29 апреля 2024, понедельник, 3:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+219 +
gorlum1966, 11:20, 5.11

Вроде бы только утро - а уже такая приятная новость.

Ответить
+162 +
й, 11:54, 5.11

Ну что, расссеяни, осваивайте новые виды спорта:

- Бег с препятствиями за рублевыми депозитами

- Скачки по обменникам в поисках самого выгодного курса валюты

- Cпортивная ходьба по магазинам в поисках товаров по старым ценам

:-)))))))

У вас еще много "интересного" впереди!
С белорусов смеялись, а счас у вашей крысы крышу рвануло, вот и результат!

Ответить
+17 +
1, 16:13, 5.11

А еще недавно говорили: Россия на подъёме, растут зарплаты (особенно у военных), пенсии (особенно у военных). А чуть-чуть скорректировалась цена на нефть - и подъёма нет. Хотя казалось бы - нефть дешевеет, налетай, открывай новые производства.
А представьте, если бы у России ВООБЩЕ не было своих нефти и газа, как у большинства развитых государств мира.

Ответить
+5 +
А по факту:, 21:52, 5.11

В россии на подъёме сейчас только нацизм и дебилизм. Больше ничего.

Ответить
+7 +
freedom, 14:56, 5.11

При этом надо не забыть и свой карман.Боливия и Венисуэла в ожидании новых КРЕДИТОВ.

Ответить
+163 +
Токарь, 11:32, 5.11

Дорого вам обойдется война, ватники ! Зато путин святой - как писал один чудило в соц сети .

Ответить
+158 +
lf, 11:32, 5.11

Давай уже доллар 50 р,и пусть ватники кричат,"Ура и в воздух чепчики бросают". Что натворил ботоксовый карлик? Не могут жить по европейски!! Как нормальный народ в 21 веке. Одна агрессия прёт....Не было ни одного поколения в России,которые бы Хорошо и Богато ПРОСТО ЖИЛИ....просто..Вечная борьба. Сейчас у власти ворюги и коррупционеры,а по русски...БАНДИТЫ!!!! ,,,ОПГ,,

Ответить
+103 +
й, 11:57, 5.11

Я посчитал, при курсе в 55 рублей - средние зарплаты в Беларуси и России сравняются!!!

При курсе в 60 - зарплаты в РБ станут выше, гастарбайтерам никакого смысла больше мотаться в Рашку - НЕ БУДЕТ ! Потому, что зарплаты гастеров там станут 500-700 долл., а ездить туда , жить там, итп - себе дороже выйдет!!!

И это уже совсем скоро!

Ответить
+16 +
Еще нет, но уже, 12:20, 5.11

При 55 еще не сравняются, на полторы сотки превышение еще будет, но ездить, а тем более жить там, точно уже не будет никакого смысла.

Ответить
+13 +
pbw, 13:18, 5.11

все это так, но я вот думаю что БР очень сильно зависит РР.. со всеми вытекающими. Как долго сможет БР медленно девальвировать и когда именно этотуклончик перетечет в крутой спуск

Ответить
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:49, 5.11

Такими тЭнпами скоро вся алкашня поразъедецца таджыкам улицу подметать и северным корейцам ботиночки чыстить... :D

Ответить
+11 +
ААА, 13:38, 5.11

В России у власти мафия .

Ответить
+1 +
azhbeta, 11:28, 6.11

Вы только теперь об этом узнали?

Ответить
+103 +
пропади империя!!!, 11:33, 5.11

ДАЕШЬ 1S= 62 р.ф.руб!....К РОДЖДЕСТВУ!!...правленца!!

Ответить
+15 +
svt, 13:26, 5.11

Кстати мне не так давно снилось, что кацапский рубль упал до 62-64. Хм... а почему приснилось незнаю? Я недержу деньги в росии.

Ответить
+106 +
Александр, 11:34, 5.11

курочка по зернышку клюет... один месяц, а 29 ярдов ушло, так это не считая, что до конца года надо 150 ярдов по внешним займам отдать, а еще сколько уходит капитала левоком... а 350 лямов в день - это только 5 копеек курса поддержать... вот так вот на глазах тает куча рашкиных бакцов, а как начнут сыпаться банки - то и до бунта недалеко....

Ответить
+17 +
А, 13:29, 5.11

плюс 50 миллиардов по делу Юкоса ))))

Ответить
+110 +
КрышВам, 11:36, 5.11

Навошта кацапам еура&бакс, у iх жа ёсць КрышНам

Ответить
+35 +
хенрих хренрих, 11:54, 5.11

Очень многозначная комбинация слов-КрышНам)).предлагаю пропиарить этот девиз руссландов,Крым Наш!-Нам полный Крыш!!!!)))

Ответить
+101 +
ов5, 11:37, 5.11

Верной дорогой идёте,товарищи! Так держать! Зато крымваш

Ответить
+153 +
Пярхота, 11:37, 5.11

Ват-ни-ки. А-у-у-у, ватники...
Рубель в маскау: покупка - 44,6..., в продаже - кому как повезёт...
Brent на сейчас - 81,92 $...
Валютные разервы-ы-ы - минус 80 ярдиков за пол-года...
Фонд благосостояния - распочатон...
Фонд будущих поколений - распочатон...
Пянсяённый фонд - распочатон...
...До головы ещё не дошло ? Ну так дойдёт через желудок, что чужёё брать нельзя.
А то: "Крымнаш", "Крымнаш". ВАТА, одним словом.
...Ах, и да: - ПТН-то, оказывается, Х**ЛО !!!

Ответить
+113 +
КрышНам, 11:58, 5.11

Не будем злорадствовать нашим восточно татарским соседям.Это их желание чтобы рубль упал в грязь и страна снова лежала в грязи.ведь как ни старалась европа поставить россию на колени,россия все равно продолжает лежать в грязи.это их выбор!

Ответить
+8 +
дзед Талаш ), 13:30, 5.11

ТАК ..ГЭТА ПАРСЮКИ...ЯНЫ БЕЗ ГРАЗИ НЕ ЯК..УСЮДУ ЯЕ ШУКАЮЦЬ!!!

Ответить
0 +
Стус, 12:07, 20.11

Не надо забывать, что Гаагский суд обязал Россию выплатить экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд. После святого рождества, 15 января. будем наблюдать эту клоунаду, то бишь торжественное включение счетчика.

Ответить
+30 +
</>, 11:48, 5.11

За одного битого дают двух не битых.
А за одного хитрого - 45 отважных.

Ответить
+14 +
Хуан Карлос Перейро, 12:38, 5.11

Кто-то там сильно переоценил свою отважность. Или недооценил, потому как уже в этом году хитрый перевалит за полтинник отважных.

Ответить
+101 +
хайнрих факьюманн, 11:50, 5.11

Я скорее радуюсь,чем злорадствую,так как преследую свои прогнозы в отношении руссланда,опираясь на сказанные бараком обамой слова в марте месяце,-,,россия заплатит за свои действия высокую цену и заплатит сполна,,!!!!

Ответить
+15 +
Сьвядомы и заявляю об этом гордо!, 12:42, 5.11

В Раше тогда еще не понимали, что Барак Хуссейнович имел ввиду "заплатит" В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ.

"Русская водка, что ты натворила?
Нынче в России полстраны де*илов" (с)

Ответить
+96 +
алег, 11:52, 5.11

Жду обвала и у нас.

Ответить
+3 +
mahno.by, 12:12, 5.11

Как то Вы это обнадеживающе назвали, я бы даже сказал оптимистично-"обвал"))))

Ответить
+10 +
Владимир, 12:17, 5.11

Обвала у нас не миновать по причине привязки бел рубля к рос рублю, который и явится причиной нашего обвала. Необходимо немедленно вышвыривать его из валютной корзины, не стоит ждать пока он достигнет курса 60 рублей за доллар или еще выше.Этим возможно избежим девальвации бел рубля.

Ответить
+15 +
игорь, 12:43, 5.11

Думаю после того, как мы пережили курс 320 000 рублей нас уже такой мелочью, которая в России напугать сложно. Зато в этот раз по-братски вместе тонем, хахаха Союзнички хреновы.

Ответить
+7 +
белпечпромбанк, 14:21, 5.11

Жду обвала и у нас.**** Нихера! У нас как ,,положено,, 20 деревяшек в день подбрасываем в печку и пипец! Больше не разрешают! А если бы разрешили!!!................ ооооооооооо!!!

Ответить
+61 +
тт, 12:01, 5.11

Даешь революцию в мозгах ватников! Вонючего боткса на кол !!!!

Ответить
+6 +
A.., 12:19, 5.11

+1
девальвец и у нас неизбежен

Ответить
-23 +
тт, 12:25, 5.11

Это "свядомыя " в припадках бьются в обменных пyнтах, а россияне даже и не интересyются этими кyрсами, цены в магазинах не скачyт от кyрса валют.

Ответить
+15 +
Застрелись из своего тт, 14:31, 5.11

тт, 12:25, 5.11
Эй прапорщик, сам придумал или товариСЧ майор подсказал? Дурачок...скоро поскачите (и майор твой тоже), ну так, как москали скачут на Украине, слышал?! Слава Украине! Позор и смерть паРашке!

Ответить
+21 +
Чупака, 12:31, 5.11

-Тук-тук!
-Кто там?
-Песец пришёл.

Оденьте уже наконец свои маечки с искандерами (которые "санкций не боятся") и заткнитесь.
И не пугайте Европейских инвесторов - Европа с СССР рядом жила и даже банкротство и развал совка пережила. А уж банкротство Раши и подавно переживёт. Страна-производитель всего лишь 3% мирового ВВП - смех один. В раше только и осталось, что размером территории гордится. Потому что больше нечем уже давно.

Ответить
+14 +
Антип Утин ака АнтиПутин, 12:38, 5.11

Похоже, рубль приобретает все признаки "стремительного домкрата".

Ответить
-20 +
Вячеслав, 13:02, 5.11

Не пойму вашей всеобщей радости. Это падение бумерангом ударит по экономике РБ. И жить станет веселее не только в России, но и у нас, т.к. вся наша экономика завязана на РФ. Это как радоваться тому, что у соседа водопровод прорвало, но для его ремонта воду отключат у всех.

Ответить
+28 +
Так-то, Слава, 14:41, 5.11

Вячеслав, 13:02, 5.11
Сосед наш добрый и единоверный - это Украина, там большая беда, там такой типа "сосед" войной пошел, чтобы в свое вонючее "стойло" вернуть гордый свободолюбивый народ, и надо помогать и переживать украинцам, а паРаша - это агрессор и враг Беларуси (как и остального мира), испокон веков... А экономики в Беларуси все равно нет, зависимость режима от кремлядей - да, это есть, но не надо путать интересы семьи и народа, как говорят в Одессе "...это две большие разницы..."

Ответить
0 +
azhbeta, 11:39, 6.11

Вячеслав, 13:02, 5.11 Мы очень рады и дождаться не можем, когда уже нас бумеранг настигнет, чтоб только скорей. Может быдло поумнеет и кончится весь этот кошмар.

Ответить
+20 +
Го-го-го!, 13:02, 5.11

Давай, россия, давай давай! Давай красиво, давай давай!

Похоже я был очень оптимистичен, когда говорил что 50 будет к Новому году. Идут с опережением!

Ответить
+8 +
Ватник, 13:10, 5.11

Ох, как хорошо. Спасибо, Путин! Многоходовочка!

Ответить
+11 +
сяргей-паляшук, 13:18, 5.11

Реакция на будущие санкции 17 ноября...
Трудно будет . ох как трудно Гитлеру Виссарионовичу путину..

Ответить
+18 +
Гандурас, 13:25, 5.11

Америкосы развалят эту нефтяную империю без единого выстрела.

Ответить
+6 +
Тегусигальпа, 17:21, 5.11

Вежливым американским человечкам чтобы развалить рашу даже не надо в неё физически приезжать. Вот он - где мастер-класс! Это не Крым оттяпывать, убив двух украинских военных (один из которых был вообще безоружный офицер).

Ответить
+11 +
Ла-ла-ла, 13:39, 5.11

Очень хорошая новость! Каждый день готов слушать такие добрые для нас вести из треклятой паРашки, да - и про нефть тоже, ну как бальзам на сердце... Пусть все падает и побыстрее... Смерть оккупантам!!!

Ответить
+10 +
Валентин, 14:07, 5.11

Полный ПИ...дец экономике как в РФ так и в РБ не за горами. Жаль. Очень жаль, что большинство "народца" этого не понимает. Жаль, очень жаль, что жизнь в нашем государстве проходит по законам страны дураков. И если еще недавно как-то обнадеживала фраза — страну спасет снайпер. Мол, во всем виноват один человек и "грохнут" главного дурака и страна по-тиху вернется в цивилизацию. Теперь понимаешь, что страну от краха и исчезновения с карты мира спасет только майдан, революции — вообщем как хотите называйте этот процесс, но это все будет все через страдания и кровь народа. А ведь это уже в нашей стране было! Последний раз всего-то без малого сто лет назад. Неужели у народа такая короткая память. Или мы так "заточены", что нас никакая эволюция не берет. Подавай революцию с кровушкой и страданиями?

Ответить
-21 +
Ю.В Курилович, 14:55, 5.11

Не знаю что вы тут раскудахтались. Я белорус .из Орши. Работаю на ЖД в России Машинистом маневрогого тепловоза в Кирове.Пару месяцев работаю и недели на две на отгулы домой .благо проезд бесплатный. Получка .если не красть топливо около 110000 русскими. Ну да .теряю я в валюте и что ? Здесь всем пофиг. курс никто не знает и не надо им .Продукты все свои..кроме экзотики. И 99-ти% людей плевать на доллар и евро. Это не у нас в РБ.любого ночью разбуди и он тебе курс минимум 4-х валют скажет.Политикой вообще НИКТО не интересуется. Хотя через одного белорусские или украинские корни и родня в этих странах. Люди живут и работают . И так 99% населения РФ. Им некогда долбить по клавам и плеваться на кого то дерьмом. Я раз два в неделю часик другой в сети лазию... НЕ напрягайтесь .земляки. Прячьте доллары под матрас )))))))))))))))

Ответить
+7 +
ааа, 15:26, 5.11

Ни куя ты Кирилович не рубишь ,а умничаешь зря.

Ответить
-4 +
ббб, 16:27, 5.11

А зачем ему "рубить"? Рубят ааа лесорубы аааа............Написал он как есть ...это значит "умничать" ?

Ответить
+17 +
За Санникова., 15:52, 5.11

Машинист Курилович зарабатывал весной на маневровом тепловозе 110 000 парашкиных рублей, что составляло приблизительно 3275 так нелюбимых баксов. А сегодня он за ту же самую работу получил те же 110 000 тугриков, что на 830 зеленых МЕНЬШЕ, чем полгода назад. Продолжай работать, г-н (не господин) Курилович. А к Новому году попросишь жену прислать из Орши деньжат на обратную дорогу. Или может согласишься пойти пешком? Чтобы сохранить хоть что-то из ОГРОМНЫХ заработков?
Да, в паРаше баксы никому не нужны. Пока. А вот когда уровень цен в Кирове вдвое превысит нынешний, то тогда они своим нутром почувствуют, насколько меньше пельменей они туда вбросят. Только вопросы будет задавать поздно да и некому: верхушка смоется на ненавистный Запад, а вот "народец" останется с голой ...опой. И пустой головой. Впрочем, как и был.

Ответить
-11 +
Ю.В. Курилович, 16:20, 5.11

За Санникова. не надо конвертировать мои деньги. Не брызгай соплями.Купи очки. ДОРОГА для работников ЖД БЕСПЛАТНО. Занимайся своими проблемами и считай свои бабки.Критик кухонный. В РБ на ЖД получают в 3-5 раз меньше .машинисты уже давно разбегаются и проводники тоже.кто за тёщину юбку не держится. В адрес белорусов и в твой лично я ничего не писал. Просто констатировал факты. А ты раздул прогнозы и визжишь как троцкий на митинге.

Ответить
+12 +
ага, 16:59, 5.11

Этот человек врет, аж заливается.
Средняя у машинистов 45 тыс.
В Москве в метро, адская нагрузка - до 60 тыс!

А он, типа еще и 2 недели работает, ага, пусть свистит дальше.

Ответить
+10 +
плавали, знаем, 17:19, 5.11

Брешеь, что дышешь. Средняя у машиниста в РФ - 40-50 тысяч. Там у метрошников в Маркве 60-70.
А тут за две недели 110. Ганс Христиан Сказочник.

Ответить
-4 +
Депо Брест, 18:07, 5.11

плавальщики.знатоки. читайте что человек пишет. потом воняйте ! ДВА МЕСЯЦА РАБОТАЕТ ЗА 110 ТЫСЯЧ И ПАРУ НЕДЕЛЬ ДОМА НА ОТГУЛАХ !!! СОПЛЯМИ НЕ ЗАХЛЕБНИТЕСЬ И ОЧКИ КУПИТЕ!!! Думаю ещё на столько же топливо тырит)))))))))))))))))

Ответить
+2 +
Простая математика, 19:19, 5.11

Дык 2 месяца - это по 55 тысяч в месяц. По нонешнему курсу - 1225 в месяц. Это не намного больше нашего уже. Курс еще на 10 рубликов прирастёт и эти 1225 превратятся в тысячу. А если бакс подрастёт до 60 (а он подрастёт - теперь это уже вопрос только времени), то и вообще в 916 бакцау.
Раз в 2 месяца, говорите домой ездит? Ну вот еще через 2 месяца в рашку уже можно будет из отгула не возвращаться :D

Ответить
+5 +
cel, 16:24, 5.11

Лазиишь ты своим польцем в ж@пу.Откуда вас таких в кгб берут бездарей-хоть бы тролили более правдоподобно.

Ответить
+7 +
ага, 16:56, 5.11

Брешет он.
Нет там у машинистов ТАКИХ зарплат!
Да еще и за 2 недели.

Средняя в РФ 32 тысяч. На ж-д чуть больше средней получают.
Посмотрите сами на сайтах вакансий.

Ответить
+10 +
arelav, 15:04, 5.11

Скорее всего скоро начнут возвращаться с рашки "тунеядцы", и цифра их увеличится в троя, ничего , у плеша для них уже есть работа , правда без зарплаты, пока нет возможностей платить.

Ответить
+8 +
yyy, 15:19, 5.11

99%, работают, не смеши, да и "какой ты нифиг танкист(машинист)")))

Ответить
+2 +
алег, 16:14, 5.11

Он КГБ-ист, и зарплата у него соответствующая званию.

Ответить
+6 +
Свистуну куриловичу, 17:07, 5.11

Вот расклад по зарплатам железнодорожников:

да не особо много там выходит (если брать среднюю московскую зарплату).
На рабочих должностях у людей среднероссийская зарплата получается. Машинисты получают неплохо, я тут посмотрел с одного форума, называют такие зарплаты:
машинист электровоза - за 200 (!) часов 65000
Агент СФТО 20 - 30.000 в зависимости от разряда, ночных и премиальных
Дежурный по станции Москва-Рижская: 40-45000р
машинист грузо-пассажирское движение 46-52 т.р. с премией
Бригадир пути 6-го разряда , выходит 15-16000 руб. со стабильным вычитанием 2000 в месяц за задержку составов,
Составитель поездов 5 разряда . Станция 1 класса малодеятельной линии, в среднем 18 тыр.
машинист грузо-пассажирского движения 46-52 т.р. с премией
----
Нет смысла туда ехать с новым курсом.

Ответить
+2 +
Галинский Брест, 19:08, 5.11

обсвистуну "свистуна" В Бресте знакомый машинист сказал что свалили бы все давно кто не перед пенсией. Начальство удостоверения машинистов давно собрало и на руки не выдаёт. Только через суд--скандал. Кто может выдурить и не боится некоторых неудобств валят и радуются. У нас тоже зарплаты к доллару никто не привязывал. Недавно 8 лямов было штука зелени а сейчас 700 долларов.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 18:14, 5.11

Даешь $1=50 руб., €1=60 руб! Интересно - как скоро москали заметят неладное?

Ответить
-3 +
Логвинович Волковысск, 18:14, 5.11

Столько эмоций и брызг жидким стулом из-за падения рубля к доллару. А падение зайчика никого толком не интересует. пару коментариев.... У соседа трубу прорвало УРА ! Так ему и надо .пофиг что свою квартиру зальёт ещё больше ........

Ответить
+1 +
Тарасенко, Минск, 19:23, 5.11

Сосед своим дерьмом уже затопил другого нашего соседа и давно топит нас. Так что не квохчи - всему миру будет лучше, если рашка обанкротится. И нам бы тоже не помешало - может цыган наконец своим колхозным мозгом поймёт, что надо развиваться, а не на дотациях из марквы сидеть и золотые люстры и посуду в 17-ую по счёту резиденцию закупать.

Ответить