3 мая 2024, пятница, 21:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+446 +
Алексей, 11:12, 2.11

Это приведет к распаду России.

Ответить
+444 +
dad, 11:45, 2.11

Хорошо бы чтобы распад произошел ДО войны , а не после.

Ответить
+345 +
вораг , 12:12, 2.11

Быстрее бы распался парашкастан, проклятая орда

Ответить
+132 +
Сваяк, 13:24, 2.11

Еще порвём не один баян на поминках Масквабыдла

Ответить
+87 +
Миша, 15:22, 2.11

Немцов молодец. Он настоящий, бескорыстный политик,
много сделавший для процветания и много бы сделал ещё для мира
во всём мире (не только на Донбассе), работая в парламенте Украины А ещё больше бы сделал для мира, работая в сенате США.
Не за властью стремится он,- за народ печётся.
Хотя мог бы и спокойно заниматься бизнесом и делать деньги,
используя свои сотни тысяч долларов в качестве стартового капитала.

Ответить
+58 +
radical, 16:16, 2.11

Ну до бескорыстного политика ему далеко, помню его дела с Тимошенко и Ющенко,
но во всяком случае он борется против режима Путина когда многие боятся и/или лижут зад кремлядям

Ответить
+14 +
Виталий, 18:51, 2.11

Извините прочитал ваш комментарий на трезвую голову...
повеселило.

Ответить
+139 +
свежая пенсионерка, 17:00, 2.11

Когда случился Майдан, вместе с радостью и надеждой пришла тревога, что мерзкий карлик будет гадить, был не понятен только размер этой гадости. Когда случился Крым, размер гадости обозначился, поверила в то, что мир и Украина этого не простят никогда. Потом были президентские выборы и слова, что "АТО должно длиться не месяцы и даже не недели, а дни". Опять надежда. Опять с украинских сайтов - "Путин сломает зубы в Украине". Потом "чуть" не взяли Донецк и Луганск, "перемирие" по-мински, Вообще ничего не понятно. С чего все взяли, что россия будет соблюдать МИНСКИЕ договорённости, если она до этого нарушила все предыдущие? Если бы россия хотела прекратить ад на донбассе. она прекратила бы его просто так, без всяких "договоров". Дальше. Выборы в Раду. Делят портфели, образуют блоки. Типа никакой войны ведь и нет? А терры ожимают по километру территорий и стреляют, стреляют...Теперь вот выборы ЛНР и ДНР. А в Киеве ждут. Чего? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, разумные люди? Или это у меня нарушены логические связи?....

Ответить
+50 +
Казімір, 18:43, 2.11

Паважаная маладая (лепей чым свежая) пенсіянерка. Мы не маем права папракаць маладое ўкраінскае кіраўніцтва, як бы за бяздзейнасць у вайне з агрэсарам. Мы добра не ведаем абароназдольнасці іхняй арміі. Знаем толькі, што на момант заняцця Крыма "зялёнымі чалавечкамі" з аўтаматамі, арміі ў Украіне не было. Той зладзей Януковіч давёў яе да ручкі. І потым нават Путляр заявляў, што ўсё галоўнае ваеннае кіраўніцтва імі куплена. Тэхніка не абнаўлялася. Ніякага патрыятычнага настрою ў вайскоўцаў не было. Потым карупцыя ў Арміі працвятала, як і ў грамадстве. Калі ўлічваць тое, што каб пабудаваць армію патрэбен не адзін год. А калі ўспомніць які стаж кіраўніцтва краінай у новай улады, то будзе нават смешна рабіць ім хоць які папрок. І да гэтага трэба яшчэ дадать, што дапамогі ім няма адкуль чакаць. Таму "Паважаная"- будзьце велікадушнай!

Ответить
+14 +
маладая (спасибо) пенсионерка, 21:00, 2.11

Казімір, 18:43, 2.11 С удовольствием буду и есть великодушной, но что будет с Украиной? Путин ведь тоже всё, что вы пречислили знает. И что ему помешает дойти до Киева, например? Возмущение Порошенко? Или очередное заявление Обамы? На что надеются украинцы? Что у них завтра появится армия? Понятно же, что путина остановит только что-то очень жёсткое, совсем не европейско-толерантное. А новая власть в Украине всё же ДОЛЖНА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Вы не согласны?

Ответить
+1 +
ЯДвига, 19:23, 3.11

маладая (спасибо) пенсионерка, 21:00, 2.11
Путин ведь тоже всё, что вы пречислили знает. И что ему помешает дойти до Киева, например? Понятно же, что путина остановит только что-то очень жёсткое, совсем не европейско-толерантное. А новая власть в Украине всё же ДОЛЖНА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Вы не согласны?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Я не согласна! А почему Путин до сих пор не дошел до Киева? Что ему помешало? А помешала ему именно работа новой власти, то есть то, что она делала, будучи далеко не в "полном составе": вначале Турчинов с Яценюком, а затем - Порошенко без Рады. Что же касается вашей жажды "чего-то очень жесткого, совсем не европейско-толерантного", то мне это напомнило классику, когда непонятно чего хочется, - "то ли конституции, то ли севрюжинки с хреном". Можно, конечно, пленных террористов на кол сажать, - это будет и жестко, и не толерантно, и совсем уж не по-европейски! Но только, если не ошибаюсь, Лао Цзы говорил, что мягкое всегда побеждает твердое, а в данном случае "мягкое" - это политика и все остальное, что делает официальный Киев, в том числе, и формирование фракций в Раде, а "твердое" - это война плюс то, чего вам так хочется.

Ответить
+124 +
ДДД, 11:22, 2.11

Знаете правило ,,ДДД,,--- дай дураку дорогу. Дайти дураку найти своё настоящее пристанище. Не мешайте Путлеру- он свихнулся.

Ответить
+64 +
1111, 15:47, 2.11

Что значит ДДД? Куда ему дать дорогу? На Крым? или на Приднестровье? А может ему сразу всю Украину отдать на блюдечке? А попка не слипнется ?

Ответить
+59 +
ДДД, 18:05, 2.11

Я за полное эмбарго со стороны сша и ЕС и раша здохнет за несколько месяцев.
И не будет не единого выстрела т к в параше будет внутри такой хаос что Путлеру будет не до Украины вообще.

Ответить
+251 +
Витёк, 11:29, 2.11

Война России в Украине неизбежно приведёт к переделу поделенного мира после второй мировой войны, затронет все соседние страны и новому экономическому кризису в мире. Кремлю это выгодно т.к. будет на кого списать провалы в управлении страной и без оглядки полностью разгромить инакомыслие внутри страны.

Ответить
-125 +
Мрак, 11:34, 2.11

Никакого если не будет. Всё решено.Путин упёртый, как и все русские.Сказано - сделано.Было заявлено - мы не хотим войны, но если придётся воевать, будем воевать

Ответить
+84 +
Витёк, 14:52, 2.11

Сейчас 21-й век и "баранов", погибать за деньги, ради чьих-то супербольших денег, всё меньше. Вс идея Кремлём "высосана из пальца", даже по открытым источникам уже очевидно, кто наживается на этих "завоеваниях".

Ответить
+150 +
Альгерд, 11:34, 2.11

КрымЛёускую хунту трэба лячыць турмой

Ответить
+16 +
Язэп, 20:27, 2.11

Не, лепей гільяцінай!...

Ответить
+140 +
стась, 11:38, 2.11

Кому война, а медвепутам - мать родна.

Ответить
+205 +
такой народ!, 11:50, 2.11

Кремлины и полезли за войной в Украину. Всех замазать. Народ давно готов, преступления не изжиты с 30-50 гг., вертухайство, доносы, массовые убийства дремали до поры. В Беларуси тренировочная площадка.

Ответить
+106 +
Алесь-2, 11:57, 2.11

Хворая крамлёўская хеўра давядзе рашу да развалу і пагібелі ! Хутчэй бы !

Ответить
+101 +
Мальвина, 12:18, 2.11

этот параноик,впав в манию величия,явно переоценивает свои возможности,и смирительную рубашку для него,мировое сообщество,надеюсь, скоро найдёт !!

Ответить
+54 +
добрый, 12:19, 2.11

Борис прав.А чем сейчас заняты главные европейские политики?
Например, госпожа Риббентроп себе новый смайлик придумала на кануне войны.
Видимо будет его Путлеру посылать.Увы,настало время идиотов.

Ответить
+116 +
баба Геля, 12:21, 2.11

Шарапов:*А еще Фокс сказал,что одному ему скучно вышак принимать*.(фильм *Место встречи изменить нельзя*).Гитлер тоже хотел*попутчиков* и приказал затопить берлинское метро.Путлер ,похоже,решил положить в землю по-больше и своих ,и чужих.Чтоб он сдох!

Ответить
+85 +
Дмитрий, 12:30, 2.11

Это было ясно ещё летом что Путин хочет войны и военные действия могут перейти на другие области Украины

Ответить
+66 +
Вместе с НАТО, 12:39, 2.11

Ну дайте же этим отмороженным кремлевским дурням настоящей войны, чтобы они не в подвалах московских и питерских домов, а стоя по шею в замерзающих болотах от обстрелов прятались раз им не нравится такая жизнь как сейчас.

Ответить
+223 +
беларуская пенсіянерка, 12:43, 2.11

самое страшное не то что путин и вся расея свихнулась и хочет войны, а то
что мы сидим и молчим. Думаете по интернету и дальше будем наблюдать в режиме реального времени, думаете и дальше в Украине будут гибнуть дети украинцев и мрази , думаете нас это не коснется ?
Все констатирует о войне со скукой.
В вас нет чувства страха что завтра будут разрывать тела градами под Барановичами , мачулищами, наши тела и наших детей?

Ответить
-26 +
umanolda, 13:33, 2.11

Вот слышите. Конечно есть, но мы всё делаем возможное, чтобы ваше мнение было услышано и всё для того, чтобы показать уверенность, как мы к этому готовы в организационных и экономических образовательных и идейных планах.

Ответить
+69 +
Лют, 14:10, 2.11

Абсалютна згодны з Вамі, паважаная спадарыня!
Чытаю, што тут моладзь піша: "хутчэй бы... хутчэй бы..." А ці ведаюць яны, што такое вайна?
Я таксама, жадаю распаду расеі, ня менш, калі ня больш. Але нас усяго-толькі 10 мільёнаў - гэта няшмат. Колькі ж нас застанецца? Асабліва, калі вар'ят пачне ліхаманкава націскаць на чырвоныя гузікі.
А тое, што нас зачэпіць, няма ніякага сумневу. Хто спадзяецца, што не - вучыце гісторыю. Нам заўсёды даставалася больш за ўсіх. Нашая зямля заўсёды была рынгам і заўсёды гарэла.
Вось "пашанцавала" з суседам, дык пашанцавала!

Ответить
+19 +
Мочидзе в кремлевских сортирах, 12:56, 2.11

Пут Ин Сдох - корейский вариант полного имени карликового кремлевского сидельца и термоядерного террориста по совместительству.

Ответить
-34 +
umanolda, 13:13, 2.11

Вот видите. Очень важный момент. Зря мы не слушаем Немцова. Он сказал Зачем. Для такой большой страны, как Россия это ключевое слово управления. Вот где точка опоры демократии. Вот где реформа. Давайте сделаем лучше. Давайте стремится к совершенству, гармонии, простоте и четкости. Страна то большая. Нужно чтобы все поняли и всем стало удобно.

Ответить
+10 +
наивный читатель, 20:39, 2.11

Вы бы еще про фиолетовые лучи упомянули,- тоже модная сейчас тема в определенных кругах. Расчет на наивного читателя, который будет искать в наборе Ваших слов потайной смысл?

Ответить
+43 +
впереди пропасть., 13:26, 2.11

Путин уже получил очень неудобную для себя войну санкций, где его скорее всего ждет поражение, проклятие собственным народом, а проклятие народа Украины он уже получил.

Ответить
+77 +
gyllit, 14:04, 2.11

Молдавия,Грузия и Украина подло напали на миролюбивую Россию - и агрессией вынудили отнять у них Приднестровье,Абхазию, ЮО,Крым и Донбасс! Кто следующий...?!

Ответить
+163 +
nikk, 14:13, 2.11

Вячеслав Балясников
Cоцопрос

Только что мы с Агентством социальных исследований под заказ проводили соцопрос, выборка 4200 человек, классическая выборка респондентов, телефонные звонки, улица.

Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину", без пояснений о Крыме, Донбассе, Киеве.
56.8% - да, 19.6% - нет.
В протестной, интеллигентной Москве 51% /24%,
в Питере 47% / 31%

Второй вопрос -
"Готовы ли Вы быть призванным в войска для выполнения
такой миссии или отправить на войну своего ребенка?".
52% готовы и сами идти, убивать братьев-славян и детей своих в мясорубку загнать.
В Москве - нашей Москве, которая голосовала за Навального - готовы 49,8%.

Но самый пздц дальше.
Мультивариантный ответ. "В какую еще страну Вы поддержали бы ввод российских войск для обеспечения интересов РФ?".
Максимум (не буду сообщать цифры) - в страны Прибалтики. Потом США, Япония и, что удивительно, в самом хвосте - Израиль.

А теперь садитесь покрепче.
"Готовы ли Вы к санкциям (невозможность выезда за границу, дефицит иностранных товаров, экономические трудности) в случае активного использования Россией вооруженных сил?".
Да ответило 50.4% по России и 45.2% по Москве.

Поздравляю Путина. Ему удалось создать государство такого феерического быдла, что мне уже не страшно. Мне просто мерзко.

Вячеслав Балясников

Ответить
+78 +
Виктор, 14:24, 2.11

Москавиты всегда жили за счет захвата территорий, порабощения народов. У них и свой народ живет как при крепостном праве. Но все они люто ненавидят украинцев и беларусов. Если россия не рухнет, то Беларуси кранты. Срочно убирайте всех маскалей и их прихвостней из органов власти, проведите люстрацию, присоединитесь к европе, т.е. к своим историческим корням. Жыве Беларусь!

Ответить
+45 +
Владимир, 14:40, 2.11

Путин уже развязал войну!И не известно чем всё это закончится на юге-востоке Украины!Банд формирование в конечном итоге выбьют!Не какой так называемой новоруссии не будет!Война уже приняла затяжной характер!России Украину не победить не когда! Там другой народ и другая культура!Владимир Минск

Ответить
+14 +
!, 15:05, 2.11

Войну можно остановить, если все россияне окажутся не сторонними наблюдатеями, которые наблюдают за своим тараканом, а виновными в том, что ничего не сдалали для того, чтобы их таракан не мог приносить зло другим народам и странам. Все в России знали, что Россия держит диктатора в Беларуси? Россияне остановили свои власти, заявляя во всех СМИ своих, зарубежных на интернт-ресурсов всех стран, что так делать нельзя. что это преступление против граждан Беларуси? Россияне заявляют во всех своих СМИ, что агрессия против Украины и нарушение международных обязательств - это преступление проти граждан Украины? Нет? Они за своим тараканом наблюдают? Когда пераестанут наблюдать и начнут что-то делать? Когда все рессияне будут признаны бандитскими фашистами на нюнбергском процессе? Тогда нужно его провести как можно скорее, чтобы весь этот кровавый балаган для россиян закончился и им не за чем было наблюдать, а нужно было бы выполнять условия и меняться, чтобы с ними хоть кто-то начал разговаривать и о чем-то вести диалог, Скольно можно выслушивать их наблюдения за своим тараканом?

Ответить
+67 +
анна, 15:19, 2.11

Посмотрите 'Особое мнение' на Эхо Москвы ,помойму в пятницу выступал Радзиховский и сказал ,что война с Украиной очень выгодна Пу и его ближайшим олигархам. За последних 6 месяцев их состояния увеличились втрое.Идёт распил всего капитала РФ маленькой кучкой олигархов.

Ответить
-38 +
!, 15:34, 2.11

Не слушайте Эхо Москвы или слушая понимайте, что эта радиостанция выгодна Кремлю, если до сих пор существует, Там идет доказательство того, что россияне имеют право совершать преступления проитв других народов и стран и обеление их за то, что они это делают.

Ответить
+2 +
Batman, 15:45, 2.11

Хорошо им живётся за народный счёт ,рано или поздно не смогут расплатиться .

Ответить
+23 +
Фама, 16:25, 2.11

Усё ж у ЗША, альбо цывілізаваных еўрапейскіх краінах немагчыма, каб да ўлады прыйшоў прыдурак, дэспат, альбо дыктатар. Бо там кандыдаты на прэзідэнтаў праходзяць сіта прадвыбарнага адбору. Чаго толькі варты дэбаты паміж кандыдатамі! Там, калі сам пра сябе не ўсё скажаш, дык іншыя дапоўняць цалкам. І выбаршчыкі ўбачаць сапраўдны твар і вобраз будучага абранніка. А калі ўзяць Беларусь, Расію і астатнія постсавецкіе загніваючыя рэспублікі, то там галоўныя кандыдаты ігнаруюць такія працэдуры. Каб іхнюю дурасць незнарок народ не пачуў, ці не ўбачыў. А навошта ім упірацца на тэледэбатах, калі яны ўпэўняны ў працэдуры выбараў. Таму давожу сваю думку да канца. Вынік прыходу да ўлады ваінствуючага кіраўніка ў Расіі, а ў Беларусі і Казахстане нязменных манархаў, стала магчымым дзякуючы злачынным фальсіфікацыям на выбарах. Таму ўсё ўпіраецца ў народ, які павінен скасаваць магчымасці ўлад, кожны раз злачынна іх ашукваць пры выкананні імі канстытуцыйнага права- ГАЛАСАВАННІ.

Ответить
+28 +
All, 16:30, 2.11

Браво Борис! Тебя бы в президенты!
Борис Ельцин фатально лоханулся, выбирая себе в приемники чекиста с безумной головой, холодным сердцем и грязными руками...

Ответить
+6 +
!, 17:13, 2.11

Россияне сами выбирают себе президента. Вы россиянин? Какое дело белорусам кого Вы хотите иметь у себя президентом? Не совершайте преступлений против белорусов и других народов!

Ответить
+1 +
976, 17:04, 2.11

Все Путина не любят и каждый день о нём пишут.
Мы что мазохисты или делаем ему популярность?
Давайте писать о хороших и о из поступках. )))

Ответить
+2 +
!, 17:51, 2.11

Нужно писать что такое хорошо и что такое плохо. Людям интересны все новости, только каждую новость и каждое событие нужно анализировать и говорить кто поступил в данном случае плохо, а кто хорошо, кто четко среагировал и выполнил свои должностные обязанности должным образом или проявил каки-то положительные человеческие качества. а кто не справился со своими должностными обязанностями, что и превело к каким-то нежелетельным событиям или нежелетельным последствиям. Люди же друг дургу на самом деле не только новости пересказывают, а и обсуждают их еще между собой, потому что им интерсно обсуждать, итересно узнать мнение другого по этому поводу, исходя из чего человек делает выводы с кем его мнение совпадает, а с кем нет. чье мнение ему интересно слушать, потому что он что-то полезное для себя узнает из таких рассуждений или приятно слушать человека, который является его единомышленником. Люди дружат, потому что одинаково оценивают события или им всегда удается приходить к общему мнению, если не по поповоду того какой галстук нужно одевать к какому костюму, то с какими людьми можно здороваться за руку, а перед какими закрывать дверь. Никому не интересно слушать то, от чего хочется затнуть уши, потому что это просто какое-то хамство или чушь собачья, на которую не хочется терять зря время.

Ответить
+48 +
Nadin, 17:18, 2.11

Перестаньте их считать свихнувшимися, сумасшешими.
Подлость, при том расчетливая, подлость в свою пользу, это совсем не сумасшествие, это другое явление.
Почему они принимают решения, совершают поступки не укладывающиеся в рамки нормальной, здоровой человеческой логики, морали?
Очень просто, - они в тупике, и они это прекрасно понимают, чувствуют.
Они как крыса, загнанная в угол, готовы бросаться на всех, не взирая на цену, готовы на любое безрассудство, чтобы отсрочить неминуемое, потому что цена высока, очень высока.
Более того, в этот угол, в тупик они сами себя завели, загнали. А это признать, - т.е. что виноват во всём сам, вдвойне тяжело.
Отсюда и "все вокруг враги", отсюда и вся неадекватность.

Ответить
+13 +
!, 18:08, 2.11

Россияне всегда принимают решения и совершают поступки, не укладывающиеся в рамки здоровой человеческой логики и морали. Просто сейчас они дошли уже до преступлений против других народов и стран и развязали войну с Украиной, что уже видно всем, и никакие выверты россиян, которые они устраивают отдельным людям и тем невозможно что-то доказать и до кого-то достучаться, сейчас устраивают на международном уровне, когда все ходы записаны, когда можно найти в СМИ что и когда они про кого говорили и что делали, это не издевательство над отдельным человеком без свидетелей. Россияне - бандитские фашисты, что можно доказать фактами их действий, поступков и высказываний, которые они совершают публично на международной арене, а раньше совершали втихаря по ковром между своими пацанами и с отдельными людьми без свидетелей.

Ответить
+28 +
сhardon, 17:37, 2.11

россияне если не воюют с кем то ,то обязательно воюют между собой.Вот этого путин боиться больше всего.

Ответить
+32 +
баба Маня, 17:39, 2.11

Мне страшно. За Беларусь, Украину. Но что смогу сделать я со своей печи. Люди, остановите этих бандитов. Хотя бы карлика...

Ответить
+14 +
Скрытый Гость, 18:28, 2.11

Всё просто,нужно продолжить войну и распелить деньги выделеные на это.Курс рубля продолжит падение,экономика трещит,медицина и образование разваливаются!

Ответить
+16 +
!, 19:01, 2.11

Так россияне всегда пилят деньги, поэтому отстреливают друг друга, втаптывают в грязь окружающих и ведут войны экономические, психологические и с оружием в руках. Бизнес ничего личного.

Ответить
+17 +
леонид4624, 20:09, 2.11

Еще в 1998 году, врач психотерапевт предупреждал, что мозаичная психопатия страшная болпзнь и передается информационным путем, через сми тв. Никто не верил, сиеядись. Прошли года и что имеем, давайте посмеемся.

Лично мне не до смеха, а как вам я не знаю.

Ответить
-4 +
алексей, 14:36, 4.11

На Небе Бог, а на земле Россия!
дай Бог, чтобы все вороги России захлебнулись в своей ненависти!

Ответить