27 апреля 2024, суббота, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+104 +
Валя, 14:20, 17.11

Хочу штамп в паспорте. Хочу чтобы меня штамповали постоянно. Хочу чтобы меня постоянно проверяли на границе. Хочу границу с росией. Хочу высокий высокий забор. А еще хочу чтобы меня туда не пускали. Хочу что бы у меня была возможность ездить только на запад. О боже, как я об этом мечтаю.

Ответить
-5 +
ёж, 16:26, 17.11

но пока что наши гуськом ездят на восток, и не плохо на этом зарабатывают, лучше, чем на западе... парадокс!
а по вашему комменту, зачем вам все это надо, просто не ездите на восток... купляйте билеты только на запад!
вас ведь никто не неволит!

Ответить
-10 +
доктор, 16:32, 17.11

Валюха,не волнуйся,в Новинках хороший забор,и дальше его тебя не пустят!

Ответить
+22 +
у безумия логики нет, 14:22, 17.11

Путе что Янукович, что Лука одинаково фиолетово, одного уже куда-то дел, второго тоже надумывает куда-то деть. Так что ему плевать на то, кто в Таможенном , а кто нет. Всех под одну гребенку чешет и всех хочет проглотить.
А пока всем проверочные пакости на своей границе одинаково устраивает.
Все "враги," и Лука тоже.

Ответить
+25 +
жжж, 15:09, 17.11

У моей знакомой в Петрозаводске тоже искали штамп в паспорте. Мол, как же вы пересекли границу. А вообще, россияне самые "умные", прекрасно знающие географию, свой собственный язык и политическую ситуацию в ближнем зарубежье. Только американцы для них "ну тууупыееее"

Ответить
+19 +
Aleg, 16:27, 17.11

Около месяца в Шереметьево, возвращаясь из третьей страны, российская пограничница в ранге майора долго искала в моем паспорте штамп о пересечении границы РБ и РФ. Потом спросила почему его нет, на что я ей вежливо объяснил почему его нет. Слава богу убедил на тот раз. Дальше не знаю. По всему видно, что в России что-то происходит.

Ответить
+1 +
доктор, 16:34, 17.11

Люди здесь тронулись.........на запад.......

Ответить
+5 +
игорь, 16:35, 17.11

Аналогичная проблема возникла и у нас.Жена украинка с видом на жительство в РБ. Летели из Шереметьево в Индию. Потребовали миграционную карту у жены. Все обошлось хорошо-пропустили. Перед следующем отдыхом прошерстил интернет, звонил в посольство РФ, никто не мог дать толковый ответ где брать мигр.карту если жена постоянно проживает в РБ. Оказалось все просто. Нашел в интернете закон подписанный Путиным от 08.05.2013г. о единых мигр.картах между РБ и РФ. Где указано,что иностр. граждане временно или постоянно проживающие в РБ, при въезде в РФ с территории РБ предъявляют мигр.карту полученную в компетентных органах РБ, т.е. по месту регистрации. Мы все так и сделали, и все вопросы отпали.

Ответить
+2 +
абвгдейка, 16:58, 17.11

Автор во многих вопросах прав, однако на границе, с ее слов, проблем не возникло, они сами себя накрутили. А по поводу миграционной карты хочу сказать, что она нужна всем, кроме граждан россии, беларуси и казахстана. От того, что у нее вид на жительство у нас, не значит что она гражданка беларуси, она все еще гражданка украины и миграционная карта у нее должна быть. Я это знаю т. к. у меня жена молдованка с видом на жительство в беларуси и этим вопросом мы интересовались.

Ответить
+4 +
Сан, 18:28, 17.11

На майские ездили на экскурсию в Питер из Минска на автобусе от турфирмы. При въезде на российскую территорию ночью люди в камуфляже без знаков отличия обшмонали автобус и проверили все паспорта. На вопрос о законности данных действий и наличии союзного государства получили следующий ответ: А вы знаете, что сейчас в Украине происходит? Так что, будьте готовы ко всему.

Ответить
+7 +
ну как-то так., 18:29, 17.11

миграционная, или не миграционная карта.. вообще бестолково это все. есть ВНЖ, ПМЖ - езжай.. ну как в ЕС! - живешь там, в ЕС, по ВНЖ, ПМЖ - можешь выехать в любую страну ЕС (шенгена). а тут все через, простите "задний проход".. да и вообще - как там люди живут, в России?

Ответить
0 +
Ольга, 2:43, 18.11

а с каких пор у нас с Россией граница появилась? ехали в начале октября на поезде, у мужа-новозеландца была транзитная российская виза, ждали, чтобы хоть кто-нибудь паспорт проверил - и ничего!

Ответить