30 апреля 2024, вторник, 14:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+75 +
Коба, 19:07, 4.11

Красавец

Ответить
-153 +
конвой, 19:30, 4.11

точна! красавец. настаящы надзиратель турмы. Шо у него с лычикам? непрасыхает видать?

Ответить
+71 +
Золото, 20:00, 4.11

Ну, что шавки, засуетились?
Когда,шакалы, закончите гавкать?
Петро - держись, ты единственный в Украине, который начал "драть" всех этих шакалов.
Умница, здоровья тебе и силы!!!!!

Ответить
-75 +
лариса, 20:04, 4.11

просто в улье ночует-боится российской интервенции.

Ответить
+53 +
ggg, 20:31, 4.11

Ничего.
Отключат вам газ и воду, и радуйтесь.
путин на белых камазах привезет.
А вообще всем вам хана.
Кто не успеет удрать - молитесь.

Ответить
+13 +
dmi, 21:10, 4.11

Порох,ты не пугай,а сделай ! Хватит говорильни ! Или ты хочешь чтобы народ Украины
возненавидел тебя ?

Ответить
-133 +
порох, 19:10, 4.11

Ну, это по меньшей мере смешно.

Ответить
+129 +
Дим, 19:25, 4.11

а что смешного? Они там все такие независимые - аж тошнит, а как пенсию, зп, электричество, газ - так украина, фашисты - не дают. во красавцы. пусть шавки гиркины/бородаи и прочие КУПЯТ, а не скулят. раша тут тоже не прокатит - за день не построишь сеть. головой думать надо, а не только в нее есть.

Ответить
-28 +
аналитик, 20:54, 4.11

Тогда Украина потеряет Донбас и Луганск навсегда. Это же ясно как божий день. Впрочем, уже потеряли.

Ответить
+10 +
Вит Беларусь , 23:07, 4.11

Аналитик.., а налей ка лучше себе и займи руки и рот по назначению.)))

Ответить
+33 +
интерес, 19:25, 4.11

И что-же именно вызвало у Вас смех?

Ответить
-73 +
Ярсослав, 19:17, 4.11

Да нас рать, хуже не будет

Ответить
+45 +
Акелла, 20:06, 4.11

Вас не рать, вас- орда.

Ответить
+6 +
Вит Беларусь , 23:08, 4.11

Когда опухнещь от холода, посмотришь, насранный..)))

Ответить
+28 +
Николай, 19:26, 4.11

Согласен с порохом.+1

Ответить
+78 +
СЛАВА УКРАИНЕ!!, 19:26, 4.11

..Полную блокаду....ДАУНЭРОВЦАМ!....НОВОРЮССИ..
это отребье собравшийся отброс в современном мире порядочных и цивилизованных людей)) не место ..всех на погост!!!АМИНЬ!!

Ответить
+3 +
tanja, 21:51, 4.11

Не даунэровцы, а лу-гандоны. Это название лучше отражает их сущность.

Ответить
+92 +
русский, 19:32, 4.11

местное население должно шкурой прочувствовать все прелести ДНР- ЛНР.
Прививка для успешного лечения крайне необходима. Ничто так не вредит лечению аппендицита больного, как добрый и нерешительный хирург!

Ответить
+13 +
мао, 21:15, 4.11

40 лет ждать (водить по пустыне) ватников не надо . Одна зима быстро прочистит мозги . А кто хотел умереть в рф-ии , тот быстрее осуществит мечту.

Ответить
-41 +
йцукен, 19:34, 4.11

оно то конечно хорошо, но... тут возможен такой поворот -русские начнут обеспечивать эти территории и кто в итоге будет молодец? лилипутин!.. а Порошенко будет плохим... в итоге нынешняя украинская власть будет терять доверие у населения и все больше смотреть в сторону рашы ((( замкнутый круг, млять... проср@ли все-таки

Ответить
+37 +
Дим, 19:51, 4.11

ГАЗ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО КАМАЗАМИ ВОЗИТЬ БУДУТ?

Ответить
0 +
йцукен, 23:37, 4.11

ты не минусуй, а головой подумай - вот к примеру тебе что то отключили или забрали, как ты будешь к нему относиться?.. Тут дело даже не в том, что инфраструктуру за год не построить, а в том, что доверие и надежда на украинскую власть будут теряться с каждым днем!.. Минусующим бездумно - думайте для начала, тогда у нас не будет какой-нибудь очередной народной республики

Ответить
+2 +
Гость, 11:51, 5.11

А никто отключать и не будет. Просто счета выставлять будут "главам" ДНР и ЛНР. Пусть платят - они главы или не главы?

А то повестки на войну местным они раздавать главы, налоги собирать главы, а платить - сразу и не главы.

Вот платить не будут -Украина выставит ещё и пеню за просрочку. Не будут и дальше платить - отключат.

И при чём тут Киев? Были выборы. Власть выбрана - пусть власть и решает свои проблемы и проблемы народа или народ её переизберёт. А не переизберёт - так это уже дело народа. Будут керосинки у старьёвщиков искать и сами пойдут в угольные разрезы уголь себе копать и ведрами домой таскать...

Какая власть - такие и условия жизни у народа. По другому в мире никогда не было.

Ответить
+13 +
Житель г. Минска, с рождения, 20:14, 4.11

Обеспечить газом и электричеством те части Украины это не палочкой волшебной махнуть, Для этого нужны и средства и время, не месяц и не два.

Ответить
+19 +
gorlum1966, 20:42, 4.11

Как у вас все легко построят, обеспечат. Ломать легко... строить намного труднее. Или вы и впрвду думаете что путлеру нужна лугандония? Ему нужна война . И скорее всего лугандония и крымнаш не окончание этой истории. Да и уголь покупать нужно, если он сейчас дешевле грибов стал.

Ответить
-42 +
Денис, 19:41, 4.11

А что уголь уже не будешь покупать?

Ответить
+25 +
Fedja, 19:58, 4.11

Первую зиму можно будет и ватниками протопить.

Ответить
+17 +
vad, 20:08, 4.11

он же сказал - уголь будет ПОКУПАТЬ, а те электричество и прочее получают НАХАЛЯВУ. тут все ровно, так и должно быть?
не надо бояться что РФ там все устроит, времени нет, да и денег зажмут (особенно с учетом санкций)

Ответить
+22 +
инвалид, 19:46, 4.11

Правильное решение, надо дать людям немного самостоятельности....

Ответить
+24 +
я, 19:48, 4.11

смолы им бочку кипяченой а не газа и электроэнергии,пусть путин им все даст-ревели путин помоги -вот и пусть помогает,халявщики

Ответить
+18 +
1111, 19:51, 4.11

Яроша надо было выбирать, он бы им дал и свет, и газ и тепло.Они там все зомбированы нет там никого нормальных,все Украину поносят,травить их надо как тараканов.

Ответить
+22 +
V, 20:12, 4.11

Вообще-то сие надо было делать сразу....когда еще Крым оккупировали

Ответить
+35 +
И свет вырубить , 20:13, 4.11

Во троллятины налетело.Знакомую фамилию увидели?Вот их Порошенко зацепил.Сегодня уже в Донецком цирке за халявной кашей чуть не подавились,а завтра с бедончиками для молока, как в сесесере, за газом стоять будут.И пусть о курице с когтями и гребнем помечтают.А то что Пукин накормит-анекдот.Он уже Крым накормил.Скоро от жратвы пухнуть начнут. Всё,доноры всея Украины,баба с воза-коню легче.А потом всё вернётся:и Крым и Донбасс,и Краснодарский Край ворованный.Умные давно уехали.А вас в первые ряды на войну. Как писал ваш Ленин:Только тогда, когда эта скотина(народ) начнёт скармливать своих одних детей,чтобы выжили другие,они будут делать всё,что мы им скажем за кусок хлеба... Жалко-безусловно.Но Украину жалко ещё больше.А вы предатели,пусть и по принуждению и безмозглости.

Ответить
+10 +
Сергей, 20:16, 4.11

Денис, 19:41, 4.11
Обязательно купят.У ЮАР,по 86 баксов.А то там как-то в 2 раза дороже.А Яценюк с головой дружит.

Ответить
-2 +
1 танкер = 1 день, 20:58, 4.11

Каждый день по танкеру из ЮАР?

Ответить
-32 +
тт, 20:44, 4.11

Черниговскую границу лучше пусть укрепляет.А то Чернигов будет наш.

Ответить
+9 +
1984, 21:05, 4.11

Ещё та дилема: кормить и обогревать неконтролируемую территорию. Вот и Порошенко ощутил состояние Вовки Путина, кормящего ненасытного, и временами, неподконтрольного Лукашенко.
Отключить от снабжения означает устроить гуманитарную катастрофу и дать отличный повод для присоединения к Российскому снабжению, власти и контролю над людьми и территориями. Продолжать снабжение в ущерб своим родным, но экономически не стабильным регионам кажется неправильным, справедливо заслуживающим критики, но единственно верное решение. Любые критические замечания в адрес гражданских (мирных или немирных) будут интерпретированы как военная угроза. Требования к оплате любых счетов, даже самых справедливых, будут восприняты как непомерная плата в три шкуры с нищих.
Лидер страны тогда лидер, когда людям скажет что делать или укажет путь куда идти. Что им делать? Людям, невольно оказавшимся на территории стихийного бедствия, потерявшим свою обычную жизнь, потерявшим каждодневные ориентиры и почву под ногами. Как им дальше жить? Что делать людям, потерявшим средства к существованию для обретения пропитания и уверенности в завтрашнем дне? Что нужно не делать для усиления рашистов? Что делать людям, сотрудничавшим с сепаратистами, но разобравшись в ситуации прекратившим сотрудничество?
Вот было бы хорошо услышать от Порошенко ответы на эти вопросы.

Ответить
+1 +
Гость, 12:10, 5.11

Я не лидер и не порошенко, но с простой обывательской колокольни вижу решения примерно так:

"Лидер страны тогда лидер, когда людям скажет что делать или укажет путь куда идти. Что им делать?" - Было бы круто взять в плен Захарченко или кого-то и передать Киеву... Сейчас террористы чувствуют себя хозяевами за земле Украины и лишь только потому, что им никто не противостоит. А они не хозяева и должны бояться.

Потом его на Савченко можно будет обменять или на территории - свой посёлок, свой район.

"Людям, невольно оказавшимся на территории стихийного бедствия, потерявшим свою обычную жизнь, потерявшим каждодневные ориентиры и почву под ногами. Как им дальше жить?" - сочувствую, но ничего кроме эвакуации не предложит никто - вы и такие как вы - предмет торга Украины и России. Не будет вас - зачистить территории очень просто. За вашими спинами прячутся убийцы и захватчики.

"Что делать людям, потерявшим средства к существованию для обретения пропитания и уверенности в завтрашнем дне?" - взять самое необходимое и через Интернет найти кого-то, кто вас приютит, даст кров и хлеб. Даже пешком, пока не выпал снег, уходить из зоны АТО.

"Что нужно не делать для усиления рашистов?" - не оставаться в зоне боевых действий, чтобы не за кем им было спрятаться.

"Что делать людям, сотрудничавшим с сепаратистами, но разобравшись в ситуации прекратившим сотрудничество?" - самый простой вопрос из всех вопросов. Вариантов много - партизанский отряд или диверсионная деятельность на территории врага 2 - присоединение к волонтерам добровольческих отрядов 3 - эвакуация в мирные регионы и надежда на то, что повинную голову меч не сечёт.

Но вообще, как говорят русские: "Свои ошибки смывать нужно кровью... Своей кровью... Т.е. рисковать своей жизнью"

Ответить
+31 +
Петр, 21:20, 4.11

Дорогие донбасские ополченцы. Они же — сепаратисты, они же — террористы и как вас там еще в истории назовут, вы даже представить себе не можете. Я — русская. Я вам не из Киева звоню, я звоню вам из Москвы. Видимо вам никто еще не сказал правды о том, какая участь вас ожидает и в качестве какой разменной монеты употребляет вас Москва. Мои дорогие, хорошие, вы во имя чего собираетесь умирать? Мы никак здесь никак не можем понять. Зачем вы собираетесь умирать и за кого? Неужели за российское телевиденье, которое вы насмотрелись? Вам уже должно быть понятно, что… Путину не нужен Донбасс. Вы нужны были как приложение к Николаеву, Херсону, к южной части, Одессе. А сами по себе вы не нужны. Нужны не вы, нужна черная дыра, через которую для разжигания междоусобной войны будут поступать оружие. Вот ваши противники... из украинской армии, Национальной гвардии, которых вы почему-то считаете фашистами (не много ли фашистов для одной страны?). Они понятно за что умирают. Знаете, даже не за целостность Украины... Они умирают за то, чтобы выжила их страна под названием Украина. Чтобы она оторвалась от нашей проклятой, жалкой, рабской, злобной России", - сказала Новодворская.

Ответить
+15 +
Танкист, 21:30, 4.11

Россия просто создана для диверсионной войны:) Учитывая обширность ее территорий и недоразвитость технологий, никакая армия не сможет защитить ее коммуникации: железнодорожные и автомагистрали, газо и нефтепроводы... При грамотной организации диверсионной войны Россию можно убить за несколько месяцев, а то и быстрее, если рвать все подряд. Это не государство, а тупое и агрессивное образование с ядерным оружием, большая КНДР с дебилом во главе...

Ответить
-7 +
уцй, 22:20, 4.11

В теории- все верно; а как до практики дело дойдет- загадочная русская душа колом за себя встанет.

Ответить
+10 +
Киевлянин, 23:44, 4.11

Дорогие Вы мои белорусы! У меня отец был из под Гомеля. Я родился в Украине и считаю себя украинцем.Но Вы действительно мои братья и сестры, и по вере и по крови. Сейчас я о россиянах такое вряд ли скажу.Я понимаю, что они зомбированы телевидением, но в Белоруссии тоже не так просто с ТV. Путин нас сделал не Братьями и это наверное надолго. Я имею ввиду россиян. Фашист- это путин, или он совсем больной человек.Слава Украине!!! Слава Белоруссии!!!!

Ответить