7 мая 2024, вторник, 16:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+71 +
нагло врот,тот кто сидит уже который срок, 18:29, 10.12

а кто-нибудь вспомнит,когда "это" говорило правду???

Ответить
+22 +
Ненавижу садистов, 19:24, 10.12

Да не дай Бог через наш роддом пройти, женщины - героини. Лучше бы увеличили число медицинских юристов в стране, чтобы пациент мог в суд подать, как это во всех нормальных странах.

Ответить
-1 +
Сергей Фецкович, 21:47, 10.12

У меня жена работает в роддоме, так нашим женщинам там чуть задницы не вылизывают, какие тут юристы: ??? Или вы опять а врачах-вредителях. Думайте что писать, а то в самом деле обидно. А вот про рожениц лучше у врачей спросите, после родов женщины умом не блещут. Пишут даже жалобы, мол медсестра пришла утром и ей не лыбнулась. Что -что, а уж жаловаться наш народ научили, причем даже без повода.

Ответить
+27 +
Olga, 22:33, 10.12

Вы чего городите????? У меня есть опыт родов в бел и ЕС. Первого ребенка рожала в бел. Как вспомню этот кошмар через который прошла (особенно беременность) , волосы дыбом становятся до сих пор. Все эти сохранения, уколы и т.д. Беременным женщинам с ума сойти можно от бел медицины и врачей. Врачи специально делают их больными Не только физически но и морально Уехала в ЕС. Здесь родила еще 3 детей. Без единого укрепляющего укола, в больнице не лежала вообще. Муж, в отличае от первых родов, был всегда рядом. Уровень и качество обслуживания даже сравнению не подлежит. О каком вылизовании вы говорите???? Без взятки и подарка в бел не только улыбаться, но и разговаривать с тобой никто не будет.

Ответить
+4 +
Ненавижу садистов, 9:35, 15.12

Сергей Фецкович, вы, прежде чем советовать другим, чего им писать тут, голову бы включили хоть раз. Все ваши знания о роддомах - исключительно из уст вашей ЖЕНЫ - работницы роддома, а что она может говорить об этом, ну, подумайте? Правильно, только то, что роженицы - тупые и неблагодарные (хотя в случае последнего - сомневаюсь, ибо роддом - это золотое дно для всех, кто там работает, и не надо тут писать об исключительной честности людей в белых халатах, работающих на 3 млн. бел.руб. в месяц). Кстати, только нечистоплотные врачи отзываются о пациентах ПЛОХО и рассказывают подробности, нарушая медицинскую тайну.
Я в роддоме - работала и видела многое, например, как накладывают швы без наркоза (статья в этом случае: "...неоказание мед. помощи в полном объёме").
И правильно написала Olga ниже: направленность медицины - репродуктивное устрашение и вымогание. Что само по себе является преступлением против людей. И вся процедура 9 месяцев - сплошная нервотрёпка и хождение по мукам и подарки - конверты. Спуститесь на землю, муж вы наш. Зачем, например, каждый месяц гонять беременную на анализ на СПИД и сифилис!?, на 8-9 месяце?? В какой стране есть такой идиотизм? Какой больной на голову это, и ещё много излишнего и ненужного придумал для женщин, чтоб размножаться желания не возникало?, не наш ли драгоценный минист здравоохранения, который запретил лечить пенсионеров от онкологии, потому то их слишком много в стране, и который все лекарства под рецепты подвел в сезон болезней и эпидемий при дефиците участковых врачей?

Ответить
+34 +
Катерина, 19:27, 10.12

В этом месяце фотографировала роды в новой частной клинике Стамбула. Это был мой первый опыт в данной сфере. Здесь можно выбирать рожать в государственной клинике или в частной. Государственная страховка покрывает роды только в гос клинике, но если сделать частную страховку то можно в частной, или оплатить роды. В моем случае, роженица работает в хорошей компании и сама компания берет расходы на дополнительную частную страховку. Стоит удовольствие около 3000$ сама операция кесарево сечения, а на год страховка обходится около 6000$.
Как это выглядит. Отдельная оборудованная палата для роженицы, с сан узлом, современный дизайн, климат контроль, электронное управление светом и тд. Отдельная палата для родственников, где они могут отдохнуть и при этом всегда быть рядом. Пациенту нет необходимости вставать, кровать-каталка, медсестры приходят и везут куда надо. Узи, контроль сердца роженицы и ребенка все происходит в палате.
Перед операцией, пока пациентку готовили в операционной, мы с ее мужем ждали в комнате для отдыха мед персонала. Кожаные кресла, чай, кофе, телевизор, газеты. Сначала ко мне подошел ассистент хирурга познакомиться. Т.к. я пока турецкий не очень хорошо знаю, общение проходило на английском. Потом подошла женщина главный хирург. Спросила, фотографировала ли я раньше. Я сказала, что нет, но знаю в Турции это популярно и мне было бы интересно присутствовать при этом событии. Она немного заволновалась, спросила боюсь ли я крови, и действительно уверена, что со мной ничего не случится. Я ответила, нет проблем. Дальше она меня проинструктировала, в деталях процесс. Сказала, что в основных моментах подскажет мне, когда будут доставать, когда и где можно сделать снимки.
Весь персонал был очень доброжелательным. В операционной кроме меня из посторонних был еще отец. Хирург когда достала малыша, секунд 20 позировала с ним, потом, когда его послушали замерили тоже дали пару раз сфотографировать, после дали матери покормить его, а потом отцу взять на руки. Весь персонал улыбался, одежда медсестр была в цветочек, нежно салатовая, розовая и голубая.
Я себе все это с трудом могу представить в Бел Род Доме ( а жаль...

Ответить
+53 +
stanochniki, 19:50, 10.12


Роддомам не хватает финансирования. У нас вся медицина в глубокой заднице по вине диктатора луки. Поднялось давление хотела пройти обследование в поликлинике город Орша. Очереди на узи почек пишут на февраль месяц, мониторинг ЭКГ и ад по методу холтера запись на конец января один аппарат на 45тыс.человек .И это не удивляет почему население уменьшается. Очереди в поликлинике ужасные. Интересно сколько диктатору луке и его банде с депутатами делают мониторинг их тел, наверно не три месяца. Так вот и живём , а он нам басни рассказывает.

Ответить
+18 +
источник, 20:12, 10.12

ну в центре мать и дитя ,рожают не только тяжелые роженецы,а и приближенные !А вот если бы туда не лезли здоровые роженецы(свои своих),можно кстати списочки проверить,кто там и почему рожает,то и у проблемных нездоровых рожениц было бы меньше проблем.А так ,здоровые-блатные ,занимают места тех,кому необходимо

Ответить
+13 +
europa+, 20:13, 10.12

Ха, ха! Народ, ну вы хоть внимательно слушайте Президента. Ладно все, но специалистов-гинекологов это касается.
Роженица - беременная женщина которая находится в родах, рожает.
Родильница - этим термином обозначается женщина, которая уже, недавно родила.
Умирают родильницы (!), после родов все осложнения- кровотечения (редко, с этим научились бороться и предвидеть), ЭМБОЛИИ, сердечная недостаточность. Поверьте они везде умирают. Работаю в 500 тысячном (население) городе, каждый год у нас кто-нибудь умирает из РОДИЛьНИЦ. (И не Беларусь). А чтобы умерла роженица (это редко), разве что бомба на род дом во время родов упадет.
Так что Президент говорит правду (ни одна роженица в Беларусии не умерла за 3 года), а как разбирается в гинекологических теминах! А то что много родильниц в Беларусии умерло за эти годы- про это Президент и не говорил!

Ответить
+12 +
europa+, 21:31, 10.12

Юмора не понимаете? Минусуете. Или того, как смертность в Беларусии элегантно списывают. Если бы на 10 милионов населения за 3 года никто бы не умер в родах и после родов- к вам бы все врачи ломанулись учиться медицине! Нобелевскую премию бы в Минск прилетели вручать и 2 раза в год.

Ответить
+15 +
kukuruza, 22:09, 10.12

А чо минусуем-то??? Истину europa+ глаголит. Умирают после родов. Как только ребеночка достали,так роженица превращается в родильницу. А потом ее на коридор и... там уж как получится. Так что Васенька доложил главному всю правду - не умирают у нас роженицы. Вот так вот.

Ответить
+11 +
Valery ,Fr, 20:29, 10.12

Раньше в поле рожали и дети крепкие были. а толку что диктатора в Шклове родили все равно не доказать ибо документы из архива исчежли. вот и думай он с луни или его нам дьявол подкинул

Ответить
+15 +
europa+, 21:13, 10.12

Крепкими были только те, кто выжил. Поэтому и рожали по десять детей, за себя и тех, кто умер рожая в поле. 5-6 детей выживет, как раз на двоих женщин по 2-3 ребенка выйдет статистически.

Ответить
+19 +
europa +, 21:23, 10.12

Да и мужчины раньше женились по 2-3 раза. И не потому, что любвеобильны. А потому, что жены, рожая в поле, умирали.

Ответить
+15 +
знаю:, 22:11, 10.12

Ага, а давайте вспомним, в каких количествах эти "крепкие детки" умирали во младенчестве и в раннем детстве. Говорить про "раньше бабы в поле..." - банальный популизм, "балабольская правда" на уровне "из Дроздов передают..."

Ответить
+28 +
гена, 20:35, 10.12

оказывается у нас президент слесарь-гинеколог

Ответить
+16 +
Акушер, 21:18, 10.12

Заставляйте почаще рожать Тозика и Мясниковича, тогда денег в роддомах будет много.

Ответить
+2 +
Врач, 22:38, 10.12

У нас не делают операции по коррекции ВПС внутриутробно...пока

Ответить
0 +
Елена, 14:01, 11.12

В Светлогорском роддоме на прошлой неделе действительно после родов умерла молодая женщина! Весь город знает об этом, вот только наши СМИ молчат и делают вид, что ничего не произошло!

Ответить
+1 +
иван белый, 22:07, 11.12

А кто-нибудь вспомнит когда что-то скрывали. Халаты не нравятся?!! И это все претензии?!! В гинекологии медицина шагнула вперед семимильными шагами и нужно радоваться, что родовое сопровождение и роды на очень хорошем уровне.

Ответить
+3 +
иван белый, 22:11, 11.12

Моя жена уже дважды рожала, оба кесарево сечение делали. Мальчики 5 килограмм и 4кг 100 грамм. И диагностировали крупный плод вовремя, и операции провели удачно. И я благодарен врачам-гинеколагам за их профессиональный труд и скажу только самые лучшие слова в их адрес. А халаты цвета хаки я не видел - глаза от счастья светились, а не мелочи жизни выискивали

Ответить
-1 +
иван белый, 22:13, 11.12

Слабый аргумент "лучше бы увеличили число медицинских юристов..." Лучше бы меньше языками чесали, а больше делом занимались. Тогда и роддомы переполнены были бы, и женщины бы на вас не жаловались

Ответить
+1 +
селянін мясцовы, 22:17, 11.12

Нават калі радзільным дамам не хапае фінансавання, доктар ад гэтага не перастане быць прафесіяналам. І ў Беларусі жанчыны ражаюць, без Еўропаў і прыбамбасаў. Галоўнае, каб дзіця і маці былі здаровымі.

Ответить
-3 +
селянін мясцовы, 22:21, 11.12

Жанчыны, ражайце! Не трэба марудзіць і слухаць чужыя плёткі, як нехта там... Есць свая галава, любімы мужчына... Людзям абы папустасловіць, ды Прэзідэнта абразіць. А Бацька для нас робіць шмат і таму мы з вамі зараз можам рабіць самастойны выбар, жыць спакойна і быць упэўненымі ў заўтрашнім дні.

Ответить
+1 +
твой сябар, 22:27, 11.12

Хопіць шукаць "калі гэта казалі праўду". Праўду заўсёды казалі, таму і зараз вам у вочы кажу - менш людзям хлусіце і такую ж хлусню ў другіх шукайце.

Ответить
0 +
Лада, 9:55, 12.12

вы знаете сама недавно рожала, ну НЕТ ничего страшного в роддоме! не пугайте мамочек будущих! а что врач-гинеколог жалуется на низкую зарплату, так он презентами добирает небойсь!

Ответить