28 апреля 2024, воскресенье, 22:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
-20 +
Ната, 21:30, 5.11

Здорово ! Давно уже надо было приблизиться к цивилизациии. Мне через 2 недели улетать- уже голова не болит о том, какого знакомого просить, чтоб подвез до аэропорта. Такси.. хм.. дороговато, однако. А автобусы до аэропорта-это просто тихий ужас. Даже багаж негде поставить. Так что поздравляю всех отлетающих и прилетающих )) Хотя думаю, что 5 поездов в день- это маловато.

Ответить
+29 +
Бутафоры-вредители, 22:15, 5.11

Ната вы давно с колхоза? В автобусах есть багажник внутри салона - в новых автобусах, и внизу -у старых. Или вы корову везете? Тогда заказывайте спецтранспорт, но знайте, самолёты крупногабаритных коров не берут. Вообще дурь которую затеяли с подачи цыгана поражает-70 минут езды, когда атобус преодолевает в зудшем случае за 25-30. Насколько я знаю станцию прибытия в аэропорту не сделали,. Как всегда -наше комунарское даеш к 7 ноября , с кучей недоделок

Ответить
+43 +
Бред, 22:31, 5.11

Насколько я знаю, автобусы , которые будут подвозить пассажиров со станции к аэровокзалу будут выгружаться в раёне кетэринга. Там уже построили остановку. Потом вы выгружаете свой багаж и пиздуете с ним через дорогу к аэровокзалу -это метром 150-200. Охуенный "трансфер" , только зачем эти муки? Чтобы Саша Лука объявил о новом "прорыве" . Ну да, ему ж этим транспортом не ездить. Его цыганскую сраку привещут от стола в ЦалДирБие до самого самолёта. А может еще и занесут в него

Ответить
+15 +
Идиотизм-это по нашему, 23:15, 5.11

Дэвушка Ната, от Минска до аэропорта -29 км, при минимальной скорости 60 км /ч , можете на калькуляторе посчитать эту сложную операцию, сколько нужно времени для прибытия из пункта А, в пункт А-аэропорт. А если ехать со средней (допустимой) на этом участке-80-90? Вы все еще утверждаете , что нужен час на автобусе? Может на арбе?

Ответить
0 +
с вашими пересадками проще до киева доехать, 0:47, 6.11

а там лететь куда надо и билеты не такие дорогие

Ответить
+1 +
василевс, 7:36, 6.11

Зачем писать то, чего не знаешь? Сорок четыре км до аэропорта. И да, хоть в чем то наши полупердуны подумали о тех, кому добираться в аэропорт. А тот кто брызжет здесь слюной-наверняка уксус, у которого халяву отняли.

Ответить
+3 +
Mad Meg, 11:26, 6.11

Вобще-то автобус от центрального автовокзала до аэропорта идет действительно минут 50-час (из Уручья быстрее). Билет берется тут же на вокзале. Автобус удобный, есть достаточно места для багажа. В чем смысл лишней персадки и пешей прогулки с чемоданами не понимаю.

Ответить
+2 +
Benj, 21:47, 5.11

Ну-очень удобно придумали!!!!!

Ответить
+26 +
Сказка как жуть, 22:37, 5.11

Это сарказм? Тогда согласен. Я как представлю: загрузись в поезд-час езди по Беларуси-выгрузись на станции-дождись автобуса-загрузись в автобус-выгрузись с автобуса-пройди с багажём еще метров 200 до аэровокзала-ЭТО СКАЗКА

Ответить
+1 +
а то, 8:12, 6.11

....Это ж приспособили одну единственную железнодорожную ветку для подвоза авиционного киросина из Смолевич под общественный транспорт через остоновочный пункт Загорье?!

Ответить
+21 +
Дядя Саша, 21:51, 5.11

А можно было железную дорогу до конца достроить, чтобы в аэропорт пешком входить.

Ответить
+12 +
Специально для Нат, 22:20, 5.11

Это не по-нашему будет. Ната еще с поезда свой колхозный багаж перегрузит в автобус, а потом из автобуса-ну очень"удобно".

Ответить
-13 +
алла, 23:02, 5.11

Да все это по нашему, вам и здесь плохо... все правильно ната говорит, ночью такси с вас три шкуры сдерут, знакомых не всегда допросишься, да и просить как то не хочется,опять же ехать на своем авто, думай, где поставить, сколько за стоянку отдать да и коньячку в самолете не позволишь... теперь можно спкойно прилетать и ни о чем не думать.. как-то, но до Минска гарантированно доберешься

Ответить
+15 +
Угу!, 23:19, 5.11

Товарищ, вы расписание поезда имени Канекрада изучали, или вы тролите ради согрется? Какие поездики ночью? Попейте минералочки

Ответить
+1 +
алла, 0:41, 6.11

"Угу!", а у Вас кто хоть какое-то мнение имеет, отличное от вашего, тот тролль... попейте сами минералочки, только в спорах рождается нечто разумное

Ответить
+1 +
Mad Meg, 11:29, 6.11

повторюсь: чем плох уже существующий автобус, который и ночью (хоть и редко) ходит, и приезжает на тот же вокзал, и пересаживаться на нем не надо - прямо ко входу подвозит?

Ответить
-8 +
Ната, 23:02, 5.11

Ну, давайте, давайте.. Вам вы все только хаить, вам все что не дай- все плохо будет. Только желчью своей не захлебнитесь.

Ответить
+9 +
Не захлебнитесь, жополизы, 23:34, 5.11

Ну да, АЭС под возводимую "ударными" темпами студентами , строительство которой даже не обсуждали ни с народом, нт со специалистами, ни с экологами, ни с сопредельными странами , нехера, что это будет второй Чернобыль, так захотел цыган, какие уж тут обсуждения т возражения.Это ведь круто

Ответить
+1 +
а то, 8:13, 6.11

...боятся терактов, поэтому и не достраивают

Ответить
+23 +
Nadezda, 21:52, 5.11

Очередной дурдом(((,который никому не нужен!!!!Через Смолевичи!!! в аэропорт за 55 минут(это при том,что автобусом за 35 минут!!!)

Ответить
+7 +
Бывалый, 22:17, 5.11

35 это если цыгана заставят пропустить с кортежем ублюдков

Ответить
+4 +
Ната, 22:19, 5.11

Автобусом за 35 минут ?? Вы на каком-то супер реактивном ездили что-ли ?? 1 час и более он идет, при этом совершенно не предназначен для багажа и людей в целом. Так это вот и был дурдом. Я летаю часто, знаю, что говорю.

Ответить
+2 +
Летающая вы наша во сне, 22:46, 5.11

На корове ездите? Ната, ну давайте поспорим , что 25-30 минут и даже не нарушая,скоростной режим , автобус прибудет под самый аэровокзал . Может у вас тайное желание -заезжать в посёлок-герой Смолевичи?

Ответить
+1 +
а то, 8:15, 6.11

...за 70 минут, при том что обычная электричка эконом класса до Смолевич идет всего 40 минут со всеми остановками и за 5 400 рублей.

Ответить
+5 +
МП, 21:57, 5.11

Так и вижу себя в переполненном вагоне этого поезда.

Ответить
+14 +
Смешно, 22:16, 5.11

Смеётесь? Автобусы пустые ходили, не говлря уже о поезде

Ответить
+8 +
МП, 22:52, 5.11

Смешно, 22:16, 5.11? Ёшкин кот, забыла смайлик поставить:))

Ответить
+1 +
ой это для рассияк которые в шангриле бабло оставят, 0:51, 6.11

шо б до хаты как добраться

Ответить
+2 +
а то, 8:19, 6.11

Ежедневно наблюдаю как скоростные швейцарские поезда из четырех вагонов полупустые, кроме пятницы, суботы и воскресенье, носятся по маршруту Минск-Орша-Минск, два раза туда, два раза назад...

Ответить
+10 +
МП, 22:42, 5.11

Интересно, график прилета-отлета самолетов будет подстраиваться под 5 рейсов поезда?

Ответить
0 +
МП, 0:03, 6.11

Некоторые не врубились, что речь идет о новой ветке жд. Которую, кстати, построили, прежде всего, для будущих жителей Беларуси, которые будут ездить к себе домой в китайский технопарк:))

Ответить
+5 +
12548, 22:02, 5.11

Блиин... А на автобусе раньше за ОДИН час т.е. 60 МИНут можно было доехать... В чём прикол?

Ответить
+8 +
Майкл, 22:33, 5.11

А вы батенька видать не ездили. 25-30 Минут до Уручья, и то если водила будет остонавливаться на каждом столбу

Ответить
-1 +
василевс, 7:42, 6.11

Вы ещё от Кургана Славы посчитайте, чего уж там. Вообще не пойму - кому от этой электрички плохо? Хочешь ты на автобусе- флаг в руки! А мне, к примеру, удобнее на электричке. Вы поймите, Минск- не вся Беларусь.! Люди из разных уголков страны едут. Понаедут в этот Минск из Гичей и раздают советы планетарного масштаба.

Ответить
+8 +
Шумахёр, 23:22, 5.11

29 Км пути за 1час? А вы прирождённый гонщик

Ответить
+19 +
возмущенный пассажир, 22:29, 5.11

Это просто ужасно!Отрезок Минск-Смолевичи это железнодорожный путь минскМосква;Минск Европа: Магистраль перегружена товарняком,цистернами,скорыми поездами,электричками,которые теперь от Минска до тех же Смолевичей добираются вместо 25-30 минут за часполтора,потому,что пропускают поезда "под обгоном"
..Ехать в этих электричках с работы - просто каторга!!А студенты! Студенты вплоть до Борисова ездят домой,потому что квартиры снимать дорого,а общежитий не хватает!
Пустили ,я думаю в насмешку, скоростной поезд до Орши.Так,чтобы ехал этот скоростной вокруг все электрички по 10 вагонов уступают место этому четырехвагоннику!
А теперь все это еще и поездом до аэропорта добавили...обалдеть!
Конечно поезд нужен,но может жд надо было бы построить?А не впихивать "невпихуемое"?С ужасом предвижу "человеческий фактор" в этом расписании...когда-нибудь эти поезда наскочат друг на друга...мало не покажется..такие километровые составы идут с нефтью и газом...Господи спаси и сохрани...а начальство в кабинетах...

Ответить
+12 +
Урррррррря..., 22:52, 5.11

Уж если бы пускали, то к самому аэровокзалу и без заезда в Смолевичи. Скоро все эти восторженные Наты будут плеваться, когда узнают суть этой поездки с пересадкой на тот же автобус (со станции к аэропорту) , да плюс еще бонус-пилить ножками метров 150-200

Ответить
+1 +
а то, 8:26, 6.11

...Почти ежедневно иду с дачи на остановочный пункт Домашаны около двух километров вдоль ж/д насыпи на электричку 20.03, и за это время в течении каких -то 20 минут на Смолевичи (Москву) проходит один скоросной поезд, следом за ним - электричка, за ней по очереди два товарняка, а на Минск -товарняк, дрезина, товарняк и электричка...Когда сажусь и еду в ней, то навстречу через пару остановок в Садовом и Колодищах снова едет навстречу скоростной, затем -электричка и товарняк...

Ответить
+9 +
Свидригайло, 22:33, 5.11

Страна не пуганых идиотов.Реклама была, поезд до аэропорта.Но он до Смолевич,а там на автобусе. Не понял в чем удобство?, на автобусе и с Уручья можно доехать за 30 минут.

Ответить
+13 +
Жэсть , это по нашему, 22:59, 5.11

Вы не правильно поняли: поезд и туда и обратно будет заходить в Смолевичи. Зачем это людям спешащим на самолёт, не понятно? Но логику сдесь искать не нужно, потому что всё равно после поезда нужно еще пересесть в автобус , который опять же,довезет не до самого аэровокзала, а до остановки в метрах 150-200 от него. Вам уже нравится это? Я вас поздравляю. Зачем было влаживать деньги страны в это сомнительное сооружение, не понятно. Нет, понятно. Возле цыгана шобла, которой всё время нужны прожекты, где можно попилить денех. Понятно, что поезда будут ходить полу-пустые , так как нет того потока пассажиров , чтобы их заполнить

Ответить
+2 +
а то, 8:30, 6.11

..Чтобы не строить развязку в Загорье, поезд пизд*ет до Смолевич, чтобы убить двух зайцев, то есть подобрать пару клиентов аэропорта?! Но железнодорожные пути Минск-Москва и так сильно перегружены.

Ответить
+7 +
Нор, 22:38, 5.11

2 бакса билет?я смотрю в бсср коммунизм таки наступил.

Ответить
+12 +
Чем был зуже автобус ?, 23:26, 5.11

2,4 бакса, если более точно. Но это только начало. Пончтно, что проект убыточен изначально, поэтому будут скоро драть по полной

Ответить
0 +
Алексей, 5:41, 6.11

Не будет БЖД ни с кого "драть", акромя своих собственных работников, которым три года не повышает заработную плату из-за таких вот проектов, похожих на очковтирательство... непродуманных, не эффективных, не просчитанных, по принципу: быстрее доложить о выполнении.

Ответить
+1 +
Л. Гончарова , без прав, работы и дивидендов, но с дачей, 8:39, 6.11

...Данный проект не просто убыточен, но и очень опасен тем, что действительно, делая под козырек Лукашенко руководство железки, подвергают опасности всех потанциональных поссажиров, поскольку скоростные поезда как Минск-Орша-Минск будут ходить очень даже полупустые, заграмождая и перегружая железную дорогу Минск-Москва-Минск.. В советское время прекрасно курсировали мягкие икурусы в аэропорт Минск-1 за 45 минут, когда воздушных рейсов было предостаточно и более, чем теперь.

Ответить
+1 +
закрепили бы пару кукурузников за аэропортом, 0:53, 6.11

толку было бы больше

Ответить
+23 +
упс, 22:39, 5.11

Построить ж-д ветку в аэропорт и НЕ ДОТЯНУТЬ её до самого аэропорта!!! Бреддд!!!

Ответить
+2 +
Эрих Хунахир, 4:41, 6.11

Деньги кончились. Зато кто-то постороил себе еще один котедж в Раубичах.

Ответить
+3 +
а то, 8:44, 6.11

...А никто ее и не строил. Одна единственная ветка была из советских времен из Смолевич через Загорье для подвоза авиционного киросина в аэропорт раза два в месяц и прочих технических нужд... Теперь ее пообновили, поменяли деревянные шпалы на бетонные, очистили насыпь от зарослей, провели кабель и сделали полдсыпку. Вот и весь проект, заранее убыточный небезопасный из-за сильного перегруза основной трассы Минск-Москва.

Ответить
+1 +
тунеядцы распоясались , 0:54, 6.11

им тут поезд придумали а они все не довольны

Ответить
+4 +
swen, 10:05, 6.11

сразу вспонился город Барселона и ее аэропорт
- поезда (вернее комфортабельные электропоезда с кондеями) прямо в аэропорт приходят, в том числе и метрополитэновские. Переходы между платформой и аэропортом все крытые ни солнца ни дождя.
а у нас как всегда свой путь - только путь этот через задний проход.

Ответить