4 мая 2024, суббота, 2:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 121
+306 +
учитель, 9:17, 2.11

Главное, чтобы у Мони Мясниковича зарплата непрерывно росла сама над собою, а остальные перебьются как-нибудь и без нее.

Ответить
+230 +
да, 9:46, 2.11

Зарплата росла,как грибы в лесу. Что даже часы,этот Мясникович купил за 37 тыс дол,стоимость "однокомнатной хрущёвки". Учителя и врачи могут на свои зарплаты себе ..это позволить? Думаю у них и на отдых ...денег нет!! Построили "Чудо".для "слуг народа",а народ,как всегда....в Ж@пе!!! Жаль! Надоели,эти Тузики,Прокоповичи,Мясниковичи,. ..старьевщики..

Ответить
+227 +
Вит Беларусь , 11:34, 2.11

Что касается учителей..Так это же авангард избирательного процесса у банды..) Вот и заработали благодарность, пусть радуются и дальше целуют портрет плешивого!

Ответить
+62 +
Ия, 13:07, 2.11

В бухгалтерии отдела образования, спорта и туризма БГИК также отметили, что вопрос о надбавках достаточно сложный и требует тщательного рассмотрения в конкретных случаях.
++++++++++++++++++++++++++++++++=
Посмотрите какой шикарный двухэтажный котедж за глухим забором по ул. Волоховской у начальницы этого отдела Соловей - все станет понятно. Она народная слуга за какие шишы живет в мильен раз лучше чем этот народец.
НА ВИЛЫ!

Ответить
+31 +
Хрустальны сасут , 13:37, 2.11

Да,да, и еще раз,да! Именно их руками всё это делалось и будет делаться в 2015 г.,правда,непосредственно перед "выборами" педы по традиции получать некоторые крохи.

Ответить
+22 +
Владимир, 14:53, 2.11

У власти одни Мони!И им без денег никак нельзя!Они любят говорить от имени народа! Забирать и делить от имени народа не своё как своё!А кто против враг народа!Владимир Минск.

Ответить
-8 +
Сергей, Россия, 21:09, 2.11

Вы как обычно правы, Владимир.... Но я решил хватит! И уехал жить туда, где тепло и хорошо платят! И сейчас с юмором смотрю на белорусов

Ответить
0 +
Йцукен, 1:45, 3.11

Сергей, Россия, 21:09, 2.11

Сярожа, есть тут а нас один ник_К, тоже уехал туда где опа в тепле. тепреь вот вещает регулярно, надо же как-то оправдывать свою эмиграцию в которой ничего не добился, перед самим собой

Ответить
+9 +
Иван, 18:12, 2.11

Простите не Мони, а Шмони Мясниковича, а вообще сказали правильно!

Ответить
-167 +
<iostream>, 9:19, 2.11

Знали куда шли учиться,чего обижаться тогда?

Ответить
+164 +
retro, 11:17, 2.11

В саду началась революция... понятно, что после появления заведующей революция закончилась и все молча пошли работать.

Ответить
+8 +
майданович, 20:42, 2.11

Зато милиционеры не жалуются,у них всё в достатке и работать нужно мало.

Ответить
+28 +
??!!, 14:48, 2.11

Надоели уже с поголовным уличением всех педработников в фальсификации выборов.От детских садов в комиссии сидит лишь заведующий и председатель Профкома.И то,на момент подсчета голосов,предпрофкома отпускают домой.А те,кто добровольно хочет поучаствовать (с целью проконтролировать их подсчеты)никогда в жизни туда не возьмут,т.к. априори мы не благонадежные для них.

Ответить
+99 +
бел, 9:26, 2.11

Это бред какой-то. Вы посмотрите зарплаты в промышленности. Инженер с 25 летним стажем и первой категорией получает 4,5 млн. Молодой специалист -3.5 млн. Слесарь КИП шестого разряда - 2,8 млн. Это цифры с флагмана легкой промышленности -Оршанский льнокомбината. А 7млн. (учительских) получает гл.инженер фабрики. Тот кто кормит, получает меньше того, кто ест.

Ответить
+22 +
radical, 10:12, 2.11

главный инженер 1, а рабочих десятки и сотни
рабочий отвечает за маленькую часть работы,
а гл. инженер за всё предприятие...
если случится прокол в работе главного инженера- всё предприятие станет.
если случится прокол у рабочего- махимум станок испортится на время
вот и вся разница :)

Ответить
+33 +
читатель, 11:59, 2.11

radikal,10:12,2:11-рабочий в отличие от гл.инженера работает,а этот холуй нихрена не делает (резльтат его работа-забитые никому не нужной продукцией скады)...

Ответить
+16 +
nik_K, 14:20, 2.11

Это- результат работы вашего конструкторского бюро и безмозглых анжынеров! А не главного иженера!

Ответить
+8 +
radical, 15:45, 2.11

я понимаю, есть плохие главные инженеры, но он нужен 1, а рабочих много...и они всегда есть
понятно? вот когда рабочий нужен будет 1, а главных инженеров много изменится
рынок труда и зарплаты.
требования к инженеру: 5 лет института + опыт работы минимум 7 лет. Требования к рабочему: ПТУ- 1 год
и 1 год стажа мах.

Ответить
+7 +
саня, 17:38, 2.11

Много чего изменится когда будет один главный инженер и ноль рабочих. Если инженер и учился 5 лет, то он заработал право работать головой, а не гайки крутить на морозе. К зарплате это не должно иметь отношение никак. Уровень з/п должен зависеть только от спроса на ту или иную должность или специальность. Почитайте объявления по вакансиям, там кругом требуются слесари, токари, швеи, но ни одного главного инженера. О чем это говорит? Так должно быть по Вашему? Человек непосредственно участвующий в процессе производства, "кормящий" администрацию предприятия должен получать меньше самой администрации?

Ответить
+10 +
nikk, 19:23, 2.11

Вина Главного Инженера только в том, что он не обеспечил достаточную автоматизацию завода, которая -бы позволила уволить этих самых-самых рабочих к е.м. и оставить людей с инженерным образованием обслуживать (в том числе и программировать) станочный парк. Кстати, именно так и работают современные предприятия, а эти самые супер-пупер рабочие 3,14..уют учиться на старости лет ибо как есть они нафиг ни одному работодателю не нужны. Ну, кроме колхозной кузницы...

Ответить
+1 +
самоделкин, 23:12, 2.11

Что главный инженер, что главный врач, что педагог -всех их в этом чудо-царстве-государстве единит одно, полная профнепригодность и дремучая некомпетентность. Это просто жополизы-администраторы. У многих дипломы чисто номинальные, да, типа "учились", только вот все курсовые, контрольные, дипломные работы покупались. Должности раздавались по принципу наследства для "принцев" или тупо за взятки. Отсюда полные провалы - что в медицине, что в образовании, что в народном хозяйстве. Раньше чтобы стать главным инженером приходилось начинать с рабочего, закончить честно по-настоящему ВУЗ и пройдя по все ступени занимать такую ответственную должность. Теперь все иначе, купил диплом горецкой сельхозакадемии и ты главный инженер. Ответственности никакой, теперь есть просто крайние из числа токарей, слесарей и электриков. Очень скоро появятся "враги народа" и соответственно для них концлагеря и суды с расстрельными приговорами. Увы, не может власть отказаться от кормушки и сделать все по образу и подобию как в цивилизованных странах. Да и царь об этом еще в самом начале заявлял! "Обувай" и властвуй!-вот главный принцип прикорытников всех мастей. И не надо надеятся на ману небесную, ее просто не будет! Будет что-то похлеще чем Северная Корея. Зря что ли таежный союз создавался? А освоение арктического шельфа? Это вам не Колыма с Соловками, это кое-что поважнее... Угадайте с трех раз кто кандидат на освоение? Белорусы с украинцами, русский пьяный Ванюша или дети гор?

Ответить
+91 +
бизнес, 10:17, 2.11

Ну вообще то это извечный филосовский вопрос - что появилось раньше, яйца или курица. Вот и у меня к Вам вопрос. Кормит - это хорошо, но для того, чтобы кормить в современном мире, нужно получить хотя бы какое-то образование, чтобы уметь читать, писать и считать. А образование это, как ни странно, дают те, кто ест. Не в ту сторону смотрите уважаемые. Есть и другие, кто ест, а мог бы работать на предприятиях...

Ответить
+59 +
сова, 10:58, 2.11

Таких предприятий ,как Оршанский льнокомбинат, в РБ 90% !Которые производят никому ненужную продукцию по бешеным ценам и отвратительного качества !Но другое рабочее место найти трудно !А кому-то и не хочется ! Развалились или разваливаются до конца "флагманы" белорусской промышленности !

Ответить
+233 +
вораг , 9:27, 2.11

главное, чтобы дальше голосовали за лукадрыща, зарплаты будут еще меньше

Ответить
+85 +
Андрон, 10:17, 2.11

Согласен. Скоро и это отберут,очень скоро....У ваших избранников,дорогие педагоги,аппетит на сытую жизнь уж очень недурен! Вы ,главное,голосуйте как голосовали.(и нехрен ныть,за что боролись на то и напоролись)..........................

Ответить
-51 +
Рабочий, 12:05, 2.11

А если за другого ,будут больше? Обоснутйе

Ответить
+81 +
Varvara, 9:34, 2.11

За что им платить вообще? Когда я училась,это было больше 40 лет назад, то если ученик что-то не понимал, его учитель оставлял после уроков и занимался. А что сейчас ? Кто приходит в школу работать?Те кто не прошли по конкурсу в другой ВУЗ. Из-за своей несостоятельности учителя, начиная с младших классов, рекомендуют нанять репетитора. Отчисляй со своей зарплаты налоги на зарплату учителям и плати репетитору.

Ответить
+86 +
Гость, 13:09, 2.11

беларусы - строго соблюдают закон. Вина белорусов только в их законопослушности. Педагоги не исключение из общей массы народа - педагоги соблюдают все инструкции и предписания всех министерств и ведомств, как это делают все белорусы. Учителям сказали указом, что они обязаны вести 6 журналов - они ведут 6 журналов. Учителям издали указ, что на ставку нужно больше часов работать - у них отняли подработку убрали ставки, но учителя соблюдают закон - работают столько часов на ставку, сколько предписано законом.... Многие из них уже живут на работе и утонули в отчетах, бумагах, журналах.... Им не до учебного процесса. Им бы домой.... Просто домой...

Ученики нервы рвут. Дети сейчас почти поголовно невоспитанные хамы.

Государство грабит и унижает зарплатами. Родители постоянно жалуются на них. Многие педагоги решили ставить положительные оценки многим ученикам, чтобы их родители просто не жаловались на них директору, а тот не лишал их премий за жалобы родителей.

Люди обвиняют в соглашательство с властями на выборах...

Я не учитель, но ничего ужаснее доли учителя в постсоветских странах я не видела... Это просто измывательство над людьми. Естественно при самой низкой зарплате в стране ( для начинающих) и при такой нагрузке, нервотрепке, абсурдной программе (которую попробуй не соблюсти и нарушить) и в которой не предусмотрено закрепление материала - туда идут не самые лучшие из лучших... Зарплата и условия труда делают рейтинг профессии. Раньше хоть отпуск нормальный был и всегда летом, но уже и до этого министерства добрались и это отобрали....

Я считаю что в правительстве работают самые настоящие садисты.

Я не могу упрекнуть учителей в пособничестве властям на выборах. Сопротивляться системе и менять систему ценностей более или менее безопасно всем вместе. Одному переть против толпы - самоубийство и не все на это готовы пойти. Если бы учителя чувствовали что им есть на кого опереться в народе, чувствовали поддержку и солидарность народных масс, то они не так боялись бы рассказать всю правду и не участвовали бы в этом абсурде - выборах. Но никто не предлагает им защиту, сочувствие и помощь - все только обвиняют. А ведь учителя женщины. Все хотят, чтобы женщины, хранительницы очага вышли на баррикады и сражались за вашу и нашу свободу? А остальные где в это время будут? Дубиналами махать и дубасить освободительниц и носителей перемен?

Пока народ не сплочен и не будет объединен в порыве защищаться и защищать друг друга - ничего не будет.

Как мне кажется дворник сейчас более престижная профессия, чем учитель... Дворники могут получить отгулы во время субботников, когда инженера дворы метут, а зарплата соизмерима с учительской и никакой нервотрепки!

Ответить
+5 +
Бабуля, 16:37, 2.11

Верно написано. Но в результат всего этого учителя срывают зло не на правительстве и чиновниках, а на учениках.

Ответить
+38 +
Гость, 17:41, 2.11

вы верно подметили, что учителя часто срывают злость на учениках.

Я об этом забыла написать.

У меня самой дети учились и они сказали одну простую вещь: ученики сейчас пошли такие, что целый урок без проку можно пытаться успокаивать их, пытаться сконцентрировать их внимание на предмете, но они все-равно не слушаю, отвлекаются сами и ничего не дают слушать тем, кто хочет учиться... Они шумят, галдят, безобразят и балуются. В итоге учитель пол урока на них орет и материал читать этому несчастному учителю некогда.

Сами ученики пытаются помочь усмирить нахалов.

Итог: никто ничего не прослушал, ничему не научился и весь класс из-за трех будущих гопников наказан - самостоятельное изучение темы дома и и классное и домашнее задание на дом.
Если раньше дети понимали, что старших нужно уважать, что учителя нужно слушаться, что учитель главный, то сейчас в классе главные дети и права детей. Он тебе хамит, а ты безоружен и ничего не можешь сделать.

Не все родители занимаются детьми, потому дети - элементарно не воспитаны и позволяют себе слишком много.

Есть "нездоровые" учителя, которые с садистскими наклонностями - идут в школу маленьких обижать. Или в школе "выпускают пар" после ссоры с супругом. Всякое бывает.

Но дети реально не понимают почему и за что они должны взрослых уважать и реально многие не воспитаны. Если в классе из двадцати человек пять - "шалуны" , то не удивительно, что пострадать может весь класс. Разгоряченный учитель наорать может на любого, гребя всех под одну гребенку.

Мне очень жаль учителей. Они реально работают на износ. Я бы не выдержала, наверное.

Ответить
-3 +
Бабуля, 18:48, 2.11

А мне больше жаль детей. У учителей есть выбор: хочешь - работай, не хочешь - ищи другое место работы, поспокойнее и поденежнее. А у детей нет выбора((( Учитель - это призвание. Почему-то у одних дети на уроках сидят тихо, у других стоят на головах. И дело вовсе не в строгости, а в умении интересно преподносить самый скучный материал. Но таких учителей единицы и они в большинстве своем, "съедаются" коллегами-бездарностями(((

Ответить
+4 +
алла, 23:25, 2.11

У меня сестра всю жизнь проработала учителем младших классов, знаете, что я от нее услышала, что учить детей просто нет времени, потому как система требует кучу бумаг, планов и бюрократии... и если учитель талантлив и любит свою работу, ее просто невозможно выполнять с удовольствием и отдачей для деток и в этом плане становится только с каждым хуже, потому как повсеместный и тотальный контроль в виде бумажек выматывет больше чем дети, даже самые непослушные.. педагог должен работать с детьми, а не с бумажками для чиновников и показухой для министерств..

Ответить
+1 +
Гость, 23:37, 2.11

и такое присутствует. Не без этого. Но мой рассказ не про ваш случай

Ответить
+2 +
Гость, 23:35, 2.11

может быть я исключение из правил, но ни одному учителю ни разу не пришлось платить

Может и нужно было, но как- то без этого обошлись. Может быть все дело в школе?

Ответить
+283 +
А в это время, 9:36, 2.11

Повышение зарплат улетело на поездку в ОАЭ, там очень секретные и очень приличные суммы денег, пущены на отдых сильно уставшего гаранта и его длинного сопровождающего хвоста лакеев.

Ответить
+231 +
Эраст Петрович , 9:37, 2.11

Все фальсификации на выборах проходят в школах! Участие в этих махинациях компенсация за низкую зарплату!

Ответить
+168 +
anel, 9:38, 2.11

Нормальное состояние общества - ожидание подачки. Дожили до весны и очередной подачки и хорошо. Далее пообещали новую подачку по осени . Опять довольные сели ждать уже осеннюю подачку. Дождлись . Пару дней по возмущались что мало дали и вот им уже проектом новой подачки под носом помахали. Все это длится уже на протяжении более 20 лет и научило и приучило всех только ждать подачек. И главное дало надежду на то, что очередная подачка будет больше прежней.

Ответить
+80 +
Историк, 9:40, 2.11

Все эти расчеты копеек напомнили мне эпизод из Солженицена, когда когда в морозном бараке ученые расчитывают количество калорий соленой селедки, а бочка с водой уже льдом покрылась...

Ответить
+61 +
учитель, 9:41, 2.11

Зарплаты у чиновников,а у вас фига.

Ответить
+59 +
АрК, 9:42, 2.11

а навошта рэвалюцыя... адразу "челобитную" цару!!! чакайце далей падвышак... рабам грошы не патрэбны...

Ответить
+152 +
наука РБ, 9:47, 2.11

К сведению.
Зарплата научного сотрудника с научным стажем 5 лет, но без ученой степени 2,1 млн.
Зарплата старшего научного сотрудника, кандидата наук со стажем работы в науке не менее 15 лет около 3,5-3,7 млн, в зависимости от категории учреждения.
Зарплата преподавателя химии с ученой степенью без звания доцента - 2,5 млн, со званием - 3 млн и т.д. Это вё "грязными". Отнимите проезд и коммуналку, что есть людям? А их детям?
Зарплата руководства в научных учреждениях начинается от 30 млн и выше, правду вам никто не скажет. Официально можно иметь 10 средних по учреждению. А сколько неофициально...
Основной контингент работающих в вузах и науке - пенсионеры, старые пенсионеры, древние пенсионеры и очень древние пенсионеры.
Основной критерий роста - связи, "нужные" фамилии и еще раз связи. Можно даже быть почти идиотом, главное - связи. Если хорошо лижешь боты начальнику, в кандидаты наук пропустят - желательно, чтобы у негров были корочки, иначе совсем несерьезно.
90% диссертаций - туалетная бумага, а также способ усадить "своих" на более хлебные места руками водителей.
Право первой ночи в интеллектуальном исполнении, (т.е. я начальник - ты мой раб) - единственный принцип руководства. Я должен руководить тобой, негр, даже если я ни черта не понимаю в твоей работе и в твоей теме. А вдруг там свети Нобелевская? Как же без меня, "руководителя"?
К сожалению, это еще не все прелести нашей "грамотной" жизни.
Бегут отсюда молодые и умные. Пусть бегут. И побыстрее. Это единственный способ что-то изменить в нашем болоте. Голод заставит задуматься хотя бы перед...

Ответить
+59 +
"Уберите всё лишнее", 9:54, 2.11

Сам сказал! Лукабанда и есть самое лишнее на шее трудового народа

Ответить
+96 +
ласло, 9:55, 2.11

Этим учителям повышать зарплату нельзя. Именно они добровольно участвовали в фальсификации выборов и сами строили такую жизнь.
Вот пусть теперь и нюхают ее.

Ответить
+29 +
Гость, 12:50, 2.11

Может хватит учителей во всем обвинять. Протоколы пишут без них и задолго до выборов. А Вы критики и хаятели учителей, хоть раз пришли на участок, посмотрели как идет процесс, написали всои замечания. Постоянное нытье.

Ответить
-7 +
..., 13:45, 2.11

Гостям со стороны комфортно советы давать.
Клава - она стерпит.
Вы сами то после выборов на Площадь в 2010 выходили?
Если нет - то и советы не давайте.

Ответить
+17 +
Сергей, 14:54, 2.11

Нет, Гость, извините. А кто вёл предвыборную компанию ШОСа? Не учителя ли стояли в переходах с его портретом и агитировали за ШОСа. Сам лично у библиотеки стыдил молоденьких училок, которые в ответ хихикали и говорили, что их заставили. А кто ведёт подсчёт голосов и возглавляет участки, не учителя ли. Чему могут научить детские души беспринципные холуи, ничему хорошему. Так что извиняйте, но так им и надо.

Ответить
+3 +
Гость, 23:47, 2.11

лучшая власть - та, которой никакая реклама не нужна. Реклама по принуждению, любое насилие - антиреклама.

Сказка на ночь:

У мужика было три сына. Каждому он дал веник и сказал к утру сломать этот веник. Всю ночь его сыновья ломали веник, но он не ломался - гнулся и все.

Утром пришли сыновья и сказали, что не получилось веник сломать. Отец взял у одного веник, развязал его и начал прутик за прутиком ломать, пока весь веник не сломал.

Сломал и говорит- вы видели, что пока вы все вместе - вас не сломить как этот веник, но по одному вас легко одолеть. Так будьте же всегда, дети мои, дружны и помогайте друг другу.
Вот и сказки конец, а кто слушал - молодец.
Это я к тому, что всё же может быть нужно помогать друг другу и стоит защитить учителей, чтобы по одиночке всех не передушили?

Ответить
+55 +
bronks, 9:59, 2.11

Бараны,которые привыкли только получать.Требовать свое они не научились...

Ответить
+4 +
a, 18:08, 2.11

Где бы этому научиться?

Ответить
+53 +
Алег, 10:02, 2.11

почитав комментарии, я понял, что наш народ никогда не сплотиться, все только и умеют, что унижать и смеяться над соседом если ему плохо - не так ли Владилир Минск, почему молчишь про взятки которые лопатой гребут учителя?

Ответить
+52 +
Ни одного ценного. , 11:16, 2.11

Тем, что умею говорить, читать и писать - обязан только своим родителям. Подавляющее большинство учителей, в моей жизни оказались тварями, лжецами и лицемерами. От учителя рюзкого, которая с пеной у рта твердила что преступление пройти мимо нуждающегося и несправедливости(дети в 90-х часто и серьезно дрались), но ведь понятно, что ей просто не нужны проблемы. Она просто ставила одну двойку за другой, смотрела в глаза и ждала когда сломается детская психика, когда она кайфонет от истерики. Ломали не оценки, а ответственность перед родителями. Ее хотелось убить.
Учитель математики, которая угробила надежды на нормальный аттеста, потому что 2222 ставила за поведнение(не достал ручку-2, рано поднял руку-2, малейшее неповиновение-2), ну и аппогей-экзамен. Как сейчас помню, сказал родителям: идите и разбирайтесь, клянусь все пощитано правильно. Оказалось УЧИТЕЛЬ не понял решения. Немудрено. В качестве решения была записана одна из проверок решения, а было решение и четыре проверки. Было подробное описание, но был ли в этом смысл? Был ли смысл вообще расчитывать на оценки?
Учеба оказалась сложным испытанием. Жалею родителей, потому что им приходилось выносить все это вместе со мной.
ИТОГ: Ненавижу и никогда не встану на защиту такого подлого класса. Со школьной скамьи получил прививку. Пожизни стараюсь не врать, чтобы не быть похожим на моих учителей.
В руках педогогов изменить все, но эти крысы будут пищать о своих копейках и боятся ничего не делая. БЫЛИ достойные примеры идеальных специалистов и прекрасных педогогов, они как будто понимали свою роль на 110% и в это было тяжело поверит сраз, ведь доверие подорвано. Увы таких в моей жизни было всего несколько человек, против нескольких десятков в школе, и еще больше в ВНУ.
Мысль, о том, что из-за педагогов мы чего-то, да лишены, не просто имеет право на существование.

Ответить
+7 +
asd, 14:59, 2.11

Заметьте, при всём при этом, человек написал комментарий грамотно. Значит и без учителей-мучителей как-нибудь проживём. Я и сам разделяю его точку зрения, сам прошел через нечто подобное. Учителям готов только плюнуть в рожу, обойдутся и без повышения ЗП.

Ответить
+21 +
Бабуля, 16:57, 2.11

Плюсую. Все правда. Все годы учебы моих детей в школе, приходилось им практически каждый день доказывать, что они не дураки. Двойки ставились просто так. Например: Ежедневно была запись в дневнике: не выучил таблицу умножения. Но я-то ведь точно знаю, что он таблицу умножения выучил назубок уже давно и спокойно решает задачи. Попросила посмотреть тетрадь для контрольных работ по математике. Все решено правильно, но один пример пропустил. Два. Почему? Ответ убил: некрасиво написано))) зато у кого красиво написано и задачи решены неправильно - 4))) Что значит некрасиво, чисто ведь, без помарок? Ответ убил второй раз: почерк некрасивый. Я ответила что у его отца почерк такой же, что не помешало ему получить хорошее образование) Я в таких случаях детям говорила: мне совершенно не важно, какие у тебя оценки, мне важно то, что ты знаешь и умеешь. Уверена, если бы не учила сама детей, то точно бы остались неграмотными. Теперь точно такая же ситуация у внуков(((А ведь есть родители, которые детей своих ругают и бьют за оценки, не понимая, что учителя мстят беззащитным детям за свою неудавшуюся жизнь.

Ответить
+7 +
фпф, 17:59, 2.11

В школе не встречал пакостнее учителей чем русского языка и литературы!

Ответить
+1 +
bagomet, 22:52, 2.11

Дело говорите, проще управлять народом когда он грызется между собой, а вот если протрезвеет и сплотиться лекторат, тогда всему хана...:)
Просто обидно за то, что народ не протрезвеет, посмотрел я на стоимость дешёвого пойла и понял, нам хана...:(((

Ответить
+100 +
6666, 10:08, 2.11

Из-за вас педагогов мы лишены радости в жизни. Если бы вы на выборах не рисовали проценты, то давно сами бы имели достойную зарплату и уважение в обществе. Поэтому не плачте.
Ну, а 2015 год будет показательным какой зарплаты вы достойны.

Ответить
+27 +
ДАЙмонд, 15:14, 2.11

6666, вот оно как? Из за "педагогов мы лишены радости в жизни"? Наконец то нашли крайнего- педагог! А я то думал, что радости жизни лишены из за собственной рабской натуры, из за того, что свободу, честь и достоинство поменяли на "чарку и шкварку"! А кто мешал Вам на избирательных участках открыто выразить свое возмущение педагогам? От учителей мало чего зависит. Все подсчитано до них. И не надо искать крайнего, надо начать с самих себя... И "радости жизни" зависят только от нас самих! И никакой черт лысый не в силах их нас лишить... Будьте оптимистом по жизни....

Ответить
+3 +
мде... , 16:54, 2.11

Ох как много зависит от учителей, а также от священников и прочих индифирентных и аполитических слоев населения. В их силах своим примером указывать верный путь. Не врать, не воровать, не убивать и грудью до последнего отстаивать эти и другие ценности развитого общества.
Однако именно эта голова (людей которые принципиально выбрали путь нарушения всех моральных принципов в расчет не берем), источает сладковатый запах разложения.

Ответить
+79 +
ххххххххххххххххххххххх, 10:09, 2.11

А, давайте спросим у кассиров, продавцов, грузчиков сколько им нужно перетаскать на руках тяжестей, отработать часов включая переучеты и сандни, переделать попутно другой работы не касающейся их должностных обязанностей, чтобы получить эти семь миллионов. Давайте спросим у рабочих и работниц заводов, которые рвут жопу на производстве и в строительстве. Скажу честно, очень много слез у педагогов и медиков относительно низкой зп, а как только узнаешь сколько они получают и как работают, то не очень понятно откуда такое недовольство. Врачи лечат, а должны ВЫлечить. Педагоги учать, а должны Выучить. Ребята, кассир и продавец, токарь и швея, которые только пришли на работу без стажа тоже мало получают, может еще и меньше вашего. Вы сидите в тепле, чистоте, с маникюром и прилично одеты. Не устраивает, идите в грязь, холод, где столько работы, что люди не помнят, обедали они в течении дня или нет.
Медикам вообще грех жаловаться, они в платных вместо того, чтобы хоть что-то вылечить, особенно в зубных, за сотку белок дают консультации. Такую консультацию может дать любой дворник причем бесплатно. У педагогов очень большая нагрузка. Ну, так надо меньше репетиторством подрабатывать.
Если им все мало, уберите надбавку за стаж и платите всем одинаково. Пусть Минобр и Минздрав исследуют чем занимаются их врачи и педагоги. Кто Вылечивает и Выучивает, тем проводят аттестацию повышают и платят, кто не соответствует квалификации, то аннулируют диплом и пусть идут в магазин работать кассирами.
Надо же когда-то начинать Вылечивать и Выучивать, а не только плакать и требовать повышения ЗП. Скажу честно, надоело годами лечиться, если это лечиться за несколько дней. Уважаемый РЕКТОР МЕДА, устали мы от ваших таких специалистов, ВЫучивайте ваших студентов на врачей, которые потом будут ВЫлечивать людей.

Ответить
+127 +
Бывший учитель, 11:55, 2.11

Работал учителем, подрабатывал рабочим на заводе во вторую смену.
Выводы: рабочим быть намного легче и зарплата побольше и уходя со смены не нужно писать планы уроков, отпахал смену и свободен(зарплата выше в 2,5 раза)
Ушел в рабочие в результате, но потом уехал в другую страну, работаю в международной компании зарплата выше в 17 раз. Пока жрете друг друга на форумах и не видите что вы рабы, ничего не измениться. Учителя во всем виноваты? Отлично, утешитесь этим и ничего не меняйте. Наслаждайтесь своим дерьмовым и нищим положением. Осознание придет после...и будет очень болезненным.

Ответить
+13 +
хххххххххххххххххххххххххх, 12:36, 2.11

Учитель - это призвание. Не нужно идти в вуз, чтобы получить все-равно какое высшее образование и занять чужое место. Гражданин отчисляет часть зп для того, чтобы его ребенок получал знания в школе во время урока, а не платить дополнительно тому же учителю за репетиторство, только потому, что учитель излагает доходчиво материал после уроков за деньги. А, за зарплату во время уроков этот учитель чем занимается?

Бывший учитель, 11:55, 2.11, Вы нашли себя в этой жизни, значит это и есть ваше призвание.

Ответить
+38 +
Бывший учитель, 15:29, 2.11

хххххххххххххххххххххххххх, 12.36
Все же в Вашем монологе звучит плохо скрываемое за пафосом лукавство. Крылатое выражение про призвание и очевидный факт про то что граждане платят налоги как- то совсем не объясняют ситуацию при которой большая часть налогов тратится не на поддержку промышленного сектора, а также социального сектора( в том числе на достойную зарплату учителям и врачам) но на репрессивный аппарат (оац, кгб, мвд, внутренние войска и пр.) на армию послушных чиновников...то есть на всех тех, чьей главной целью является удержание власти для гражданина Лукашенко. Поэтому возвращаясь к нашей дискуссии напомню что как раз из-за недостойных зарплат хорошие учителя вынуждены заниматься дополнительно репетиторством. Сам долгое время был репетитором, поверьте отпахать дополнительную смену на заводе проще и устаешь не так и за ребенка не надо переживать получит высшие баллы..поступит ли. Касательно призвания добавлю, что неоднократно был награжден почетными грамотами и в финалистах конкурса "Учитель года" также бывал. Но надо кормить семью, и замечу,не пафосными словами про призвание. Поэтому также хорошо работал на заводе и уже через полгода предложили стать мастером без всякого блата. Рад, что уехал из страны и получил колоссальный опыт в международной компании. Вижу что в ближайшее время ничего не поменяется, потому как нормальные специалисты уходят и из сферы образования, науки, медицины, равно как и сильные инженеры, не просто уходят а массово уезжают из страны. А на форумах по прежнему злорадно высказываются недалекие ребятки что мол так этим учителям и надо, ату их. ведь это они вовсем виноваты. Чиновники РБ читающие такую ахинею радуются...можно обворовывать народ и дальше...

Ответить
+3 +
Гость, 23:59, 2.11

надеюсь, что все изменится и вы , может быть , захотите вернуться. Здесь очень нужны будут такие, как Вы. И специалисты нужны будут.

Ответить
+18 +
nikk, 14:28, 2.11

Не придет! Кто мог,- уже давно понял. Вчера разговаривал с 62-х летним экземпляром, он убеждён что в стране "жить можно". Лука у вас будет править вечно!

Ответить
0 +
никакей, 1:51, 3.11

В голове у тебя лука правит вечно. Можно вывезти лукашиста в Канаду, но вот лукашизм из лукашиста даже в Канаде не выведешь.

Ответить
+19 +
))), 15:20, 2.11

Спасибо за самый здравомыслящий коммент!

Ответить
0 +
никакей, 1:52, 3.11

--Спасибо за самый здравомыслящий коммент!--

Надеюсь это не про коммент nikk, адекватность и в комменте и в самом никкккккк, нету ни капли.

Ответить
+1 +
))), 14:13, 3.11

Мое спасибо адресовалось бывшему учителю, который все точно написал!

Ответить
+15 +
Гость, 12:59, 2.11

Лодырей и бездельников выучить нельзя. Даже накормить насильно нельзя. Человек должен сам прилагать усилия и в учебе, и в лечении. Постоянные требования и оскорбления - это сущность раба.
А плата устанавливается государством. Но нежелающим учиться это не надо знать. Гораздо легче всех обвинять.
Как можно пролечить, не вылечить, а пролечить, если больной пьет, курит во время лечения и вообщет все игнорирует.
Научитесь прежде всего себя критиковать и нести ответственность за свои поступки.

Ответить
+67 +
Юрий, 10:11, 2.11

"Когда увидели, какие зарплаты, началась революция" Ну, а сколько эта революция продолжалась? 5 минут? 10? А потом что? уныло разбрелись по рабочим местам и продолжили трудиться и ждать очередных - нет, не повышений зарплат, а всего лишь обещаний. Ну, ждите дальше. Медработники, вон, тоже "дождались". С чего вы взяли, что у вас будет по-другому?

Ответить
+80 +
Владимир, 10:14, 2.11

А как вы хотели?Не надо было голосовать досрочно!Не надо было проводить референдум который протолкал Лукашенко!Не надо было менять конституцию!Вы хотели демократию?Вы её получили!В виде красного фашизма в Белоруссии!И не сомневайтесь на выборах в 2015 победит именно он!Тиран и убийца! Власть он добровольно не отдаст не когда! На нём море крови!Он добровольно на эшафот не пойдёт!Не бывает так чтоб волки сыты и овцы целы!Только борьба не щадя живота своего может избавить народ Белоруссии от красного фашизма! Тогда и зарплаты будут большие!Владимир Минск

Ответить
+38 +
V, 11:38, 2.11

Ему было достаточно выиграть выборы в 1994 году. Остальные - фикция. Даже Ермошине приходится делать так, как велят. Выборы по-беларуски: после закрытия избиркомов к урнам, охраняемым одним постовым милиционером, приходит "человек" (либо из КГБ, либо из ОАЦ, либо еще х... знает откуда), который и вкидывает фальшивые бюллетени, а мент то ослушаться приказа не может.... А по поводу борьбы - Путин здесь устроит такую же кровавую баню, как в Украине

Ответить
+16 +
sergey, 15:03, 2.11

Страшней непуганых кретинов одни лишь пуганые умники. Украинцы любят своих детей,
поэтому они борются за их лучшее будущее. Белорусы не любят ни себя, ни своих детей,
поэтому сидят в ж@пе и боятся шелохнуться

Ответить
+7 +
Сергей, 14:59, 2.11

Дядя о какой демократии вы ведёте разговор. Кто её получил? Что за бред вы пишите, в Беларуси до демократии как до Луны.

Ответить
+21 +
))), 15:26, 2.11

Досрочно голосуют только учителя? Только узколобые жрут и обвиняют то учителей, то врачей, то предпринимателей, то пенсионеров и не понимают, что все люди разные, и есть подлецы среди разных профессий. И бороться должны все,а не винить конкретную профессию во всех своих бедах!!!

Ответить
+14 +
Степан, 10:30, 2.11

Есть выход повышения зарплат. Лукашенко всенародно избранный слуга народа на гособеспечении и народ должен принять решение 20000бел. руб ему на день, а так как он за эти годы привык к шикарной жизни, то он будет писать указы о повышении зарплаты и она автоматом будет повышаться, так как указ распостраняется на всех.

Ответить
+36 +
хан, 10:34, 2.11

Если говорить о том,что нужно убрать никчемное?! Вот и убери ровно половину дурных ментов и распусти ВСЮ никчемную армию.

Ответить
+8 +
Михаил, 10:46, 2.11

Поддерживаю Владимира на 100%.

Ответить
+46 +
slave, 10:53, 2.11

Рабы.
Сознание раба начинают формировать в саду и школе.
Все продолжается в институте и на работе.
Церковь окончательно вбивает в голову "раб божий".
Что же такое "свободный человек"?
Вероятно тот, кто берет ответственность за свое будущее и за будущее своей страны в свои руки.
Много ли у нас таких? Не более 10-20%.
Господин не дал вам денег? Так вы сами от этого отказались.
Раньше. Когда согласились быть рабами.

Ответить
+7 +
баптист, 15:03, 2.11

Не правы, slave, это секта православная, вбивает в сознание человека "раб Божий". А церковь учит, что верующий дитя Божье.

Ответить
+5 +
Бабуля, 17:04, 2.11

Все правильно. В саду учат ходить строем и не высовываться, а в школе убивают личность, сводят самооценку к нулю и насаждают комплекс неполноценности детям.

Ответить
+22 +
Инна, 10:54, 2.11

А революция,которая началась, где она?

Ответить
+19 +
нвф, 11:07, 2.11

Всё изменится , когда АГЛЫ вынесут вперёд ногами .

Ответить
+17 +
Нарот, 12:22, 2.11

Всё изменится , когда АГЛЫ вынесут вперёд ногами. Хотелось бы добавить... и с пулей в голове.

Ответить
+13 +
а, 14:03, 2.11

там еще 3 сына

Ответить
+17 +
итр, 11:26, 2.11

Это мышиная возня, а не революция.

Ответить
+31 +
Учитель из Гродно, 11:36, 2.11

Тут некая Варвара вспомнила что было 40 лет назад.Уважаемая ,в то время и социальный статус учителя и его материальное положение было иным.А насчет 7млн.-для далеких от школы 32 часа-это полторы вашей рабочей смены каждый день+подготовка+проверка тетрадей+работа с олимпиадниками+документация+общение с неадекватными родителями!!!К тому же у человека высшая категория и огромный стаж.А насчет маникюра,на каждой работе своя униформа.Учитель должен идти в школу в каске и рабочей спецовке???

Ответить
+9 +
только не надо!, 12:59, 2.11

Уважаемые врачи и учителя не надо нас пугать тем, что вы поменяете специальность, уедете из страны.
С наилучшими пожеланиями! Необходимо вернуться к закону, который был ранее. Тем, кто сменил специальность, особенно врача, и проработал несколько лет без практики, а потом решил вернуться лечить.
1. Следует подтвердить свою профпригодность.
2.Те, кто более 5 лет не работал, аннулировать диплом врача. Врач без практики - это никто.
Кто хочет уехать из страны, оплачивает полученное образование в вузе + диплом на стол и всего хорошего!
Допустим, я не могу понять, что это за врачи, которые на приеме спрашивают "сколько вам лет?" Ставят диагноз "ЭТО У ВАС ВОЗРАСТНОЕ или ЭТО СТАРОСТЬ". Умозаключения просто на 6 лет обучения в мед. вузе. Запретить, к черту, под страхом уголовного наказания интересоваться возрастом. ПУСТЬ ЛЕЧАТ БОЛЕЗНЬ, А НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ВОЗРАСТОМ И ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ ПАЦИЕНТА. Лечить и класть в больницу всех возрастов без исключения. А, людям после 75 и выше уделять особое внимание для понимания, что помогло человеку столько прожить, чтобы все жили столько же и более. РАЗ ХОТИМ УВЕЛИЧИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, значит НАДО УМЕТЬ МЕДИКАМЕНТОЗНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ДО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВОГО.

Ответить
+39 +
о-хо-хо!, 11:44, 2.11

"Всё изменится , когда АГЛЫ вынесут вперёд ногами".

Пустые надежды, ничего не изменится.
Чтобы что-то изменилось, должен вырасти НОВЫЙ НАРОД.
Этот НАРОД к тому же нужно ВЫРАСТИТЬ!
Кто будет этим заниматься? Вчерашние рабы?
Или рабовладельцы, привыкшие безнаказанно красть, отнимать, приписывать, обманывать и смотреть, не появились ли новые рабы, здоровее и покорнее?
И судьи внезапно станут чЭсными? И КГК с КГБ перестанут ворье крышевать?
И убогое совковое образование, где всё давно запущено, вдруг родит грамотных спецов?
Наивные...

Ответить
+28 +
нвф, 12:11, 2.11

Во всём виноват народ , за время до распада СССР отвыкли думать . за них думала КПСС . Я с 94 года со многими разговаривал на тему АГЛ и политики . Никому это было ни интересно ,когда стало невыносимо жить все завыли .

Ответить
+4 +
ага, 18:08, 2.11

давно сделал для себя вывод - бесполезно разговаривать! Кто в состоянии - сам допетрит.

Ответить
+5 +
рабство длится веками, меняя формы, но не содержание, 18:04, 2.11

Ничего не изменится. АГЛы спокоен как сфинкс, потому что выполняет всё оговоренное, за что ему платят и терпят его откровенный бред. И поддерживают его как из Кремля, так и из других источников, давая кредиты МВФ и содержа всю эту шайку у руля. Задача простая - превращение РБ в концлагерь, заполненный чипированными нанорабами-белорусами. Пока АГЛы энд компани с этой задачей успешно справляется. Как споткнётся - поставят другого. Система от этого не изменится. Даже если вся шайка улетит с наворованным в другие края доживать безбедно остаток дней (пример-Янукович), народу легче не станет. Пока народ спит и доверяет свою жизнь и судьбы приставленным "властям" и "святым отцам", от рабской судьбы не уйти.

Ответить
+35 +
Viking, 11:45, 2.11

В начале года курс доллара составил 9 250 бел. руб. Сегодня он уже 10 750 бел. руб. Получается, что курс рубля за 10 месяцев "уронили" на 16,2%. Получается, что каждый месяц "заяц" терял в среднем по 1,62%. Если учесть последние высказывания чинуш об ускорении девальвации, то к концу года следует ожидать цифры в 20%. 92-й бензин 28.12.2013 стоил 8 800 бел. руб., а 01.10.2014 уже 10 600 бел. руб., т.е. чуть больше, чем за 10 месяцев (+3 дня), топливо подорожало на 20,5%. Получается, что в долларовом эквиваленте бензин также вырос в цене, что объясняется наличием скрытой инфляции. Банки по прежнему игнорируют снижение ставок рефинансирования (20% по состоянию на 13.08.2014) НБ РБ и продолжают удерживать кредиты в районе 33,5% годовых. Стоит подчеркнуть, что еще до трехкратного падения курса бел. рубля банки учитывали ставку рефинансирования и добавляли к ней своих 3-5 процентных пункта. Так что, уважаемые бюджетники, на бумажке, может быть, вы и увидите "повышение" зарплат, да вот только инфляция эти "повышения" сожрет на "раз-два" и от того, что было еще откусит. Верьте и дальше этим ворюгам. Они-то свои денежки во вражеской валюте предпочитают хранить...

Ответить
+21 +
1, 11:47, 2.11

– Здесь нужно задействовать все имеющиеся резервы, – отметил правитель. – Посмотрите, на что тратятся деньги, уберите все лишнее, вы сэкономите деньги и отдадите тем, кому надо сегодня добавить заработную плату.
----------------------------
Ну прям ленинская "гениальность"! Всё очень просто! Как же мы сами не догадались.

Ответить
+26 +
всем..солидарно ..самоорганизовывайтесь!!, 12:18, 2.11

Понятно одно ...всем!! солидарно ВСЕОБЩАЯ ВЕЕРНАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!!!!!..
ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ!!!....обеденяитесь с другими производствами ...солидарно самоорганизовуйтесь!!!!!
2015г..должен быть решающим в борьбе с антинародным кагалам!!!!......банду быдлорусов гэць!!!смерть врагам!!!
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
радуга, 21:59, 2.11

Главное не допустить в объединение граждан с двойным гражданством и олигархов, которые вашими руками захватят власть, а вы снова останетесь в поредевшем составе у разбитого корыта в роли спонсоров нового режима. Посмотрите на Украину - где герои Майдана и кто сегодня рулит страной? Те же лица, что и при Януковиче, только "оранжевые".

Ответить
+30 +
Эдуард, 12:19, 2.11

Посмотрите, на что тратятся деньги, уберите все лишнее, вы сэкономите деньги и отдадите тем, кому надо сегодня добавить заработную плату.
_____________________________________________________________________
Господин самоизбранный "президент", ПОСМОТРИТЕ на бюджет!!!!!! На те проценты, которые в "социальном" государстве выделяете из бюджета на свою свиту и на белорусскую челядь - народ страны! Ситуация как в анекдоте ....Батька! В стране кризис ( пожизненный) ,ты будешь меньше пить? Нет , сынок, будешь меньше есть. Все это отражено и в бюджете социального государства. Видимо ,бюджет скоро засекретят как и доходы чиновников (слуг народа)!

Ответить
+28 +
ДимаС, 12:48, 2.11

Все ваши зарплаты у ментов и ШОСохранников (впрочем это одно и то же), всех устраивает???? Ну что же, тогда на работу четким шагом))))

Ответить
-6 +
так все просто, 13:58, 2.11

Ну были бы УЧИТЕЛИ с большой буквы,т.е. профи то и уехали бы.А т.к. квалификация очень низкая то и никому не нужны.Поэтому то чиновники зная квалификацию и платят соответственно.Необходимы новые преподавательские кадры,но взять то их неоткуда.Дети становятся малограмотными и шансы у них сделать карьеру и получать хорошие деньги=0.А Лукашу такие послушные и малограмотные и нужны.Он сам за весь народ думать будет.

Ответить
+4 +
Гость, 0:35, 3.11

ну хорошо. Предположим все учителя и врачи - бездари, неучи и лентяи, потому им платить не за что. Предположим.

Скажите, пожалуйста чем таким гениальным перегружен идеолог гор исполкома, получающий около двадцати миллионов? Что он продает на экспорт или на импорт, что приносит ему такие прибыли? Какая такая у него производительность труда, которую возможно достичь не каждому программисту, работающему на иностранца?

Что такого гениального, полезного производят чиновники, которые получают десятки миллионов в месяц, но при всём при этом - в стране под чутким руководством этих чиновников народ напоминает кучку бомжей, дерущихся за голову селедки найденную в мусорном баке. Голова селедки одна и каждый кричит: "мое!", " отдай!" Так и тут: жестокая драка за надбавки- повысили одним, а другим обидно. Чем они хуже? Тут скоро уже варфоломеевская ночь будет для тех, кому бросили медный грошик... Это удобная тактика бросить медный грошик толпе бомжей и прошествовать со смехом (потешно мутузят друг друга и таскают за чубы) и высоко поднятой головой мимо в бриллиантах и мехах - ведь ничего со стороны бомжей не угрожает - они дернуться за медный грошик.... Удобно иметь в кармане медный грошик, который не жаль бросить, чтобы безопасно прошествовать мимо и повеселиться....

Ответить
+3 +
))), 14:26, 3.11

Гость,спасибо за ваши комменты! У нас такие люди, которые ненавидят и клянут всех,но только не себя родного! сколько из брызжущих слюной в сторону учителя вышли хотя бы на шествие Дзяды? Почему так мало среди огромного количества автолюбителей не протестуют против очередного повышения цен на бензин? Люди выходили и хлопали в знак протеста и чем это закончилось? Такое впечатление, что в нашей стране только учителя недовольны своим заработком, а остальных все устраивает. Или учителей так много, а вас , смелых, честных, принципиальных так мало и вы так боитесь этих страшных теток в школах,что только и можете, что оскорблять их на форумах?

Ответить
+15 +
прдргр, 14:40, 2.11

Помнится хохма в период моей педагогической деятельности. РОНО выдавала разные виды надбавок на коллектив, премий. Суммы были приличными и зависели они от штатных единиц. Так вот, согласно установленным положениям, они обязаны были делится так. дЫрэктор школы получал 50% от всех надбавок сразу, завуч-25%. Все остальное делилось на коллектив, кого-то из оставшихся копеек премировали, кого-то депремировали и т.д. От школы зависит в жизни государства много, что бы быть кратко: посмотрите уровень образования и финансовое благополучие педагогов Западных стран и сравните их с коллегами из Африки,Латинской Америки, большинства стран Азии. А теперь сравните и вы увидите прямое соотношение от уровня образованности и экономической развитости самих государств.Нигде нет высокоразвитого в экономическом плане государства с мизерной оплаты труда педагогов. Проблема нашей педагогики еще и в том, что в руководстве школы сидят зачастую дуролеи от власти-директора, завучи-, которые и сами ничерта не делают( ибо часто освобождены от пед.процесса), и от безделья лезут и мешают простым педагогам своими некомпетентными советами, пустыми замечаниями.

Ответить
+7 +
DSV, 15:18, 2.11

ДИМА-СОГЛАСЕН.КАКОЙ ПРАВИТЕЛЬ-ТАКОЕ И ГОСУДАРСТВО САМИ ИЗБИРАЛИ.

Ответить
+5 +
Smit, 15:25, 2.11

Что ш вы дорогие преподователи, либому режиму суетите за пенсию и зарплату и детей учите этому. Преподователь должен быть гражданином , а не добровольным флигером меняющейся политической коньюктуры. Я в прошлом закончил пед институт , преподовал , потом ушел. Ради текущих денег не суетил под идеологию , поэтому в свои 47 часто смеюсь и радуюсь жизни. И знаете как тяжело жизнь прожить в страхах что неполучишь своих пять копеек, и суетить ради пенсии и зарплаты , ДА ЕЩЕ ЧАСТО С ЛИХОВАТЫМ, ПОСЛУШНЫМ ВИДОМ.
Проблему со здоровьм тогда начнуться, про душу и неговорю... Хотя б роптпали, что ли, а не выслуживались, да еще друча других более правильных.
Вот и имеете теперь прикорм от полу маргинала.. По вере вашей.....

Ответить
+5 +
Каролина, 20:10, 2.11

уважаемый Smit,начну с того,что я должна в этой жизни только своим родителям и своим детям) и никому больше. думаю,что Вы очень преувеличиваете роль отдельной личности в политической борьбе). я,как учитель,не собираюсь бросаться на амбразуру грудью....не потому что мне страшно,а потому что Вы и такие как большинство здесь,этого не стоите. кроме злости,презрения и мерзопакостности у Вас ничего нет. почему же Вы,такой праведный и правильный ушли из педагогики? не захотели бороться за идею? Ответ прост: дензнаков не хватало..... ,а так бы вертелись, только успевая поворачиваться....что касается меня,то в отличии от Вас,я не педагог(раб,сопровождающий детей в школу),я - учитель,учитель в 5 поколении,и я хорошо делаю свою работу. Я учу и уважаю тех,кого учу. я занимаюсь любимым делом и получаю от этого удовольствие. я люблю свою страну и людей вокруг себя...,но свою дочь я отправила из этого государства. Отправила туда,где уважают друг друга,где от учителя не требуют политической борьбы,где от врача не требуют гражданского долга,где каждый занимается своим делом и зарабатывает деньги,если является хорошим специалистом. а здесь мрак,серость,злоба и зависть и жуткое Злорадство....

Ответить
0 +
))), 16:24, 2.11

не сбивай людей своими специальными ошибками! Грубо работаешь!

Ответить
+9 +
Лешый, 16:27, 2.11

Детский сад ей богу, кто сегодня верить в эти сказки про повышение зарплаты, смотрите лучше на цены, закрыв рот)))

Ответить
+9 +
серж 16:46 02/11/, 16:52, 2.11

Ничего страшного уважаемые учителя, скоро ВАШЕ главное шоу страны ,выборы 2015, ВАМ ПРЭМIЮ ДАДУЦЬ...!

Ответить
+15 +
Бабуля, 17:21, 2.11

Ну разве можно быть такими наивными, люди? В мифическое повышение зарплат и пенсий верят только те, кто прочитал об этом с СМИ, но самого это не касается. Педагоги думают, что повысили зарплаты медикам, медики думают, что повысили зарплату педагогам и пенсии пенсионерам, пенсионеры по возрасту думают, что баснословно выросли пенсии по инвалидности и детские пособия, а так же зарплаты педагогов и медиков, а еще есть рабочие, инженеры, труженики сельского хозяйства, военные и много представителей других профессий, которые верят что кому-то что-то повысили) На самом же деле повышения чисто символические и исключительно для того, чтобы объявить о "заботе государства".

Ответить
+15 +
Гражданин, 17:52, 2.11

На повышение зарплаты учителям и врачам никогда не будет денег в бюджете. Надо же деньги на покупку сумару и ему подобных последних моделей "Мерседесов", потом на их содержание, ремонты и т.д. Они давно забыли о народе, кроме себя никого и никогда не уважали и не любили. Добрались до кормушки, а на остальное плюют и улыбаются. А что можно ожидать от ограниченных лунинецких политиков.

Ответить
+2 +
mesti, 18:45, 2.11

власти ни кого не волнуется будущего..на себя карманы нахлебывается и всякого балаболист трепня и всё.....

Ответить
+13 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:49, 2.11

Лукашэнка казаў, што калі мы згубім настаўніка, то капец - будзем крочыць п'яныя ды дурныя!!! Напэўна гэатага ён і жадае дабіцца, бо п'яным і дурным народам кіраваць значна лягчэй, чым цвярозым і адукаваным грамадствам!!!

Ответить
+1 +
я, 20:14, 2.11

Спокойно.народец.самый нуЖный в стране -Я.без меня вам трындец.-я-дворник выметающий муСор и всё д.рьмо.поэтому и заРплата у меня о-го-го-го-го-го....

Ответить
+9 +
Медік, 20:26, 2.11

Точно такая обстановка и в медицине. Сколько терпеть будем? Сколько можно за сотку баксов пахать сутками? Почему не бастуем? Ну я могу понять еще провинцию-там нет вообще никакой работы и все держатся молча за свои места... НО ГОРОДА И САМА СТОЛИЦА ПОЧЕМУ МОЛЧИТ?!

Ответить
+3 +
vic, 21:40, 2.11

Это еще что!Почитайте про Мясниковича и колхозы!Во всем виноваты председатели и селяне!А сами-засадим поля арбузами и дынями,а потом что будет-рис и бананы!?Да любой скпжет-садито,что исконо рожала белорусская земля!!!!!Тупоголовые маразматики!

Ответить
+3 +
катерина, 22:19, 2.11

Не хотелось бы это обсуждать,но: в школе на классном собрании классный руководитель горячо защищала "государство",что у него(у "государства") денег нет ,что скинуться на телевизор и ремонт,на спортинвентарь и воду с салфетками и т.д. нам просто жизненно необходимо,т.к. "государству" и так тяжело,заводы-фабрики простаивают и денег в бюджете нет,и мы должны это понять....И я лишний раз убедилась: наша "классная" побежит в первых рядах на досрочное голосование за самизнаетекого...

Ответить
+4 +
женя, 22:32, 2.11

100 комментариев по поводу денег и зарплаты, и 50 комментариев по поводу Дядов и Живе Беларусь! Теперь понятно, что надо белорусам

Ответить
+3 +
lebucqer, 22:54, 2.11

Просто пример - когда притяжательные местоимения в английском языке учат раньше нежели в русском (программа). Абсурд!?

Ответить
+4 +
bagomet, 22:57, 2.11

Прочитал коментарии и не понял, толи все обижены на учителей, или товарищи офицеры отрабатывают свою зарплату.
Жду когда минусовать начнете.
А вся проблема в том, что мы ругаемся и стучим по клавишам, а стучать надо по другому и в другои месте

Ответить
+2 +
лЕНИН, 23:46, 2.11

СТРАНА РАЗВАЛИВАЕТСЯ КАК ВОДА УТЕКАЕТ ИЗ РУК У ЛУКИ ЗАВТРА КАЖД УЖЕ НЕ СКАЖЕТ АБЫ МЕНЯ НЕ ЧАПАЛИ ПОТОМУ ЧТО ЗАДЕНЕТ КАЖДОГО И ПОКА У ТЕБЯ БУДУТ ЗАДЕРЖКИ ЗАРПЛАТ ИЛИ КОПЕЕШНЫЕ ЗАРАБОТКИ А С 2 СТОРОНЫ РАСТИ ПЕНЯ ЗА КВАРТПЛАТЫ С РИСКОМ БЫТЬ ВЫСЕЛЕННЫМ В ДЕРЕВНЮ- ТУТ КАКАИЕ ВЫ НЕ ТУПЫЕ А ПРИДЕТСЯ ВАМ ОТОРВАТЬ ЗАД И ДЕСТВОВАТЬ -СВСЕ ЭТО И ТАК БЫЛО ЯСНО И ВИДНО НО У НАС ПОКА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ В ЗАД НЕ КЛЮНЕТ НЕ ШЕВЕЛЯТСЯ) Я РАД ВСЕ ИДЕТ КАК Я И ГОВОРИЛ И ЛИШЬ СОМНЕНИЯ ВЫЗЫВАЕТ МОМЕНТ ГРЯДУЩИЙ КТО ПОДНИМЕТ ЭТУ СТРАНУ И ПОДНИМУТ ЛИ ИЛИ КАК У ХАХЛОВ К ВЛАСТИ ПРИДУТ УЕПКИ ПРОЗАПАДНЫЕ ОБСИРАЯ КОММУНИЗМ И В ЗАМЕН ПОПИЛЯТ СОБСТВЕННОСТЬ ОБМАНУВ НАРОД И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВВЕРГНУТ СТРАНУ В ХАОС И УЖЕ НАШИМ ДЕТЯМ ИЛИ НАМ ПРИДЕТСЯ НЕ ТО ЧТО НА МИТИНГИ ВЫХОДИТЬ А ВОЕВАТЬ ВЫЖИВАЯ

Ответить
+4 +
Ганулька, 12:16, 3.11

Нужно изменить всю систему оплаты труда. Основную часть зарплаты должен составлять оклад, а не надбавки. Повышать нужно оклад, а надбавки должны автоматом повышаться следом. Эти микроскопические повышения надбавок - просто пыль в глаза.

Ответить