29 апреля 2024, понедельник, 6:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+465 +
Вадим, 11:49, 19.11

C одной стороны дворник не прав, а с другой-ну как еще донести до мозга людей, что если сказано "машины не ставить", то это предупреждение, а не вызов. Граждане будьте уважительнее друг к другу всё же, чтобы не доводить дела до такого.

Ответить
+103 +
Вася, 12:10, 19.11

Машинка не причем, лучше водителя в бак с мусором засунуть.

Ответить
-58 +
ДАЙмонд, 19:41, 19.11

А еще лучше запретить в Минске эксплуатацию автомобилей дешевле 50тыс.евро. Сразу мест парковочных валом появится и воздух чище станет. К мусоровозам эта идея не относится.

Ответить
+10 +
ДАЙмонд, 20:45, 19.11

А чего минусы то ставим? Тозику, Сумару, Косинцу и остальной хевре можно идеи выдвигать, а мне, простому смертному, нельзя? Нипарадак это! А Вова, типо Минск, куда пропал? Вернись, все прощу...

Ответить
+2 +
freedom, 4:02, 20.11

Дикие страны,дикие нравы.МИЛИЦИЯ,ЭВАКУАТОР,ШТРАФСТОЯНКА И ШТРАФ В БЮДЖЕТ С ОПЛАТОЙ УСЛУГ.

Ответить
+1 +
Уазик не уиноват!, 12:32, 20.11

--Машинка не причем, --

Уазик не уиноват!

Ответить
-679 +
дерзкий, 12:59, 19.11

дворника надо было заставить языком слизывать с машины. охренели. я тоже ставлю там где хочу. мой двор моя машина. у меня брат в России. так там вообще они плевать хотели на эти порядки. есть место - оно твое.

Ответить
+424 +
11, 14:24, 19.11

Частный дом огороженый забором с курами, свиньями и коровами это твой двор. В данном случае твоё это только квартира, тягай корыто(за 100$ или за 100 000$) своё в квартиру если есть возможность. А потом ты ноешь что у тебя под окнами воняет и крысы размером с собаку бегают. Этот дворник получает в тыкву от своих начальников и от этих же жильцов, почему не вывозят мусор. А из-за таких вот даунов как ты, которые не могут пойти 50 метров, поставив машину не в подъезде, полные баки в некоторых районах по неделе полные стоят.

Ответить
+297 +
Сем, 15:53, 19.11

У моего дома поставь "где хочу" и скажи мне это в лицо;)Поедешь к брату жить,причем на поезде и в гипсе.

Ответить
+71 +
dad, 20:16, 19.11

Да у чела вообще машины нет, а его двор - мусоросвалка за городом . Он здесь троллит и народ злит.

Ответить
+116 +
Дерзкому, 18:40, 19.11

По моему ты провокатор. В России за подобную постановку машины можно получить кирпич с 9 этажа или просто в лыч.Так ,что про российские порядки клинышек не вставляй-дерзновенный ты наш.

Ответить
+18 +
alex8888, 19:24, 19.11

может ты просто толстый и ленивый?

Ответить
+30 +
Fan, 19:25, 19.11

На каждого дерзкого найдется свой резкий.

Ответить
+28 +
citizen..., 19:32, 19.11

Пиши правильно - не дерзкий, а о.уевший.

Ответить
+47 +
Саныч, 19:38, 19.11

Ты свинота "дерзкий" ,а судя по твоим же словам - и твой братан из раши. Может дворник и виноват, но, похоже, таких хрюнделей как ты иначе не научишь. Встречались мне такие "дэрзкие" .Остается только догадываться где вас воспитали.............Может быть в хлеву???

Ответить
+9 +
да-да, 20:56, 19.11

А в Рассеи потому и бардак, что плевать они хотели на порядок.

Ответить
+12 +
a, 22:14, 19.11

п.здуй в рашу и ставь где хочеш быдлойд

Ответить
0 +
Yuri, 23:46, 19.11

слишком жирно!

Ответить
+2 +
Ирина, 7:38, 20.11

Твое-это только ты сам и не больше. Хочешь,чтобы тебе не мешали другие -строй коттедж. Видно, что кроме двора,машины и брата из РФ,за душой ничего нет.

Ответить
-118 +
Вася, 13:45, 19.11

дворник неправ. надо было гаи вызывать.

Ответить
+75 +
А што калi МЫлицея не рэагуе на звароты i не выконвае свае абавязкi?, 14:33, 19.11

ДАI у нас прадназначана суправаджаць картэж КАнекрада i лавэ на кiшэню зарабляць, ды апазыцыю ганяць.Тэлефанавау я аднойчы па аналагiчнаму выпадку - нiякай рэакцыi. Вось калi б вы выклiкалi апазыцыю , праз пяць хвiлiн у вас у двары б было усе упрауленне кдб, мiлiцыi i ДАI. Галоунае для гэтых органау - абарона ЦыГандона ад народа, а бойкi, дэбошы, рабаваннi,канфлiкты i iнш. рэчы iм да аднаго месца. Таму у нас гапата i дэбiлы ( у тым лiку на машынах) адчуваюць сябе вальготна. Таму прыходзiцца вучыць вось такiх уродау самастойна. МАла, трэба было калесы прапароць

Ответить
+13 +
Вася, 18:53, 19.11

если в ГАИ - животные, то что, нам остаётся им уподобляться? может лучше наоборот, пусть они потихоньку людьми становятся, глядя на нас?

по вашему случаю. звоните 02 - все звонки записываются. пусть только попробуют не прореагировать. они конечно могут и скорее всего начнут лапшу на уши вешать, дайте понять что будете жаловаться по инстанциям. так им будет проще выехать, чем потом на эти жалобы отписываться. могут предложить зафиксировать нарушение и принести потом заявление. Зафиксируйте и принесите. Деградировать до их состояния - всё так и не совсем правильный путь.

Ответить
+1 +
Невася, 1:02, 20.11

И что дальше? Даже если чудом приедут. Отштрафуют. эвакуируют (что врядли), на следующий день будет стоять там же. А скорее всего даже если приедут, попросят отогнать без штрафа, и через полчаса/вечером/ночью того же дня он там же. Не он, так другой водятел.

Ответить
+11 +
dad, 20:18, 19.11

Надо было в "спортлото" написать

Ответить
-3 +
ДАЙмонд, 5:53, 20.11

Вася полностью прав. Именно ГАИ вызвать, а не заниматься дурью. В таких случаях ГАИ реагирует моментально. Или дворник перегаром боялся дыхнуть гаишникам? По тихому нагадить- это не есть хорошо. А если мне в магазине продавец нахамил, что делать? Пакет кефира на голову ему вылить? Для таких случаев есть книга жалоб и предложении. Действует весьма не плохо. Подобного рода нарушители должны отвечать по закону. И этого весьма легко добиться. Начните уважать друг друга, тогда и проблемы многие исчезнут...

Ответить
+1 +
Лабудай ладбудай, 12:11, 20.11

Сразу видно, что вы сами никогда не вызывали гаи. В таких случаях гаи вообще не реагирует. Вопрос ребром - если гаи в таких случаях реагирует моментально и как пишут ниже, жесточайше, почему все в Минске завалено вашими корчами припаркованными в неположенных местах, и конкретно про парковщиков перед контейнерами статьи появляются регулярно (за последний месяц как минимум три). Товарищи водятлы, будьте мужиками, когда нарушаете будьте готовы к тому, что получите симметричный ответ и не плачьтесь.

Ответить
+3 +
Ник, 20:30, 19.11

дворник ему отомстил за колорадскую ленточку))

Ответить
+4 +
Цветик, 23:23, 19.11

Очень даже может быть.Можно еще гвоздиком на дверке "крымнаш",а на другой "на вашингтон":)

Ответить
+9 +
Ы, 20:57, 19.11

Правільна зрабіў, задрала бычьё на колёсах.

Ответить
+337 +
пенсиОнер, 11:50, 19.11

Умница, с наглецами так и нужно.

Ответить
+171 +
Сева, 11:51, 19.11

Уважаемый Дворник!
Приезжайте к нам на Уборевича и сделайте то же самое.

Ответить
+58 +
Правильно сделал!!! Уродов нужно учить, 14:39, 19.11

Так тут же умник советует мелицию вызывать. А хде эта мейлицейя? Сегодня лично видел на перекрестке Немига- Р. Слобода вот такое ЧМО заехал на тротуар (прямо возле светофора и перехода), включил аварийки и пошел в кафе ( видимо хозяин кафе). Через пять минут вернулся, и через переход выехал на НЕмигу. Ну и хде та мейлицейя&ГАИ?

Ответить
-7 +
Вася, 21:58, 19.11

так зачем вам тогда милиция вообще? и прочие атрибуты государства? живите как дикари в лесу. вы по факту так и живёте. ну и живите.

Ответить
+125 +
Слава, 11:52, 19.11

Поделом оленю!

Ответить
-88 +
Евгений Гомель, 11:57, 19.11

а зачем нужно было рисовать свастику на стекле? вообще такими делами должно гаи заниматься, за такое можно и в суд подать

Ответить
+60 +
Ваня, 13:27, 19.11

Да, действительно. Можно было просто колёса спустить. Вот бы этот парковщик-пофигист понагибался.

Ответить
+35 +
Гой, 13:32, 19.11

Какую свастику? Это отражение в стекле.

Ответить
-148 +
М, 12:08, 19.11

Всё равно дворник мудак. Поцарапал бы машину - отвечал бы.

Ответить
+73 +
Поделом быдлу, 14:48, 19.11

Вот такие еще и самые наглые. Вообще нет чуства совести и понимания , что твой металолом может мешать другим людям . Ставить на газоны и детские площадки считаю верхом цинизма. Пусть такие уродцы отвечают материально,если не понимают принципа сосуществования в обществе.

Ответить
-23 +
Шёл мимо, 19:19, 19.11

Те, кто его поддерживает, тоже!

Ответить
+115 +
ага, 12:10, 19.11

Дворник прав-быдло надо учить. А куда смотрит ГАИ?-все тротуары возле жилых домов в Минске заставлены автохламом. Нарушения налицо а ГАИ не убирает незаконно припаркованные машины! По тротуарУ уже ни детям невозможно пройти ни с коляской проехать! ГАИ -АУ! Или пусть госконтроль освободит минские дворовые пешеходные тротуары от нерадивых парковщиков.

Ответить
+102 +
dust, 12:14, 19.11

если у родителей не получилось дать нормальное воспитание этому глупцу, а сам он так и не смог научиться жить по правилам общества - наказание адекватно. если нет мозгов - так с ними и надо

Ответить
+75 +
майкл, 12:15, 19.11

Отлично!!! Лоха проучил!!

Ответить
+86 +
ЯН., 12:16, 19.11

С такими борзыми баранами только так и надо поступать!

Ответить
+120 +
а у нас во дворе , 12:21, 19.11

Это в нашем дворе произошло. Хозяин машины после случившегося еще и жаловаться отправился в Товарищество. Но там ему все вежливо объяснили )))

Ответить
-21 +
Вася, 15:18, 19.11

ага, щас он пойдёт в милицию и накатает заявку. сам получит штраф за неправильную парковку, а дворник - 15 суток за хулиганство.

Ответить
+96 +
это Я!, 12:21, 19.11

А как нам тогда реагировать на машины, которые ставят к самому подъезду, перегораживая даже путь выхода и входа в него. Т.к. стоит машина, а если подъехать скорой или пожарке, то машина мешает. Это уже просто наглеж и беспредел владельцев авто!

Ответить
+54 +
МИНСК, 12:30, 19.11

Вот и чисти щеточкой свой Folkswaggen Caddy, а он И не виноват что у него хозяин ДЯТЕЛ!

Ответить
+81 +
Юрий, 12:35, 19.11

Дворник все правильно сделал. Если хам-водитель считает, что ему все позволено - должен быть готов к соответствующему отношению к своей персоне.

Ответить
+39 +
евро, 12:44, 19.11

вся Беларусь-только и занимается что фоткает, на акциях протеста -фоткали, как забирали в автозаки фоткали, как били фоткали- а заступиться некому - все фотографы ебуч-е.

Ответить
-58 +
Лешка, 12:46, 19.11

Два мудака, дворник и водитель.

Ответить
-17 +
Умник, 13:43, 19.11

Вы абсолютно правы, господин Пешка!
Я вот живу во дворе дома, построенного в середине 70-х. Эта система дворов никоим образом не предусматривала такое количество машин. Никто ж тогда не знал-не гадал, что жизнь наша так поменяется, что в каждой семье у нас будет по машине.
Стало быть, не надо ЗА ЭТО (!) мстить друг другу, а надо просто напрячь наши ЖЭСы, чтобы они произвели расширение дворов, устройство стоянок (такие резервы есть почти в каждом дворе). А то как плату непонятно за что повышать - так ЖЭСы тут как тут, а вот навести порядок в местах общего пользования - некому.
Стоит ли вести партизанскую диверсионную войну друг против друга????

Ответить
+66 +
карандаш, 15:50, 19.11

Согласен с вами в том что когда строились ваш и мой дом тогда не могли подумать, что столько будет машин. Но когда вы покупали машину вы же уже видели что твориться во дворах и Вам как бы наверное приходила мысль в голову, а куда это я её ставить буду? Приходила? Вас кто заставил купить машину? ЖЭС, ремавтодор, савмин, мингориспалком вас попросили купить себе машину пообещав сделать для вас личную стоянку возле вашего подъезда, или дали разрешение ставить машину в самом подъезде? Сомневаюсь.... Я покупая машину знал, что мне придётся походить пешком от машины до дома, если у меня во дворе не будет свободного места. Вроде живой и ноги не отвалились. И не позволяю себе оставить машину на зелёной зона, на тратуаре или на пешеходном переходе.

Ответить
-3 +
Умник, 22:35, 19.11

Да, мне приходила в голову мысль... И даже есть место на стоянке. Но порой подъезжаешь до подъезда, порой машина стоит там час-другой. порой ее помыть-поремонтировать надо... Вот и нужны для этого места, а то, где ни поставь - везде она мешает, потому что СОВСЕМ нет места в наших дворах даже для постановки на час- другой.
А если в семье дети - то уж точно машина будет "пришита" к подъезду.

Ответить
+1 +
карандаш, 8:54, 20.11

Не помню как на счёт поремонтировать во дворе машину, а вот на счёт того что бы помыть её, Вы получите такой штраф.... Это вам на будущее, что бы вы знали. Как вы думаете, почему нельзя парковаться на зелёной зоне? Многое думают что травку вытаптывают.... а ннет.... даже из корыта за 50 000 еура могут подтекать всяческие разные жидкости, которые вредят экологии. За это и штрафуют. Точно также как и мытьё авто вблизи водоёмов и дворах.

Ответить
-10 +
dead mazay, 23:11, 19.11

Лучше бы Вы, Карандаш, вместо машины потратили деньги на репетитора по русскому языку.

Ответить
+9 +
согласный, 20:32, 19.11

Лешка, 12:46, 19.11 - -36 +
Два мудака, дворник и водитель.

С количеством мудаков согласен: "Лешка" и водитель!

Ответить
+36 +
alex-2, 13:49, 19.11

С наглецами иначе нельзя. Они ведут себя так, словно вокруг людей нет.

Ответить
+28 +
гы, 14:50, 19.11

А это резинотехническое изделие кстати смело мусор на землю и уехало.

Ответить
+31 +
от ГАИ, 14:58, 19.11

Какое ГАИ? О чем вы говорите? Мы все заняты на дорогах,тормозим бусы и машины с прицепчиками-а вдруг там кто что прячет от БАТЬКИ?Так что нам не до вас разбирайтесь сами-нам ещё много чего конфисковать нужно)))))

Ответить
+7 +
Вася, 18:59, 19.11

а на кой ляд вы нам тогда вообще нужны?

Ответить
+22 +
gt, 15:00, 19.11

ИМИТИРУЕТ ПОД МАСКАЛЯ ИЛИ ОН И ЕСТЬ МАСКАЛЬ С ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ.

Ответить
+6 +
спец., 15:48, 19.11

Почему все на дворника наезжают или хвалят, может это жилец, кстати,такой же олень из рядом стоящего дома, мол мой двор, мой мусор где хочу там и высыплю, не ..уй так близко ставить.

Ответить
+6 +
Вася, 18:59, 19.11

а вот это правильная постановка вопроса.

Ответить
+92 +
Влад, 15:58, 19.11

Необходимо чтобы водители мусоровозов снимали неправильно припаркованные
машины и отдавали снимки своему руководству для передачи в суд. Все повторные
вызовы машин должны оплачивать водители чьи машины мешают вывозу мусора.
Порядок можно навести в течении недели. Нашим властям просто лень поднять свою жирную Ж..о т мягкого кресла.

Ответить
+11 +
Вася, 19:01, 19.11

всё верно. аж добавить нечего.

Ответить
+25 +
серж 18:20 19.11. , 18:21, 19.11

ДВОРНИКУ - РЕСПЕКТ...!

Ответить
-20 +
s, 19:57, 19.11

Желаю тебе с ним познакомиться на дорогах дворов...

Ответить
+14 +
Талян, 18:30, 19.11

Судя по кривому носу и плющеным губьям этот субъект относится к гордой когорте спортсменов, к славе нашей родины, или к правоохранителям. Так что дворник совершил преступление против родины. Ая-яй!

Ответить
+15 +
valkres, 19:45, 19.11

ребята сильно много вы уделили внимания этому верзу(владельцу малолитражки).дворник прав 100%.надо было вызывать гаи вместе с эвакуатором.обычно такие кадры сразу в слезы дяденька больше не буду.надо хотя б в малом соблюдать порядок иначе будет как в россии бардак.признак порядочности европы в том что они не пытаются соблюдать законы,а соблюдают!!!

Ответить
+5 +
zzz, 20:04, 19.11

Дворник не прав.
Рассыпал содержимое мусорки и что - самому потом и убирать.
Кирпич с крыши эффективнее :)
Достали уже.
Детские площадки загадили, к подъезды не подойти не протерев их корыта своей одеждой. И все, куда не плюнь - культурные.

Ответить
0 +
Наташка - партизанка, 7:36, 20.11

А если ты кирпичом в кого - нибудь попадёшь? , в ребёнка?

Ответить
-2 +
103, 20:20, 19.11

A moget y voditelya folksvagen gena rogala, naprimer. Vam bu, belorysam, srazy vsex obosr nado, ne zadavayas drygimi voprosami. Zato kogda y samix chego, vse na vlast valite. Tak I givete, vechno vsem nedovolnue!

Ответить
-13 +
Полоцкий, 20:35, 19.11

Водитель конечно же не прав. Сам попадал в схожую ситуацию. В моем дворе есть заваренные наглухо ворота в детсад. Периодически стоящие у этих ворот авто ВЫВОЗИТ ЭВАКУАТОР. При этом вызывают гаишника и составляют протокол со штрафом по минимому. Так вот, я не видел автовладельца дважды попадавшего в такую ситуацию. И поверьте на этом пятаке стоят не автохлам , а "серьезные" авто. Платят все без проблем и потом полушутя при встрече обсуждаем кому штраф больше. Поймите, дело то не в штрафе.
А мусорщик БЫДЛО СОВКОВОЕ. Закон потому и закон ,что одинаков для всех!
Примерив ситуацию на себя скажу прямо: "Я подключил бы адвоката и обязательно наказал бы горе-парашника.
Мы Беларусы пока не европейцы, но уже и не советские! Нам еще учиться и учиться цивилизованным методам решения проблем
P.S Да,а бить стекла авто это БЫДЛЯЧЕСТВО

Ответить
+3 +
schweps, 20:36, 19.11

Ребята, мы в каком государстве хотим жить? В правовом или в Росиии, где живут по понятиям?) Надо было вызывать гаи, все должно быть по закону!

Ответить
+3 +
valentinkres, 20:44, 19.11

103 как же ж вам с другом не повезло что у вас жена рожала воэле мусорки.у таких как вы всегда причина найдется толь понос толь золотуха. смотри мусор будешь носить на плечах к выезду со двора,по причине не доезда авто по сбору мусора.усекаешь?или все равно кто то рожает у тебя?

Ответить
+7 +
lebucqer, 20:50, 19.11

я работаю дворником в витебске. надо перенять опыт у минских дворников. клин клином вышибают.

Ответить
+5 +
Сергей, 21:22, 19.11

а почему еще Владимир Минск не высказал своего мнение на этом форуме! где ты Владимир МИнск?????????????????????

Ответить
+1 +
Demoskines, 21:24, 19.11

А с каких это пор слово Volkswaggen пишется с буквы "F"!? Ваши друзья с Евросоюза обидеться могут! Или редакторы сайта поступающую инфу не корректируют? А может и смысловая нагрузка статей тоже не проверяется?.. А может в каких-нидь статьях тема просто придумана?..

Ответить
-8 +
barmaley, 21:26, 19.11

Как же вы достали прав не прав автомобиль частная собственность Это раз! дворы у нас у всех конченые наглухо,
ибо проектировали дворы из расчета одна машина на 4 подьезда это два . и ругать здесь надо в первую очередь гребаное ЖКХ которре до сих пор не переделало дворы как обещало ещё год назад. А дворники ещё те уроды видят что мест нет, а жесть как надо в шесть утра поставить мусорный ящик прямо перед выходом из подьезда поскольку в 8 уже магазин открыт и надо бухнуть. А винить тут некого нас тут всех самих раком поставили впрочем как всегда

Ответить
+8 +
bayernfun, 23:33, 19.11

Послушайте, Бармалей, а Вы видели хоть раз, когда дворники выталкивают контейнеры за сотни метров от подъездов, потому что мусоровозу к подъездам подъехать просто невозможно, а в том месте(единственно возможном для перегрузке контейнеров), уже стоит "паркун"! И он, естественно, "на минуточку"! Так что, "Не судите опрометчиво"(говорят Евангелие и господин кардинал((Дюма, Три мушкетёра)) насчёт дворников, которым лишь бы скорее бухнуть!

Ответить
-6 +
был в похожей ситуации, 21:59, 19.11

БыБыл в похожей ситуации. Гостил как-то у родителей. У ребёнка поднялась температура. Поехали домой. Поставил машину напротив подъезда, что бы быстрее малую домой занести (более подходящих мест не было), да и про мусоровоз я в этот момент не думал. Занёс домой, побежал в аптеку. Возвращаюсь на капоте пакет мусора лежит (при этом сбегать в аптеку и обратно заняло минут 10). Мусоровоз работает у соседнего подъезда. Взял пакет, занёс, кинул на капот мусоровоза (хотя надо было по кабине раскидать). Подбежавшему и матерящемуся "работнику ЖКХ", объяснил куда ему этот пакет засунуть, и куда дальше с ним следовать. Отогнал машину. Пошёл домой... Так к чему это я?... Ситуации разные бываю... сомневаюсь "что это работник ЖКХ" всю ночь не спал - отслеживал во сколько кто машину оставил, просто "сбыдлячил"... Если бы просто ГАИ вызвал - был бы прав... а так... будьте взаимовежливы... ситуации разные бывают, зачем сразу в крайности?

Ответить
+10 +
Bayernfun, 23:12, 19.11

Всё правильно сделал специалист по комплексной уборке(он же дворник). Ибо "олени-паркуны даже нормальных слов не понимают! До них доходят только действия!

Ответить
-7 +
Zanoza, 23:33, 19.11

Ах, дворник свой Эго нарастил, ну чтоб приблизиться к этому обладателю машинки. А объединяет их быдловость. Смерды!

Ответить
+6 +
Е, 23:53, 19.11

Красавец дворник, водятла поздравляю, урок преподали, теперь будет умнее.

Ответить
+8 +
Правда, 23:55, 19.11

Твое все что в туалете наделаешь! А двор общий! Тебе завтра под дверь мусор выкинут и будут правы! Это же их подъезд! А лучше тебе поехать к братику в россию! Они там привыкли в собственном дерьме ковыряться! Вот и ты в их ряды вступишь! (засранцев)

Ответить