7 мая 2024, вторник, 17:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+34 +
Himley, 8:22, 10.12

Такая проблема с агрогородками да под выборы - это усатому будет как пинок по этим самым.

Ответить
+68 +
alex, 8:22, 10.12

Трещат как и весь " Хрустальный сасут".....

Ответить
+11 +
Т, 9:31, 10.12

Представляю что будет с людьми которые быстрей покупали новые кв в Минске по сумачечей диктаторской цене и через несколько лет это развалится.

Ответить
+34 +
Дударев К.И., 8:26, 10.12

Вспомните, что Лукашенко А.Г говорил, про строительсво агрогородков. Было предложение людям дать деньги для строительства. Но, все для Лукашенко А.Г ворюги. Народ Беларуси позорит, ненавидит и давит.

Ответить
+58 +
Рыгор, 8:37, 10.12

У нас вся страна такая. С наружи вроде ничего,а копнись глубже гниль одна.Государство только и делает,что пускает пыль в глаза.А чинуши и жопу от стула оторвать не хотят.А по домикам.ну как платят за строительство,так и строят.Да ещё и воруют,себе. коттеджи за какой счёт строят?

Ответить
+38 +
Sергей, 8:41, 10.12

А что люди хотели? Лично видел строительство 2-х таких домов в одном агрогородке (слово-то какое мерзкое). Стопка блоков стояла в ямке, где собиралась после дождя вода. Ну а блоки пропитываются быстро. Вот такие блоки и складывали по-быстрому в стенку. Вы, кто живет в таких домах жизнь свою застрахуйте. Там с перекрытиями картина не лучше.

Ответить
+17 +
денис, 8:55, 10.12

Узколобые проектанты и жопорукие строитетели,вот вам и результат.Не удивитетельно что так строят везде и всем.

Ответить
+1 +
nik_K, 16:48, 10.12

+ vorovstvo cementa!

Ответить
+19 +
к.т.н., 9:40, 10.12

По всей стане десятки тысяч таких домиков.
Бедные Шкваркины и Чаркины кинулись строить задешево и быстро домики "винни-пуха".
Дешево, быстро, но НЕдолговечно.
Максимум 20 лет и - перекрытия рухнут на голову беднякам.
Только кирпич !
Газосиликат - это песок + известь , "сваренные в печи".
Долго такая "похлебка" не хранится - быстро портится ...

Ответить
+3 +
а то, 13:46, 10.12

С этих самых похлебок песок+известь строят в Минске высотки по сумашедшим ценам за квадратный метр, а трехэтажные сталинки, у которых полметра стены, сносят...

Ответить
+3 +
полный лендец ..., 15:30, 10.12

Во-во! Берешь пилу и входишь в дом, квартиру, бо пилится без проблем и одной левой. (газосиликат и пенобетон).

Ответить
+16 +
жужа, 9:53, 10.12

Так строительство шло по проекту Героя Беларуси Прокоповича П.П. и оно дало трещину???? Не может быть! Петр Петрович павно пора разобраться, почему быстровозведенные дома быстро дали трещину. А то трещину могут дать все ваши программы и предложения. Не хорошо как-то!!!!!!

Ответить
+20 +
Fricz, 9:55, 10.12

В агрогородках под стены из газосиликата кладут блоки ФБС (это смертельно для блоков -нужен только монолит) + тяжелая кровля из цементной черепицы или М.П, без монолитного обвязочного пояса дают такие чудесные результаты! А какие приколы бывают с бетонными перекрытиями (когда их укладывают на газосиликат) Мммммммм)))))) Так что я полностью согласен с Sергей, 8:41, 10.12
Жители таких домов обязаны страховать свою жизнь! Мало ль что)))

Ответить
+28 +
1427-с, 10:04, 10.12

При большевиках эти блоки назывались газосиликатные ( ну образно из воздуха) и серьезными стройматериалами не считались. Современные продвинутые строительные умники , что-бы не отпугивать несчастных нуждающихся в жилье придумали новое название этому эрзацу - ячеистый бетон. И понеслось . Сделают шкилет из бетона , потом наставят в стенку блоков не как не связаных на углах и давай заселяйся, потом подмажешь , сделаешь стяжечку , запенишь, зачеканишь.............
В цивилизованной строительной индустрии такой блок называется - БЛОК из ПЕСЧАННИКА.
Получается все эти сооружения построены из песка и поэтому такой результат. Не получилось еще не у кого сделать из г ...а конфетку , только если через обман. Больше всего удивляют ценники на сооружения из песчанника.

Ответить
+6 +
Семен, 10:43, 10.12

Па выглядзе расколін на тынкоўцы відавочна, што пры муры пенаблока не ўжывалася армоўка праз кожныя 4 шэрагу мура. А напэўна ж арматура для гэтага вылучалася па праекце! І тут скралі!

Ответить
+3 +
Палач, 11:13, 10.12

Газосиликат- дышащий материал и при должной прочности проектной он не должен разваливаться снаружи вместе со штукатуркой. Получается, что и прочность не та, да и создаётся впечатление, что внутри дома прачечная, моечная или баня.

Ответить
-4 +
berkut, 12:24, 10.12

Ну и кто строил эти дома? Чиновники? Нет! Такие же простые рабочие, которые растащили стройматериалы, и теперь хотят в Европу, и больших зарплат. А платить вам за что?

Ответить
+6 +
Lisa, 12:46, 10.12

Да потому что без сашки велось строительство, он бы этого не допустил

Ответить
+10 +
Аркадий, 13:01, 10.12

Не понимаю, почему сейчас делают круглые от изумления глаза, узнав, что рушатся агрогородки? Когда они строились, АБСОЛЮТНО ВСЕ, - от строителей до руководителей хозяйств утверждали, что это - временные дома, которые разрушатся через несколько лет, поскольку строят быстро и по дешевке. И все прекрасно знали, что не выполнить распоряжения сверху, - нереально, поскольку, во-первых, это была очередная фишка Луки после ледовых дворцов - пиарить агрогородки в доказательство грядущих успехов сельского хозяйства и "социальной направленности" государства , а, во-вторых (и это самое главное) шел тоже очередной грандиозный распил бабла и тоже - на самом высоком уровне. Так чему удивляемся? А кто восстанавливать должен дома? Да тот, кто на этом наварил фантастическое бабло: обращайтесь в Дрозды!

Ответить
+4 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 13:11, 10.12

Ох, кто-то сядет в ближайшее время.

Ответить
+4 +
а то, 13:43, 10.12

А что будет с 20 -этажными минскими высотками-лукашенками, сделанные с этих мелованных хлипких блоков?!

Ответить
+1 +
Палач, 16:41, 10.12

Если марка блоков проектная и они предназначены для наружных стен. а не для внутренних перегородок. то будут стоять дохрена.

Ответить
+9 +
Бабуля, 14:09, 10.12

Так эти домики предназначены только для того, чтобы проезжающие мимо по трассе видели красивую картинку. А вблизи картина совсем другая...

Ответить
+1 +
кирилл, 19:29, 10.12

лет 5 назад встретил своего давнего друга, чем занимаешься?- я спросил- возглавляю комиссию райисполкома по оценке непригодных НОВЫХ коттеджей(домиков) в агрогородках района! В них никто не заселился! Теперь составляем списки и будем просить деньги на их восстановление(читай- на постройку) То есть фактически дом строится дважды! А это о чем говорит? А о том, что есть неписаный закон-- как только приходит в район новое начальство так сразу начинают искать деньги на новое строительство! А материал на дачи слуг народа идет!! Вот где цемент для блоков! Ну и все остальное!

Ответить
+1 +
батя, 20:41, 10.12

ну а что вы хотели--гарантия вышла

Ответить
+1 +
серж 23:00. 10.12., 23:02, 10.12

это задумка такая , эффект старения называется , впрочем как и все у нас , какая власть такой и эффект.

Ответить