29 апреля 2024, понедельник, 10:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-28 +
и?, 20:03, 19.11

в сша сплошь и рядом такое есть и металлодетекторы на входе.а кое-где и копы пасут.

Ответить
+10 +
И?, 21:25, 19.11

А еще там толстых много

Ответить
+2 +
и?, 21:48, 19.11

всего хватает.11 лет прожил.

Ответить
+1 +
ТУТЭЙШАЯ, 8:09, 20.11

Металлодетекторы - это одно, а фактически дактилоскопия детей без согласия их законных представителей - это уже совсем другое! Мало того, что это вопиющее нарушение прав человека, так в данном конкретном случае речь идёт о Детях. НЕУЖЕЛИ У НАС ТАК ХЕРОВО С БЕЗОПАСНОСТЬЮ В СТРАНЕ? Когда каждый четвёртый житель страны - мент, когда у нас запрещено ношение и хранение огнестрельного оружия (а в ШТАТАХ это напротив разрешено, там любой гражданин вправе зарегистрировать оружие и носить его хоть у себя в кармане), когда у нас все преступные группировки и криминальные авторитеты были уничтожены порой без суда и следствия ещё в конце 90-х, когда у нас везде по БТ трубят, ШТО "У СТРАНЕ УСЁ ДОБРА" I НЯМА КРЫМIНАЛУ ? ОТ КОГО ОНИ ОХРАНЯЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ? НЕ ОТ НАС ЛИ? ЗАДУМАЙТЕСЬ, КОМУ И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НАДО? Готовятся "ребятки" к будущему........ Биометрические паспорта, разговоры об ограничении наличного оборота денег, создание в стране банка ДНК.....Что осталось? Чипы в ЗАД-ЦУ с цианистым калием?......
НО САМОЕ СТРАШНОЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЧТО КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ НА ДИРЕКТОРА НАПИСАЛИ ЛИШЬ 20 РОДИТЕЛЕЙ ИЗ, к примеру, 200? А что всем остальным начхать на своих детей и их будущее? А прикол в том, что прокурор был в числе несогласных. :) Я то думала, что перевелись в стране у нас прокуроры? Ан нет....... Когда затронуто будущее его ребёнка и прокурор "на вилы".

Ответить
+52 +
ВасЯ, 20:14, 19.11

У нас, белорусов, скоро корни на коленях вырастут.

Ответить
+20 +
Рест, 21:23, 19.11

У перекати-поля нет корней.Скажут завтра по бт,всем поменять паспорта в течении недели на кацапские или будет штраф 100 баксов,и побегут высунув языки.Еще и подерутся в очереди.Часть по польшам-чехиям слиняет.Короче куда пхнули,туда и покатилось.

Ответить
+15 +
Руслан, 20:28, 19.11

О...ть!!

Ответить
+42 +
дед, 20:29, 19.11

детский электронный концлагерь

Ответить
+35 +
Ігар І. Іваноў, 20:32, 19.11

"Один папа, который в прокуратуре работает, сразу возмутился тем.."

))))

Што міліцэйскія, бумеранг вяртаецца?

Один папа еврей, который работает в МВД, пытался подрыть под директора школы с еврейскими классами. И знаете почему?

Директор как-то в сердцах сказала, - Надоели мне эти жиды!

Представляю себе ситуацию: ляпнул торговец на овощном рынке, - Надоели мне эти колхозаны!

Што вы думаете случилось с папой евреем, который хвастался количеством посаженных им на сутки Северинцев и Винярских, Макаевых и Добротворов за б-ч-б символику?

Месяц с..л кирпичами и с выкаченными как у рака глазами метал молнии по случаю вопиющего антисемитизма в еврейской школе. Я плакал...

Ответить
+28 +
Семён, 20:35, 19.11

Вот и тотальная слежка в смеси со жлобством. Родина слышит, Родина знает. По моему, это защищают не гимназистов, а от гимназистов. Одновременно насаждается строжайшая дисциплина. Что ж, ответ будет адекватным. Не так уж часто школьники опаздывают, чтобы следить за каждым их шагом. К тому же обычная тётя Маня за 3 лимона в месяц обошлась бы дешевле. Так что это что-то не здоровое.

Ответить
-13 +
44, 21:53, 19.11

А эта тётя Маня за 3 лимона в месяц, таки обучена нюхать спайсы, кокаин и Марью-Ивановну?

Ответить
+2 +
ТУТЭЙШАЯ, 8:16, 20.11

А "дактилоскоп" он тоже обучен спайсы на входе нюхать? :) Возродите былую границу с РФ с паспортным контролем и не нужны "дактилоскопы" в школах будут, поставьте на границе турникеты, а не в школах. У нас эти спайсы появились с появлением таможенного союза. А у нас всё с больной головы на здоровую. Власть вместо того, чтобы охранять границу и ставить турникеты там, детям готова чуть ли не чипы в одно место поставить. УМ ЗА РАЗУМ.....

Ответить
+11 +
алла, 23:49, 19.11

Пришлите туда пожарников, они уберут вам эти турникеты, проходы тем более в школах должны быть свободными, одна жалоба куда надо и потраченные средства будут напрасными... у нас как всегда тужимся, тужимся, а результата ноль....

Ответить
+12 +
321, 20:56, 19.11

Радиокарты? Нет, не слышали. Многие предприятия и организации пользуются радиокартами и вполне себе нормально. А тут решили выпендриться. Может ещё бы и сканер сетчатки глаза установили?

Ответить
+5 +
Z, 22:20, 19.11

Я как последний лох СКУД на рфидах имею, а школьники наверное еще подтверждающий код вводят. Зато пабагатаму. (Про сетчатку ты зря подсказал)

Ответить
+4 +
Директор школы, 22:58, 19.11

Я хотел установить и сканер сетчатки, и даже распознаватель голоса. Только вот денег только на отпечатки хватает. Эх, а еще можно было бункер под школой сделать, где можно было устроить штаб супергероев.

Ответить
+6 +
беларус, 21:33, 19.11

C детства приучают,чтобы потом стресса небыло.

Ответить
+9 +
яна, 22:13, 19.11

Ну,б...дь!!!Какого же хрена с нас(родителей) который год подряд тянут деньги то на полы,то на парты,то на двери,то на потолки и т.п....
Экономят на ремонтах,чтобы потратиться на прихоти ГБистов в этой "свободной процветающей" державе...

Ответить
+3 +
zbl, 22:15, 19.11

К сожалению представленная фотография не даёт полного представления о обустройстве, входа-выхода, но... Хотелось бы знать - как это вяжется с возможной пожарной эвакуацией.

Ответить
-1 +
evgeny, 9:47, 20.11

Как и в любом другом турникете во время срабатывания системы пожарного оповещения в турникете включается свободный проворот на выход.

Ответить
+1 +
zbl, 16:35, 20.11

Вы видимо не поняли - я не спрашивал как работает турникет. А вот для понимания ситуации представьте себе, что во время пожара скорость прохода через турникет гораздо ниже, а в школе N детей, которым запаниковать раз плюнуть.

Ответить
+6 +
dimiterx@yandex.ru, 22:48, 19.11

Что, 21-я школа к "Беслану" готовится?!

Ответить
0 +
Elena, 1:58, 20.11

Надо родителям обратиться к директору с требованием: дети сдадут отпечатки только в обмен на британскую многократную визу и проезд до нового места учебы ))

Ответить
+3 +
ТУТЭЙШАЯ, 10:15, 20.11

1. Администрация гимназии нарушила Закон Республики Беларусь от 04.01.2010 г. №102-3. Поскольку дети не входят в перечень лиц,обязанных проходить дактилоскопию - это процедура для детей является ПОКА ЕЩЁ ДОБРОВОЛЬНОЙ И ДЕЛАЕТСЯ С ИХ СОГЛАСИЯ. Поскольку дети - несовершенолетние, то согласие от их имени на процедуру дактилоскопии должны давать родители. Администрация гимназии согласия спросила у родителей? Нет.
2. По этому же Закону, указанному в пункте 1 моего опуса администрация гимназии не входит в перечень должностных лиц и органов, имеющих право заниматься дактилоскопией.

Ответить