30 апреля 2024, вторник, 17:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+47 +
Идиотизм, 20:18, 4.11

Александр Конюк отметил, что уголовно-правовая компенсация является мерой материального характера и будет применяться в целях стимулирования лиц, совершивших нетяжкие преступления, к добровольному заглаживанию вины перед обществом.
=====================================================================
Мера материального характера будет позволять убийцам с чемоданом денег дальше убивать?
Дожились.....

Ответить
+4 +
nik_K, 21:19, 4.11

V celyax kachestvennogo obuchenia, pervaya popytka - platnaya! Vtoraya - fig poimaech!

Ответить
+51 +
Vo-Van, 20:19, 4.11

Заложил трех тунеядцев - получи амнистию!

Ответить
+20 +
..., 21:45, 4.11

Корее будет с кого пример брать.
Гениальность мыслей затмевает лучшие идеи лучезарного из Сев. Кореи

...Ответить
medved_1992@list.ru, 20:20, 4.11 - +12 +
Насколько я знаю такая практика у нас уже давно.Ловят, предлагают быть подставным - работать и сдавать.И у такого же наркомана просто нет выбора либо сидеть, либо на условке но на на них работать...и всё это я слышал совсем недавно от человека, который не согласился и отсидел....

Вот именно на этом и удерживается ЭТА власть.

Мерзкие решения . А ещё на какую то сознательность народа пытаются давить.
Моральные уроды и деграданты.

Ответить
+5 +
Свай...йак, 7:45, 5.11

А че недавно встретил одного ворована в госструктуре работает, а кричали в 2008 самое громкон дело в РБ, государство обокрал - и дальше спокойно работает в госструктуре. Заплатил, в стукачи записался, часть наворованного припрятал и работай дальше.
А убийца - убийца что, госсударству(читай кошельку АГЛ) вреда не нанес, а наоборот денежек принес. Опять же пьяный чиновник за рулем задавил кого, "отслюнявил" и поехал - это только на бумаге мы с пьяными за рулем боремся, а есть у тебя чемодан денег - можешь ездить.
Ну это к слову - все это давно существует и сидят другие и деньги платят - вот только скатываемся мы все быстрее в яму. Когда хомячку нечего терять он на кота бросается - Да здравствует суд линча.

Ответить
+4 +
Снайпер, 11:11, 5.11

А наши чиновники молодцы - даже прибыль от нововведения смогли подсчитать -1.5 млрд.! А вы говорите они ничего не делают. ВО РЕЗУЛЬТАТ ! Только непонятно исходя из какого плана по преступлениям произведен расчет этой суммы? Иль темпы падения-роста преступности у нас тоже запланированы сверху? Пояснили бы элехторату...............

Ответить
+49 +
Бефар., 20:20, 4.11

" Конюк хочет договариваться с убийцами и наркодилерами" - с одним уже договорился ( Лукой).

Ответить
+27 +
medved_1992@list.ru, 20:20, 4.11

Насколько я знаю такая практика у нас уже давно.Ловят, предлагают быть подставным - работать и сдавать.И у такого же наркомана просто нет выбора либо сидеть, либо на условке но на на них работать...и всё это я слышал совсем недавно от человека, который не согласился и отсидел.А уже внутри самого заведения(под заключением) тоже интересная система...Предлагают взять на себя то, чего не делал но зато будешь , так сказать, "греться" ...так что ничего нового я не узнал.

Ответить
+2 +
яковлевич, 7:19, 5.11

У меня есть копия протокола судебного заседания, заверенная печатью суда. Свидетель даёт показания, что ему поставили условие: или даешь показания, что покупал наркотики у подозреваемого и получаешь 2 года, или отказываешься и получаешь 10 лет. Свидетель соглашается, получает 2 года, а "подозреваемому" дают 9 лет. Отсидев 2 года , свидетель рассказал в суде, как его заставляли оговорить "подозреваемого". К этому времени человек отсидел более 3-х лет. Впоследствии оправдан, но здоровье подорвано.

Ответить
+13 +
Пярхота, 20:22, 4.11

Вообще-то "кабанчика" в хату несут, а не прокурорам.
...Хотя, о чём это я ?...

Ответить
+25 +
ggg, 20:27, 4.11

С убийцами и фальсификаторами выборов, бандитами такое не прокатит.
Все получат свое.

Ответить
+18 +
Мнение, 20:34, 4.11

...является мерой материального характера и будет применяться в целях стимулирования лиц, совершивших нетяжкие преступления...

О каких убийцах и наркодиллерах идет речь?

Ответить
+2 +
Вячеслав, 7:34, 5.11

"...будет применяться в целях стимулирования лиц совершать нетяжкие преступления" Во так понятнее и ближе к истине

Ответить
+12 +
Удав, 20:54, 4.11


"Сотрудничество со следствием позволит смягчить наказание, но не более, чем на половину."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
При такой карательной системе не верю. Всё равно объегорят и унизят по-максимуму. Так что только "не верь, не бойся, не проси".

Ответить
+3 +
vs, 20:55, 4.11

Пока при власти- надо наработать практику....

Ответить
+11 +
Из совка в совок, 21:02, 4.11

"Политические преступники" в стране опаснее для бандитского режима, чем их классово близкие криминальные элементы с которыми можно договориться. Точно так же было при раннем СССР. По этой причине, в том числе, на политических в Беларуси никогда не распространяются амнистии.

Ответить
+2 +
citizen..., 21:13, 4.11

Как писал классик английского детектива Рене Брабазон Реймонд, более известный как Джеймс Хедли Чейз - Канюк - птица терпеливая. А чо, логично - признается убийца, что он тунеядец, заплатит тыщу баксов - и свободен.

Ответить
+14 +
хватит кошмарить , 21:14, 4.11

Прокуратуре надо как-то определиться с вчерашним примером : предприниматель гродно 3 года спокойно работал и надо полагать ежемесячно относил отчёт в налоговую . Но ему выставили счёт в 1 млр так как какие-то бумажки были по российской форме. Так на кого надо надеть наручники : на предпринимателя или налоговиков ???

Ответить
0 +
Вася, 3:31, 5.11

вопрос риторический

Ответить
+9 +
vy, 21:50, 4.11

мне одному показалось "конюХ хочет договариваться с убийцами и наркодилерами"))))

Ответить
+9 +
Народ, 21:54, 4.11

ХОЧЕТ БЫТЬ В ДОЛЕ

Ответить
+9 +
Дмитрий, 21:57, 4.11

Извините но не поверю. Система настолько прогнила что просто караул.И все то что пытаються внедрить просто абсурд . А примеров хоть отбовляй. У кого есть деньги тот и будет прав и будет торговать и будет продавать . Все то что озвучиваеться одна из попыток показа работы и новшества. А потом ушел с должности и трава не рости. Полное вранье. Как и теперь раскрытия . Что озвучивают Петя убил Васю с женой. Ну да и оба бомжи так как стали тунеядствами и у них все забрали.Бытавуха. Можно было это тему даже не поднимать.

Ответить
+4 +
Сало, 21:59, 4.11

вот и встречайте - в Беларуси создается фонд для "тунеядцев"!

Ответить
+8 +
Dezdemona, 22:13, 4.11

Смешная фамилиё! Толи Конюк, толи Конюх!! Поди разбери этих из Дроздоффф!!!
Но брэшат одинаково!

Ответить
+7 +
rockdapump, 22:59, 4.11

огласите тарифы пожалуйста

Ответить
0 +
helen, 0:17, 5.11

памiжсабойчык! Навошта спадзявацца!

Ответить