7 мая 2024, вторник, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+23 +
Трудолюбов, 11:57, 10.12

Я понимаю когда снесли родовое гнездо лукашенки. Неприглядное-это мягко сказано, халупа это точнее, халупа-тараканно-клопяная и дворовой щелястый нужник-сортир гЭтага яки "выше бога" под бульдозер и рука не дрогнула.
А тут коттеджи за сотни тысяч долларов на слом- полный абгемахт! Посмотрите во Львове, особняки и высотки рядом, только нет заборов у особняков, зеленые изгороди из кустарников.
Ломать не строить.

Ответить
+9 +
Вадим, 12:20, 10.12

Почему бы людям не помочь и не привести в порядок частные подворья? Я против деревенского безвкусия в Минске, но не имею право судить тех. кто там живёт, т.к это их право и собственность. Почему в районе Малиновки есть коттеджный посёлок (в районе пересечений Белецкого, еще Громова, точно не скажу, не местный), а сделать еще нечто похожее не вариант?

Ответить
+29 +
Мудрый, 12:26, 10.12

Готовность наших властей продавать землю вместе с людьми, на ней живущими - изумляет!

Ответить
+24 +
человек, 12:46, 10.12

частный дом со скворечником не сравнить.

Ответить
+2 +
Просто чел, 12:54, 10.12

($5,1 млн). Но практика показывает, что это заниженные суммы, в реальности люди отсудят больше.
---------------------------
1)Это огромный вопрос. Как показывает практика, особо жадные остаются в пролёте. Фирма, кажется Дамбаз, на Богдановича построила жилой-развлекательный комплекс. Перед застройкой на этом месте все домики снесли, а два - нивкакую. Предлагали немалые деньги. Забыл сумму. ..Ну, нет - так, нет. Домики под самые заборы обкопали экскаваторами, и так оставили. Последняя сумма, предлагаемая государством была меньшая в разы, чем предлагалась ранее коммерсантами, и была значительно меньшей, чем ушло на постройку этих самых неплохих домиков. Какие-то смешные деньги. Чем закончилось дело - не знаю. Может, кто, подскажет.
2) 5 миллионов - это немного. На этой земле можно легко построить 40 мапидовских подьездов и наварить на каждом по миллиону (цивилизованные 500 долларов чистого навара с метра). ...И если уже подобное невыгодно, то, что, уже, за, бизнес, тогда такой - этот строительный, белорусский?

Ответить
-4 +
полный лендец , 15:05, 10.12

Как у нас все коряво и по местечковому убого, конфликтно, неуважительно.
Как в Америке(Los Estados Unidos): кадастровая стоимость земли - плати ежегодный налог, риэлтерская стоимость недвижимости-плати ежегодный налог. Причем это налоги МЕСТНЫЕ, на них живет и процветает местная власть. Не можешь платить налоги - придут из налоговой поспрошать чё к чему, затем суд и судебные маршалы возьмут за шкирку. Цивилизовано и понятно.

Ответить
+4 +
Просто чел, 16:19, 10.12

полный лендец , 15:05, 10.12
кадастровая стоимость земли - плати ежегодный налог,
судебные маршалы возьмут за шкирку. Цивилизовано и понятно.
----------------------------
Не знаю цель Вашего поста. Возможно, троллинг. Но замечу: и всё-таки, как бы, то, ни, было, селятся ж, эти американцы почему-то! И продятся - почти, как кролики! В конце 80-х их было 200 миллионов. А сейчас 300. Не то, что в "цивилизованной беларуси", в которой население только падает (!). Рекордная в мире непрерывная городская агломерация тянется вдоль восточного побережья США на 200 километров и видна из космоса; а городские агломерации из 2-3 городов, не имеющих видимой границы между собой - это норма по стране. Интересно, это показатель чего? Может, это - потому, что крайне дорого иметь частный дом? ... умник.

Ответить
-7 +
реалист, 15:33, 10.12

не стоит этот домик 500тыс.$

Ответить
+16 +
irina, 15:52, 10.12

Лучше бы разрешили и другим построить такие особняки. Приятно посмотреть. От унылых многоэтажек давно тошно.

Ответить
0 +
ххххххххххххххххххххх, 17:19, 10.12

Перед тем, как строить такой особняк в центре города, жильцы должны были узнать план застройки города в своем исполкоме (на случай сноса в ближайшей перспективе) и там же получить разрешение на такое капитальное строение.
Если у них есть такое разрешение, то это проблемы исполкома. А, если это хитрые жильцы, то это проблемы жильцов.

Ответить
+4 +
I/R, 19:00, 10.12

В те далекие годы,когда люди строили свою жизнь, уиспАлкомАв не было никаких планов и они не подозревали даже, что должны давать разрешения... Это испАлкомы должны спросить у самостоятельных хозяев своей жизни и согласовать с ними план застройки данной местности... Все эти согласования и планы пришли после строительств добротных домов...ИспАлкомы ищут инвесторов, которых сами распугали...

Ответить
+1 +
ю, 23:44, 10.12

о как, жилой дом у нас это уже целый инвестпроект!

Ответить