29 апреля 2024, понедельник, 5:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+28 +
Женёк, 23:04, 19.11

Предлагаю взять на вооружение Белорусам! Всему миру понятный знак... вышли на молчаливую акцию протеста, подняли молча знак из "голодных игр" над головой и разошлись по домам. Неуж-то будут и у нас хватать за три пальца????

Ответить
+3 +
ороол, 0:08, 20.11

пффф...спрашиваешь))))

Ответить
+3 +
Женьку, 0:28, 20.11

Женёк, а вы что, не в Беларуси живёте? У нас ведь на глухонемых за мат и на безруких за хлопанье в ладоши мусора протоколы составляют. А затем суды ещё штрафы им дают!
Надо разработать элементы одежды или стиль поведения, может быть жесты при определённых обстоятельсвах. Если мы начнём с этого, то мы увидим как нас много! Плешивый боится этого как огня, поэтому бесится и псов своих натравливает.
Давайте придумаем вместе что-нибудь, что поможет быстрее избавиться от упыря.

Ответить
+2 +
Алекс, 7:38, 20.11

У нас за молчание арестовывали =)))) Жест же явно будет более злостное "нарушение" =))) Это же Беларусь....

Ответить
0 +
Белы Лес, 7:44, 20.11

Женёк, 23:04, 19.11 - Будуць хапаць за жэст адным, двума, трыма і больш пальцамі. Наогул, будуць хапаць

Ответить
+5 +
Книгочитака, 23:09, 19.11

таким жестом персонажи фильма «Голодные игры» обозначали свою причастность к движению сопротивления тоталитарному режиму
---------------------------------------------
Вот только ерунды писать не нужно, этот жест согласно книги означает признательность и восхищение, им прощаются с тем, кого любят.

Ответить
0 +
Саша Д., 1:20, 20.11

Согласно книги - да. А вот создатели фильма наделили этот жест иным смыслом. Точнее несколькими смыслами.

Ответить
+1 +
спи спокойно Ким-Чен-лу, 6:27, 20.11

Вот и простимся с тем, кого "любим"!

Ответить
+17 +
Яська, 23:43, 19.11

Я цяпер гэтым жэстам таксама буду паказваць сваю прыналежнасьць.... І ўсяму сьвету будзе зразумела, што я ім паказваю.

Ответить
+1 +
Klim.by, 0:48, 20.11

Уважаемый Книгочитака, читать надо уметь и между строк...!!! Беру на вооружение!!! Жiве Беларусь!!! Klim.by

Ответить
0 +
москвич, 1:12, 20.11

Да это он они с флага партии "Свобода" своровали )))

Ответить
0 +
шмуль розенцвейг, 7:16, 20.11

и четыре будет норм.

Ответить
+4 +
Ясь, 7:39, 20.11

Детям сейчас своим показал - спрашиваю, что за жест?

- Старшая дочка - знак сопротивления режиму!
- Сын - папа ты забыл рот рукой закрыть - (сделал жест как на фото) это говорит полный знак сопротивления... Ещё говорит и знамя наше белкраснобелое - я признаться опешил - не ожидал такого... Пошутил бацька...
А я этот фильм и не смотрел - ничего сегодня исправлюсь...

Ответить
+2 +
Вядома ж, 8:55, 20.11

Гэта ж звычайны ШОС! Усiм вядома! Толькi пальцы разам.
ШОС крочыць па планеце!!!

Ответить
0 +
Минский PARTiZAN , 8:56, 20.11

Зачем копировать жесты из фильма?
Всегда и всем понятен жест с одним пальцем, средним!

Ответить
+1 +
тутэйший, 10:47, 20.11

Да ладно. Этот жест мы, белорусы, помнится использовали под лозунгом "на вилы". Поднимите архивы протестных акций.

Ответить