2 мая 2024, четверг, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+61 +
,,,,,, 19:42, 13.11

действия противоречат словам

Ответить
+84 +
да, 19:57, 13.11

А сами,что вообще уже ничего не умеют? и не могут? Только пилить,откатывать и приписывать? Да,уж......

Ответить
+36 +
Soul, 20:54, 13.11

Инвестор обязуется до 15 апреля 2015 года погасить всю имеющуюся кредиторскую задолженность ОАО «Барановичидрев» в сумме более Br15 млрд, а до 31 декабря 2017 года инвестировать в предприятие не менее 8,6 млн евро.
А потом опять "нацианилизируют",а вы говорите,ничего не умеют...

Ответить
+27 +
Вася, 22:11, 13.11

С такими условиями проще с нуля построить завод......в Польше.

Ответить
+10 +
., 23:01, 13.11

А кому принадлежат остальные 16 процентов

Ответить
+36 +
Реалкин, 21:44, 13.11

Ни че го .Ни че го не могут . Потому ,что руководство во всех отраслях занято распилом , откатами и постройкой особняков с покупкой Туарегов.
Дерзай ЭкоДория , а когда надерзаешь , твое дверное и пелетное производство национализируют как Спартак с Коммунаркой...

Ответить
+23 +
111, 22:04, 13.11

Что за страна, куда ни глянь одни продажи. Развитие 20 лет как идет в обратном порядке.

Ответить
+1 +
789, 7:59, 14.11

Модернизированное крупное предприятие продано по цене старой иномарки, примерно 2003 года!!!! И без всяких тендеров-аукционов! Отличная сделка

Ответить
+44 +
Свидедетель, 19:58, 13.11

Видать всё плохо в экономике! Он же говорил, что 20006 году частников не будет!

Ответить
+44 +
Пинчук, 20:05, 13.11

Это тот банк развития и реконструкции, который профинансировал левое оборудование из за которого погибли 15 человек на Пинскдреве?

Ответить
+85 +
Smit, 20:16, 13.11

Своей колхозной семьей уже и такое предприятие большое как «Барановичидрев» поднять неможет. Великий экономист. Может что то не так в нашем народе что терпим таких..

Ответить
+94 +
дачка партызана, 20:21, 13.11

Ну что, ждемс когда это СООО со шведским капиталом вложится, ну а потом наша Лукакака и отберет. Не впервой же)

Ответить
+11 +
!, 20:47, 13.11

Или заставят вернуть обратно после свержения Лукашенко, который нелегитимен и не имеет права ничего продавать. Нечего помогать диктатору, белорусы ждут когда тому на голову крыша обвалистя, а не когда экономика заработает, сами не работая на диктатуру.

Ответить
+21 +
копатель землянок, 20:47, 13.11

"Инвестор обязуется до 15 апреля 2015 года погасить всю имеющуюся кредиторскую задолженность ОАО «Барановичидрев» в сумме более Br15 млрд, а до 31 декабря 2017 года инвестировать в предприятие не менее 8,6 млн евро." И далее по тексту: бла-бла-бла (бабла).
Млять, с Марса к нему инвесторы прилетают, чтоли, не знают о таких прожектах в Беларуси, как "Балтика", "Форд-Юнион", не совсем забытый Марат Новиков с отжатыми у него "Коммунаркой" и "Спартаком"?
Кот Б. и лиса А.:
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!"

Ответить
+2 +
BASEL, 9:35, 14.11

Да всё очень просто. Какие инвесторы. Всё это подставное. Нахрена им продавать такие предприятия. Сами же "покупают". Не смотри на задолженность. Её спишут. Она нужна для того, чтобы вот сейчас хапануть это.
У них млрд. долларов есть (окружении луки). И эти все западные инвесторы - выдумка для лохотрона.

Ответить
+29 +
***, 20:47, 13.11

Какой шведский капитал?? Не смешите. Сначала вывозят деньги из страны! деньги народа! Потом,типа инвестиции,вводят в Беларусь на подставное лицо. Пример...ИКЕЯ в Могилёве! Рулят Витьки штуки и их "крыши из Минска". Типа В. Вакульчук не знает...Ну ну!!

Ответить
+28 +
м, 20:32, 13.11

Простая схема. Реконструируется за счёт государства, а потом за бесценок продаёт подставному - самому себе.

Ответить
+18 +
дед Михей, 20:54, 13.11

А как же модернизация этого предприятия, деньги большие вложил и отдал их в частные руки? И как же с крепостными рабочими,хорошо подумал, шатровый предводитель

Ответить
+26 +
Из народа, 21:04, 13.11

Ай да молодец. Никто не смог а ты смог.
Саш, а продай мой сарайчик что за домом стоит. Второй месяц продаю никто не берет. А у тебя рука счастливая. Как ни возьмешься за что так сразу получается. Картошке прикажешь самой перебраться так она и перебирается. Клюшку в руки возьмешь - дворцы ледовые сами растут. Трусы футбольные оденешь - сразу трава зеленеет, птицы поют, сирень заново зацветает... в ноябре. Ты не слушай, это синоптики говорят что у нас в этом году осень аномально теплая, это они от зависти и не понимания чаяний народа.
Ну что, по рукам?

Ответить
+26 +
456, 21:09, 13.11

интересно, сколько было вложено бюджетных денег в "модернизацию" предприятия?
Вложили, "модернизировали", обесценили, и, наконец, свершилось - продали за копейки СООО!!!

Ответить
+8 +
110136, 21:16, 13.11

Смелые люди. Обманет же.Откуда такие берутся?

Ответить
+8 +
Глас народа, 23:27, 13.11

Не смелые,
просто таким образом осуществляется план по развалу Белорусии

Ответить
+8 +
БелУкроп, 21:24, 13.11

попали ребята...ну что ж, как говорится, ни кто за уши не тянул...потом не плачьте!

Ответить
+27 +
Палач, 21:32, 13.11

Почему без аукциона продал ОАО «Барановичидрев»?

Ответить
+1 +
Сергей, 9:43, 14.11

Да потому что продал сам себе, а за народные деньги модернизирует и инвестирует.

Ответить
+14 +
гость, 21:52, 13.11

нувот модернизация деревообрабатывающих предприятий началась,что следующее будем модернезировать???

Ответить
+9 +
sergiusz, 22:11, 13.11

Глупые и наивные туземцы ничерта вы не спсобны понять в 95году пдо можно было продать за твердую валюту врагам капиталистам и в десять раз дороже а сейчас друзьям за долги в храпа

Ответить
+6 +
Николай, 22:18, 13.11

Да-а, предстоит грандиозный распил на опилках. Бояр тоже надо кормить.

Ответить
+4 +
леонид4624, 22:24, 13.11

Кто инвестор?

По поводу противоречия принятого решения согласен оно есть.
По определению характертстик развития у данного мредприятия хорошее будущее тогда зачем надо было продовать.
Ранее уже отмечалось что, под благовидным предлогом кто то из правительства распрадает Государство. Что из этого следует и какие будут выборы, я думаю что обьяснять не стоит, вы сами знаете, потому что пишите об этом и комментируете.
Пока

Ответить
+9 +
где здесь народная власть?, 23:38, 13.11

Опять дербан народного добра а-ля Чубайс. Кто дал право продавать народную собственность - предприятие? Завтра сувернитет продадут и не поперхнуться? Где доля народа и почему без общего собрания и согласия настоящих собственников - работников предприятия?

Ответить
-2 +
Vic, 9:07, 14.11

Народное добро... с задолженностью в 15 млрд. Хорошо хоть на таких условиях кто-то согласился забрать этот труп промышленного предприятия. Если всё так как написано и будет грамотное руководство - выгонят бездельников, закупят оборудование и создадут престижные высокооплачиваемые рабочие места и налоги станут платить. А налоги - это зарплаты учителям и медикам. Кому от этого плохо? Ну пусть это станет собственностью олигарха, но олигарх-то будет заинтересован заработать денег побольше и, соответственно действовать в интересах бизнеса. А госсобственность с колен никогда не встанет, она как была ничьей по сути, так и останется и народ ни так ни этак ничего не поимеет с любого государственного предприятия.

Ответить
0 +
зри в корень, 8:32, 14.11

Опять "гомельское" семашко уговорило бедную шуру.

Ответить
+1 +
дима, 9:37, 14.11

Не знаю, что там за фирма, что согласилась на такие условия, но передача в хозяйские руки - это хорошо. Но я бы не согласился на такую петлю на шее.

Ответить
0 +
Семен, 10:44, 14.11

Прасраў ты мадэрнізацыю дрэваапрацоўкі. Прасраў. Факт.

Ответить