27 апреля 2024, суббота, 17:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+1 +
Stefan, 16:02, 17.11

Калі гэтыя даходы ідуць Беларусі , гэта добра. Але сумняваюся. Толькі чаму так Ваўчок за маскалёў непакоіцца? Не трэба так, сэрца парвецца. Не варты яны гэтага. Ды і кантрабанда гэта іх рук справа ў першую чаргу.

Ответить
+11 +
Ничего не вижу, ничего не слышу но всем и всё расскажу!!!, 16:25, 17.11

Может мне кто-то внятно со ссылкой на законы объяснить:

Почему обычный реэкспорт в данном случае называется "контрабанда", почему это так плохо и почему так нельзя зарабатывать?

Это нормальные экономические отношения в мире, и в данном случае Беларусь выступает в роли своеобразной экономической зоны. Огромное количество товаров в мире продаются по такой схеме - в той же Рашистской Педерации существуют целые предприятия которые занимаются фактически переклеиванием наклеек, перебиванием шильдиков и прочей имитацией производства, используя те же китайские товары,, например.

Что не так!?

Наблюдается очень высокая меркантильная заинтересованность некоторых кругов в государственных кругах БР и РФ именно в такой схеме поставок, позволяющей получать с этого дополнительные "прибыля" на голом месте.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 18:14, 17.11

Ничего не вижу, ничего не слышу но всем и всё расскажу!!!, 16:25, 17.11
Полностью согласна! Более того, уверена, что Путин, объявляя о "российских санкциях", не сомневался, что европейская продукция будет по-прежнему поступать на российский рынок, но только по новым каналам. А иначе его рейтинг обрушился бы моментально: года два назад в одной из своих программ Мамонтов объяснял, что Россия производит нынче всего от 40 до 60% необходимого продовольствия, а остальное импортирует, в основном, из дальнего зарубежья, и это очень чревато для безопасности страны, а чтобы переломить ситуацию, нужны годы и не слабые финансовые вливания. Объявление же "санкций", на мой взгляд, - это чисто пропагандистский трюк, предпринятый с целью доказать россиянам, что мы сами, дескать, с усами, и, если захотим, то западных врагов запросто на лопатки положим одной левой! Отсюда и истеричные телепрограммы, доказывающие, как загнивает Запад вместе со своей не сбытой в России продукцией. Ну, и, разумеется, российские "санкции" со стороны Путина - это возможность дать подработать своим ребятам, задействованным в европейско-белорусско-российских схемах поставки. Так что уверена: только небольшая часть грузовиков разворачивается обратно на российско-белорусской границе, а бОльшая часть благополучно следует дальше. Это как борьба с наркомафией: ловятся и сажаются "шестерки", и на фоне этой, якобы, ведущейся борьбы, мафия, состоящая из "государственной элиты", и крышующаяся силовыми структурами, продолжает жиреть.

Ответить
+1 +
marina, 17:07, 17.11

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С КОНТРАБАНДОЙ.ГРУЗ И МАШИНЫ КОНФИСКОВАТЬ .И СРАЗУ ВСЕ ПРЕКРАТИТСЯ.

Ответить
+2 +
Kirill, 17:28, 17.11

Когда торгаши прут китайское барахло из Москвы это москалям "зеер гут", а когда перекупы прут груши из Польши ай, ай, ай это, контрабанда, навар мимо кассы проплывает.

Ответить