29 апреля 2024, понедельник, 10:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+6 +
Augustus, 22:55, 5.11

"на днях немецкие пограничники задержали белорусского политолога Карбалевича из-за словацкой визы" - ну, дык, если национальная словацкая виза, то на германской границе деп0рт должен быть обеспечен. Многие путают национальные визы и шенген.

Ответить
+12 +
Не неси бред, 23:50, 5.11

С визой D можно по всему шенгену ездить.До 3 месяцев в течении полугода.

Ответить
-55 +
Мила, 23:03, 5.11

А я позвонила в турагенство,приехал парень,заполнил бумажки,взял паспорт и 100 евро.Через 5 дней привез мне мультик.Доплатила 150 евро.Все.За 250 евро даже попу от дивана не отрывала:)

Ответить
+28 +
gygo, 23:49, 5.11

Вас обманули, это был не парень и Ваша виза не действительна!

Ответить
+2 +
Мила, 0:41, 6.11

)))То то я смотрю у меня Амстердам за окном какой-то не амсердамистый:))

Ответить
+7 +
ууу, 0:03, 6.11

плати мальчикам по 250 евро и сиди на диване и дальше

Ответить
+6 +
123, 23:29, 5.11

Надо знать много разных нюансов. Например, в Британию даже с Шенгенской визой не пустят.

Ответить
+9 +
гродно, 8:25, 6.11

потому что Британия не в Шенгене )))

Ответить
+61 +
паша р, 23:37, 5.11

ни одного практического совета, все теория

Ответить
+2 +
Вася, 3:18, 6.11

Есть советы, от последнего дяди. Нести левые документы, чем больше, тем лучше. Никто ничего не проверяет. И все делать самому, безо всяких левых агентств. Визы - анахронизм, нужны лишь жителям самых забитых стран, увы

Ответить
+58 +
юзер, 23:44, 5.11

в день регистрации на шенген Польша на сайт невозможно зайти или направляешься на другую страницу.белтелеком специально блокирует сайт.спецслужбвы работают

Ответить
+2 +
89898, 12:36, 6.11

Да ну.... а может, просто кто-то слишком ленив, чтобы почитать форум на онлайнере и разобраться в нюансах?
В октябре на семью получила три годовых шенгена на закупы с подачей в один день. Регалась сама безо всяких "помогаек"

Ответить
+5 +
блин я так и не поняла в какое посольство быстрее визу сделать , 0:35, 6.11

вообще никуда не ездила кроме украины с эим блин тунеядством точно поеду

Ответить
+10 +
Вит Беларусь , 1:52, 6.11

По большому счёту статья ни о чём.... Полезной информации 0, 01 %.

Ответить
+6 +
Кыся, 8:16, 6.11

Статья ни о чем.
Лучше бы промониторили текущую ситуацию с польскими закупами и литовской записью на подачу.
Ну и список посольств, где реально полуить мультик без приглашения: польское, испанское, словенское. Что забыл?

Ответить
+5 +
Маруся, 9:01, 6.11

Статья не о чём. Никто, ведь, и не спорит, что сделать ксерокопию определённых страниц паспорта, ват, заполнить анкету, заявление и сфотографироваться можно и самостоятельно. Вы нам давайте поподробнее о регистрации на дату подачи в польское консульство. Что бы нам не приходилось обращаться к специально обученным людям и, соответственно, не платить за это не малые деньги. А так, всё это - бла, бла, бла....

Ответить
+1 +
45363456, 12:38, 6.11

Не надо лениться - вся инфа о реге в польские консульства есть в профильных ветках форума на онлайнере. Да, непросто, потому что спрос большой, но вполне реально зарегаться самому.

Ответить
0 +
..., 13:17, 6.11

самому не реально факт. не один месяц пробовал!

Ответить
+7 +
Katharina, 10:58, 6.11

Почитала статью, и кажется все так просто! Товарищ выше меня прав - статья одна теория, ни одного практического совета! Не знаю, как в других посольствах, а вот в германском не все так просто. Например, они не особо хотят давать визы незамужним девушкам, особенно если приглашение от мужчины. ;-) Я 7 лет назад даже предоставляла справку, что я в универе учусь, но визу не дали. Но главное упорство! Сейчас мне виза уже не нужна, т.к. я уже 7 лет живу в Германии.

Ответить
+2 +
..., 13:20, 6.11

одно бла бла. а как быть с барыгами, забивающими своим DDOSом все регистрации???

Ответить