7 мая 2024, вторник, 18:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+46 +
Sveta, 15:12, 10.12

А чтобы точно проводить свои расчеты, установят электронные терминалы-счетчики количества посещений туалета с длительностью пребывания в них. В зависимости от длительности пребывания будут насчитывать метры бумаги. А для установки терминалов в туалеты на железной дороге по всей Беларуси привлекут компанию какого_нибудь Чижа и ему подобного, дадут заработать.

Ответить
+31 +
Белорусский маразм, 15:42, 10.12

Проводники вагонов НЕ будут вешать туалетную бумагу и белсовки будут, как (Фурманов в анекдоте про Чапаева) вытирать всё пальцем. "Я сваё насяление за цивилизаваным светам ня павяду" Так держать, Ляксандр!

Ответить
+24 +
белка, 15:52, 10.12

Причем здесь "трехдневки" и "нехватка денег".
Просто ФСЗН (фонд соц.защиты населения) считает туалетную бумагу,питьевую воду и т.д,которыми пользуются сотрудники на работе и которые покупает предприятие, ДОХОДОМ сотрудников !!!
И соответсвенно сделать от дохода отчисления в ФСЗН в размере 35% (34% с предприятия и 1% из зп) !

Ответить
+19 +
вораг , 15:55, 10.12

Предлагаю белорусское ноу хау, выдать железнодорожникам вместо туалетной бумаги - наждачную

Ответить
+6 +
Вася, 16:39, 10.12

занавесками будут подтираться.

Ответить
+7 +
Михась, 17:39, 10.12

Будет очень экономно-у наждачной бумаги расход меньше.

Ответить
+26 +
***, 15:58, 10.12

Думал это только маразм и жлобство моего руководства, а оказывается тенденция вырисовывается.

Ответить
+2 +
Цаца, 16:15, 10.12

Не думаю, что они делают это только из экономии. Скорее всего дело тут еще в другом - с этого года надо насчитывать взносы в пенсионный фонд на питьевую воду, мыло и ту же туалетную бумагу с вычетом из заработной платы 1% от стоимости у физлиц и 34 % - с работодателя. Проще высчитать из зарплаты стоимость, чем налог насчитывать и этот 1% у всех взыскивать, да и 34% тоже насчитать надо. Тут скорее в первую очередь экономия времени, ну и денежек тоже конечно же :)

Ответить
+7 +
Да!, 17:00, 10.12

Именно маразм и жлобство. И крохоборство. Национальная черта белчиновника!

Ответить
+16 +
proposition, 17:10, 10.12

Надо МВД прделожить. Всем ОМОНам по 1.5-2 ляма зп (большего не заслужили) как медсестрам в больницах. И пусть херачат на 10 ставок. Стока бабосов экономиться будет...

Ответить
+2 +
копатель землянок, 18:55, 10.12

Да на хозрасчёт и самоокупаемость скоро перейдут силовики. Как в том анекдоте: "Дали оружие и дальше крутись как хочешь".
а ещё надо ввести ежедневную оплату (ну. типа взноса) за посещение работником его рабочего места. А то только с туняццаф брать мзду вознамерились.
Печально всё это, что здесь творится с нами...

Ответить