2 мая 2024, четверг, 16:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+35 +
s, 12:13, 1.12

Зачем они вообще этим абсурдом занимаются? То, что они благодаря этому экономят (а это еще не факт!), тратится СТОКРАТНО при организации замены и проверки счетчиков. При этом сколько неудобств жильцам!

Ответить
-25 +
Че за бред?, 12:28, 1.12

Какие неудобства?Мне на прошлой недели меняли.5 минут все заняло.

Ответить
+10 +
666, 13:21, 1.12

ага, минут может и пять, но: с работы отпрашиваться нужно на целый день, т.к. точно они не могут сказать, когда придут, а бывало, что даже и не приходили "не успевали". ну а второе - грязь за ними остаток дня выгребаешь. и ваще, как они задолбали этими заменами!

Ответить
0 +
Че за бред?, 14:16, 1.12

Кому эти сказки?Еще раз.Ч И Т А Е М П О Б У К В А М.Позвонил,договорился о дне и времени(приходят +- час),меняют за 5 минут,протираешь две капли воды на трубе,ВСЕ.И еще.Как они тебя могли задолбать с ОДНОЙ ЗАМЕНОЙ В ПЯТЬ ЛЕТ?)))) Достали уже сказочники штатные.

Ответить
+2 +
возражу, 14:24, 1.12

У меня тоже поменяли за 5 минут.
Никакой грязи.
Всё культурно.

Ответить
+7 +
уцй, 15:09, 1.12

В старых домах с ветхим трубопроводом "удобство" заключается в том, что со сменой счетчика придется еще менять и трубы со входными вентилями.

Ответить
+5 +
zzz, 13:29, 1.12

Прежде чем что-либо комментировать и утверждать - ДУМАЕМ.

Ответить
+17 +
е, 12:35, 1.12

это они так находят работу своим бездельникам работникам

Ответить
+22 +
сантехник, 12:49, 1.12

За замену счётчиков, платит простой обыватель. Чем чаще замена, тем больше денег течёт в карманы сынков чиновников. Фирмы поставляющие счётчики, все под родственниками чинуш,которые утверждают сроки их замены.

Ответить
+6 +
Хватит врать, 13:28, 1.12

Плановая замена БЕСПЛАТНО.

Ответить
+12 +
странник, 15:40, 1.12

Хватит врать - все, что делается государством "бесплатно" оплачивается НАМИ в виде налогов.

Ответить
+1 +
Андрей, 15:58, 1.12

Мне меняли бесплатно.

Ответить
+8 +
лягушка-путешественница, 16:27, 1.12

Уважаемый, Вы из нашего реала? Какому жкх выделяют деньги на закупку счетчиков для установки населению? Не знаю как там в разных Минсках, но на районах все за кошт жильцов, и в гос.жилье также. И первые счетчики и покупали и работу оплачивали сами, и когда горе-спецы напортачили с установкой, пришлось менять за свой счет (когда гор.вода хлещет из стояка, не будешь ждать, когда жкх подаст заявку на покупку счетчика, когда оплатят счет, когда из областного центра привезут покупку, когда "спецы" чуть-чуть протрезвеют... да, еще про тендер после подачи заявки забыла...). Так что не надо ля-ля про БЕСПЛАТНО, мы то знаем, что, где и кому бесплатным бывает.

Ответить
+4 +
уцй, 15:12, 1.12

Держат конторы, занимающиеся заменой и поверкой счетчиков люди "не с улицы".

Ответить
+14 +
один, 12:59, 1.12

Вам просто повезло, а мне счетчики меняли ТРИ раза, потому что в каждом внутри появлялась ВОДА, из-за которой даже показания были не видны (стекло было покрыто каплями), а сколько потом перерасчетов пришлось сделать, ведь простояли они от 5 дней до недели, а потом снова замена, пришлось каждый раз отпрашиваться с работы

Ответить
+5 +
3216547, 13:08, 1.12

Самое интересное, что электрические счетчики, стоящие на лестничной клетке, никто не поверяет уже много лет. У нас с 1991 года. Если счетчик выходит из строя, то его не меняют в ЖЭС (объясняют отсутствием денег), а насчитывают по 90 кВт в месяц на квартиру. Так, что для жильцов этой квартиры очень выгодно иметь неисправный счетчик и платить в месяц за 90 кВт, вместо 200 кВт.

Ответить
+11 +
Вася, 13:30, 1.12

давайте каждый месяц менять. сразу столько рабочих мест появится.

страна идиотов (с)

Ответить
+2 +
Действительно идиотов, 14:18, 1.12

В Германии каждый год техосмотр,а если требуется,то и замена.Как и терморегуляторов кстати.

Ответить
+5 +
Петя, 15:59, 1.12

Всем тунеядцам работа найдется. Один откручивает, второй прикручивает, третий оформляет.

Ответить
+1 +
НКВД, 13:59, 1.12

За наш-жа рахунак... Дык дамы, а злашча, хрушчобы, разьлічаны толькі на 25 - 30 гадоў пользаваньня ("эксплуатации"), а мы ў іх жывем ужо па 50 - 60 год, якія скора будуць падаць - разам "с новыми счётчиками"...

Ответить
-1 +
Виктория, 14:27, 1.12

Когда моя мать согласилась на уговоры ЖЭСа и поставила счетчик газа, она потом проклинала этот день. Мы много потребляем воды и газа и расходы сильно выросли. От счётчика воды давно отказались и сообщаем - это экономически выгодно. Да мы платим и не так и много. Зато по воде - полный анлим. А у всех соседей давно психоз - воду тонкой струйкой открывают и считают каждую каплю.

Ответить
-1 +
b, 14:48, 1.12

меняют вне плана тем, у кого счетчики неисправны, запись на месяц вперед, можно и на субботу договориться и время там оговаривают, когда придти удобнее, очереди там на замену счетчиков по городу очень большие...

Ответить
+3 +
Дядя, 20:19, 1.12

Недавно водоканал менял счётчики. Дому 8 лет.
Первый визит -- работники водоканала поменяли счётчики, они потекли, сказали ждать день, если не перестанет течь -- вызывать на замену прокладок.
На следующий день пришлось вызывать снова работника водоканала. Сказал, что поставили хреновые прокладки, поменял. Потекли вентили.
Третий день. Вызов сантехника их ЖЭСа. Замена вентилей. Замена на устаревшие советские -- по гарантии, на купленные самостоятельно за свои деньги шаровые -- 400 тыс. Купил сам, поменяли, добавили в жировку 400 тыс. Сантехнику пришлось спускаться в подвал, чтоб перекрыть воду в подъезде для замены вентилей. Оттуда он принёс блох. На кошке они поселились с великим комфортом. За неделю вытравили.
Вот так всё происходит у нас при госмонополии, увы всё сущая правда.

Ответить
+1 +
гы, 22:04, 1.12

Нужно было не менять вентили,а подтопить соседей.Можно еще от себя пару ведер добавить.И натянуть потом жэсовских на ....... Все сделают и пылинки сдуют.Наглее нужно быть в рб.Проверено.

Ответить