4 мая 2024, суббота, 2:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Как зомбирует росийское ТВ

21

Известный российский журналист Юрий Сапрыкин рассказывает, как в российских медиа конструируется образ врага.

Комментарии 21
+57 +
Вит Беларусь , 12:20, 2.11

Хорошая статья.

Ответить
+50 +
Всё старо как & этот мир , 12:53, 2.11

На людей с нормальным интеллектом и с хорошими фильтрами в мозгах никакая пропаганда не действует и их зомбирование - невозможно.

А на каждое стадо баранов всегда найдётся свой козёл, который ведёт это стадо на бойню под радостное блеяние.

Всё это уже было в Европе и совсем недавно.

Бараний марш Бертольда Брехта:

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови, -
Добычи нету.

Знамена горят вокруг,
Крестища повсюду,
На каждом - здоровый крюк
Рабочему люду.
...

Ответить
+1 +
ёж, 17:46, 2.11

жить в социуме и есть зомбирование
и не важно,
баран ты
барабан ты
барабанщик ты
либо знаменосец
у каждого отдельная программа!

Ответить
+81 +
Алексей, 12:20, 2.11

Принципиально не смотрю российские каналы ввиду их безудержной лжи, но вчера, собрав волю в кулак, посмотрел передачу Норкина. Ужас! Вся аудитория подсадная, ангажированная донельзя. Приглашенным Веллеру и Карасеву ведущий не дает слова, бестактно обрывает. Прокремлевским дает полную свободу слова. Верить таким передачам может только настоящий ватник!

Ответить
+18 +
al, 12:41, 2.11

"Не смотрю расейскае ТВ принципиально" :-) А какое смотришь? Вот и я не смотрю никакое... Реклама и профполитнакачка. Люди оглупляются массовой культурой и одурманиваются в тисках догматического прагматизма!

Ответить
+36 +
Люстэрка, 12:32, 2.11

У Запада нет плана Барбаросса. План Барбаросса есть у Китая.

Ответить
+14 +
Варвар-Росса, 14:37, 2.11

План Барбаросса есть у Китая
--------------------------------------------------
У китайцев есть сказка о мудрой обезьяне, которая сидя на дереве, наблюдает схватку двух тигров. А когда они почти прикончат друг друга, обезьяна спустится с дерева и заберёт.... дальний восток.
РС: Это по сюжету сказки, но может оказаться, что пальма сгорела (по Киселёву), а планета окажется очень пустой. И тогда сам чёрт не разберёт, где там дальний восток, а где ближний и зачем всё это брать, если теряется смысл

Ответить
+15 +
русский, 12:48, 2.11

Очень здравая мысль!
Любую теорему надо доказывать, что и сделано успешно.
Оппонентам не стоит даже язык доставать из задницы, ибо ему там комфотнее. Возразить то нечем! Ну если только в стиле "материалов ХXIV cъезда компартии", т.е. в расчете на идиотов (и донбасцев)!

Ответить
+44 +
Стаўпецкі, 12:50, 2.11

Наблюдая за событиями на востоке Украины я пришел к выводу, что это сильно напоминает 1938 год и аншлюс Австрии Германией. Когда путин пришел к власти, его не даром называли "собирателем земель руSSких" /советских. Но получив в Украине по рукам, сегодня роSSии ОЧЕНЬ нужна война с Европой - она (роSSия) просто безнадежно отстала от всего цивилизованного мира во всем. Посему нужно погрузить Цивилизацию в хаос и тем самым откатить ее на нужный путину уровень. Вот только воевать со всем миром значит проиграть.

Ответить
+39 +
Бефар., 12:50, 2.11

Оказывется русские просто так развлекаются ... войной и убийством чужих и своих - жизнь стала веселей, появился смысл жизни... а то скукатища такая была - сейчас интересно и захватывающе, в окопе (перед телевизором с попкорном и с круглыми глазами)... Но это только в России, они ж русские... У Людей иначе.

Ответить
+20 +
Працавiтая дзяучына, 13:03, 2.11

Юрий Сапрыкин, браво!
Вы грамотно слили воедино все мысли, которые у меня уже полгода возникают при просмотре российских новостей...
А сколько людей вокруг меня ведется на весь это "укропо-фашизм", становиться страшно и я все реже и реже вступаю в полемику. Механизм запущен безвозвратно

Ответить
+25 +
Мариуполец, 13:20, 2.11

Автор, рассказывает нам о горящих ватниках, и прочем. На каком украинском канале он такое слышал??? Пускай не лжет.
Наше ТВ, наверное до сентября месяца, вообще "СПАЛО", сейчас людям начинают объяснять, кто такие террористы и что такое расея.
расейское тв наверное ни с каким другим нельзя сравнить по количеству ПРЕСТУПНОЙ лжи. Но что самое противное во всем этом, это то, что сами расеяне и расейскоязычные уникумы из Донбасса, не хотят думать и сопоставлять факты. Быдломассе думать не нужно, она просто "хавает".
Я с лучшим другом (кацап) уже на политику не разговариваю, как только заходит разговор сразу же непонимание и конфликт. Удивительно, как сраное тв может так менять человеческое мировоззрение... Это реально зомби, и вакцина Украиной ещё не придумана.

Ответить
+13 +
4444, 13:32, 2.11

Все это проходит, как только груз 200 с постоянной регулярностью поступает туда, где резвятся эти пропагандисты.Как только украинцы организуются и наладят россиянам поставку им груза 200 последует абсолютно неожиданный для власти вывод: "Это не мы, бедные, несчастные, Это он, Путин, во всем виноват! Мы не знали, мы не хотели!"

Ответить
+36 +
professor, 13:48, 2.11

Статья великолепная, всё разложено по полочкам с точки зрения, не побоюсь этого слова, журналиста-профессионала.
Хочу добавить, что этих российских журналистов ждёт неминуемая кара за то, что они каждой своей человеконенавистнической передачей нарушают моральный и этический кодекс журналиста.
Я сам более 20 лет проработал на ТВ и РВ и знаю, что почём. В своё время перевёл этический кодекс французских журналистов. Там довольно строгие ограничения, которые нашим, особенно теперешним, ничего не знающим и не желающим знать, но ставящим пальцы "веером" журналистам-соплистам даже не снились!
А теперь о тезисе скуки, с которой и начинаются все конфликты, включая военные. Да, я согласен с автором статьи и с Евгенией Пищиковой. Может, в двух российских городах (москва, Санкт-Петербург) и кипит-бурлит жизнь. В российской же глухой провинции - ни работы, ни развлечений. Только "выпить-закусить-набить морду".
А теперь вспомним, сколько десятков, а то и сотен тысяч русских участвовали в резнях в Африке, Афгане, Чечне, Грузии, Приднестровье. И все они возвращаются (если возвращаются) с изуродованными мозгами, настроенными на войну со всеми. Если это представить, то становится страшно, какую войну себе же готовят теперь ограниченные своим записным патриотизмом россияне! Война в Украине когда-нибудь закончится. Но она никогда не закончится в умах так называемых сепаратистов, волонтёров, наёмников, которые ничего, кроме как стрелять и убивать друг друга, не умеют! И вот эти двуногие ЗВЕРИ вернутся в Россию... Вы думаете, они сразу же будут вести себя как "паиньки"? Нет и ещё раз НЕТ! На второй месяц мирной жизни им станет скучно, и они пойдут воевать. Всё равно, против кого! Но скорее всего, против своих же соседей по деревне, по кварталу, по району, по дому и так далее...
Так что - готовьтесь, поджигатели умов и городов! Посеявший ветер -- пожнёт БУРЮ!
А журналистов, сеющих раздор между народами, уже ждут суды и трибуналы, которые продолжатся для них тюремными нарами и колониями!

Ответить
+30 +
nikk, 14:35, 2.11

Вячеслав Балясников
Cоцопрос

Только что мы с Агентством социальных исследований под заказ проводили соцопрос, выборка 4200 человек, классическая выборка респондентов, телефонные звонки, улица.

Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину", без пояснений о Крыме, Донбассе, Киеве.
56.8% - да, 19.6% - нет.
В протестной, интеллигентной Москве 51% /24%,
в Питере 47% / 31%

Второй вопрос -
"Готовы ли Вы быть призванным в войска для выполнения
такой миссии или отправить на войну своего ребенка?".
52% готовы и сами идти, убивать братьев-славян и детей своих в мясорубку загнать.
В Москве - нашей Москве, которая голосовала за Навального - готовы 49,8%.

Но самый пздц дальше.
Мультивариантный ответ. "В какую еще страну Вы поддержали бы ввод российских войск для обеспечения интересов РФ?".
Максимум (не буду сообщать цифры) - в страны Прибалтики. Потом США, Япония и, что удивительно, в самом хвосте - Израиль.

А теперь садитесь покрепче.
"Готовы ли Вы к санкциям (невозможность выезда за границу, дефицит иностранных товаров, экономические трудности) в случае активного использования Россией вооруженных сил?".
Да ответило 50.4% по России и 45.2% по Москве.

Поздравляю Путина. Ему удалось создать государство такого фeерического быдла, что мне уже не страшно. Мне просто мерзко.

Вячеслав Балясников

Ответить
+4 +
Гудмэн, 15:53, 2.11

Сказать и реально сделать - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 20:02, 2.11

professor, 13:48, 2.11
Полностью согласна с тобой: и статья блестящая, и выводы твои верные, и Кодекс французских журналистов был бы очень кстати на всем пост-советском пространстве, потому что, подписываясь под статьей или выходя в эфир, надо, в первую очередь, думать о главном: о своей личной профессиональной ответственности за каждое сказанное слово! И эти рамки должны быть определены вот таким кодексом, если у кого-то не хватает совести, мозгов и профессионализма.
---------------------------------------------------------------------------------------------
nikk, 14:35, 2.11
Ваш коммент и концовка статьи:
"Вот ты боишься, а они небось хотят войны-то… Откуда ты знаешь, чье желание на весах перетянет? Чья молитва дойдет?»
напомнили мне конец Вороньей слободки в "Золотом теленке": помните, когда ВСЕ ЖИТЕЛИ КВАРТИРЫ РЕШИЛИ, ЧТО ПОЖАР НЕИЗБЕЖЕН, ТО ЕСТЬ ЗАХОТЕЛИ ЕГО, - квартира и полыхнула, подожженная с нескольких концов! И если благодаря СМИ, роющим асфальт копытами ради поддержания соответствующего градуса агрессии у российского населения, число граждан, жаждущих пожара, превысит критическую массу, то черт его знает, чем дело кончится... Может, и полыхнет.

Ответить
+15 +
Стары i нягеглы., 14:38, 2.11

Все вроде укладывается в знакомую историю, в конце которой должна оказаться перестройка и разрушение Берлинской стены.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пожалуй, не разрушение стены, а её возведение.
Украина уже начала её возводить, дабы отгородиться от имперской ватной заразы.
И разрушать эту стену нецелесообразно даже в случае очередной "рашанской перестройки".
Ватландию перестроить невозможно. От неё нужно дистанцироваться!

Ответить
+14 +
Валькирия, 14:45, 2.11

Великолепная статья - одна из лучших за последнее время. Ни разу не упоминалось НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Не упомянуто и имя главного Чёрта - Кургиняна. Речь расплывчато ведётся о российском телевидении.
Главный Чёрт проекта должен висеть вниз головой, как великий дуче

Ответить
+12 +
1, 15:21, 2.11

хорошая статья.

До слез любила Россию. Теперь ищу за что ее можно вновь полюбить.

У русских и у России соответственно два пути развития событий и все эти пути развития событий упираются только в одно обстоятельство - противовес.
Если тьма заволокло все горизонты, то в противовес тьме нужен маяк, освещающий путь и предупреждающий об опасности.

Если найдутся русские, способные как маяк осветить окрестности и показать реалии жизни, а так же тропинку, которая выведет Россию и русских из кромешного ада, то Россия и русские выживут.

Если не найдется тех, кто вырвет людей и Россию из тьмы, то Россия и люди обречены.

Обычно, если страна не обречена и все не так уж плохо, то в минуты опасности рождаются люди, стремящиеся отвратить катастрофу для своей страны и людей, потому что они всей душой любят свою страну и соотечественников. Если этого не происходит и некому на краю пропасти остановить страну и народ этой страны, то страна сигает с обрыва....
И что же это за страна которую никто не любит, потому ее некому спасать на краю пропасти? Что же это за страна, если не родит ничего хорошего, пригодного к жизни, а только сеет смерти, раздор, вражду не только внутри страны, но и по всему миру?
Зло интернационально. Ложь, подлость, жестокость присущи многим людям, не зависимо от национальности, пола, цвета кожи и религии. Так же, как : правда, доброжелательность, взаимное уважение присущи многим людям вне зависимости от их вероисповедания, цвета кожи, национальности.

Я за борьбу с ложью, жестокостью, подлостью без всяких национальных, расовых, религиозных , половых признаков. Всем нормальным и порядочным людям будет хорошо, если правда, справедливость победит во всем мире и в той же России. Только злу от этого никакой пользы не будет, а только одни убытки... Потому зло будет бороться с остервенением за свое существование в любом уголке земли. Но нормальные люди должны найти зло в любом уголке земли и направить на него прожектора, осветив зло со всех сторон. Потому что зло может действовать в темноте, без свидетелей под покровом ночи... Если зло освещать, то оно скукоживается. Свет правды его парализует и обездвиживает, подчеркивает для окружающих его уродство и непривлекательность.

Если зло хорошо организовано, интернационально и сплочено, то добру, чтобы победить зло придется тоже объединиться... Чтобы зло не кочевало из страны в страну и у него не было прибежища в этом мире

Ответить
+4 +
О подлости , 17:08, 2.11

Не знаю, кто это придумал, но разыграно это было сделано совершенно блестяще.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ПОДЛОСТЬ ВСЕГДА БЛЕСТЯЩА

Ответить