7 мая 2024, вторник, 23:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+28 +
hgfd, 16:33, 10.12

А папам? Это дискриминация какая-то.

Ответить
+27 +
Папам, 17:11, 10.12

В Беларуси действует антимужская политика: отпечатки пальцев, смертная казнь, детей отнимают, а теперь еще и "семейный" капитал, как выясняется, только для женщин. Пусть сами плодятся в такой стране.

Ответить
+38 +
fhrt, 17:19, 10.12

Дадут ли семейный капитал мамам - дадут ли вообще, это просто смехопанорама для имбециллов.
Тот, на кого он был назначен: например, мама. Но все остальные члены семьи должны быть согласны с ее решением. Если, скажем, мама хочет вложиться в покупку новой квартиры, а выросший ребенок – оплатить учебу в университете, и договориться они так и не смогли, то семейный капитал поделят между всеми в равных частях. Учитываться будут и те дети, которые появились в семье уже позже. Если, допустим, в семье есть мама, папа и трое детей, то каждый получит по 2 тысячи долларов вместе с накапавшими процентами и сможет распоряжаться ими как хочет (а за несовершеннолетних, если они есть, деньги будут тратить их законные представители).
А в банке в долларах будет лежать и ждать, набирал сквозь слёзы из под стола,

Ответить
+22 +
ДАЙмонд, 17:39, 10.12

Вот уж кто получит "материнский капитал"- так это Витя и Дима Лукашенко! Они же плодятся немеренно. Хотя, что им этот "материнский капитал" к их основному капиталу? Пыль.. Может потом хоть квартиру построят, а то по документам: ни кола, ни двора... Совсем как тнп. И на кой леший нам такие колхозные нищеброды то нужны??? А, народ?

Ответить
+4 +
Ольга, 18:22, 10.12

Вообще что ОНИ могут дать если они с голым задом? Это просто смешно.
Теперь про ,,дискриминацию,, бедных несчастных мужчин. По статистике огромный процент мужчин натуры ,,увлекающиеся,, и если обзаводятся молоденькой моделью, то жену старую вместе с детьми стараются выкинуть из своей жизни как страшный сон- и я их понимаю (есть конечно исключения и благородные отцы которые всё время со своими детьми что в браке или в не зависимо от разводов) но бОльший процент это всетаки одиночки женщины с детьми. Так что извините подвиньтесь дорогие мужчины иумейте быть не как коза на веревке - то одна помонила и мы побежали то другая.

Ответить
+75 +
Сектор, 16:34, 10.12

Судя по всему это тот случай, когда говорят: "Потом догонят и еще раз дадут"

Ответить
+57 +
я, 16:39, 10.12

держите карман шире-халявы не будет поэтому не старайтесь разводить нищету

Ответить
+38 +
пенсионеркаВ , 16:56, 10.12

люди , не смяшыце мяне гэтым законам ,хто вам абяцая праз 18 год лидка ды надька пенсионерки= Смех!

Ответить
+19 +
nik_K, 16:57, 10.12

>>средства семейного капитала можно использовать только на территории Беларуси.

Nafiga vam $$$???

Ответить
+59 +
BLR, 16:59, 10.12

...РЖУНИМАГУ)))))...Ну неужели можно как-то всерьёз обсуждать эту мозаичную "маразму"??!!!!))))))Аууууу, Люююююди!!

Ответить
+11 +
al, 17:10, 10.12

Нет конечно! И думать нечего.

Ответить
+14 +
Wers, 17:11, 10.12

А папы....????? А с пап только алименты....)

Ответить
+43 +
vvv, 17:16, 10.12

неужели найдутся люди, которые в это поверят??????

Ответить
+12 +
sdj, 17:44, 10.12

Леня Голубков всегда верит телевизору.

Ответить
+21 +
Санта-Клаус, 17:27, 10.12

Короче - очередное на***лово от Лукавого. Главное - "красиво подать" а теперь - можно и высосать с бэларусоу всю кровь. Налоги поднять, на дороги, на воздух. Просто Чипполино!

Ответить
+31 +
алеся, 17:27, 10.12

Из прочитанного поняла, что "капиталом" моим будут навариваться банки, я, блин, токо растопыриваться и рожать, статистику облагораживать. Фик вам.

Ответить
+21 +
33, 17:28, 10.12

Не ведитесь. Через 18 лет может или падишах сдохнет, или такого государства как Беларусь не будет. Или платить как сэсэсэрные накопления платить будет некому, или доллар уже не тот в цене будет (за двенадцать лет втрое обесценился).
Очень много "или", а ребенка поднять сейчас очень дорого.

Ответить
+12 +
петя, 17:33, 10.12

я называю вывод капитала с бюджета прохадимцами крутить грошы

Ответить
+10 +
Master, 18:09, 10.12

Еще как найдутся Их еще и по быдлоТВ покажут.

Ответить
+24 +
гафт, 18:34, 10.12

ЧТО МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ 18 ЛЕТ НАЗАД ЗА14000 ДАЛЯРОВ ВСПОМНИТЕ ВСЕ А СЕГОДНЯ ЧТО .ЧЕРЕЗ 18 ЛЕТ НУ КУПИТ СЕМЬЯ НОВЫЙ АТЛАНТ ЕСЛИ ДАЛЯРОВ ХВАТИТ ДЕНЬГИ СЕМЬЯМ ИЗ 3 ДЕТЕЙ НУЖНЫ СЕГОДНЯ А НЕ ЗАВТРО

Ответить
+22 +
сашко, 18:36, 10.12

цыганский развод!

Ответить
+9 +
123, 18:41, 10.12

самое интересное что мамаши не всегда знают кто на само деле отец ее ребенка.

Ответить
+4 +
на самом деле, 21:38, 10.12

Как хто...

Ответить
+2 +
ЖИТЕЛЬ МИНСКА, 19:03, 10.12

ОН ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ(ИЛИ НЕ ПОНИМАЕТ) ЧТО ЧЕРЕЗ 18 ЛЕТ ЕГО УЖЕ НЕ БУДЕТ.ПОЭТОМУ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ДЕШЁВАЯ АКЦИЯ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?ВСЕ И ТАК ЗНАЮТ КТО БУДЕТ ПРЭЗЫДЭНТАМ.

Ответить
+3 +
sdf, 19:23, 10.12

Вероятность получить этот капитал примерно такая, как выиграть джек-пот в белорусскую лотерею, хотя нет, она ниже.

Ответить
+1 +
Олег, 19:37, 10.12

думается, что затея эта не столько свидетельствует о заботе лукашенко о вассалах для своего наследного принца, сколько о его неуверенности в собственном ближайшем будущем. Этим широко разрекламированным дешёвым (потому что обещать ничего не стоит, язык ведь без костей) PR, они пытаются транслировать в народ незамысловатую идею, что они будут сидеть на нашей шее и через 18 лет.

Ответить
+2 +
ха-ха, 20:31, 10.12

...или падишах умрет или ишак сдохнет

Ответить
+4 +
Бефар., 20:46, 10.12

скро ж "выборы" ... нужно ж тёплой лапши на уши повесить...

Ответить
+9 +
Вик, 21:36, 10.12

Как я понял эти деньги можно будет уплатить только в бюджет(здравоохранение,образование ,пенсионный фонд ит.д.) ржунемогу. Хитро называется дадут подержать и хватит.)))

Ответить