29 апреля 2024, понедельник, 2:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+17 +
v, 14:58, 20.11

" Понять и простить ? " (с)

Ответить
-1 +
Старый Удивленный, 15:36, 20.11

Понять психическую болезнь - это не простить себе подлости ее не понимания.

Ответить
+3 +
z, 17:01, 20.11

глядзіце класіку, вам ад гэтага будзе больш пользы.
напрыклад "сабачае сэрца" па Булгакаву.

Ответить
+2 +
а т о, 8:57, 21.11

Ясно одно, что свою шкуру и спасают..

Ответить
+57 +
Чупака, 15:00, 20.11

Признают невменяемым, потом побудет в желтом доме пол годика , годик и выпишут.

Ответить
+96 +
123, 15:04, 20.11

ну так пусть попсихует в тюрьме лет 10, чего уж там, или каждое убийство и покушение на убийство будем психозами оправдывать, и в Новинки на годик витамин попить отправлять?

Ответить
-50 +
Кармическая связь, 15:34, 20.11

у так пусть попсихует в тюрьме лет 10...
--------------------------------------------------------
И вы тоже будете психовать те же ваши лет 10 вместе с ним, которому такую участь желаете.

Ответить
+29 +
123, 16:17, 20.11

сказки про карму для дураков и слабаков, есть ты - человек, так иди делай сам карму, а не жди непонятно чего, я это давно усвоил, потому что реалист, на космос надейся, а сам не плошай. Знаю я одного депутата, по совместительству вора, убийцу, насильника, бывшего зека, знаешь сколько людей ему смерти желало ? а он живет и здравствует, и бизнес его процветает, чиновники и мусора на поклон ходят, так что иди скули со своей кармой в другом месте. Чувак намеренно убивает ни в чём не повинных людей, режет своих детей и жену, он уже сам себя наказал, если ему не все равно конечно, плохого ему желать уже глупо, вот теперь пусть по закону ответит, все чего я хочу, а успокоительные может и тюремный врач прописать.

Ответить
+1 +
Карма, 19:07, 20.11

сказки про карму для дураков и слабаков
--------------------------------------
Если дурак и слабак, то это и есть его карма

Ответить
0 +
николай, 20:30, 20.11

123, я убежден что вы даже не знаете смысла понятия "карма", залезте хотя бы на википедию, почитайте, а то так и помрете неучем....

Ответить
+17 +
Strock, 15:44, 20.11

не в тюрьме - а на кол падлу! Пусть там попсихует пока не сдохнет!

Ответить
-2 +
Не рой яму самому себе, 19:10, 20.11

ну так пусть попсихует в тюрьме лет 10
----------------------------------------------
Желая зла человеку, которого вы даже не знаете, вы сами себе, своей психике наносите непоправимый вред.

Ответить
+144 +
ёрш колючий, 15:11, 20.11

что у 38-летнего мужчины случился острый психоз - есть ряд факторов, которые на это указывают\ Не психоз острый а острое воспаления мозга и острая нехватка выдержки держать себя в руках как мужику несмотря на все обстоятельства! Тряпка и преступник! Моральный урод! Эгоист! Как можно поднять руку на беззащитных детей!!!??? Кто дал этому уроду распоряжаться жизнью других людей!!!??? Нет там психоза никакого! Пускай ,,дурака,, не включает! Хартия! Держи нас в курсе этого дела! Посмотрим как правосудие работает в этой стране!

Ответить
+18 +
!, 15:46, 20.11

Психоз - это когда человек не может оценивать свои действия с точки зрения здравого смысла, потому что присходящее вокруг него ему кажется лишенным всякой логики и всякого смысла. Человек на чем-то сильно зациклился или его зациклили и он начал искаженно воспринимать реальность. Это как обзывательство умных людей, которые умеют что-то создавать и строить. ватниками и быдлом, от чего они вовсе не будут что-то создавать для обзывающих, а могут зациклиться на том. почему их так обзывают, что с ними не так, начнут то языки учить, то цитаты из различных книг, то пластические операции делать, результат будет не тот, которого от него добиваюстя издевательствами, потому что он будет мыслить логически и справить все то, в чем его упрекают, от чего в конечном итоге крыша поедет, так как никогда нельзя соответствовать тем требованиям, которые специально выдвигаются, чтобы унизить. Правильно поступают те, кто не хочет соответствовать никаким требованиям, на основании которых их хотят унизить, а отходят в сторону и занимаются своими делами, оставляя выдвигающих различные претензии искать тех, кто их требованиям соответствует. Те, кто хочет угодить и понравиться чаще попадают в безывходны ситуации, из котрых нет выхода. и зарабатывают психозы.

Ответить
+5 +
Многократный психоз, 19:16, 20.11

Психоз - это когда человек не может оценивать свои действия с точки зрения здравого смысла.
-------------------------------------------
Похоже, что он не только не может оценивать правильно, но понимает это, просит о помощи, но помощи не получает. А потому говорить о какой-либо вине такого человека - это создавать проблемы тем, кто может оценивать правильно, но сознательно не хочет этого делать.

Ответить
+1 +
!, 20:52, 20.11

Тот, кто нормален, просит о помощи, а кто ненормален начинает вести себя неадекватно с какого-то детского возраста, когда его развитие ни то задерживается, ни то он живет в каком-то своем мире, который видит только он. Если человек совершает какое-то пресупление не в состоянии психоза, то он от этого поступка получает какую-то выгоду и совершенно никому ни на что до совершения преступления не жаловался ни на что и ни у кого не просил помощи, никому не пытался объяснить что-то связанное с теми, преступление над кем совершил.

Ответить
0 +
Психиатр, 16:43, 20.11

Дай Бог, милок, чтобы у вас психоз не случился! А если случится, я посмотрю, как вы себя, муженёк, в руках держать будете)

Ответить
+3 +
novideal, 23:26, 20.11

Явно ваш этот "бизнесмен" или бывший мент или гбшник, раз всякие "Психиаторы" так горой за него встали!!! А крышу снесло от вседозволенности и самоидеализирования: вот какой я всемогущий!!! Пример то есть с кого брать -- сам глава государства в таком же неадеквате! Одно хорошо, что у него много охраны и личных врачей, могут в случае чего остановить и нужный укольчик сделать! А вот его последователям повезло меньше: не всякий может завести личного психиатора и содержать охрану! Народных денег на всех нынешних высокопоставленных психов не хватит!!!

Ответить
-1 +
!, 23:59, 20.11

Этот человек хотел убить себя, а те, кто считает, что им все дозволено этого не делают, а просчитывают что они могут сделать плохое, чтобы им за это ничего не было.

Ответить
+5 +
я, 15:14, 20.11

После такого только руки на себя наложить.

Ответить
+19 +
Bad, 15:25, 20.11

Гипотетически это условно, предположительно. И сколько у нас таких случаев было за последние хотя бы 10 лет? Острый психоз не возникает с пустого места и сразу. Ему предшествуют определённые симптомы. Их не заметить нельзя и не возможно. Водительское удостоверение есть факт знания ПДД. В ПДД чётко написано - Что водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции. Состояния предшествующие психозу есть "БОЛЕЗНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ". Из этого следует что человек зная о своём болезненном состоянии умышленно не предпринял действий к его устранению, что в последствии привело к гибели людей. Поэтому виновен как минимум в совершении пдд с гибелью людей. Так как у него было время где то неделя для того что бы обратиться за помощью и лечением в соответствующих учреждения. ПСИХОЗ поддаётся лечению. Вопрос в другом ! Отмажут или нет?

Ответить
+3 +
gtycbjythrfD, 16:37, 20.11

когда ты находишься в психозе , ты не понимаешь как правильно--думаешь так далжно быть , и сам себя не оценишь и долго понять окружающие не могут тебя, начинают ссорится, доказывать , а прооцесс идет разложения сознания.

Ответить
+3 +
!, 17:28, 20.11

Для того, чтобы понять что происходит с человеком, у него нужно спросить почему он ведет себя так, что со стороны кажется неадекватным. Почему он что-то говорит, почему что-то делает, тот всегда действует в соотвтетствии с какой-то логикой и кажимсися ему здравым смыслом. Не нужно отбрасывать те причины, которые человек указывает как что-то придуманное им самим, это может оказаться действительностью, которая не уложится в голове того, кто собрался лечить "неадекватного" человека. Психиатры просто должны больше знать о действительности, которая на самом деле происходит и которая может происходить и подозревать не только пациента в неадекватности, но и в том, что с пациентом кто-то ведет психологическую войну, при которой пациент и реагирует соответствующим образом, потому что не знает как от психологической войны избавиться, не понимает вообще что это психологическая война и пытается логичто отвечать на нелогичные действия по отношению к нему, отчего сам выглядит нелогичным и лишенным здравого смысла. Психиатры закрвывают глаза на то, что в нашем обществе давно идут психологические войны, проще признать неадекватным того, кто кажется неадекватным, чем выяснять кто и почему устраивает психологические войны и искать пути как это прекратить, чтобы люди не совершали неадекватных поступков, которые могут выражаться в различной форме и наносить вред и самим этим людям и окружающим. Если кто-то широко запустил психологические эксперименты над людьси в обществе, то медики должны это остановить, так как это угрожает здоровью и жизни людей.

Ответить
+1 +
novideal , 23:32, 20.11

Ну тогда давайте и всех пьяниц отмазывать! Они тоже когда перебрали и садятся за руль себя не контролируют! Но тем не менее их очень сурово наказывают. Алкогольное опьянение при ДТП -- отягощающее обстоятельство! И между прочим алкоголизм тоже болезнь. Но вот у них, даже без ДТП, только за выезд в состоянии опьянения конфисковывают авто!!!

Ответить
+6 +
456, 18:26, 20.11

И сколько у нас таких случаев было за последние хотя бы 10 лет?

Да вот недавно в Сухарево женщина всех детей в окно выбросила и за ними сиганула... и это только то, что до ваших очей и ушей дошло. Дела обстоят куда печальней...

Ответить
-7 +
?, 15:25, 20.11

Мне кажется, что любой психоз чем-то спровоцирован. Убийство семьи и себя - это больше похоже на то, что этот человек не мог найти какой-то выход или в семейных отношениях. если дело шло к разводу и этот человек не мог этого перенести, или у этого человека что-то случилось такое, что вынуждало его думать, что не сможет обеспечить семью должным образом. как кормилец, или, может быть, его кто-то упрекал в том. что он свою семью плохо обеспечивает и тот сам согласился с таким выводом.

Ответить
+2 +
Причина и следствие., 19:19, 20.11

Мне кажется, что любой психоз чем-то спровоцирован.
----------------------------------------------------------
Причиной может быть то, что этому больному человеку никто не желает ничем помочь, все его обвиняют, садят в тюрьму за его неспособность адекватно оценивать ситуациию. Если бы этому человеку была вовремя оказана помощь, то уверенно можно сказать, что до трагедии бы не дошло.

Ответить
0 +
!, 23:13, 20.11

Если человек вел себя нормалько всю жизнь, а потом произошел какой-то срыв, то что-то к этому привело. Он должен был обращаться за помощью до того, как произошел срыв, к каким-то людям, должен быть с кем-то советоваться о каких-то проблемах, которые не мог решить и которые касались отношений с какими-то людьми, потому что нервный срыв чаще происходит не из-за каких-то вроде бы явных проблем с деньгами или еще с чем-то, а из-за того, что в такой ситуации человек не представляет как он будет с кем-то общаться, как его будет кто-то воспринимать, психологические проблемы вызывают нервный срыв, с котрыми на ранней стадии все обращаются к кому-то за помощью.

Ответить
+15 +
тт, 15:25, 20.11

Этомy, нет объяснения, чел. в неодеквате., слабая пихика, yпаси Боже, не отдавал отчет своим действиям, кyда смотрели близкие, почемy не забили тревогy, стыдились, боялись, хоць бы хто няyзнаy, так ведь.

Ответить
+33 +
Право, 15:27, 20.11

Нельзя давать преждевременную оценку действия в подобной ситуации.
Я не оправдываю и не обвиняю этого человека.
Человек нанесший раны своим детям, пытавшийся себя убить, убивший двух неповинных - адекватин ли он? Я не знаю. Опасен ли он для общества?
Но каково его матери, жене, детям, сыну погибших?
Воздержитесь от преждевременных комментариев, проявите уважение к горю других.

Ответить
+2 +
Вася, 19:48, 20.11

мы и проявляем уважение к горю других и требуем справедливости. в том числе и потому чтобы этот мудиоа во второй раз не совершил свой подвиг гастелло, и чтобы остальные мудаки решили что им всё можно.

Ответить
+1 +
!, 21:56, 20.11

Таких людей не сажают в тюрьму, их лечат в психбольницах, потому что им действительно нужна медицинская помощь, если дошли до такого состояния, а обстановка там не намного лучшая чем тюрьме, потому что кругом больные люди, с которыми особо не пообщаешься и не поговоришь, потому что те не в лучшем состоянии и говорить с ними практически не о чем, а пациентам становится лучше, то их выписывают, а наказанные живут длительно время среди больных людей, что само по себе являеся наказанием, когда отходят от психоза и фактически становятся нормальными людьми.

Ответить
+9 +
Старый Удивленный, 15:32, 20.11

Это состояние гипотетически может возникнуть у любого человека - самого адекватного, уравновешенного, успешного...
------------------------------------------------------------
Именно потому необходимо очень серьезно относиться к тем, кого такое состояние настигло и таким людям следует немедленно оказывать квалифиицированную помощь, не унижая достоинства. Помещение такого человека в тюрьму и долгая проволочка через суд что с ним делать дальше есть очевидным унижением человека, который может вполне осозначать свое состояние и не уметь ничего с этим сделать. Если человеку не давать шанс вылечиться, то болезнь приведет к полному распаду его психики. Это состояние, когда люди не помогают психически больным и их осуждают между прочим очень заразно, и само по себе есть психическим отклонением.

Ответить
-1 +
Кто осуждает сумасшедших?, 19:25, 20.11

Кто осуждает сумасшедших, не умеющих себя взять в руки и контролировать свои поступки, тот сам есть на стадии отсутствия контроля за своими мыслями и поступками. Такой человек не в состоянии понять, что сумасшествие может коснуться каждого, и что он также может быть сурово осужден себе подобными больными людьми.

Ответить
0 +
!, 20:57, 20.11

Все в мире относительно что является сумасшествием, а что нет. Если человек не создает никому проблем и не трубует никакой опеки и в состоянии забоится о себе, то он, нормален, если даже не может выучить иностранный язык или какие-то цитаты, не может водить автомобиль или делать что-то еще, он просто должен делать то, что ему доступно и жить нормальной жизнью, когда его будут уважать за ту пользу, которую приносит обществу. Идеологи и пропагандисты большие сумасшедшие, чем алкоголики, которые после работы за бутылкой обсуждают одни им ведомые проблемы, которые их интересуют, о которых они спорят и приходят к какому-то общему мнению, если не дерутся и собираются назвтра снова вместе.

Ответить
+13 +
mmm, 15:34, 20.11

Ничего ему не будет.на порше задавил ребенка ну и что ему было.Бабло есть и все решится .

Ответить
+25 +
Минский, 15:34, 20.11

Да. Не оправдывает это, конечно, мужика, но психический срыв может случиться практически с каждым. Причем, интеллектуалам грозит это гораздо сильнее. Попробуйте-ка у дурака нервный шок вызвать.. Разве что бутылку бырла отобрать.
А с учетом "успешности"... Ууууу... Сейчас надо поискать бизнес (не навозно-прикорытный "пры батьке"), в котором хозяин не находится в стрессе. Все пляшут, как на горячей сковородке: если сразу шкуру не снимут и не схарчат, то стричь, уж точно, будут наголо.
Так что, коли стресса не избежать, но направлять его нужно в правильное русло. Сволочей в форме бы лучше каких порезал, или коктейль молотова в окошко тунеядцам каким кабинетным закинул. Все бы с пользой.

Ответить
+6 +
:), 15:51, 20.11

Интеллектуалы больше копаются в себе, больше ищут причину в себе, если к ним кто-то не так относится, а простой народ посылает подальше тех, кому не нравится, и живет с более спокойными нервами.

Ответить
+1 +
Что значит заблудиться в двух словах, 19:30, 20.11

Не путай интеллектуалов с интровертами, а не то запутаешься в двух словах и никакой психиатр не поможет.

Ответить
+1 +
!, 21:04, 20.11

Если интеллектуалу предъявлять птерензии, что он мордой не вышел или не знает всего на свете, то вы думаете, что он в морду даст или будет думать почему к нему все эти претензии предъявляют те, кто забыл что такое тригонометрические уравнения, как только дверь школы закрыл, а может так и не понял что это такое даже в объеме школьной программы. Интеллектуал тогда думает именно над этим, а не какой язык ему нужно начинать учить первым и цитаты из каких книг запоминать, чтобы получить следующие претензии. Психологическая война превращает людей в инторвертов, если те не посылают всех подальше всех, кому не нравятся, что не свойственно интеллектуалам, потому что те всегда пытаются что-то объяснить другим из того, что те не понимают. В такой обстановке интелллектуалы просто ложатся на дно и никто не узнает, что они интеллектуалы, потому что они никому ничего не говорят, чтобы не вызывать на себя огонь от менее развитых особей, а наблюдают за их дуростью и думают когда те крышу себе на голову обвалят.

Ответить
+82 +
futar, 15:37, 20.11

у 38-летнего мужчины случился острый психоз, а у сотрудников милиции, которые его в четверг не арестовали, случился острый маразм? а у СК и прокуратуры, вероятно, острый Альцгеймер, потому что они как-то "позабыли" о необходимости дать правовую оценку действиям сотрудников милиции...

Ответить
+3 +
Вася, 19:45, 20.11

что вы хотите? страна идиотов (с)

Ответить
+1 +
novideal, 23:41, 20.11

И ментов и их бизнеса, к этой собратии явно этот товарищ и принадлежит!

Ответить
+32 +
ksm, 15:39, 20.11

Этот урод убил моих друзей, хороших людей и еще свою семью порезал....А теперь у него мот был острый психоз, невменяемость....Если суд признает (что возможно) , то ему психушка года на два максимум, пусть посидит в тюряге лет 15 ,гад, или пусть в психушке с него врачи сделают овощ, до конца жизни...

Ответить
+1 +
serg, 15:43, 20.11

пусть и невменяем был даже-значит в психушке надо вылечить до до олигофренизма и дебилизма

Ответить
0 +
privet, 22:59, 20.11

Вы слишком жестоки. Карательной психиатрии в современном мире не место.

Ответить
+33 +
Отличный ход! , 15:51, 20.11

Не иначе, ушлые адвокаты придумали: то есть, и виновным по всей строгости нельзя признать - психоз же!, и в дурку не обязательно поцыэнта запихивать, ибо как бы кратковременное затмение. "С каждым может случиться", ога. Будто мужик трусики нечаянно подмочил.
Если у него такая система нервная да такой жесткий "психический срыв" - что ж он, болезный, столб не таранил и на бетонный забор не разгонялся?
А трындеть сейчас можно все, что заблагорассудится. Вот только погибших родителей Леше никто не вернет.

Ответить
+27 +
наблюдатель, 16:39, 20.11

Готовят народ к оправдательному приговору?
У многих срывы бывают, но если бы каждый при этом резал и аварии совершал, то что бы это было?

Ответить
-6 +
Обратитесь к лечащему врачу, 19:36, 20.11

...но если бы каждый при этом резал и аварии совершал, то что бы это было?
----------------------------------------------------
Не лучше ли вам вернуться в палату и рассказать обо всем лечащему врачу? Он поможет и обо всем расскажет.

Ответить
+1 +
privet, 23:01, 20.11

Человек в психозе может просто не осознавать истинный смысл своих действий. Вместо реальности может воспринимать инопланетян, демонов, компьютерную игру, и т.п.

Ответить
+25 +
местная, 16:53, 20.11

хорошо косить под дурака когда есть хороший адвокат и деньги.Люди!! помогите парню у которого погибли родители хорошим и грамотным адвокатом.Господа адвокаты!! прошу Вас помогите молодому пареньку.

Ответить
+10 +
гоги, 17:20, 20.11

А зачем вообще зашла речь о психологическом состоянии убийцы? кому то это ведь нужно!? Явно не сын погібшей семьі это требует.

Ответить
0 +
?, 17:40, 20.11

Наверно, этот человек не был похож на убийцу до этого. никому ничем не угрожал, не сидел раньше в тюрьме за какие-то преступления, вел обчный образ жизни и вдруг ни с того ни с сего решил убить собственную семью и себя, в чем трудно найти нормальность такого посупка, это же не воровство каких-то денег, где всегда присутствует какая-то корысть. Зачем нужно было этому человеку убивать семью и себя? Можете придумать хоть одну причину почему нормальный в своем уме мог это сделать, если не воспринимал действительность в каком-то искаженном виде?

Ответить
+3 +
Вася, 19:44, 20.11

кого это волнует? сделал - отвечай. а то научились косить под юродиевых. как лепить левые протоколы и садить людей низачто, так это у вас нормально. как преступника отмазывать - тоже нормально. вы - нелюди и к вам не применимы людские нормы.

Ответить
+2 +
!, 21:59, 20.11

Давайте сажать в дурку тех, кто лепит левые протоколы, потому что это не меньше выраженный неадекват, а после этого их еще на работу не будут брать туда, где какие-то протоколы составлять нужно. ОК? Нужно точно определить кого лечить, а кого в тюрьму сажать и желательно не перепутать, а то или дурку в тюрьму превратят или тюрьму в дурдом.

Ответить
0 +
privet, 23:03, 20.11

Он, может, уже и не помнит, что он сделал. Или помнит, что "приснился страшный сон". А Вы говорите, "сделал - отвечай"...

Ответить
+3 +
Причина очень проста., 20:16, 20.11

Можете придумать хоть одну причину почему нормальный в своем уме мог это сделать, если не воспринимал действительность в каком-то искаженном виде?
----------------------------------------
Причина очень проста. На что человек способен он может узнать только в критических ситуациях. Чтобы в таких ситуациях быть вести себя нормально нужно не просто жить "нормальной жизнью", но и постоянно заниматься своей духовной практикой , отвечая на вопрос зачем живешь. У каждого человека такая практика должна быть своя. Если же человек над подобными вещами никогда не думает, не задает вопросов "зачем", но на все знает ответ "почему", то каждая проблема, противоречащая стандартному ответу может перерасти в источник психоза.

Ответить
0 +
!, 21:10, 20.11

Люди, которые живут для чего-то быстрее впадают в прсихоз, если их цели рушатся. Человек, который живет просто наблюдая за событиями, за людьми и старается от одних что-то пернять, не делать тех ошибок, которые делают другие и просто завтра жить лучше чем вчера живут легче и проще, если существующая государственная система и окружающее общество это позволяют делать. Человек просто идет вперед, может менять род занятий, может менятять цели, если уже какая-то достигнута или человек понимает, что не может чего-то достичь, у него не возникает стена и возникает пропасти, потому что он идет не к чему-то конкретному, недостижимость чего может разрушить всю его жизнь и лишить смысла жизни. Психоз происходит у людей, которых загнали в угол, или которые загнали в угол себя сами, не видя других целей, ктоме той, которая оказаласть недостижимой.

Ответить
0 +
юля, 17:48, 20.11

Люди...? Что с вами Стало?Как вы,можете судить этого несчастного?Вы хоть знаете ,что это такое?У моей близкой родственницы случилось ни с того ,ни с сего.К врачу мы ждали очередь 2 недели.Это нельзя предвидеть ,случается резко.Врач потом сказал ,что острый психоз может накапливаться годами,а потом раз...и все.

Ответить
0 +
!, 18:39, 20.11

Это как ненависть, человек что-то пропускает мимо ушей, пытается на что-то не обращать внимания, а потом чаша терпения переполняется и человек понимет, что все его терпения ничего не меняют, к нему относятся так же, как ему не нравится, на его просьбы и замечания не реагируют и человек готов сделать неизвестно что, чтобы это прекратилось. Его отведут к какому-нибудь врачу или отвезут в психушку. с ним будут спокойно разговаривать, как с больным, дадут какие-нибудь успокаивающие лекарства, Он будет рад что его перестали третировать или как-то более внимательно к нему относятся, а если все потом начнется с начала, то человек будет в себе все копить до следующего срыва, который может проявиться быстрее, потому что человек хочет просто побыть в спокойной обстановке или попытается что-то такое сделать, чтобы не к врачу попасть а как-то достучаться до тех, кто его унижает, кто его оскорбляет, кто его втаптывает в грязь, особенно если это родственники. что может вообще неизвестно чем кончится и в какой форме выражаться, если человвек дойдет до такого состояния, что будет готов содрать с себя собственную кожу, чтобы пректарить все, что вокруг его происходит и от чего ему некуда бежать и негде срыться.

Ответить
0 +
!, 19:09, 20.11

Судя по тому, что Вы сомневаетесь, что ваша близкая родственница человек, то ее психоз произошел скорее всего из-за родственников, которые к ней так отностся. Ваша родственница, наверно, просто накапливает негативное отншение к себе, которое получает от окружающих и у нее не выдерживают больше нервы это терпеть. Любовь не накапливается, ее люди хотят чувствовать постоянно, а отрицательные эмоции накапливаюся и переполняют чашу терпения, если человек не может избавиться от тех, кто отрицательные эмоции у них специально или не понимая этого вызвает, постоянно продолжая это делать и постоянно присутствуя в жизни этого человека. Дайте возможность своей родственнице жить спокойно, чтобы она чувствовала доброту и заботу о себе. и скорее всего у нее все пройдет, потому что не будет испытывать отицательных эмоций и не будет их ни на кого накапливать.

Ответить
-2 +
Старый Удивленный, 19:40, 20.11

К врачу мы ждали очередь 2 недели.
--------------------------------------------------
И я о том же. Но похоже повальный психоз топтать жертву сумасшествия ногами лечить очень трудно.

Ответить
0 +
Вася, 19:43, 20.11

и что и всё? знаете что, вот таких хитровыделанных как вы которые думают что лозхам могут лапшу навешать, личн оя вижу сразу. вы ведёте себя неадекватно. а проблема лозов в том что они - лохи и хавают порой такой феерический бред, что их и не жалко ниразу.

Ответить
+7 +
Швондер, 19:35, 20.11

Господа! Будьте очень осторожны в оценках. Как показывает практика, нарушение психики может произойти с каждым и по сути внезапно при определенном стечении обстоятельств. Как правило, это уже безвозвратно. Например, за 5 лет моей учебы в РТИ "крыша" поехала от умственного перенапряжения у троих изначально вполне нормальных моих сокурсников. Причем последний из них уже во время написания диплома за два месяца до окончания института вскрыл себе вены на руках и ногах, а затем повесился в лесопосадке, чтобы наверняка. Дочка дальнего родственника окончила с отличием школу и несколько курсов универа в области математики, как результат сошла с ума и приехав на летние каникулы домой по чистой случайности не смогла вырезать всю свою семью. У матери подруга в Минске с детского садика воспитывала соседского ребенка, который остался жить только благодаря случаю. Оба его родителя работали врачами в Новинках и видимо поспособствовали брату жены вернуться в общество. В результате очередного приступа помешательства он их зарубил, а ребенок в это время был в гостях у соседки, что в конечном итоге его и спасло, т.к. дядя целенаправленно искал ребенка, бегая вокруг дома с топором. Думаю таких случаев достаточно много, но наше общество почему-то старается всего этого не замечать. На мой взгляд, если виновника ДТП признают невменяемым, то лучший выход для всех это направить его на пожизненное принудительное лечение. В противном случае все может повториться снова.

Ответить
0 +
!, 21:18, 20.11

Люди, которые где-то учатся чаще страдают от психоза, потому что цели перед ними ставят учителя и преподаватели, а не он сам. Если человек неспособен усваивать какую-то информацию в каком-то темпе или какие-то предметы он плохо усваивает, то он находится в постоянном стрессе, из-за того, что его будут ругать, из-за того, что его могут отчислить из Вуза, от того, что он хуже сокурсников, которые с такой нагрузкой справляются. Большая ошибка готовящихся к экзаменам, что они начинают читать все бесконечное количество раз, лишая себя сна, а любая информация лучше усваивается, если человек хорошо спит и достаточно отдыхает. Если в последний день перед экаменами вообще ничего не учить, то вероятность вспомнить то, что прочел даже один раз больше, чем вспомнить то, что прочел 5 раз достаточно не высыпаясь и не отдохнув. Это факт проверенный большим числом студентов технических Вузов, когда нужно запоминать много разных теорем и формул :)

Ответить
+4 +
Вася, 19:40, 20.11

Психолого-психиатрическая экспертиза длится 30 дней
---------
дальше можно не читать

Ответить
+2 +
Вася, 19:41, 20.11

суд...суд... белорусский суд сложно назвать судом. а так конечно всё верно написано.

Ответить
+13 +
валерий, 20:17, 20.11

С.ка. Мозгов-то хватило сесть за руль. Подруга моей жены с мужем погибла. Нельзя позволить этому гаду откосить от наказания по-полному. Он потенциальный убийца. Детей жалко.

Ответить
+1 +
шило, 20:41, 20.11

Психоз психозом, однако его агрессия была направлена на слабых и беззащитных. Даже при помутнении сознания сохраняется понимание происходящего. Правильно ставится вопрос - почему выбрал безответные жертвы, а не минтов? Потому что понимал, что если полезет к более сильным, получит по соплям так, что могут обеспечить пожизненную инвалидность. Так что здесь обыкновенные страх и трусость.

Ответить
0 +
privet, 23:08, 20.11

Не факт, что понимание сохраняется. Какое понимание, если больной думает, что открылся портал в Ад и улицы наполнены демонами, или что на Землю высадился десант инопланетян, которые выглядят точно, как люди...

Ответить
+1 +
novideal, 0:00, 21.11

Совершенно справедливо замечено!!!
Что-то не один неадекват не нападает на более сильного! Значит все же мозги работают и оценивают свои возможности! Еще раз хочу напомнить, что для тех, кто в неадеквате сел за руль в состоянии алкогольного опьянения -- все это отягощающие обстоятельства!!!
И не въехал же он в стену дома, раз так хотел "покончить жизнь самоубийством", а въехал в "драбодан" (с его точки зрения) с людьми, то есть в тех же детей только на дороге!!!

Ответить
+2 +
</>, 21:05, 20.11

<< Это состояние гипотетически может возникнуть у любого человека - самого адекватного, уравновешенного и успешного >>

Возможно, может возникнуть у любого. Но у большинства не возникает.
Понять.
Простить.
И расстрелять.

Ответить
+5 +
как всё поворачивается, 21:23, 20.11

Психоз, кратковременно, внезапно, приступ... А вы забыли, что он в саду за два дня до этого вытворял? Где здесь кратковременное расстройство? И судя по словам соседей и старшего ребёнка не один раз был в взвинченном состоянии. Похоже, что и жена не раз грозила ему тюрьмой. Полазьте по разным сайтам - соберёте много разного материала по этому типу и его семье.
Думаю, что по закону надо уголовное дело возбуждать и против его жены - за сокрытие сведений способствующих совершению особо опасных преступлений. Сходил ли он понемногу с ума либо давно имел садистские наклонности, но она много чего знала и могла предотвратить прежде всего покушение на жизнь своих детей, но не сделала это.

Ответить
-2 +
privet, 23:08, 20.11

Два дня - это не два месяца. Чем не острый психоз?

Ответить
0 +
!, 23:20, 20.11

Как бы еще на жену не звели дело, что она доводила своего мужа до психоза, как существует обвинение в доведении до самоубийства, что человек часто не совершает сразу, а сначала пугает этим, а совершает только тогда, когда все аргументы исчерпаны.

Ответить
+3 +
novideal, 0:04, 21.11

Опять же можно сравнить с "белочкой" у тех же алкоголиков. Если жена не лечит и не вызывает врачей и ментов на его приступы, то в итоге получает такой же конечный результат! И опять же "белочка" считается ОТЯГОЩАЮЩИМ обстоятельством!!!

Ответить