30 апреля 2024, вторник, 16:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+34 +
stan, 21:41, 4.11

Порошенко, ты определись: то отменяешь особый статус, то принимаешь. То хочешь поставить жесткий экономический режим, то свободный экономический. Президент должен быть тверд и решителен. Иначе никто его не будет уважать. Как Ельцина.

Ответить
-7 +
пыня, 22:35, 4.11

Если вы не понимаете причин поведения Порошенко в данном случае, вам не стоит выступать с подобными заявлениями. Для тех же, кто иногда задумывается, а не только ест, тут все понятно. И все он делает правильно. Единственное, что вызывает некоторое недоумение - так это кадровые вопросы под ведением П. Порошенко, но он точно смелый волевой мужчина и у него точно железные...

Ответить
+3 +
no, 23:42, 4.11

Пока власти Киева определяют свою позицию по отношению к выборам в Донбассе и отменяют закон об особом статусе региона, представители ДНР приветствовали этот последний шаг президента Порошенко.

Первый зампредседателя правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин объяснил позицию ДНР по вопросу отмены особого статуса: "Наконец-то Украина совершила честный поступок и отменила то, что не существовало. То есть на самом деле закон об особом статусе юридически был ничтожен, пуст, не указаны были районы, которые должны были указываться старой Радой.

Ответить
+5 +
Любитель Цырка, 0:29, 5.11

М-да ! На Украине много клоунов , только самый смешной из них, видимо, всё таки - Петрушка...

Ответить
-30 +
Президент Украины предлагает принять новый закон для части Донбасса и назначить новую дату выборов., 21:47, 4.11

Так это же нарушение минских договоренностей...))) Менять их условия в одностороннем порядке - даже и ему не дано...( Но коли уж так хочется - то придется договариваться уже с теми кого 2.11.14 выбрали на Донбассе...)

Ответить
-1 +
Гость, 7:34, 5.11

во первых он президент пока что той же днр и днр. и днр и лнр в одностороннем порядке (только своим волевым решением) это не изменят

Во вторых порошенко ничего не менял и не отменял минские договоренности. Их отменили донбауны и лугандоны собственными руками просто не соблюдая минские договоренности и выходя за их рамки. При таком поведении - они теряют юридическую силу и становятся ничтожными

Ответить
+7 +
Коля, 21:50, 4.11

Помню спектакль один смотрел...Так там один мужик другому без видимых причин оплеухи давал. Так вот тот, которому давали, каждой оплеухе пытался найти объяснение и в душе всё порывался поговорить с хамом, да так и не собрался....
Ребята, украинцы, братья, соберите ещё один Майдан, отправьте вы этого тямьтю в отставку, введите военное положение и вышвырните армию агрессора со своей территории. Русские солдаты не хотят с вами воевать. Стоит вам начать побеждать, они массово начнут сдаваться. Всего делов-то на пару месяцев. Иначе, про...те страну.

Ответить
+4 +
SOS, 21:50, 4.11

Поздно, "они" не сложат свои полномочия.....
Что-то надо делать, но другое.....выводить мирных жителей c этой территории.....

Ответить
+11 +
Андрей, 22:17, 4.11

Дядя ты дурак ?

Ответить
+3 +
Кисіль, 22:18, 4.11

( Но коли уж так хочется - то придется договариваться уже с теми кого 2.11.14 выбрали на Донбассе...) - Чушки косолапые, с теми, кто стреляет в украинских солдат - НИКТО договариваться не будет!
И пенсий с зарплатами дебилам Дамбаса тоже не будет. :) Просите у Путлера, он всемахущий.

Ответить
+11 +
идеолог, 22:18, 4.11

Порошенко предложил отменить один неработающий закон и принять новый - такой же. Что-то он меня начал утомлять. Делом займется? Например люстрацией депутатов голосовавших за "диктаторские законы" или может быть наконец за расстрел майдана кто-то ответит? Да и все эти откладывания введений экономической части уже не серьезны - раша всё равно наступает, так чего тянуть тогда с реформами? Слишком много говорит, слишком мало делает.

Ответить
-5 +
da, 22:19, 4.11

"Я убежден, что СНБО и Верховная Рада поддержат это решение и отменят действие этого закона, как такого, который выполнил свою роль"
--------------------------
Да, зачем теперь ДНР и ЛНР этот особый статус, они после выборов стали независимыми республиками.
А за специальный режим экономических отношений с ЕС и Россией они только спасибо скажут.

Ответить
0 +
Bimmer, 23:26, 4.11

Ага... Слышим мы как они говорят "спасибо": уже требуют выплат пенсий от Украины, "независимые республики". Цирк.

Ответить
+11 +
corban, 22:23, 4.11

Петя мечется в разные стороны, ищет выход без жертв. Но они все равно будут. Огради эти банановые республики стеной, покупай за бесценок донецкий уголь, укрепляй остальную страну и армию.потом люди на донбасе сами разберутся за кого они. вопрос будет, брать ли их назад в Украину.вот и весь рецепт.

Ответить
-3 +
Гость, 7:37, 5.11

ваш вариант - один из вариантов. Причем очень даже не плохой вариант

Ответить
+10 +
наблюдатель, 22:26, 4.11

Для далёких недалёких: терры нарушили минские договорённости, поэтому Порох не обязан их соблюдать.

Ответить
-3 +
поддерживаю, 23:21, 4.11

Вот именно поэтому ватные шалуны так тут резвятся. Порох все верно делает, а у ботокса тут вообще капут.

Ответить
+10 +
НЕ ГОТОВЫ, 22:31, 4.11

Понятно же,что Украина ТЯНЕТ ВРЕМЯ.Не готова к войне.Предлагая борщ со своего стола,в итоге-сырой бурак.Все эти сладкие предложения есть,но условие заранее неприемлемое-кто отменит выборы,новые царьки?А в глазах всего мира-Киев просто благодетель.После Минска тоже было много вопросов.Но и там было маленькая хитрая поправочка-"согласно законам Украины".Киев предлагает всё,а они задницей.Кто знает земли Украины,тоже должен знать,что после дождей прохождение рашкиной техники будет невозможно.Поэтому рашка так спешит,чтобы не ждать до весны.А проход в Крым нужен кремлю вчера.Пролезет-хорошо,но Порошенко надо УЖЕ готовиться к раздаче оружия населению.

Ответить
+2 +
Слава Украине, 22:33, 4.11

Жесткий экономический режим ? тогда зачем даешь тепло и электроэнергию?
Отрубить все , выполнят минские соглашения - включаешь, нет - нет !
надо быть твердым и последовательным, в демократизм уже наигрались, баранам - нужен царь, диктат, а если им дать право выбора - они бегут в расею,- и от туда получают четкие указания под автоматами. Им проще выполнять приказы, а думать - головку ломит.

Ответить
+11 +
простой, 22:45, 4.11

г-н. Порошенко, а вам не кажется, что с такой прытью как у вас, можно и всю Украину проср...ть?

Ответить
+6 +
general, 23:00, 4.11

О каких законах и договоренностях может идти речь с Путиным. Он все для себя решил. Порошенке больше подходит роль Деда Мороза с пряниками и шоколадом, чем роль жесткого главнокомандующего. Все, немедленно, нужно ставить на военные рельсы. Путин вот- вот пойдет дальше захватывать украинские земли. Он не будет ждать обвала собственного рубля и как следствие -- дестабилизации в России на этой почве. Поэтому и спешит начать активные боевые действия. Война все спишет. Не о новых законах и выборах нужно думать (Путину это до фонаря), а как дать мощный, сокрушительный отпор противнику и избежать новых "иловайских" котлов. Порошенке нужно жестко поставить ультиматум Западу о немедленной помощи высокоточным оружием, самолетами и всем остальным. Медлить нельзя. Доколе будет длится этот евро-западный сон!

Ответить
-4 +
доктор, 23:06, 4.11

Закусывать не пробовал? Глюки ловит каждый день щасливчык. Поезд ушел в апреле, а ты все плюешь вдогонку..

Ответить
-2 +
Сергей, 23:44, 4.11

Вы о других по себе не судите, уважемый. Если у вас глюки, это не значит, что они у других.

Ответить
+7 +
комментарий как ответ всем троллям, 23:23, 4.11

Проблема не в том, что далеко не все поняли смысл сегодняшнего выступления Порошенко, а в том, что, по обычаю, бросились комментировать непонятое. Итак, для начала: чем были Минские соглашения и последующие законы "Об особом статусе"? Очень просто - это была отчаянная попытка президента сохранить единство страны. И сколь бы низкими не были шансы на успех, он был обязан их все испробовать.
Европа подписала и рукоплескала, русские подписали и криво улыбались, боевикам тоже позволили что-то черкнуть. Впрочем, они едва ли не на второй день уже получили от плешфюрера разрешение весьма вольно толковать подписанный документ. Украина же прилежно выполняла свои обязательства, не давая повода оккупантам сорвать выполнение договора. Пришлось подхуйлятам делать это без повода.
Я уже упоминал, что вчерашние выборы имеют значение чисто символическое. Если бы Путиным двигали мотивы рациональные, он провел бы голосование в декабре, как это предусматривает принятый ВР закон - и мог бы заработать даже некие бонусы у Запада. Но ему было важно начать процесс официальной сепаратизации региона. И проведенными против закона выборами он просто показал, что Минское соглашение для него не документ и никакого украинского суверенитета над Донбассом он не признает.
Как видим, Порошенко с ответом ждать себя не заставил. Пока это просто предупредительный выстрел, но значение его недвусмысленно: если Москва не сдаст назад, законы об особом статусе отменят. А это значит, что контролируемые русскими территории будут объявлены оккупированными. То есть, ответственность за пенсии и пособия, за газ и тепло будет возложена на Россию. А у Украины появится новая временная граница, которую ее армия в соответствии со всеми международными нормами пересечет в любой момент, когда посчитает возможным восстановить суверенитет. Как вы понимаете, минское соглашение такого не предусматривает.
Как хороший политик, ПАП не забыл помахать у носа лугвндонского населения и пряником - свободной экономической зоной ЕС и РФ - этакие Нью-Васюки, о которых вата не раз еще вспомнит холодными и темными зимними вечерами.
В общем, мощный ход. А тролли мацквы пусть идут в.

Ответить
-1 +
?, 0:05, 5.11

В России поняли его намеки, если никто кроме Вас не понял кому и на что Порошенко намекает, что сделал своим основным занятием, а не управление страной в военное время? Все это Порошенко без намеков российскому послу ночью рассказал, а потом вышел к гражданам и продемонстрировал, что может говорить как коммунисты при советах, когда в любой газете можно было читать только последнюю страницу, потому что все остальное было для вывертов мозга пропагандистов, которые гордились тем, что могут писать большие тексты ни о чем?

Ответить
0 +
:), 0:34, 5.11

Как можно махать свободной экономической зоной с ЕС и РФ, перед чьим-то носом, для чего нужно желание ЕС и РФ в этой свободной зоне работать? Это скорее похоже на какой-то ультиматум ЕС, чтобы тот не мог отказаться от сотрудничества в экономической зоне с бандитами, которые эти территории оккупирвали, потому что от этого зависит очередной "мирный план" Порошенко

Ответить
-1 +
ядавиты вуж, 9:09, 5.11

На мой взгляд, самый внятный и безэмоциональный комментарий

Ответить
0 +
23:23, 4.11 , 1:13, 5.11

В декабре проводить "дурыбары" было бы уже поздно для рашки.Нефть дешевеет,а рубль летит даже стремительнее чем прогнозировали(к нашему удовольствию).Начинать войну в декабре-бессмысленно.Пришлось бы ждать до весны или включать заднюю.А "предать" лугандонию-вызвать огонь на себя.К весне и в Крыму бы настроения уже изменились,а может и в самой парашке.Санкции за это время положат огромную часть экономики.Киев же успеет укрепить обороноспособность,получит оружие и заработает законодательная власть,на которую крембляди не имеют уже никакого влияния.И обязательно пройдёт закон об отмене внеблокового статуса.Это мы ещё не учитываем,что рашке придётся кормить Крым,луганбасс и содержать армию для хаоса.Куда не посмотри-везде у неё торба.А ПАП действительно хорош тем,что делает так,как советуют настоящие друзья из Вашингтона.У них опыта побольше.

Ответить
-2 +
Шура першы і апошні, 8:02, 5.11

Тут нужен один закон - закон о полной мобилизации, введении военного положения и о создании вместо батальонов - армий! И начать зачистку своих территорий от путинского мусора! А так плевать хотела россия на ваши законы! Она понимает только один закон - закон силы.

Ответить
+1 +
!, 11:02, 5.11

Всех военных уже стянули на восток Украины или они нужны для защиты западных границ, поэтому нужно объявлять всеобщую мобилизацию? Посмотрите на карту какую площадь по сравнению со всех площадью Украины соствляет территория. на которой происходит военный конфликт.

Ответить
-1 +
Шура першы і апошні, 8:09, 5.11

Ваше мнение на руку кремлю! И так было понятно, что на закон об особом статусе бандиты путина было наплевать! Чем больше Порошенко пытается заигрывать бумажными законами с бандитами, тем больше потом прольется крови украинцев! С террористами переговоры не ведут, а уничтожают! А на данном этапе путинские боевики хорошенько укрепились, подогнали техники и дальнейшим ходом будет удар! Путлер плевать хотел на все законы, принимаемые Украиной.

Ответить
+1 +
?, 11:42, 5.11

России и украинским бандитам нужно, чтобы события на востоке Украины были закончены до начала работы новой Рады. Надо чтобы этой территории был придан какой-то экономический статус. в который не смогут вмешиваться власти Киева. чтобы бандиты дальше деребанили деньги и желатьельно при помощи ЕС, который будет или деньги вкладывать в этот регион или пытаться там создать какую-то экономическую зону. Россия пугает войной, чтобы все быстрее решилось, чтобы все быстрее согласились на то, что России нужно. В крайнем случае России нужно, чтобы в конфликт вмешались силы НАТО, чтобы потом говорить, что в украине россияне не с украинцами воевали, а с натовцами, с америкнцами,которые и устроили майдан. Не нападет Россия на Украину, она не с украинцами воюет, по последним данным их пропаганды, а вернуться ни к какой уже прежней версии она не может, потому что те оказались несостоятельными. Россия воюет с укаринскими фашистами. которые убивают младенцев? украинская армия не имеет права контролировать свою территорию? на востоке живут люди, которые боятся украинских военных. которых в мирное время вообще не видно на улицах и они ни в каких внутренних конфликтах между гражданами не участвуют. если не используется вооружение?

Ответить