7 мая 2024, вторник, 20:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+23 +
здравомыслящий, 14:24, 10.12

"Право на обращение за назначением семейного капитала может быть реализовано в течение 6 месяцев со дня рождения (усыновления) третьего и последующих детей"
**********
Ну всё,достаточно всякой швали прочитать первые строки указа-и понесется ,будут рожать и требовать!
А вот это,
" право на распоряжение средствами семейного капитала – по истечении 18 лет с даты рождения ребенка, в связи с рождением, усыновлением (удочерением) которого семья приобрела право на назначение семейного капитала"
-можно и пропустить!

Ответить
+5 +
имя, 15:47, 10.12

>Средства семейного капитала могут быть использованы на ... формирование накопительной пенсии матери

Почему не отца? Ведь алименты именно с мужчин дерут. Пусть бы и вернули вложения на старости лет.

Ответить
+15 +
Fricz, 14:28, 10.12

Прям так все сразу и побежали рожать...

Ответить
+7 +
пенсионеркаВ, 17:45, 10.12

я считаю никто не имеет права обящать денег в будущем, там бюджет будущего . Сделай хорошо сегодня, а не через 18 лет будете грабить бюджет

Ответить
0 +
Стасся, 9:44, 12.12

Не будзем чакаць пакуль дадуць пячэння - дзіця нараджаюць дзеля сябе і разлічваюць на свае магчымасці - ніхто нікому нічога не абавязаны - а падтрымка лішняй не будзе

Ответить
0 +
лянуся, 9:50, 12.12

А почему бы и нет..

Ответить
+39 +
Без луки, 14:28, 10.12

--право на распоряжение средствами семейного капитала – по истечении 18 лет с даты рождения ребенка, в связи с рождением, усыновлением (удочерением) которого семья приобрела право на назначение семейного капитала.--

Без лоха и жизнь плоха! 0 в кармане, 10 000 долл. в уме! ЗажЫвем!!!)))

Ответить
+28 +
:), 14:37, 10.12

Очередной бред усатого клоуна. Бедные юристы Беларуси.

Ответить
+2 +
???, 16:57, 10.12

право на распоряжение средствами семейного капитала – по истечении 18 лет с даты рождения ребенка,

Каким образом можно воспользоваться этими средствами для оплаты обучения ребенка, если он заканчивает школу в 16 - 17 лет??? А до этого момента родителям не нужна финансовая помощь, что-бы поставить ребенка на ноги???

Ответить
+43 +
belarus, 14:49, 10.12

Людиииии!!!!! Детей рожать нужно обдуманно!!!!!!! а не то, что кто-то пообещал какие-то деньги, меньший процент по кредиту и все кинулись рожать!!!!!! Ведь когда даешь ребенку жизнь, ты за него в ответе, а не эти обещаловы!!! А если один ребенок в семье и жить негде, тогда что????

Ответить
+19 +
Просто чел, 15:29, 10.12

Если один ребёнок в семье и жить негде - это пол-беды. Например, современная беда обычного молодого человека в том, что невозможно отложить деньги на свадьбу, и некуда привести невесту. Во как. Негде родить ребёнка и создать ему элементарные условия. Вонючие общаги - и те - государство не может дать сразу (жди несколько лет), если конечно, работаешь гос-рабстве и имеешь право на общагу.
И ещё. Не подскажете ли, люди, сколько будут стоить 10 тысяч долларов в 2033 году? :-) Будут ли ещё в ходу эти дензнаки? И не придумает ли сашка что-нибудь ещё хитрое и оперативное по этому поводу, и всем остальным поводам? Все фокусники мира отдыхают.

Ответить
+12 +
Василий , 15:40, 10.12

откуда капиталу взяться ? казна дрявая

Ответить
+23 +
nikola, 16:12, 10.12

Байка про Насреддина, осла и падишаха...

Ответить
+11 +
Палач, 16:27, 10.12

Деньги нужно давать сразу после рождения. На первого ребёнка - 3 тыс., на второго 6 тыс., а на третьего 10 тыс. баксов. А что, разве первый и второй ребёнок - не люди? А это всё разводилово,. способ пополнить бюджет на его очередные стройки типа Президентских клиник и всякую прочую херню. Через 18 лет 10 тысяч будут по покупательской способности 2 тыс., если вообще останется этот бакс как платёжное средство.

Ответить
+5 +
Семен, 16:37, 10.12

Гэтая схема здзёртая з РФ. Для вырашэння праблемы нараджальнасці была прыдуманая ў Расеі. Пры гэтым дадзены капітал не мае права выкарыстоўваць ні маці, ні бацька дзіцяці да выканання яму 18-ці гадоў. Не мае права ім распараджацца ў грамадзянскім абароце, як папячыцель (iпатэка, абмен на акцыі, ў разліках пры куплі нерухомасці, заклад і інш.). Не мае права наогул неяк ВЫКАРЫСТОЎВАЦЬ !! У Расеі гэты капітал пераводзіцца з бюджэту ў прыватныя назапашвальныя фонды і пракручваецца там 18 гадоў! Гэта ўзаконеная схема адмывання бюджэтных грошай. Грамадзяніну ж даецца толькі паперка аб наяўнасці ў яго "капіталу".

Ответить
+4 +
Владимир, 16:55, 10.12

О каком семейном капитале идёт речь?В стране инфляция!Это предвыборная компания палача Лукашенко!Денег то нет!Страна разворована! Владимир Минск.

Ответить
+11 +
ДИМА, 18:27, 10.12

Надо не деньги давать за рождение .а создавать условия чтобы люди сами хотели иметь больше детей а заманивать деньгами -бред.И будет ли этот ребенок желанным?А так только цыгане как тараканы плодиться начнут

Ответить
+10 +
витёк, 18:33, 10.12

Наши женщины на этот лохотрон не поведутся, недавно была статья в нете что в Беларуси не хотят свиньи плодится, то пусть лукадрыщ пообещает , что каждый третий поросёнок его, может свиньи на это клюнут.

Ответить
+8 +
точно, 18:47, 10.12

к этому времени доллар рухнет

Ответить
0 +
nika, 10:03, 12.12

рожать надо, надо чтобы было продолжение рода вашего рода!!! и в этом хорошее подспорье семейный капитал!

Ответить