29 апреля 2024, понедельник, 6:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Зачем Путин сбежал из Австралии?

22

Внезапное бегство Владимира Путина с саммита G20 разделило украинцев на два лагеря – пророков Скорой Победы Добра и вестников Апокалипсиса.

Комментарии 22
+41 +
прелесть, 11:06, 19.11

это не статья - это ПЕСНЯ!

Ответить
+7 +
Путин - фюрер ублюдков, 11:57, 19.11

Где инициатива по созданию международного консилиума психиатров.
Уже давно пора поставить диагноз психбольным, захватившим власть
и превративших свои страны в дом сумасшедших. До каких пор с сумасшедшими будут обращаться как с нормальными, считать их адекватными и ждать благоразумия???
Их уже даже не надо приглашать на консилиум. Они столько наговорили на аудио и видео-носители, столько совершили неадекватных поступков, что этого уже давно достаточно для почтаноыки официального диагноза. Вот тогда и те, кто их поддерживает и лоббирует их интересы, кто разделяет взгляды сумасшедших станут не просто их единомышленниками, а тоже приобретут статус психбольных. Вот тогда их партнёрф должны будут понять, что все их договора, соглашения и прочее не имеют юридической силв, так как подписаны ненормальными.
До каких пор действия ненормальных субъектов будут называться политикой???

Ответить
+27 +
!, 11:06, 19.11

Путин действует как бандит, который держит в заложниках украинцев и выдвигает требования к Западу, чтобы его за предыдущие преступления не наказывали и дали что-то еще. Запад не идет на сделку, по законам жанра бандит может начать убивать заложников по одному, но все не так однозначно, ведь он держит в заложниках народ, с которым россияне не хотят становиться врагами на столетия, Путин фактически взял в заложники соседей, с которыми россиянам придется жить дальше рядом, которым россияне хотят доказать, что думают о их благе, что они украинцам помогают. Круг замкнулся, убивать нельзя, грозить Западу нечем. Россия может угрожать дистабилизацией в других странах, которые не рядом, поэтому. наверно, и намекал, что может устроить что-то на Балканах. Дистабилизировать соседей вряд ли будет в полной мере, может шантажировать этим, потому что ни в одной соседней стране поддержки действиям России нет, а устраивать восток Украины в других странах-соседях - это вражда к россиянам на столетия, чего они не хотят. Россияне поставили крест а украинцах и все таки будут их убивать? Украинцев слишком много, это достаточно большая страна, чтобы от ее граждан можно было потом отмахиваться как от какой-то мелочи, которая злится на россиян неизвестно за что, тем более если они вступят в ЕС и дополнят в нем литовцев, латышей, эстонцев, поляков, которым тоже есть за что нелюбить россиян.

Ответить
+20 +
макс, 11:10, 19.11

На бирже в Нью-Йорк вновь подешевела нефть
Фьючерсные контракты на декабрь заключались по цене в 74 доллара 61 цен за баррель. По словам аналитиков, снижению стоимости «чёрного золота» способствовали ожидания участников рынка относительно того, что ОПЕК на встрече в Вене 27 ноября не будет принимать решения о сокращении квот на добычу ради стабилизации цен. Удешевление нефти не смогла остановить даже информация о снижении запасов «чёрного золота» в США. Между тем, Минэнерго США не исключает падения цен на нефть до 50 долларов за баррель.

Ответить
+37 +
?, 11:15, 19.11

Украинцам нужно не гадать что Путин им устроит, а задавать вопросы россиянам будут ли те их убивать за то, что Запад встал на их сторону. Путин, ты будешь убивать украинцев за то, что Запад отказывается признать оккупацию Крыма и знает, что Россия дистабилизирует обстановку на востоке Украины? Россияне, вы будете убивать украинцев за то, что это вы напали на Украину, вы убили тысячи людей, вы оккупировали Крым и об этом знают уже не только украинцы, но и все мировое сообщество, которое требует соблюдения международного законодательства? Россияне вы хотите нюнбергского процесса. после которого вам начнут хоть немного доверять, надеясь на то, что не захотите другого нюнбергского процесса и перестаните совершать преступления. или хотити в Северную Корею?

Ответить
0 +
Anonymous, 13:03, 19.11

Я никого не убивал, ничего не оккупировал, ни на что не претендовал и не претендую. Яя не совершал никаких преступлений, поэтому когда вы придёте убивать меня, просьба сделать это максимально безболезненно :) выстрел в голову

Ну и да, я за самый железный занавес, автономность и обособленность, но без претензий на территории и подобное. Наоборот, от бывших советских республик нужно отгородиться ещё в более сильной степени, чем от западных стран.

Ответить
+1 +
!, 16:45, 19.11

Россиянам давно нужно было это понять, что с людьми, которых они больше всего обидели нужно обращаться более бережно чем с теми, кому никаких гадостей не делали или вообще пректарить с ними общаться и разойтись в разные стороны, пока потомки в каком-нибудь поколении не захотят общаться между собой.

Ответить
+43 +
Vic, 11:35, 19.11

У путлера нет вариантов. Вернуть Крым = рейтинг 0%. Не вернуть Крым = война для прокладки сухопутного пути (мост - это утопия). Не прокладывать путь = самовозврат крыма и рейтинг = ниже 0%
Он сам себя загнал в ситуацию, когда любой следующий шаг - только во вред, в больший или ещё больший. Я почти уверен что всё идёт всё-таки к войне, которую он продолжит представлять как борьбу мифических ополченцев.

Ответить
+1 +
Anonymous, 12:59, 19.11

Варианты есть:
- вернуть всё обратно как было, предложив желающим и опасающимся за свою жизнь, приехать в РФ, ну и обеспечить их необходимыми условиями
- максимально отвязаться от доллара и любой другой валюты
- если санкции отменят, то ввести полностью их повторяющие и как можно больше ограничивающие
- разорвать все отношения со всеми странами, экономические, дипломатические, торговые
- самый железнейший занавес
- заниматься внутренними проблемами и благоустройство, вернуть самодостаточность, как при СССР
- никого не трогать

Будет - отлично

Ответить
-55 +
впечатления от прочитанного, 11:37, 19.11

Неприкрытое хамство - основная черта так называемого колумниста.
Ничего хорошего сделать для своей страны подобная публика и их покровители не может, да и целей таких не имеет.
Побольше гонорар слупить за статейку похлеще - вот и все цели. Дальше никто не заглядывает

Ответить
+4 +
вопросик предыдущему коменту, 13:09, 19.11

"уважаемый" вы уж загляните дальше и расскажите на Хартии свой взгляд. А то вставили свой коммент, обхамили автора статьи и все? бобик сдох? или мыслей нету?

Ответить
+25 +
Просто чел, 11:38, 19.11

Почему-то очень-очень сильно сдаётся, что роиссия - это колосс на глиняных ногах. Она достаточно сильно напрягается, воюя на Украине. Это всё, что она может. В регионе войск для применения - не так уж и много осталось, поэтому она волочёт туда войска с окраин: север, сибирь. Очень сложно мотивировать людей на войну. Если подсобит США - хотя-бы одной-единственной эскадрильей Ф-16 - это будет крах политики кремля в Донецке. Недели налётов хватит, чтобы разнести всех "боевиков" в пух и прах. У США хватает боеприпасов, чтобы сделать это, даже без захода самолётов в зону деятельности ПВО. Зачем они медлят - непонятно. Думаю, что роиссия - даже в крайнем случае - не решится применить яо. Поскольку - это реальная логическая головоломка с очевидным ответом, лежащим на поверхности, и следующим из определения. Дело в том, что учинить ядерный апокалипсис совсем несложно. Но ведь рашка полезла на Украину, чтобы улучшить свою жизнь, а не помереть в ядерной зиме. Она даже не согласна пить радио-воду, и вылавливать траулерами радиоактивную рыбу, или кушать продукты, растущие, поливаемые радио-дождями. Как-то, так. Рашку нечего бояться. Всё, что она раздувает из себя - временный пшик. Уже сейчас видно. что политика ограниченных мальчунов-драчунов не прокатывает. Всё больше, и больше здаётся, что наш цЫган, выступая для путена в роли главного консультанта - завёл его в тупик, а сам, тем временем, попытается взлезть на трон, как "правитель успешной белоруссии" и "миротворэц".

Ответить
0 +
Anonymous, 12:54, 19.11

- Я вот тоже думаю, что ЯО вряд ли вообще кто-то додумается кидаться. Ну те, кто додумался, игилы всякие, подобного, к счастью, не имеют.

- ЯО которым могут кидаться - чистое, так сказать. Это не бомбы, сброшенные на Японию в 1945

- Ситуация с Украиной никак не связана со стремлением улучшить свою жизнь, Крым возвращался с какими-то другими целями. Как может улучшить жизнь то, что требует огромных бюджетных затрат, строительства и т.п?

- Американцы никогда ничего не делают, если они не уверены в безопасности на 100%. Одно дело бомбить ливийского полковника с 20км, другое дело рисковать быть сбитыми. Кроме того, это всё дорого + американские военные имеют крайне мало желания рисковать жизнью за далёкую страну, в которой они, скорее всего, никогда даже не были. Поэтому и не вмешиваются в военном плане. Американских солдат, воевавших во Вьетнаме, встречали совсем не как героев, а гибель военнослужащих в Ираке приводила к протестам. Не надо им это всё.

Ответить
-1 +
Просто чел, 22:03, 19.11

Anonymous, 12:54, 19.11
- ЯО которым могут кидаться - чистое, так сказать. Это не бомбы, сброшенные на Японию в 1945
--------------------
Интересно, какие же это бомбы? Господин умник.
***
Ситуация с Украиной никак не связана со стремлением улучшить свою жизнь, Крым возвращался с какими-то другими целями. Как может улучшить жизнь то, что требует огромных бюджетных затрат, строительства и т.п?
----------------------
Ну, например, заселить военный и гражданский персонал с территорий, высвобождаемых под Китайскую культуру (их никак не удержать) в Сибири.
***
Одно дело бомбить ливийского полковника с 20км, другое дело рисковать быть сбитыми
---------------------------------------
Это абсолютно одинаково. Там тоже была огромная возможность быть сбитыми, и даже БЫВАЛИ СБИТЫМИ, как ни странно.
Дело в другом. США, видимо, не может открыто обьявить войну роиссии на Украине. Потому, что роиссия сразу же обьявит "великую-отечественную-священную-войну" по своей матушке-родине против укро-НАТО. Неплохой вариант для америки: использование "неопознанных" самолётов. Тем более, повторяю: в США есть боеприпас, поражающий за 100 километров от самолёта, и не видный на радаре ПВО.

Ответить
+28 +
Cerber, 11:44, 19.11

А мне, почему-то кажется, что возможен и третий вариант развития событий - военный переворот в России. Если Путин и дурак, то высшие военные чины - не все дураки. Они прекрасно понимают, к чему могут привести такие действия Путина.

Ответить
+19 +
Юрась з логава, 11:45, 19.11

Здесь не о чем гадать - будет масштабная, кровопролитная война, с применением тяжелой техники и авиации, иначе зачем настолько милитаризировали оккупированные районы Донбасса? А если до настоящей зимы не прорваться к Крыму по земле, то как бы севастопольские моряки не развернули корабли и не отправили их по Москве-реке к Кремлю, образно выражаясь. Да и Путин - всего лишь мелкий пациент с комплексом наполеона, все его геройства публичные построены на его тайных провокациях. Лучше всего пожар тушит тот, кто поджег здание, потому как именно он знает источник поджега.

Ответить
+3 +
!, 12:10, 19.11

Дело в том, что без вмешательства России и подкладывания ей дров в огонь ничего не горит, поэтому нужно просто уничтожить поджигателя и все само потухнет. Что может гореть на востоке Украины, если не будут подвозить бандитов и боеприпасы с России? Что может гореть на востоке Украины, если будет контролироваться граница с Россией? Будут какие споры между украинцами какое государство им нужно? Так выяснять это будут тогда без оружия в руках, где будут только аргументы "за" и "проив", которые граждане будут вслушивать и принимать решение что соответствует их морали, а что нет, а не кто имеет больше силы и кто более для них страшен, потому что может убить и обворовать, применяя насилие.

Ответить
+22 +
arelav, 11:48, 19.11

Жестоко? Нянчиться с этой тщедушной плесенью, бледной молью, его место под плинтусом.

Ответить
+6 +
an_anatoliy, 11:51, 19.11

Прежде,чем задать вопрос,почему Путин сбежал из Австралии, нужно ответить на вопрос, зачем он туда полетел ? Ответ на этот вопрос следует искать в практических результатах аннексии Крыма и войны в Донбассе для России и лично В.Путина. Репутация России, санкции, курс рубля, цена на нефть и невозможность начать партию заново - вот почему он туда полетел. А причина его досрочного завершения визита тоже лежит на поверхности. Он, идя на грозу, а не пытаясь укрыться от неё, прилетел на саммит как на одну из последних легальных возможностей вбить клин в единую позицию Запада по вопросу Крыма и Донбасса. Когда он понял, что это сделать невозможно, он улетел домой. Все просто и ничего не надо выдумывать. Что из этого следует ? Только одно, Путин будет нагнетать угрозу полномасштабной войны против Украины и одновременно, требовать от Порошенко негласно признать аннексию Крыма за мир в Донбассе на условиях Киева. Это единственная карта, которая у него осталась. На войну Путин не пойдет. Блеф, разводка, шантаж и некоторые другие инструменты из арсенала КГБ и уголовного мира - вот его политика в отношении других стран, да и в отношении самой России тоже.

Ответить
+2 +
Шура першы i апошнi, 11:56, 19.11

Путлеру отступать некуда. Уйти из Украины - значит позор от российской челяди, лишение царского трона, воевать - значит устроить третью мировую с тотальным уничтожением всего живого в пределах золотого кольца. Но я думаю, что вован кровавый решится на второй вариант с чисто москальской мыслю: "Авось пронесет" . У маньяка слишком мстительная и обидчивая натура

Ответить
+6 +
шут, 12:12, 19.11

Судя по заголовку , который появился после этой статьи--Глава МИД Германии после переговоров в Москве: «Оснований для оптимизма нет»- скорее развивается второй вариант.
А насчет как жестоко с ним обошлись... правду в глаза сказали? жестоко? ланч дали- жестоко? выслушали целых пять часов- жестоко? убеждали- жестоко? отвернулись и перестали разговаривать- жестоко? Его что избили там? арестовали и отправили в Гаагу за интервенцию соседнего государства? Где тут жестоко? Такое жестоко, что после он позволяет дальше себя так вести, что министр Германии на следующий день сообщает, что оснований для оптимизма нет...
Жестоко, опустили- зачем все это тогда... Результат - нет оснований для оптимизма. означает только одно- в Украине будут гибнуть люди.

Ответить
0 +
Виталий, 14:21, 19.11

Автор, Вы могли бы представиться? Отлично написано. Было приятно читать изложенные Вами мысли. Хочу подписаться )

Ответить