27 апреля 2024, суббота, 21:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+27 +
виктор васильевич, 16:38, 17.11

всех ждёт тот же конец

Ответить
+6 +
Москаль, 19:27, 17.11

А Лука,что не отстегнет? По данным ,,Форбс,,...у него заначка в 9 млрд $

Ответить
+6 +
Ага, 20:11, 17.11

А де вы были в 1994-м году?

Ответить
+1 +
Выходец из народа, 4:53, 18.11

За лучезарного голосовали!

Ответить
+39 +
Алхимик, 16:41, 17.11

Я так понимаю все эти люди будут с нами на всебеларускам майдане-2015, там и обсудим дальнейшие перспективы развития предприятий и бизнеса в их городе. В противном случае не считаю нужным что-то комментировать.

Ответить
+88 +
Вадим, 16:55, 17.11

Сейчас пообещают всё отдать и в ответ тишина будет! Стойте до конца пока не получите, что требуете!

Ответить
+8 +
СамаСуй, 19:53, 17.11

Вадиму! "Стойте до конца пока не получите, что требуете!"........
а потом всё сначала?? На майдан и за решётку пусть идет Статкевич и другие??
Вот и весь элехтарат! Выплатят- и не опоздайте на досрачные голосования!!!

Ответить
+127 +
aLex, 16:59, 17.11

Возможно только так наши люди когда то поймут, что именно руководство во всем виновато. Это не рынок и не спрос, это люди их начальники и начальники начальников гробят наши заводы и фабрики и скупают их по дешевке. На самом то деле спрос в мире есть и Икея постоянно расширяется. А мы слушаем бред от тнп и боимся взяться за вилы.

Ответить
+155 +
петя, 17:01, 17.11

И теперь их еще запишут в тунеядцы

Ответить
+148 +
umdom, 17:02, 17.11

Смеюсь и плачу, собираться надо будет в октябре 2015 года выходить на войну с омоном и со отпрысками, которые служат в армии, что бы потом вас родителей недовольных тырить! а вы пожинайте своё безразличие к Статкевичу...

Ответить
+123 +
ник, 17:03, 17.11

пусть лучше напрягут память и вспомнят за кого они голосовали в 2010. уверен и в 2015 побегут за него голосовать. так что пусть винят сами себя

Ответить
+54 +
Ольга, 17:59, 17.11

Никто за него в 2015 г голосовать не будет -даже пенсионерам он надоел страшно.Но кто за кого голосовать будет -это не имеет никакого значения.Избавиться от этой напасти уже невозможно- к большому сожалению от народа ничего вообще не зависит.

Ответить
+28 +
Вася, 18:38, 17.11

ну какой народ, так от него и зависит.

Ответить
+50 +
еще тунеядцы подоспели, 17:04, 17.11

Новая партия тунеядцев?
Или скоро будем платить за вход на несуществующую работу, только чтобы к тунеядцам не причислили? А потом ЛАГу дадут Нобелевскую премию за самую передовую в мире экономику. Ведь ничего не надо делать, ни строить, ни сеять, а деньги в казну рекой поплывут с отходничества.

Ответить
+31 +
семьЯ, 17:08, 17.11

Как про Путина так 100 коментов.Как про проблемы порстых работяг в течении часа ни одного.Так на Хартии любят порстых белорусов.

Ответить
+2 +
ятъ, 15:49, 17.11

+1000000

Ответить
+5 +
nik_K, 16:27, 17.11

А где были твои рабочие в 1995? 2 iz 10 obeschavshix bastovali!

Ответить
+57 +
За что боролись на то и напоролись, 17:18, 17.11

А где были твои рабочие в 2010 , когда Плошчу разгоняли и в тюрьмы кидали? Так что теперь помалкивай.

Ответить
+18 +
Вася, 18:39, 17.11

не, ты толжен идти за простого буларуса запрягаться, по тюрьмам за него сидеть, а он пока чаёт на кухне попьёт

Ответить
+27 +
Stefan, 17:43, 17.11

Гэтыя праблемы гаворкай ужо на спыніць Гэта толькі пачатак, лавіна наперадзе. Любяць на хартыі беларусаў, але не ўсе Хартыю чыталі і не ўсе праўду успрымалі. Вось і вынік.

Ответить
+123 +
не переживайте, 17:08, 17.11

в тюрьме через полгода всех накормят. А правда такая, что чаще всего простые неграмотные работяги больше всех и поддерживают каждый вонючи пердёжь луки, не думая, что завтра это их коснется. Ох как они ликуют за борьбу с тунеядцами, а завтра сами тунеядцами станут. Да, да, сужу по знакомым.

Ответить
+11 +
о-да, да, 17:39, 17.11

Именно так.
Один такой знакомый очень браво и рьяно ратовал за лукашенку (как они любят величать его). В канун выборов ходатаев-агитаторов от оппозиции без лишних слушаний хаял их на чём свет стоял, тут же боготворя своего лукашенку, и тут же звоня в милицию, чтобы оградили его от оппозиционеров.

Но..... однажды этот глашатай внезапно и быстро, и серьёзно заболел. Вмиг потерял привычный образ жизни: потерял работу, стал инвалидом и нуждающимся в посторонней помощи, стал пенсионером, стал донором аптек и завсегдатаем больниц, собесов, госбюрократий и т. п. Хлебнул, одним словом, заправдашних щей, что наварила Ермошина. И открылись у него глаза на то, что ранее и не видел.

Теперь при встрече всегда каится, что мне был против глотки как кость за своего лукашенку. Словами не передать. Это надо видеть - его полное разочарование лукашенкой. чиновниками, властью и их отношением к нему после падения.

Не понимаю, как он не видел истинного отношения к себе этой властвующей, зажравшейся, смердящей и паразитирующей на каждом из нас челяди?

Ответить
-89 +
Виктор, 17:10, 17.11

Ежедневно во всем мире разоряются предприниматели,закрываются производства и никто никому не выплачивает компенсаций.А тут бедные получают две трети заработка и хотят их получать дальше,то есть с налогов выплаченых в бюджет должнысодержать еще одну ораву иждевенцев

Ответить
+29 +
:)), 17:01, 17.11

Все заметили, что на форумах Хартии появились ОАЦные тролллиии.....

Ответить
+2 +
Ага, 20:13, 17.11

Зноў прыпякло, рашкастан у дупе, вось і забегалі.

Ответить
+45 +
света, 18:00, 17.11

Виктор, не считай читателей дураками. Что вы сравниваете это государство с цивилизованным миром. Если там кто-то останется без работы , то государство серьезным образом позаботится о безработном. Лукашенковское государство жирует на нас, ведь мы практически заложники его с пособиями в виде зарплат или тюрьма.

Ответить
+2 +
дада, 20:03, 17.11

В Греции 37% безработных и процент растет.Ну ка про заботу помедленней ямщик,помедленнее кони:)

Ответить
+5 +
ТУТЭЙШАЯ, 20:34, 17.11

"ДАДА" возможно процент и растёт, но во всяком случае Их (народ) никто не оскорбляет выражениями вроде "ТУНЕЯДЦЫ" ИЛИ "ИЖДИВЕНЦЫ" и не нарушает глобально их Право на труд - да, право, а не Обязанность. Евросоюз видит причину безработицы в экономических трудностях, в том, что страна не была готова фактически войти в Еврозону, а не в самих "ТУНЕЯДЦАХ" и "ИЖДИВЕНЦАХ". А у нас как-то, всё наоборот, ПО МНЕНИЮ БОЛЬШИНСТВА НАШИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ во всех минусах виноват народ...... Но прикол в том, что мы не входили в Еврозону, нашим предприятиям не приходилось конкурировать с европейскими акулами промышленниками. Мы всё это время варились в совковом котле и продолжаем вариться, и даже в этом котле мы облажались. Мы даже для совка не можем выпустить конкурентной продукции. Точнее выпустить мы её может и можем, но её конечная стоимость всё равно ПОЧЕМУ-ТО СТРАННЫМ ОБРАЗОМ ДОРОЖЕ, чем в РФ и Казахстане,поэтому ОНА НИКОМУ В СОВКЕ НЕ НУЖНА.

Ответить
+11 +
ТУТЭЙШАЯ, 19:59, 17.11

А вот в США, уважаемый, компаниям не выгодно увольнять своего работника, поскольку компания ПО ЗАКОНУ обязана выплачивать бывшему работнику, пока он не найдёт другую работу, выходное пособие в размере его заработной платы. Представьте себе, что человек год может искать работу с аналогичными условиями труда, а компания всё это время платит ему выходное пособие. :) При этом она (компания) ни в коем разе не называет своих бывших работников в СМИ иждивенцами и прочими оскорбительными словами. Ведь они могут и в суд подать за оскорбление. А ещё в США можно ИП зарегистрировать за один день, более того все необходимые документы для деятельности, включая банковские карточки, высылаются вам на дом. Налоги в США ИП платят раз в год, а не каждый месяц, как у нас. Более того ИП вправе включить в свои затраты даже средства, которые у них уходят на содержание жены, детей и личного транспорта. У нас вам ни одна налоговая не позволит этого сделать. Как вы считаете есть ли НАМ к чему стремиться, ВИКТОР?

Ответить
+2 +
Ага, 20:12, 17.11

Такой галечы, як пры маскальскай акупацы, сьвет шчэ не бачыў.

Ответить
+41 +
й, 17:30, 17.11

Это бунт? Я в недоумении. Воистину,
чисто беларусский бунт.

Ответить
+41 +
sas, 17:51, 17.11

Все правильно. Что посеяли, то и пожинают, потому что в 2010 году на прополку сорняков не выходили по причине "абы не была вайны и мая хата с краю, мне и так добра"

Ответить
0 +
ea, 17:53, 17.11

покупали мы их продукцию.больше что-то не хочется.

Ответить
+44 +
рекомендую!!, 17:59, 17.11

у вас один путь смерть ...для каждого постепенно!!на улице!..
или ==РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!=

Ответить
+29 +
rockdapump, 18:27, 17.11

трудоустройте сначала этих людей, которые хотят работать
а потом уже за тунеядцев беритесь

Ответить
+13 +
Kirill, 17:09, 17.11

86 "высоко классных специалистов", да реально работающая контора с 20-ю толковыми мастерами пол Минска завалит мебелью. А что, там делала эта вся "кампания"? Наверно готовились внедрять ISO 20ХХ, под четким руководством зама по идеологии.

Ответить
+6 +
мученик, 18:45, 17.11

А на Минском заводе холодильников ЗАО АТЛАНТ проводят сокращение работников по-хитрому. Просто у тех, у кого заканчивается контракт, его не продлевают, не разбирая кто старый, молодой, перспективный, женщина, девушка. Даже зимой. Выгоняют всех, лишь бы корабль не потонул. У завода закредитованность (долги около 200 миллионов баксов). Рентабельность -5%. Придумали контрактную систему в нарушение конституции, а теперь издеваются сволочи над народом. Начали нарушать законы (а именно трудовой кодекс), в коллективном договоре не соблюдают пункт о реальной зарплате (не пересчитывают инфляцию). Около года не повышали зарплату работникам.

Ответить
+9 +
ыва, 18:46, 17.11

про какую солидарность вы говорите когда, 90 % радуется что их соседу хренова
эти 90 % готовы плясать от радости но не помогать этим попавшим с ложную ситуацию людям подсказать где найти работу и т.д оказать юридическую помощь
а потом каменты какие люди такая и власть, хреновые у нас люди причём слышал это не от одного человека
и эти 90% мечтают о лучшей жизни в развитом государстве, только как развиться с такими 90% которые думают "Я хапну, а после меня хоть трава не растёт "

Ответить
+4 +
umdom, 20:01, 17.11

Поймите люди ни в чем не виноваты, они не виноваты, что выросли в строящимся коммунизме, что за них будет думать партия. Ленин раскулачил кулаков, вот был корень переворота. И К.Макс создал общество лодырей, бездельников и пьяниц т.к государство не дает развивать человеческий потенциал, его просто душат. А душит, кто свои же люди омон, менты, военные, генералы, депутаты, учителя с фальсификациями, забитые медики, но есть и честные люди до глубины души.., которые хотят строить семьи и работать. вы мух от котлет отделяйте.

Ответить
+3 +
мученик, 18:53, 17.11

А на Минском заводе холодильников ЗАО АТЛАНТ проводят сокращение работников по-хитрому. Просто у тех, у кого заканчивается контракт, его не продлевают, не разбирая кто старый, молодой, перспективный, женщина, девушка. Даже зимой. Выгоняют всех, лишь бы корабль не потонул. У завода закредитованность (долги около 200 миллионов баксов). Рентабельность -5%. Власти придумали контрактную систему в нарушение конституции, а теперь издеваются сволочи над народом. Начали нарушать законы (а именно трудовой кодекс), в коллективном договоре не соблюдают пункт о реальной зарплате (не пересчитывают инфляцию). Около года не повышали зарплату работникам. Профсоюзы, естественно, молчат. До последнего испытывают терпение людей.

Ответить
+4 +
Пусть не забудут, 20:00, 17.11

пеня 1% в день за задержку зарплаты.

Ответить