27 апреля 2024, суббота, 22:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+80 +
T, 19:58, 17.11

Так все самые талантливые и активные уедут. Одно ментобыдло останется с главнокомандующим коровника.

Ответить
+20 +
угу, 20:41, 17.11

Где это интересно талантливая и активная берет ~1500-2000 евро в месяц на учебу и жизнь в Австрии?Мама с папой на заводе работают и чуток помогают? ;)

Ответить
+47 +
., 22:12, 17.11

статью читали?
>Учеба стоила 380 евро в семестр
едят бутерброды, скорее всего есть степендия под 500 евро.
родители наверняка что-то собирали заранее.
а вообще я бы вам посоветовал попробовать там поучиться, тогда меньше бы думали кто откуда у кого пару тысяч долларов в год достаёт

Ответить
+4 +
radical, 5:25, 18.11

ребята, я не знаю чтобы на Западе давали стипендии иностраным студентам...
наоборот иностранные студенты платят в 2 раза дороже за учёбу чем местные.
всё что дают иностранцам- право подрабатывать на время учёбы, многие
заведения своих общежитий не имееют, а те что имеют- оплата высокая,
поетому многие студенты скидываются и снимают дом и делят комнаты...
обычно снять дом у нас- ето $1500-2000мин вот 4-5 человек скидываются и живут
учёба за квартал зависит от предметов
каждый предмет оченивается от 1 до 5 баллов,
вот 18 баллов грубо 3-4 предмена за четверть станут в сумму:
резидент штата -$1,684.20
нерезидент $3,444.28 (иностранный студент, или американец не проживший в штате 1+ год)
и это самый дешёвый из колледжей, где можно получить бакалавра- 4 года

Ответить
+4 +
еке, 6:03, 18.11

Почти все студенты там работают или подрабатывают и причем хорошо зарабатывают сами на учебу....Это беларусские ребята продолжают расчитывать на бесплатное высшее....

Ответить
0 +
Одно ментобыдло останется с главнокомандующим коровника., 20:43, 17.11

За время учебы я поняла, что жить там точно не хочу (каждому свое) и что по менталитету мне ближе наши страны. После магистратуры я еще полгода проходила практику, а потом переехала в Санкт-Петербург.

Ответить
+18 +
Сеня, 21:18, 17.11

С европейским образованием в спб можно хррошую работу найти. Быстро опыта набраться на высоких должностях старт взять. Нормальное решение. Но думаю денег и опыта заработает и потом все равно свалит. В рф нефиг делать если честно - захолустье, культура и развлечения все или в коме или копия запада. Плюс преступность и отсутсвие медицины. Это как на севере работать.

Ответить
+17 +
Сеня, 21:13, 17.11

Спасибо за план поступления - судя по всему ничего страшног ни по стоимости ни по формальностям- как то прям включило мозг мне, буду сына готовить со школы в европейский вуз.

Ответить
+27 +
Мікола ))), 20:18, 17.11

норм девчонка :)

Ответить
+45 +
Александр., 20:27, 17.11

В Вене проездной "на семестр студенческий" не стоит 700 эуро. Надо ж осторожней с цифрами. Обычный проездной НА ГОД стоит 350 евро. Это информация в обычном доступе на сайте венского городского транспорта. Ну Хартия..что тут скажешь..

Ответить
-3 +
Alex, 21:12, 17.11

Ну тут может и ошиблись, но в больших городах обычно так и стоит проезд 1000 - 2000 в год

Ответить
+5 +
сже, 21:57, 17.11

- Проездной на месяц (Monatskarte). Действует с 1-го числа месяца до 2-го числа следующего месяца (включительно). Примерная стоимость (в евро): 50.

Ответить
+8 +
Smit, 21:02, 17.11

Интеллект у девушке на отлично. К сожалению таким у нас места мало. Других оффициальных умом смущают.

Ответить
+18 +
Следопыт, 21:03, 17.11

>>>> Студентка Анна Прокопенко из Витебска рассказала об обучении в Австрии.

Студентка Анна Прокопенко возвращайтесь обратно в Беларусь. В Витебской области начали составлять списки тунеядцев, сообщил 7 ноября председатель Витебского облисполкома Александр Косинец.

Ответить
+3 +
Аннушка, 13:23, 18.11

Уже вернулась! пожила не много дома и рванула раисю с колен подымать, в город Ленинград (Санкт-Петербург)! Там лучше чем дома

Про Питер инфа 100%

Ответить
+43 +
Дикр, 22:09, 17.11

всегда интересно читать жизнеописание соотечественников в эмиграции. сначала было потому что "а какая там жизнь?", а теперь вот уже с другой стороны читаю и просто сравниваю. многим наверное кажется что это что-то монументальное - такой серьезный шаг в жизни. другая страна, чужой язык. на самом деле нет. человек ко всему привыкает. может привыкнуть жить в бедности, терпеть неуважение, при этом даже считает, что это лучше, чем учить иностранный язык и разбираться в непонятных вещах. в европе живут такие же люди. они тоже ходят на работу, отдыхают, собираются вместе, шутят. на самом деле люди не такие уж и разные. и мне вот не кажется, что мы обречены жить с вечной надеждой на "светлое будущее". наши люди ничем не менее работящие, чем какие-нибудь немцы. при грамотном управлении могли бы производить и товары и услуги. жить достойно и думать - как бы получше дом обустроить и на какие острова слетать отдохнуть в следующем квартале, а не считать копейки и закупаться "где подешевле". только вот эту возможность у нас украли. а товарищи, которые вроде как за правду у нас в стране "борются" - просто забыли нам об этом сказать. нация спит и ее тихо грабят.

Ответить
+11 +
Xed, 2:22, 18.11

Отлично, если есть возможности. Жалко, что если у молодого человека или девушки есть мозги но нету финансов, то приходиться оставаться тут. Уверен, многие бы с радостью уехали-бы учиться куда-нибудь, где дышится свобнее.

Ответить
-1 +
trend, 5:35, 18.11

Я уехал учиться в герианию не потому что есть финансы а потому что их нету платить зп учебу которая не нужна.а про работу она не расскахала?ничегр что студенческие подработки ето 500 ..800 евро на которые можно шикарно жить

Ответить
+2 +
Святлана, 4:05, 18.11

Жаданне вучыцца, здольнасьці пэўныя, мэта самадысцыпліна. І- наперад, дзеткі. Беларусі спатрэбяцца спецыялісты з непрамытымі мазгамі. Кепска, што трэба спачатку паступаць у беларускі ВНУ. Губляецца час. З другога боку, так прасцей візу атрымаць.

Ответить
+4 +
trend, 5:20, 18.11

Австрия очень дорого.надо было германию выбирать.проезднрй от 100 за семестр ,учеба бесплатная ,жилье в 2 раза дешевле.

Ответить
+11 +
masha, 5:39, 18.11

Девушка молодец, удачи Вам! Нашего полку прибыло - интеллектуальных беларусов за рубежом. Господа, насчет финансов - студенты получают визу с правом работы определенное количество времени, все работают больше= умные дети из абсолютно бедных семей оплачивают свою учебу без проблем, вначале подрабатывая официантами (новоприбывшие, кто еще не сориентироваллся), потом по специальности при хороших фирмах. Успехов всем, кто дерзнёт!

Ответить
+8 +
Вопрос, 6:32, 18.11

3. Выбрать вуз (можно подавать на три факультета трех вузов). Если вы не знаете немецкого, выбирайте вузы Вены, Зальцбурга или Граца - там есть подготовительные курсы. Программы обучения есть на английском.

4. Прислать в вуз документы, полный список которых можно найти на сайте вуза (оригинал аттестата с апостилем, копия, перевод, анкета вуза, справка о платежеспособности родителей).

Скажите мне глупому, КАК можно послать ОРИГИНАЛ АТЕСТАТА в три вуза???

Ответить
+9 +
пупс, 6:51, 18.11

По меньшей мере странно-окончить университет в такой дорогой стране как Австрия и работать в Питере?

Ответить
0 +
Владимир, 16:05, 20.11

Кому вы верите!! Она выехала с бой френдом. Который содержал её и оплачивал учёбу..

Ответить
+9 +
Valery ,Fr, 7:05, 18.11

Во франции почти все вузы бесплатные. здесь даже много учатся англичан. хотят сделать чтото платными но пока так. да у них есть и общаги. и зоны подработки

Ответить
+6 +
Roma, 7:06, 18.11

Поясните по плану, как можно выслать оригинал атестата сразу в три вуза?

Ответить
+4 +
Vladimir, 7:19, 18.11

Живу в Германии 16 лет, обучение для иностранных студентов в Германии бесплатное, нужны деньги на проживание и питание,но разрешается подработка.

Ответить