29 апреля 2024, понедельник, 6:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+4 +
васіль, 7:40, 19.11

ну і правільна. частку вывезуць з Украіны грузам "200", астатнія самі перастраляюцца.

Ответить
+1 +
freedom, 14:15, 19.11

Например в отпуске ,на прлегающих к Педерации территориях др.государств.

Ответить
+21 +
справедливый , 7:45, 19.11

И нам давно пора, у нас тоже преступность есть и на гос уровне.
Когда людей закидывали в машины без номеров неизвестные люди, по 4 по 5 человек.
На мой взгляд это выглядело как похищение,кто знает, может тебя возьмут и в лес увезут и дело с концами.
Якобы сотрудники милиции или спец служб, удостоверения никто не предъявлял и ничего не объяснял, соответственно жизни угрожала опасность!
Из выше сказанного следует, что в данной ситуации я имел полное право прострелить им бошку в целях самообороны и правда на моей стороне!
Поэтому я за лигализацию, дабы в будующем таких случаев не было, а то это уже беспредел творился.

Ответить
+9 +
1, 8:07, 19.11

спасибо путин, ждём разрешения стрелять без причины по людям!
Уже год как пора самоуничтожаться!

Ответить
+1 +
саи, 8:16, 19.11

ну все хоть перестреляю самых отмороженых...

Ответить
+11 +
арам, 8:20, 19.11

чеченцы его 20лет носят в целях самообороны

Ответить
+1 +
ё, 8:40, 19.11

вот сейчас они сами себя и перестреляют ))))

Ответить
+1 +
Авраам, 8:58, 19.11

Вот это дело. Я за такие правила. А у нас так и охотничьи по отбирали. Создав не выносимые условия хранения .

Ответить
0 +
Гой, 13:53, 19.11

И что же у вас интересно поотбирали? Какие невыносимые условия? Наличие сейфа это невыносимо?.. Или раз в год (а то и реже) съездить к разрешителям это невыносимо? Не порите чушь. Что-то не устраивает- езжайте в россию. Купите себе пистолет и бегайте с ним по улице. Там все просто.

Ответить
+8 +
Міхась, 9:32, 19.11

А разрешение будут давать бывшим ментам, титушникам и другим "добровольным" отрядам. А то будет буча в рашке как они без оружия то?

Ответить
+6 +
Сварожич, 9:34, 19.11

И это правильно:) Сейчас обпитые, обколотые и укуренные полудурки перестреляют не только друг друга, но и оставшуюся законопослушной часть народонаселения Расеи. То, что разрешение на ношение оружия в Раше за определенную сумму сможет получить любой дебил, даже обсуждать не буду — в насквозь продажной стране это реальность.
В Венесуэле за год убивают более 20 тысяч человек, в Раше будут убивать 100 тысяч, бо населения в ней покамест побольше:)
Рашей правят продажные скоты, жадные до денег, или таки масоны, у которых четкое задание в ближайшие сроки убить Россию как государство?

Ответить
+2 +
мда, 9:41, 19.11

Правильно, пусть поубивают друг друга. Меньше дурней

Ответить
+3 +
Г, 10:02, 19.11

Всё. В Мацкву ни нигой. Пьяные быдляки будут теперь стрелять всё и вся а потом я уверен и до путлера дело дойдёт.

Ответить
+3 +
123, 10:35, 19.11

Цитата:"Глава региональной общественной организации 'Гражданская безопасность' Сергей Гринин отметил в эфире радиостанции 'Говорит Москва', что новые поправки правительства фактически ничего не изменили в ношении оружия.
'С точки зрения ношения по большому счету не меняется ничего, кроме простоты и ясности изложения. Это техническая правка, которая сильно упрощает жизнь владельцам оружия', - сказал эксперт.

Он добавил, что согласно постановлению, как и раньше, разрешено носить огнестрельное короткоствольное оружие ограниченного поражения (так называемую травматику), газовое оружие, электрошокеры, газовые баллончики и другое, но по-прежнему строго запрещено ношение с целью самообороны огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, как и охотничьего.

'По огнестрельному гражданскому длинноствольному оружию самообороны лицензия выдается только на право его хранения, и применить вы его можете исключительно дома, носить его нельзя', - подчеркнул Гринин.

При этом, по его словам, документ прописывает ряд полезных новаций, например, теперь можно транспортировать вновь купленное оружие в заводской упаковке, а не в специальном чехле или перевозить за раз вместо 400 патронов 1000, а вот в части ношения ничего не поменялось.

Кабмин РФ одобрил изменения в 'Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ'. Пункт о ношении оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями, предусматривал возможность носить его во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, теперь дополнен словами 'а также в целях самообороны'."

Ответить
0 +
м, 10:53, 19.11

Для этого и была создана банда, которая убивала на дорогах авто владельцев и при этом не грабила.

Ответить
+8 +
furiya, 12:02, 19.11

ну-ну, и это-то на фоне падения цен на нефть и европейских санкций. Боюсь, Майдан в России начнется раньше, чем в Беларуси

Ответить
+4 +
Cerber, 12:07, 19.11

Раньше стреляли из травматики, теперь будут из боевого. Достаточно посмотреть на видео из регистраторов, что происходит при "разборках" на дорогах... А специальное разрешение получить будет не проблема, даже для тех, у кого есть какие-либо неявные отклонения в психическом здоровье (например, повышенная раздражительность, агрессия) - коррупцию в России ещё никто не отменял.

Ответить
+3 +
alex-2, 14:12, 19.11

Теперь перестреляют друг друга на хрен! Под горячую руку! Все споры теперь будут решаться оперативно. Сделано всё истинно по-русски: сначало сделают, а потом будут думать.

Ответить
0 +
яковлевич, 15:44, 23.11

Человек должен иметь право на самозащиту. Почему стреляют друг по другу из травматики, пневматики ? Да потому что бытует мнение, из травматики не убьёшь, если попал не в глаз или не в горло. В то же время каждый понимает, что выстрел из боевого пистолета смертелен. Это и будет являться сдерживающим фактором. Думаете легко выстрелить в человека, зная что убьёшь его ? Попробуйте выстрелить в животное с близкого расстояния и поймете.

Ответить