30 апреля 2024, вторник, 16:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+30 +
нашли козла отпущения?, 13:07, 4.11

Со своими родненькими ворами на том же Белкалии для начала неплохо было бы разобраться. Уж как пилят, аж дух захватывает. Один налог НДС на инновационные разработки чего стоит. За пять лет вложили "в исследования" 100 млрд рублей, значит 20 млрд себе сразу оставили в виде налога, а из остальных 80 млрд еще часть отпилили себе да друзьям "нужным" и т.д. На выходе - кошкины слезы. И тишина.
Думаю, однажды эти схемы станут предметом уголовного дела. Деньги слишком уж большие. Или это такая "стиральная" машинка?

Ответить
+26 +
тупик, 13:23, 4.11

Еще раз спрашиваю,куда смотрело руководство Беларуськалия-начиная с директора,главного бухгалтера и прочих сватов ???Иль руководство только умеет подделывать справки и получать например,социальное жилье по 5раз,и прочие люксусы ??А также выигрывать тендеры-только у тех,у кого ну очень хочацца,или давать бешенные деньги на разработки нашим вучоным,да бы их труды томились на полках за ненадобностью.И в конце-концов куда смотрели чиновники,которые давали добро ???

Ответить
+3 +
Моня, 16:02, 4.11

Ой, Саша, успокойся ! Ни один москаль, не возвращал долги. Если ещё младшим братам, то НИКОГДА ! Международный стокгольмский арбитражный суд рассмеётся о твоих ИСКАХ

Ответить
0 +
тт, 16:41, 4.11

Сейчас модно стало против России, иски подавать, вот и этот нелюдь, в ногy со временем решил идти, перед выборами смотришь и зачтется, ведь одна тетка говорила, что беречь его сердешного нyжно.

Ответить
+3 +
Віктар Кірпічэнка, 13:56, 4.11

марыць ня шкодна)

Ответить
+5 +
мальчик для битья, 13:58, 4.11

Вот и я о том же. Но уже с хорошей новостью.
Завода по производству "удобрения" из калийных отходов не будет!
Экологическую катастрофу удалось остановить малой кровью, если не считать огромных средств, затраченных на деятельность "ученых" без царя в голове.
К сожалению, вопрос о возврате тупо растраченных денег не ставится, потому что обогащались "свои", из прикорытников. Даже докторскую защитили. Надеюсь, что однажды будут дана правовая оценка случившемуся, и народ узнает, кто и зачем это всё придумал, кто и почему выделял деньги на этот убогий и абсолютно бесперспективный проект. Неужто считали аграриев законченными тупицами, которые готовы схавать любую лабуду? Впрочем, у Беларуськалия таких проектов -- до Москвы не переставить. И никакого спроса с дававших деньги и получавших их непонятно за какую деятельность.
А еще солянку завтра некуда будет девать! Наливать в ведра будут шахтерам за ударный труд, наверно. Это еще один грандиозный распил, за который никто так и не ответил
К счастью, Баумгертнер вовремя подвернулся, хороший мальчик для битья и способ вернуть бездарно потраченные деньги сполна. Снова будет что пилить!

Ответить
+10 +
Сталкер, 14:07, 4.11

Суд начнется на кануне выборов президента РБ. И Россия получит Беларуськалий безвозмездно.

Ответить
+10 +
аг, 14:10, 4.11

Калийные войны, развязанные рб принесли убыток стране в 1 млрд. долларов. Пора бы виновникам понести наказание.

Ответить
+3 +
леонид4624, 14:37, 4.11

Беларусь готовит иски. -- какое громкое название, как громко звучит, какая значимость дела и тд.
Медведев кому то на сто баксов скинул при продаже, и тд
Я соглашусь с мнением, где были все ри таких событиях, а забыл, выполгяли указ по прогибу для народа, прогнулись так чьо все производство ......
А теперь имеем дело с решением заднего числа по определению туниядста и добычи денег для Александра Григорича единственного политика с медецинским иииным образовантем и еще какими то. В последствии гос смиттв РБ предоставит полную информацию, нужны деньги для бльницы, реклама как хорошо жить в РБ, вопрос кому.

Похоже времена пчтилетки коррупционеров в правительстве закончились настали времена тунеядцев которые как ьрутни чтл то загребастали.
Ладно Бордак в сознании конечный результат в...
Извините просто разозлился, в 2006 сентябрь получил тнсульт, нерешен соц вопрос, навешевание того к чемв не имел дело, и собралсч в мир иной и тогда говорил всем дайте 100 даляров что бы один день пожить спокойно, живу уже после этого более 8 лет, но жизнью назвать невозможно, постоянно вулкан каких то непонятных событий и как бы хотел от них отойти но никак не получается.
Спассибо за цифру 100 что означает , нахождение под контролем, ладно человеческий так себе, но самое хреновое что есть то что неподаетс ни какой логике но оно присутствует в моей жизни.

А по делу вышеизложенного это всего лишь одна тз разровидностей мошенечиства Конституция 1994 года и соответствующие ст. законов, чего обясняю прочтете докумпнт и все поймете

Ответить
+11 +
ПАлач, 15:03, 4.11

А что круче, "Калийное дело" или "Битумное дело", А может круче всех растворители и разбавители?

Ответить
+8 +
как то так, 15:37, 4.11

да,вот действительно интересно,а россия завела уголовное дело на беларуссов за растворители ??????

Ответить
+10 +
Борис Гельфанд ( рождённый в БССР ), Михаил, сын Davida ., 15:24, 4.11

Господин, товарищ, барин Саша КонюХ . Ты, любезный, поясни нам, плиз, откуда такие точнёхинькие цифры . А почему не $ 100861362, или простенькая таки парочка - другая $ ярдиков филиала на пиво - с ?
Знаешь, КонюХ, пойми нас правильно, но нам от всей души тебя жалко . Ты,саша, в самом кошмарном сне не представляешь, что тебя ждёт . Вот просто вообрази, что ты на самом деле из себя представляешь .
Дремучий колхозан, не имеющий соответствующего воспитания, манер, Божиего смирения, на худой конец . Хотя, прости, со смирением, я, конечно загнул .
И шо, получается, скажи - ка ты сыну Davida ? Вот такой, с позволения сказать, Смердяков, нежданно - негаданно бодрит правовое поле Беларуси, поклоняясь мамоне . Не, сашок, даже мой полуторогодовалый сын знает, шо это нехорошо . А с тебя, пацан, как с гуся вода . Но ты, друг, товарищ и брат особо не переживай .Сам знаешь, всему своё время . И тебя посОдим, но не больно, на лет эдак пятнадцать ( естественно, с правом амнистии ). Глядишь, если себя хорошо будешь вести, через лет десять и освободишься, и станешь совсем другим человеком . А мы, братан, за тебя всем народом и порадуемся . А почему бы и нет ! : ((((((((

Ответить
+1 +
Беларусь готовит иски на $100 млн по делу «Уралкалия», 17:21, 4.11

России остается радоваться,что только на 100 ,потому что на этой цифре фантазия у папыколи заканчивается...)))

Ответить
+1 +
TT, 18:20, 4.11

Мечтать не вредно! Спешат и падают Медведев и Питин,уже откосили.;-)

Ответить