30 апреля 2024, вторник, 14:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+119 +
литвин , 18:11, 4.11

смерть злобному вонючему карлику адольфу путину - дебилоиду и параноику

Ответить
+102 +
!, 18:23, 4.11

Путину не нужна война. ему нужно, чтобы все испугались от отдали ему то, что он хочет. Для России война - это крах и ПОЗОР на столетие, она хочет свои преступления закрыть какими-то договоренностями, а не делать невозможное. ПОЗОР, который Россия уже заработала, придется смывать раскаянием и покаянием, а россияне пытаются сделать вид, что не понимают этого и приносят еще больше вреда окружающим. Это только их проблема, потому что свою вину они усугубляют и настанет момент когда они осознают, что нет другого пути, как замаливать свои грехи перед теми, перед кем виноваты, или дождаться полного краха своей экономики и просить прощения, потому что кушать нечего будет, без пакаяния их никто не выпустит, чтобы не совершали больше преступлений.

Ответить
+27 +
azhbeta, 20:08, 4.11

Путину нужна война, правильно говорит Борис Немцов, - война все спишет. А посему он не успокоится, пока его или уберут путем переворота военные, что не есть хорошо, так как умных там единицы и не факт, что именно они уберут, или же народ российский восстанет, но до этого еще очень далеко. Так что войны широкомасштабной не избежать, к сожалению.

Ответить
+1 +
!, 22:27, 4.11

Что может списать война? Преступления россиян против других народов и стран? Война может списать какие-то преступления внутри страны, если развязать войну и призвать гараждан сражаться за родину, или напал агрессор, и граждане идут защищать родину, прощая ГУЛАГи. Какая разница кто восстанет в России, а кто нет, если Россия не может продолжать войну, потому что у нее уже экономические проблемы, которые война только усугубит, поэтому будут или какие-то элиты что-то решать что делать или восставшие люди, которые не являются российским народом, потому что народа в России нет. Если восстанут элиты, то они будут говорить всем россиянам, что нужно каяться, так как все вместе дошли до захватнических войн и бандитского фашизма, если восстанут те, кто будет считать несправедливым, что они что-то не могут купить при жирующей элите, то будут менять систему и элиту, каясь за преступления и бандитский фашизм, порожденный этой элитой.

Ответить
+3 +
novideal, 1:03, 5.11

Да в воюющей рф никто не восстанет! Посмотрите на рейтинг путлера! Так уж исторически сложилось, когда в этой стране проблемы экономические -- она идет захватывать новые территории! Наверное, это влияет гинетическое ордынское прошлое: когда неурожай и засуха, кочевники нападали на соседние государства с целью захвата урожая и улучшения дальнейшего своего существования! Поэтому война для путинцев -- это, как раз таки, наилучший способ выживания в условиях экономического кризиса! Народ только за! Даже воспрял духом и объединился в едином порыве вокруг "лидера"!

Ответить
0 +
!, 12:18, 5.11

Пусть не восстают и пусть объединяются, пусть даже причину найдут почему вокруг нужно объединяться, когда вернутся в свои границы и не будут совершать преступлений против других стран и народов. Пусть придумывают что хотят почему они должны жить так, на какую сумму могут продать энергоресурсов, не выкручивая никому руки, никого не шантажируя, не ведя ни с кем информационных, психологических, экономических войн и с оружием в руках. Никому из других народов и стран не нужно ничье свержение в России и ничей приход к власти там, нужно, чтобы Россия вела себя цивилизовано на международной арене. Хотят россияне внутри свое страны жить по каким-то своим понятиям, которые устраивают все население - пусть живут, но пусть уважительно относятся к другим народам, которые внутри своих страны хотят иметь демократию и правовые государства.

Ответить
+10 +
novideal, 21:14, 4.11

Нет, как раз таки, путин очень хочет войны! А полномасштабную операцию он не разворачивал потому, что Крым он сразу присоеденил к РФ, и, как он считает, "закрепил" это юридически! А вот с ДНР и ЛНР этот номер не прошел: по странному стечению обстоятельств украинцы после Крыма поняли, что у них нет ни армии, ни силовиков, самоорганизовались и пошли защищать свою землю! Это никак не вписывалось в путинские планы! Поэтому второй Крым мирно и сразу не случился!
Почему им приходилось даже прятать своих убитых "наемников", потому что, с точки зрения законов самой же РФ, их надо на территории страны преследовать по закону, по всем международным нормам, так же как в РФ должны быть арестованы и наказаны все те, кто совершил убийства и другие особо тяжкие преступления на территории РБ или любой другой страны! Они же признают выборы и новую власть в Украине и ведут с ней переговоры, значит не могут не соблюдать эти законы о преследовании международных террористов!
Но теперь все изменилось! Раньше на территории ЛНР и ДНР прошли только "референдумы" о независимости, но не было "законно избранной" власти. Была махновщина: каждый сам себе полевой командир! Сейчас, еще только рашка признает легимитивность этой власти, и пойдет отработанный в Чечне путинский сценарий. Все эти "полевые командиры" будут уничтожены, останутся свои новые "кадыровцы", не знаю кого они там назначат. И пойдут российские войска, только уже на "законных основаниях", как считает путлер, расчищать новую территорию для "новороссии": сначала на выход в Крым, а потом на отрезание "укров" от моря и так до приднестровья! Ну а следующий этап -- это уже после выборов в РБ в следующем году -- поход на Калининград, а то еще надумает его кто-то, на этой волне рашистского экстимизма, себе оттяпать!
Поэтому, если ЕС и США сейчас этого не пойму, то воевать им все рано потом придется, только война эта будет страшнее, потери больше и масштабы более катострофические!!!

Ответить
-4 +
?, 22:43, 4.11

Закрепив Крым даже юридически по своим понятиям Путин не достиг того, чтобы это все проглотили. В Крыму большие проблемы, его невозможно снабжать, его невозможно обеспечивать водой. Путину нужно еще половина Украины, но что он будет делать, если никто не признает это присоединение, если никто не признает самозванные республики? Как они будут развиваться, как они будут обеспечивать себя, если Россия себя обеспечить не может? Путину не война нужна, а свободная экономическая зона на захваченных территориях. Россия будет территории захватывать, а ЕС в ней свободные экономические зоны устраивать, подымать производство, поставлять новые технологии, а российские бандиты будут иметь с этого прибыль и командовать захваченными рабами хоть за мешок картошки. Что Росии дальше тяпать, если она не может обеспечить нормальную жизнь на оттяпаной территории, где разрушили дома, предприятия, и холода наступают, а специалисты с предприятий разбежались кто куда и не всех, наверно, можно и найти на оккупированной территории?

Ответить
+2 +
novideal, 0:52, 5.11

А разве РФ когда-нибудь беспокоила судьба жителей захваченных территорий?! Посмотрите на Сибирь -- идет выкачивание ресурсов без какого-то развития коренных народов! А из современной истории: очень развилось Приднестровье??! Нищета и беспорядок, разве можно это назвать СЭЗ??!! Та же Абхазия: богатейшая курортная зона -- превратилась в зону отчуждения! Судьба курортной зоны Крым: в лучшем случае, полигон для испытания российских вооружений для устрашения Запада, в худшем -- заброшенная территория, как турецкая часть Кипра, потому-то Турция и помалкивает насчет Крыма, у самой рыльце в пушку! Они только показательно восстановили Чечню, но это лишь для того, чтобы кадыровцами устрашить все остальные народы Кавказа от борьбы за независимость!
Поэтому гбшники-путинцы не остановятся! Если это не поймет весь мир и их не остановит, как Гитлера и не осудит, как фашистов показательным процессом в Гааге!

Ответить
+1 +
!, 12:25, 5.11

Судьба жителей Крыма волнует Украину, потому что это территория Украины. Судьба жителей Крыма волнует украинцев, потому что там живут их соотечественники. Что где когда и с какими территориями что-то происходло не имеет никакого значения, потому что международное право не прецедентное. На основе всех существующих действующих международных документов Крым принадлежит Украине.

Ответить
-110 +
Немцов:Народу было мало. , 18:32, 4.11

Борюсик фото с видео все поддельные или просто считать не умеем?

Ответить
+85 +
nikola, 18:32, 4.11

Борис ты прав.

Ответить
+4 +
Борис Бодунов, 22:17, 4.11

путлер как всякий недолекий тупарь повторяется. Возмите Чечению. Ввод войск-полный провал, подписывает хасавюрт. А потиху армию готовит и после провокаций начинает Вторую Чеченскую. Чем заканчивается все знают. Дань чеченам парашка платит сполна. Так и в Украине. Первая русско-украинская закончится ничем. Возможно как у финов в 1939 оттяпают приграничное. Но полностью покорить не смогут.

Ответить
+68 +
Владимир, 18:36, 4.11

Повод Путину для агрессии ненужен!Он агрессор и этим всё сказано!Ему нужна вся Украина а не юго-восток!Всё зависит от народа Украины!Будут воевать выиграют не будут проиграют третьего не дано!Владимир Минск.

Ответить
+32 +
aleks 91, 19:10, 4.11

Путин крупно облажался. После встречи с президентом Швейцарии он предал Новороссию. Причины изложены г-ном Пионтковским. Но Великорусские националисты ему этого не простят. Вот он и мечется среди двух огней - Между боязнью потерять "непосильным трудом "заработанные" денежки", которые хранит в Швейцарии и имиджем собирателя русских земель. Ведь именно имидж собирателя русских земель поднял его рейтинг.

Ответить
+14 +
!, 19:32, 4.11

Путина вообще не интересует его рейтинг, его рейтинг озвучивают, чтобы доказать, что за Путиным стоит 80% россиян. На самом деле за бандитский фашизм 100% россиян, потому что это их образ жизни и способ зарабатывания денег. Какие россияне где-нибудь возмутились, что нельзя оккупировать Крым - территорию чужого государства? Почему во время подготовки оккупации Крыма, когда российские историки доказывали, что Крым - это исконно русская территория не было других мнений ни у каких других российских историков, или вообще кого либо из россиян, если Крым принадлежал России меньше, чем принадлежит Украине?

Ответить
-18 +
aleks 91, 20:58, 4.11

Глупости хоть не говорите. Крым был в составе России 179 лет. В составе Украины 60 лет. Из них в незалежной только 23 года.

Ответить
+15 +
!, 22:45, 4.11

В составе Российской империи или в составе Российской федерации? Беларусь никогда не была в составе Российской Федерации, хоть россияне какое-то родство с нами ищут непонятно с какого бодуна.

Ответить
+1 +
novideal, 1:23, 5.11

Почитайте историю, только не свою, ее писали писатели-фантасты! Историю соседних государств! Так вот Московия входила в состав Крымского ханства и платила ему дань... веками!!! Может так лучше будет, "историки"! Тогда уже для правды-матки перенесите свою столицу москву в Бахчисарай и выбирите царя из Крымских татар!!! Ну так, для восстановления исторической справедливости!
А в состав Российской империи входило много современных государств, кроме современной РФ! Не нравится, что Крым был в составе Украины, так почему бы не отдать его тогда Польше, Литве, Белоруссии и многим другим странам, которые были в составе Российской империи, а теперь так же как и РФ независимы?! И где ваша ответственность за все подписанные РФ международные конвенции и договоры!!! О том, что она будет соблюдать границы соседних государств!!!
Путин любит приводить в пример с Косово, вот только эту страну к себе ни США, ни кто либо другой не присоединял! А вот москва взяла и включила в свой состав Крым совершенно не думая, что этим обрекает эту территорию на нищету и международную изоляцию!

Ответить
0 +
?, 12:35, 5.11

Почему кто-то что-то пытается находить в истории и оспаривать юридические документы, которые были подписаны обеими сторонами в зравом уме и твердой памяти? Кто-то хочет поставить историю выше юридических документов, при этом выбросив из самой истории факт подписания этих юридических документов?

Ответить
+1 +
Киев, 20:56, 5.11

Крым завоевала Российская империя-парашка ваша тут причём? У вас в мавзолее лежит в почёте клоун, которую эту иперию уничтожил, весь род императора вырезал и своей кликухой город его переименовал.Москву сын Мономаха построил,а вы его в татарский караван-сарай превратили,город Владимир построил креститель Руси киевский князь Владимир, его сын Ярослав Мудрый-Ярославль-пора возвращать.Вас Киев крестил, а вы на мать пасть раззинули.Украина и Беларусь в одном государстве жили, Великом Княжестве, пока вас татары драли.Без роду вы,без племени.

Ответить
-39 +
Кот Матроскин, 19:43, 4.11

Чтобы что-то продолжить, сначала надо что-то начать..
Чтобы что-то начать надо подумать,-- а на фига мне эти хлопоты?
Столько дел намечено, БРИКС на хвосте сидит, реализации ждет,
а тут Борюсик с предложениями. Неа, тебе надо ты и начинай,
хочешь с поводами, хочешь без них.
Тока отъе.....сь. Сам....сам....сам....
Ну хоть чем-то займись под старость. Успехов, Борююююсик.))))

Ответить
+38 +
АК, 19:44, 4.11

Война для Х@йла- политическая смерть, ему, ущербному, нужны почитание и величие. Но РОССИЯ просыпается, начиная пожинать все последствия "крымнаш"!
Слава УКРАИНЕ!

Ответить
+17 +
деревянный макинтош, 21:25, 4.11

карлито проиграет эту войну - за Украиной правда и весь мир.

Ответить
+16 +
беларус, 21:51, 4.11

Главная причина агрессии России-это внутренние проблемы.

Ответить
+1 +
</>, 2:37, 5.11

Поэтому и летают самолеты у границ стран членов НАТО.
Пытается начать войну и под эту лавочку обобрать свое тупорылое население.

Ответить