30 апреля 2024, вторник, 13:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+18 +
й, 17:32, 4.11

> Сергей, системный администратор:

Лучше не ждать, а сразу ехать в Европу, по рабочей визе. Через полгода постоянной работы , ты, даже не гражданин ЕС, можешь смело идти в банк и тебе дадут ипотеку под 2-3% годовых. При этом цены на недвижимость сравнимы с минскими.

Ответить
-28 +
Сергей, 19:47, 4.11

Поржал, вы жили в ЕС? Я жил и делать там нефиг, поверьте!!!

Ответить
+66 +
евгений, 17:45, 4.11

какая нафиг квартира.тут целый год собираешся пару зубов вставить за 9млн("под ключ"),да в магазине за продуктами слюни пускаешь,а то квартира...

Ответить
-11 +
бу-бу, 17:54, 4.11

Зато моя бывшая соседка Мелех Светлана Константиновна, работая в интернате№9 для детей больных сколеозом на большой такой должности как КАСТЕЛЯНША, получая сейчас заработную плату в 3 500 000 рублей- построила квартиру в Каменной горке, бросив в старой квартире сына уголовника и развелась с мужем алкашом- интересно на какие такие большие трудовые доходы?
Почему ПРОКУРАТУРА не займется этим вопросом,
Это ж как нужно обкрадывать больных детей и их родителей, чтоб построить НОВУЮ КВАРТИРУ?

Ответить
0 +
ватник, 21:25, 4.11

знаю несколько случаев... так оно и есть...

Ответить
+8 +
дэн, 21:57, 4.11

некрасиво лазить в чужие кошельки и семейные проблемы. о повышении своего собственного достатка позаботьтесь

Ответить
-1 +
..., 1:24, 5.11

Ой, да сколько их таких служек! И что за минуса!
Ведь же много таких приспособившихся на должностях - и не стоит этого отрицать.

Ответить
+23 +
Лай, 18:00, 4.11

"В долевом строительстве однокомнатная квартира стоит примерно 40 - 42$ тыс. Ну, в Боровлянах, может быть, выйдет двухкомнатная за эти деньги."

Сергей, вы бы цены что ли посмотрели прежде чем воздушные замки строить.
Вам даже на однушку в Боровлянах не хватит это суммы.
В Боровлянах само дешево панель 50к -1ка и от 65к - 2ка. И это без отделки на которую еще +10к выйдет и еще мебелеровочку и технику возьмите в расчет это + 10к и того вам нужно 60 000 ну минимум.... а двушка где то 80 000 расчитывайте, это что бы заехать и жить, а не просто бетонеметры иметь на последующую перепродажу например.

Ответить
0 +
alex8888, 6:57, 5.11

вы видимо путаете строительство квартиры с покупкой построенной квартиры

Ответить
-1 +
guest, 19:21, 4.11

Просто большая часть построенного распределяется среди нуждающихся и всяких льготников - т.е. вне нормального рынка. Для начала движения к адекватным ценам (хотя назовите страну, где обычный человек может в столице хотя бы за 10 лет заработать на 100м2 квартиру?)

Ответить
-17 +
Batman, 19:35, 4.11

Купить участок земли в радиусе 100-200 км от Минска и выстроить хибару -такая большая проблема штоль,магистрали уже давно достаточно развиты-да и личным транспортом -не проблема обзавестись.

Ответить
+43 +
oxi, 19:44, 4.11

На 10 млн. можно просто жить. Этих денег хватит на: поесть,одеться,передвигаться(на авто бюджет маловат будет,если брать в учет ремонт,резина,бензин, то,страховка и прочее) и иногда что то покупать. ВСЕ.
Какие нафиг откладывать???
А вообще "прикольно" с этими откладывать. До 2х учеба ( наверное самое прекрасное и пофигистичное время в жизни).Потом начинаются трудовые будни, до могилы.В это время откладывают,откладывают и откладывают. А жить когда? Ye постороил ты холупку к 40-50 годам, а там и могила не за горами судя по продолжительности жизни беларусов.
Вот и получается смысл жизни беларуса: родился и прожил что бы накопить перед смертью на человейник.(((

Ответить
0 +
алекс, 22:03, 4.11

да что вы все зациклились на этом минске! в регионах за 40 штук 3-4 комнатную купить можно! (райцентре) или 50-60 такая в облцентре. приезжайте жить в гродненскую область: литва и польша рядом и жилье свое нормальное будет и все остальное , а минск не стоит этих денег

Ответить
+2 +
срв, 23:10, 4.11

а кто-то и в гнилом колхозе живет припеваючи

Ответить
+1 +
Беларус, 23:12, 4.11

Вся страна и не должна мечтать о Минске, город-государство нам точно не нужен.

Ответить
+3 +
Юрий, 8:04, 5.11

А где вариант:
приехала в Минск, планирую грамотно выйти замуж?

Ответить