4 мая 2024, суббота, 4:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мясникович пожаловался на кадры

41

Непроизводственные потери сельского хозяйства, связанные с проблемами в кадровой политике, составляют ежегодно около 14 трлн рублей.

Комментарии 41
+114 +
jps, 21:30, 2.11

так возвращайтесь с правительством и призидентом в колхозы

Ответить
+66 +
Вячеслав, 21:48, 2.11

теперь нет пути им в колхозы, только в тюрьмы

Ответить
+57 +
да, 22:25, 2.11

Надо начинать с себя!! Пенсия для этого и даётся! Освободи,старый маразмат место! Вспомни СССР и этих старых уродцев из ЦК КПСС. Вы,как их дублёры! Позорище. 21 век!

Ответить
+1 +
Владимир, 7:40, 3.11

А о каких кадрах идёт речь?Оставили плуг в борозне и сразу в кадры!Владимир Минск.

Ответить
+1 +
вася, 8:13, 3.11

Вам же сказали что нужны "если не будет соответствующих грамотных руководителей.".
Пусть выучат родной язык, чтобы люди их могли понимать. ...

Ответить
+71 +
Рома, 21:35, 2.11

Верю!! А кто несет ответственность за кадровую политику?!! Кому и на кого жалуемся, товарищ?!!

Ответить
+42 +
Алла, 21:37, 2.11

Мясникович,вы же академик...вам,как говорится и карты в руки !!
обучайте кадры,не получается ? сами, засучите рукава по плечи и в колхоз,на ферму !

Ответить
+67 +
Быфший, 21:40, 2.11

Та ё маё, опять народец виноват. Как вам не везет та с народцем.

Ответить
+37 +
владимир, 21:41, 2.11

Пора на покой,хватит умника строить Твоё время ушло

Ответить
+30 +
Николай, 21:52, 2.11

Покажите пример и поработайте руководителем агрохозяйства.

Ответить
+35 +
Vallery, 21:52, 2.11

Каждому колхозу на руководящую должность по "тунеядцу"

Ответить
+44 +
колхозник, 21:58, 2.11

А сами то какие вы спецы, страну в задницу запихнули. И нечего искать виноватых, мозги и жадность свою вините.

Ответить
+25 +
какая попа такая и прихода, 22:04, 2.11

Лукакадры кадрировали кадрировали да так и не выкадрировали.

Ответить
+18 +
леонид4624, 22:14, 2.11

Отсутсвие самоонализа и невосприятие критики, а так же необдуманные проекты и тд, привели к тому что имеем.

Я наверное никого не удивлю, но праительство по моему мнению не занималось своим назначением и обязанностями, просто они переделовали оркографию русского и беларуского словосочитания. Полшло 20 лет, выросло молодое покаление, на решениях постановлениях указах и гаше образование начало занимать достойное место в мире. Пока. А по гос сми тв РБ гочорят в какой прекрасной РБ живем.
Вопрос. Кто врет.....

Ответить
+31 +
слободской, 22:22, 2.11

А кто довёл эти кадры до такого,в верхах только жополизы.

Ответить
+33 +
Батон, 22:23, 2.11

Это что получается: не соответствующе подготовленные руководители за год стырыли 14трлн.рубликов? Крута...

Ответить
+2 +
Михаил, сын Davida ., 22:51, 2.11

Батон, 22:23.
Не стырили, а спи*дели ((

Ответить
+28 +
dogdik, 22:26, 2.11

А может в правительстве сидят не те кадры.Старпёры-дайте уже дорогу молодым,вы и так уже нахапали.

Ответить
+25 +
pol, 22:30, 2.11

Не нужны вам грамотные специалисты и руководители - вам нужны гутаперчивые жополизы !!!

Ответить
0 +
свидетель, 9:50, 3.11

... и сотрудники, выполняющие роль экскортуслуг.

Ответить
+17 +
Алексей, 22:32, 2.11

Средний возраст премьера и его вице 64 года, не пора ли широким шагом на пенсию?

Ответить
+13 +
нефть-чёрное золото, 22:35, 2.11

растворители,разбавители и битум,...и никакие триллионы не страшны :-)

Ответить
+35 +
Спец, 22:48, 2.11

Грамотные специалисты по определению НЕ МОГУТ работать по вашим неграмотным законам!
Вредители!

Ответить
+2 +
Ujcnm, 8:41, 3.11

+100500

Ответить
+18 +
Беларус, 22:49, 2.11

НУ ...что ..уважаемый мой знакомый Михаил Михалыч..)))
пирамида дала трещину ...глядишь и рухнет!!!...а падать как?))
но не только с Мясниковича спрос.)).а вот с эконом "кудесника"
Сидорского!!..надо снять шкуру живем!!!!...режим антинародных
быдлорусов!!!.......МАЙДАНЕМ!!!..по СНГ...ЖИВЕ!!! БЕЛАРУСЬ!!

Ответить
+22 +
со степенью, 22:55, 2.11

Хватит делать умное лице, Михаил, вы же беларуский вучоный.

Ответить
+6 +
кадры решают, 23:17, 2.11

Зато у нас хорошо получается готовить кадры для международных профсоюзов. Даже спецвуз есть. А не попробовать ли направить этих специалистов на фермы и комплексы для организации ячеек среди кур , овец , коз и прочей живности ? Если справятся , то можно потом и с людьми работу доверить.

Ответить
+3 +
Bobb, 23:40, 2.11

Кадры ему мешают, а часы на руке не жмут. Что еще придумают и кто виноват в полном провале экономики.

Ответить
+3 +
кандагар, 23:51, 2.11

Кадры ,кадры! У вас же есть академия при Президенте , кадровый резерв . Или кандидаты смотрят на пример Мальцева- экс директора Борисовдрев! Давеча вы хотели приглашать на работу менеджерами среднего звена пенсионеров из Германии с опытом управления. Тогда и денежное содержание им плати 3000-6000 Евро в месяц, или % от дохода предприятия. Пригласи лучше Израильтян- говорят умные и оборотистые, глядиш и начнут " модернизировать ". А вообще противно вас всех слушать и видеть!

Ответить
+3 +
Сидоров Кассир, 0:08, 3.11

Даже не сомневаюсь, что Академик Унитазных и Кладбищенских Наук имеет от этого рукотворного казнокрадства приличную долю наличными в форме откатов через белорусских банкиров.

Ответить
+5 +
Дикр , 2:51, 3.11

кадры? уф. больной вопрос. во-первых, надо в корне изменить политику отбора кадров на руководящие должности. пока главным критерием отбора остается идеологическая "правильность" начальника - вероятность что он будет еще и с мозгами - приближается к нулю. потому что нужно иметь абсолютное отсутствие мозгов, чтобы считать нынешнюю систему "правильной". во-вторых, кадрам нужен опыт. в мире изобрели блестящую вещь - обмен опытом. но до нас прогресс не то, что не дошел, с нашей плановой экономикой он нас просто проигнорировал. выделите людям стипендии на учебу в ведущих университетах мира, проведите отбор и отправьте лучшие оставшиеся умы за опытом в развитые страны. создайте места куда бы потом эти умы захотели вернуться. пока не будет хотя бы этого минимума - о каких кадрах вообще может идти речь?
что у вас на все это не хватает денег? так сковырните старых пней с их раздутыми окладами и еле прощупывающимся пульсом. не хотите? ну так и не жалуйтесь. ах вас работа обязывает делать заявления? бедненькие, вам так трудно. выходит у нас не кадровый кризис. а кризис власти. только власть у нас всегда была жадной и ленивой. этим сегодня никого не удивишь. удивляет то что народ это терпит. выходит у нас не кризис власти, а кризис самосознания.

Ответить
0 +
vic, 7:05, 3.11

Академики,специалисты?Задротвы,которые на белорусской земле счдят арбузы и дыни,скорл на бананы ререйдем!Хлебушек дыннл-банановый есть будем.Пусть кадровик попробует что-нибудь от себя толковое сделать,быстро сверху задвинут.

Ответить
+1 +
Шоб усе так жыли!, 7:06, 3.11

какие непонятливые, перевожу со члов этого КНЫРА:
сильна многа ращвялось даярак, трактарыстав,
асобенна палеводав и скотникав, нада сократить и да минимума урезать зарплаты, тада у аграриев не будет убытков и праблем с кадрами!

Ответить
+2 +
sas, 7:13, 3.11

Какие вы сами прикорытники , такие у вас и кадры. Посмотри на себя в зеркало придурок.

Ответить
+6 +
Беларусочка, 7:51, 3.11

Придурки, которые сидят в правительстве, обращаюсь к вам!!!! Отдайте земли фермерам!!!!!! Они вас завалят сельхоз продукцией!!! Не будете знать куда ее девать!!!! У меня кум фермер без спец образования . За пять лет развернул свое хозяйство так, что вам там в правительстве и не снилось.!!!!!! А вы кадры, кадры..... Какие на хрен кадры ...... Мозги промой старый маразматик и иди внуков нянчи!!!!!! Простые люди знают , что делать!!!!не то , министры!!!!

Ответить
+1 +
олег, 10:06, 3.11

фермер можно но локально польша да фермер но коров 100-200 да у нас можно но больше на овощи пример-столенщина ольшаны эти долбоебы настроили комлексов
без понятия поточной технологий а комплексы это америка канада израиль надо было оттуда копировать технологий это другой принцип работы как со стадом так и специалистов а у нас настроили денег вбухали а сейчас и незнают что делать а денег зарыли немеренно ( ну немного откатили)

Ответить
+5 +
natali, 8:59, 3.11

Наоборот, вопросами подбора руководящих кадров вы занимались очень активно ... Теперь всюду "рулят" лояльные к власти, в большинстве своем - непрофессионалы и дилетанты, без инициативы, лизоблюды. Основная их установка - урвать и попилить.

Ответить
+7 +
олег, 9:01, 3.11

дундук хренов я проработал в одном хозяйстве 8 лет был и зоот селекционером был и гл зоотехником в хозяйстве три комплекса вестфалия никакой нормальной жизни молоко дой мясо дай преду еще терпимо ему каждый 5 % несет а что молодым ловить жилье служебное если что на улицу выкинут я уволился меня семьей выселили через суд были долги ездит на запуск комплекса в рязань 1500 телок завезли с канады пример рязани -парень врач молодой вступил в программу поддержки молодых специалистов на селе подписал договор с федеральным пров что проработает 5 лет в х-ве дали примерно 50000 зелени так безвозмездной помощи при условии что отработает всего 5 лет бубнел что мол много я ему говорю езжай к нам датут бесплатно не верил что у нас такой беспредел у них нормальная ипотека 12-13 % помощь молодым там начинают понимать что комплексы без специалистов это смерть им а у нас жопа им скора будет там зарплаты спецам не менее штуки а у нас работай за идею если что выселим с квартиры вот и весь разговор сейчас работаю консультантам в одной компании езжу по комплексам обидно вбухали денег немеренно а работают кому не лень спецов нет учим элементарному молодых нет хотя что им там ловить если молодые мой совет сваливйте с этого дурдома хотя бы в россию мне 40 да и то подумываю уехать в россию там нас белорусов с удовольствием берут сдесь только одно угробишь здоровье и время

Ответить
+2 +
колхоз Большое дышло, 9:14, 3.11

на раздолбайскую работу требуются опытные тунеядцы

Ответить
+1 +
дядя Витя, 10:28, 3.11

Товарищ Мясникович,со всей партийной ответственностью заявляю: У вас не кадров не хватает,а совести.

Ответить
+1 +
сами с усами , 12:46, 3.11

Направить на учёбу в лучшие зарубежные университеты ??? Но это в рф указом медведева признали дипломы 300 лучших университетов мира без всяких оговорок. У нас они благополучно не признаются вообще , чтобы не создавать конкуренцию кадрам далеко за пенсионного возраста.

Ответить