29 апреля 2024, понедельник, 4:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+43 +
ххххххххххххххххххххххх, 19:03, 20.11

Нам этот указ был нужен, как и перенос Червенского рынка.

Ответить
+73 +
вольный художник, 19:05, 20.11

Если ИПэшники хотят отстоять свои права им нужно устраивать массовые акции протеста возле резиденции Лукадрыща! А если сидеть по норам, и тупо ждать 1 марта в надежде, что вам дадут право и дальше работать никакого толка не будет!

Ответить
+113 +
именем революции, 19:16, 20.11

когда мы все поймём что страна с дебилом у власти просто "работать не будет" . Неужели нужно для этого опустится на самое дно ?

Ответить
-88 +
Оля, 19:16, 20.11

Конечно, ИП не хотят терять возможность "по тихому" подвозить товар из Москвы )))
Уже давно все остатки можно было продать, так нет же возят и возят "остатки")))

Много знакомых ИП если что)))

Ответить
+90 +
Андрей, 20:03, 20.11

Сочувствую ИП, у которых вы, Оля, оказалась в знакомых...

Ответить
+47 +
народ, 20:15, 20.11

Оля!А ты не завидуй!

Ответить
+17 +
Мария, 21:34, 20.11

Оля а Вы попробуйте продать осенне -зимний остаток товара - когда в остатке около 40 курток и все 46-48 раз. , за один сезон .И попробуйте продать летний товар с1.07 по 1.03 , даже по цене закупки это было не реально. Ведь товар накапливается не за один год. И если по ( тихому) не подвозить , то за что платить аренду и налог. А государство уже почувствовала уплаты 20% , хотя при этой покупательской способности можно и было и не привозить.

Ответить
+1 +
микола, 7:46, 21.11

Оля! А вы не завидуйте, а попробуйте!!!!!!

Ответить
+4 +
нрм, 22:11, 20.11

Nikmen131 @ mail.ru. - ТАК УБЛЮДОК ЧТО Ж ТЫ С МОСКВЫ НЕ ВОЗИШЬ НСЛИ ТАКОЙ ШОКОЛАД И ЛАФА?

Ответить
+34 +
семьЯ, 20:31, 20.11

Оля-вы просто ДУРА! Мы подвозим остатки,да это так,при этом платим налоги и кормим свои семьи!

Ответить
-19 +
Слуцак, 22:04, 20.11

Узбеки или таджики организовывают выставки-ярмарки в регионах. Они привозят тот же китайский товар как и у вас. У них нет никаких документов, только уплачен налог. Они плохие. Вы занимаетесь тем же, и вы просто ангелы. Они так же как и вы пользуются промашками в нашем законодательстве.

Ответить
-12 +
ёж, 22:27, 20.11

у них нет документов НО, уплачен налог
у ИП есть копии )) документов, но никто не платит налога!

Ответить
+1 +
микола, 7:53, 21.11

Ну ты и ЁЖ!
стало очень трудно и практически невозможно работать без налога! Ну может в переходах под "крышей"
А душат предпринимателей для того что бы сравнять цены с магазинными и расчистить поле для вот таких "узбеков"
Не секрет, что машины в РФ дешевле!

Ответить
+18 +
михаил, 20:38, 20.11

Жаль, что Госстандарт не сказал, что работал по выявлению сертификатов по
Закону Республики Беларусь Об оценке соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации от 5 января 2004 г. № 269-по п.8 ТКП 5.1.02-2012. --- это не только морально,но и физически устарели эти нормативные акты. Хотя есть решения 879 и 884 комиссии Таможенного союза от 09.12.2011г. И самое главное ТКП. 5.2.26-2014 п.8.2!
Друзья-кто пострадал от Гостандарта пеоесмотрите свои протоколы и акты проверки. Их все надо отменять и реабилитировать невиновных, а инспекторов Гостандарта наказать за незаконные действия и суды за принятые незаконные решения!!!!!!

Ответить
+5 +
чиноуники, 20:44, 20.11

резюме- ну и дураки же мы усе

Ответить
+22 +
fedin, 20:51, 20.11

ИП надо дождаться 1 марта, когда все встанет и дефакто произойдет остановка всего и вся ,тобиш забастовка организованная властями.Думаю тогда мозги быстро прочистятся куда в очередной раз вляпались.Поэтому надо просто подождать 3 месяца и все.

Ответить
0 +
микола, 8:00, 21.11

а они есть! Их даже в магазине нет! Правда в Европе продаются, но это ведь покупать надо!

Ответить
+19 +
яяяя45лет, 20:51, 20.11

приглашаю Вас Оленька! ведь особые холода еще впереди будем (остатки) подвозить

Ответить
+32 +
Лола, 20:54, 20.11

Оля , ну вы глупая завистливая дурочка неужели вы думаете что предприниматели делают что то ужасное они платят налоги, и ничего у вас не просят а понимаете мало то лучше молчите!

Ответить
+2 +
шум, 20:56, 20.11

Вопрос ? Почему не добавили мой комент ,,шум ,, непонятная логика модераторов сайта, а пардон, забыл добавить (((Жыве......

Ответить
+2 +
ёж, 21:40, 20.11

это называется, формировать мнение в свою пользу!
ваш комментарий идет в разрез с политикой ресурса!

Ответить
0 +
модерам, 22:17, 20.11

А комент где?

Ответить
+9 +
sannick, 20:59, 20.11

Ой, как странно, неожиданно нашли понимание)))) Да просто выборы на носу, дадут ипешникам еще годик поработать)))

Ответить
+12 +
prizrak, 21:29, 20.11

Оля, так и ты вози, или тебя жаба душит, лежа на диване?

Ответить
-23 +
алексей, 21:43, 20.11

Платят ип налоги)))ахаха)))жгите еще))

Ответить
+4 +
Защита Филидора, 22:16, 20.11

Пустая говорильня.

Ответить
+6 +
Сергей, 23:31, 20.11

Да, просто бред какой-то. Какие-то "предприниматели" .... собрались!
Собираться, то чего?
О чем могут договариваться ..... с жуликами и ворами другие жулики?
Как "впарить" китайский товар без каких-то бумаг?
Вопрос очень глубокий.
По всей Белоруссии закрываются предприятия.
Найти работу становится затруднительно (особенно в маленьких городках), куда идти, чем заниматься простому человеку?
Рынок - одно из мест, где хоть, что-то человек может продать.
Дать зарплату 10 млн. и весь рынок пойдет работать на такое гарантированное рабочее место (государственной или частной формы собственности).
Кому охота там стоять и сопли морозить или от жары изнывать.
Люди там просто от безысходности.
А те, кто пытаются о чём-то договариваться имеют кучу "батраков" которые зарабатывают деньги своему барину, которого "щипет" налоговая.


Ответить
+1 +
рыгор , 7:52, 21.11

Ну па-першае, вам неблага было б вызначыцца, ці прадпрымальнікі прайдзісьветы, ці — " просто от безысходности." Ну а па-другое, хачу " простому человеку" параіць хутчэй стаць складаным пакуль у " Белоруссии" не пазачыняліся ўсі прадпрыемствы.

Ответить