29 апреля 2024, понедельник, 2:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+9 +
Токарь, 7:44, 5.11

Виноваты тунеядцы . Во всем !

Ответить
+37 +
R, 8:31, 5.11

В синеокой коррупция соответствует стандартам BelSO 1994-2014 "Вертикаль не может не соответствовать стандартам, заданным на самом высоком уровне!"
Как только папа или мама становятся "руководителем" тут же проявляются недюжинные способности к управлению у всех близких и не очень родственников.
К производству такие семейные кланы отношение имеют лишь касательное, зато к распилу бабла самое непосредственное.

Ответить
+14 +
Йопт, 9:30, 5.11

жжошь, ацкий сотона!
Топ-поп менежер с 20-ти летним стажем дотолкал таки наш колхоз до утёса! Осталось чуть подтолкнуть вперед.

Ответить
+22 +
mov, 8:40, 5.11

"Как вы, ребята, не садитесь..."

Ответить
+32 +
!, 8:44, 5.11

В Беларуси нет честной конкуренции во всех областях, законов одинаковых для всех, их соблюдения и возможности зарабатывать деньги своим умом и трудом, поэтому не создается конкурентоспособная продукция, которая не может создаваться ни по чьему приказу, так как невозможно приказать тем, кто не умеет ничего создавать что-то создать, а умеющие что-то создавать не будут ничего создавать для сидящей выше задницы. которая хочет получать деньги, почести и прибыль за счет чужого труда и ума.

Ответить
+10 +
BY, 9:02, 5.11

Сколько раз писал в научных статьях и выступал на конференциях о необходимости введения института оказания БЕСПЛАТНОЙ помощи по внедрению международных стандартов качества и СМК. Но что Вы?! За все надо платить!!! И деньги не малые. При этом, излишнее требование к сертификатам и прочим бесполезным бумажкам только тормозит развитие отечественного производства...

Ответить
+40 +
Минский, 9:10, 5.11

Лукашенко, в попытках хоть как-то наполнить "кубышку", насылает на белорусские предприятия всех, кого только можно.. Теперь вот в ход пошли проверки и Госстандарта.
Но, как всегда, эти проверки напоминают скверный анекдот. По горячим следам рассказываю - ибо у сотрудничающей фирмы такая проверка только-только завершилась. Ребята ушлые, но приходили советоваться, да и самому случилось поприсутствовать при беседе. Со стороны, негласно так...
1. Проверяльщики сами путаются в дюжине стандартов, СТБ и прочей белиберде. Я в чем-то их понимаю, поскольку эти документы не только постоянно друг друга дублируют, но и противоречат.
2. Открытой базы данных по ГОСТам в Беларуси нет. Просто нет. На российских сайтах их еще можно иногда отыскать, но сайты .by стоят за тайну насмерть. Более того, никаких методических документов по применению этой бумажной кучи тоже нет и не предвидится. А попробуйте спросить что-то у "экспертов" БелГИСС? Получите реакцию злобной коровы - мычание, угрожающе-испуганные бельма и ноль информации..
3. Люди при проверяльщиках демонстрируют образцы собственных финтифлюшек, и тут же показывают китайские и российские аналоги.. Будете смеяться - но наши почему-то лучше.. Вопрос резонный: какого хрена вам надо от собственного производителя, если чужой товар априорно хуже? К тому же с явно липовыми сертификатами. Ответ потрясающий - на китайско-российский ширпотреб не было пока рекламаций. Будут - будем искать продавца.. Так и хочется сказать - в руки знамя и барабан ...гм.. на шею.
Короче, чтобы не утомлять... Это очередная кампания по выжиманию денег у всех, до кого можно дотянуться. Понятно, что кое-кто из еще пускающих пузыри белорусских производителей и торговцев пойдет под нож... Но какая "лукашатам" забота о том, что завтра налогов будет на порядок меньше, а пару десятков производств переедет и осядет в сопредельной России и на Укараине? "ГрОшы трЭба зараз!!!!". Страна правящих идиотов и ворья.

Ответить
+2 +
ВВ, 12:28, 5.11

Качество товара очень на низком уровне (не все конечно).

Ответить
+1 +
nik_K, 16:25, 5.11

>>Мы столько лет говорим о том, что в стране приняты все международные стандарты по самым современным подходам в области управления

Kakie imenno?

Ответить
0 +
Илья, 21:27, 5.11

> Виновными названы топ-менеджеры предприятий

А топ-менеджер Лукашен как, ни причём? Ведь устал поди, столько лет на посту. От одной усталости напортачишь.

Ответить