКОГО РАСЧЕТНОГО СЧЕТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ,,. Вот и думай как помочь?

Ответить
+6 +
Настя, 17:22, 13.11

Как это не существует??? Че за фигня??? А кто...? А кому ж тогда...? Кто отвечает за это???

Ответить
+11 +
Г, 18:04, 13.11

В этой стране никто незачто не отвечает.
В этом то вся и проблема.
Счет был правильно переписан с сайта(4е раза перепроверили прежде чем помочь этому парню). Ошибка исключена.
В банке искали этот счет в своих талмудах и сказали что такого счета у них нет.

Ответить
0 +
Бабуля, 1:26, 14.11

Но куда-то же деньги ушли? Люди же перечисляли! Не было бы счета не принимали бы деньги

Ответить
+1 +
крошка Доррис, 11:49, 14.11

Это бизнес: при любом общественном резонансном деле в банках которые на слуху (крупняк с множеством региональных отделений) махом открываются "лжеблаготворительные" счета и сообщаются доброхотам для широкого распространения. Делает это руководство банка (управляющий и главбух с поддержкой от ОБЭПа и налоговиков). Они же и производят делюгу собранных финансов. Так что если переводить то обязательно большую часть тупо украдут, а может и все.

Ответить
+107 +
masha, 13:51, 13.11

если ситуация повернется так, что парню нужны будут средства на адвокатов, то надо будет организовать перечисление денег. Лёша, ты держись, твои родители дали тебе жизнь и воспитывали для ЖИЗНИ. поэтому держись, парень. С тобой сейчас морально тысячи людей...

Ответить
+50 +
Саня, 13:55, 13.11

Лёха,держись,мои соболезнования!

Ответить
+11 +
я, 14:05, 13.11

Жизнь за жизнь...

Ответить
+38 +
Nora, 14:19, 13.11

Я тоже за материальную поддержку. А Алексею мужества все это пережить

Ответить
+29 +
витёк, 14:28, 13.11

искренние соболезнования.а что в этой стране нет толковых адвокатов?что бы вот так взять на контроль и помочь человеку или только за деньги........

Ответить
+18 +
tanya, 14:28, 13.11

соболезнуем . загнивающая и корупционная система.справедливости не добьется только отдаст последнее. надо идти другим путем -всем.

Ответить
+67 +
Арцём, 14:28, 13.11

Как мало таких хороших, добрых и порядочных людей как Андрей и Юлия в нашем обществе и как много таких подонков как их убийца! Фотографии смотришь и просто сердце кровью обливается- благородная профессия, любовь к меньшим братьям...Видно , что люди любили жизнь и много несли добра и света. А такие уроды как убийца-несут только боль и негатив- читал как о нём соседи отзывались плохо, чмо по жизни. В нашей стране он может и сухим выйти, да и наказание равнозначного не существует - близкое к равнозначному было бы на органы для нуждающихся его. НО есть настоящий суд и рано или поздно ему придётся за всё ответить!
Алексею искренние соболезнования- очень много людей мыслями с тобой!
Хорошая идея со сбором средств для помощи Алексею, многие граждане , уверен, откликнутся, в том числе и я.

Ответить
+44 +
сосед, 14:34, 13.11

Одна мразь, а сколько горя. А дело там наверняка мутное. Даже жена этой твари ничего говорить не хочет. И по всему видать, хотят замылить это преступление.

Ответить
+89 +
Даша, 14:39, 13.11

Суд у нас ничего никому не объясняет. Белорусский суд - сборище скотов в мантиях, на которых негде ставить пробу.

Ответить
+16 +
ТОЛЯ, 15:16, 13.11

Леша держись.но преступника надо наказать....надо все расставить на свои места.держись

Ответить
-6 +
Batman, 15:44, 13.11

Есть такая поговорка : кто предупреждён-тот вооружён! Против нарушителей на дороге а вернее на бойне есть сильнодействующее средство-либо не выходить туда без особой надобности либо выходить подготовленным и защищённым .

Ответить
+28 +
Павел, 15:48, 13.11

Если дело забрали в главное управление СК, то вероятность того, что "замнут" просто огромна. По сути своей это подразделение (речь об правонарушениях на дорогах) как раз и занимается тем, что профессионально, как им кажется, "отмазывает" по заказу. Я это говорю не для красного словца, а как человек столкнувшийся с этим воочию.

Ответить
+34 +
Простой человек, 16:09, 13.11

Никто этого "фактора" отмазывать не станет. Его просто "уведут на время в тень и бросят" Поверь мне он сам к тебе придёт. Письмо скоро от него будет. Звоночки разные. Это племя новых факторов простое, даже где-то теперь уже уценённое. На контакт не вяжись. Он ведь теперь искать будет в тебе... покаяния и сна. А сон для него теперь до самой смерти дело важное... дело редкое...А тебе парень вот мой совет. Живи, ни пей ни кури это для "фактора" сейчас важно...он сейчас пьёт, курит, с попами балакает и рубаху рвёт от "тоски загнанного зверя". Взрослей, работай, знакомься с окружающим тебя новым миром образованных людей. Старый мир тебя бросил. Не возвращайся к прошлому. Сейчас к тебе пойдут разные "религиозные чудики" гони их прочь. Будь больше на солнце. Попробуй на выходные с друзьями если они у тебя есть поехать в Литву в Вильнюс там в Картинной галерее есть несколько работ Врубеля побудь некое время около их. рассмотри, проникнись красками этого художника и будь больше среди говорящих и умных, творческих людей. Сходи на лекции,выставки, попробуй поступить дальше учиться. Но не на технаря, а ну скажем на доктора...Если будет совсем плохо найдёшь меня!

Ответить
+25 +
Tadeusz, 16:26, 13.11

Это жуткое преступление является очередным тестом (лакмусовой бумажкой) для Белоруского правосудия. В очередной раз убедимся в какой стране мы живём. Это преступление и его расследование должно быть описано в Википедии.

Ответить
+17 +
Е, 16:52, 13.11

-«Сынок, сто раз посмотреть нужно вокруг — мудак на дороге обязательно найдется»-

Точнее и не скажешь, тут и на тротуаре надо смотреть в оба, учитывая, что езда в пешеходной зоне у нас негласно узаконена, а максимальное наказание для водятлов, даже если ребенка собьет в пешеходке, пара лет санатория.

Ответить
+28 +
ЧИТАЮЩАЯ, 17:31, 13.11

Держись, ты мужчина, хотя сама наплакалась, читая статью.Бог накажет этого подонка, если не суд. Вспомните Быкова. За все на свете надо платить..Эта дрянь получит все.

Ответить
+21 +
Виктор, 19:01, 13.11

Мои соболезнования. Держись, Алексей.

Ответить
+18 +
саша, 20:00, 13.11

крепись пацан . ты уже мужик.пусть бог тебе будет в помощь.держись.

Ответить
+12 +
Леся, 22:25, 13.11

Рано тебе, мальчик, пришлось стать взрослым. Не ищи забвения в водке и наркотиках, пожалуйста, это тупик, и этого не хотели бы твои родители. Держись, легче станет не скоро, но обязательно станет. "Если тебе плохо, найди того, кому ещё хуже, и помоги", - не помню. кто сказал, но сказал дело. И не ищи одиночества. Искренне тебе и твоей бабушке соболезную...

Ответить
+10 +
Алена, 23:54, 13.11

Па аблiччу вiдаць,якая чыстая i добрая душа у хлопца. Хацелася б хоць чым-небудзь дапамагчы. Трымайся,сынок,i падтрымлiвай бабулю. Мае глыбокiя спачуваннi.

Ответить
+1 +
люд, 8:27, 14.11

...Бедные несчастные люди Алексей и бабушка, желаю Вам побольше сил, духа и здоровья все это перенести и подумать о себе как дальше жить и очень сильно не тужить.

Ответить
0 +
а то, 8:29, 14.11

...Закончил колледж, работает слесарем-вот такие реалии и перспективы у наших детей в ледниковый период Лукашенко, который гробит родителей.

Ответить
+1 +
мама, 9:13, 14.11

Читала и плакала!!!
Лёшенька держись,очень тяжело!!!!

Ответить
+2 +
неЛьготница, 11:08, 14.11

Небезразличные люди, желающие помочь парню, могут сегодня (в пятницу 14го) в 20.00 подъехать на 4й этаж 4й ряд на паркинг в Корону (ТЦ Замок).

Ответить