2 мая 2024, четверг, 13:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+16 +
брестчанка, 10:54, 11.12

Крик души,браво,спасибо.

Ответить
-43 +
махно, 10:59, 11.12

да..хватит разжигать вражду, какие господа, какая устаревшая система :-) национализм в европе это здорово а национализм в россии НИЗЯ :-) очередной проплаченный писака, работает за вкусные зеленые бумажки или немного не в себе...сейчас людей наоборот сплочать и мирить нужно а не разжигать рознь и вражду, ужасами русского медведя

Ответить
-15 +
!, 11:02, 11.12

Какая война? Россияне разве не инвестиций хотят, новых технологий и хорошо жить? Россияне новый вид устрашения придумали, готовят себя к всеобщей мобилизации и пугают этим окружающих, можно подумать что кто-то из россиян будет ко всему этому относиться более серьезно, чем было при советской власти, когда и начальная военная подготовка в школе была и учения по гражданской обороне, только совершенно никто уж точно не думал что нужно будет на кого-то нападать и были полностью уверены, что Запад не нападет. Хрущев с Кубы мог кому-то кузькину мать пытаться показать, а со своей территории даже ему это в голову не приходило, а с шубохранилищами с какого бодуна будут со своей территории кузькину мать показывать тем странам, где их дети живут?

Ответить
-6 +
спецком, 11:11, 11.12

Ну конечно, нормы ГТО вызывают у Димы страшные воспоминания.

Ответить
+6 +
Фама, 11:17, 11.12

Альбо Путляр вучань Лукашэнкі і паўтарае ўсё, што той вырабляў у Беларусі два дзесяцігоддзя. Альбо Путляр выпрабоўваў на Лукашэнкі і на Беларусі свае дыктатарскія праграмы. Вось калі казаць па тэме, то ўжо года два, ці тры, як ў Беларусі галоўнакамандуючы ўсяе Беларусі прызначыў губернатараў усіх 6-ці вобласцей і мэра Мінска генерал- губенатарамі з адпаведнымі паўнамоцтвамі.

Ответить
+16 +
!, 11:22, 11.12

В налоговых раньше часто висела карикатура. где один мужикок сидит верхом на другом и бьет молотком по голове с надписью "Отдай недоимки!". Россия думает, что она тот мужичек свехру, которые может бить всем по голове, требуя инвестиций, новых технологий и подчинения? Россияне считают, что им все что-то должны? У них есть какая-то миссия, до которой они пока сами не додумались в чем она состоит, а пока они думают чем им предначертано осчастливитить мир, их мир должен кормить и создавать комфортные условия, чтобы они могли думать о своей миссии, о которой неизвестно кто и когда первый из них додумался, наверно, на основании того, что ничего материального нужного миру они не создают. Логика железная: если не умеют работать, то им предначертано руководить.

Ответить
+11 +
Эрих Хунахир, 12:23, 11.12

Все верно. Кто не понял - время тикать.

Ответить
0 +
Гость, 14:24, 11.12

"Сегодняшняя Россия опирается на культ прошлого, да не всякого, а самого страшного. Говорю, понятное дело, о власти, а не об ее идеологах. В текстах провластных публицистов и в публикациях отдельных идеологов евразийства все чаще читается: русские должны стать нацией господ. Над кем — не уточняется. Основания не прописываются. Хотим господствовать, потому что для этого рождены."
Давным давно кто-то мудрый сказал, что тот, кто хочет быть самым главным господином должен стать слугой тех, над кем он хочет господствовать. Иными словами, кто хочет быть господином - должен стать слугой своих слуг. Иными словами словами: господин - всего лишь первый раб у своих рабов. Поэтому, если кто-то хочет быть господином мира, то пусть служит людям всего мира и приносит пользу всем в мире, но в рамках моральных норм, т.е. по справедливости, где все равны перед законом и вор наказан, а не тот, кто поймал за руку вора, где убийца наказан, а не тот, кто пытался обороняться от убийцы.

В то, что Путин - раб своего народа я поверю только тогда, когда он будет жить так как живёт народ и вместе с народом, т.е. на зарплату 17 тыс (без помощи заграничных счетов и ездить в кремль на метро). Я поверю, что Путин раб своего народа после того, как народ получит обратно свои права и свободы...

Ответить
+1 +
Гость, 14:27, 11.12

Любая диктатура держится на страхе. Нормальный общественный строй держится на законах и взаимоуважении.
Так вот. Любая диктатура держится на страхе - народ боится пострадать от властей: стать заключенными, потерять работу, стать калеками, стать нищими и обездоленными. Если хорошо подумать, то получается:

1) выступить против власти и понести некие потери для себя
2) не выступить против власти и всё-равно понести некие потери для себя

в первом случае тебя могут вообще не найти чтобы наказать, или вместо того чтобы убить могут ранить. И итогом всех этих телодвижений могут быть перемены в лучшую сторону - победа: воцарение законности, справедливости, новая экономическая политика, права, свободы.

во втором случае если не сопротивляться, то тебе кажется, что ты вроде как выполняешь свою задачу по самосохранению тела, но это только так кажется, потому что у тебя всё-равно плохо с: психическим, физическим здоровьем - депрессия, отчаяние, безысходность, авитаминоз и прочее. Жизнь вроде есть, но можно ли эту жизнь назвать жизнью? Тем более, что назвать жизнью можно только то состояние на которое ты можешь повлиять и что-то изменить. Может ли простой человек улучшить свой уровень жизни? Может ли позволить себе отдых? Избрать себе президента? Получать правдивую информацию? Ни на что простой человек в своей жизни не влияет совершенно точно так же, как не влияет на свою судьбу корова в амбаре или курица на куриной ферме - их задача: выполнить волю хозяина и умереть на благо хозяина в супе хозяина. Прибыль от того, что хозяин их кормит мне представляется весьма сомнительной для них.Рацион питания и нормы - выбирает хозяин в зависимости от целей и задач животного для извлечения выгод и прибыли хозяина животного. Сколько приживет в хлеву животное тоже решает хозяин в соответствии со своими целями и задачами, а так же в зависимости от ценности или полезности конкретного животного для хозяина. И это люди называют жизнью? И итогом этого "долготерпения" ВСЕГДА и совершенно без исключения ВСЕГДА были перемены только в худшую сторону. Проигрыш народа, падение уровня жизни, потеря прав и свобод.
А любая диктатура держится на страхе. Как победить страх - можно почитать Чуковского - "Тараканище". Один человек, пусть даже с окружением в 500 человек - ничто против всего народа. Но народ не понимает, что он народ, его много, поэтому он сильный и весь народ боится 1-го человека...
Помогите себе сами... Не смиряйтесь с тем, что кто-то отвёл для вас роль животного в своём хлеву... Поймите, что вы не животное.

Если вся Россия и Беларусь поймёт на сколько их поимело правительство, то они все добьются перемен и будут жить как люди. А если не поймут, то будут и дальше жить как скот. Впрочем быть скотом, порой на много лучше, чем хозяином этого скота. Скот не развязывает войн. Коровы добрые, наивные и не подозревают зачем их выращивают.... А вот скотник знает точно зачем он гонит коров и куда он гонит коров и знает сколько прибыли он получит за то, куда загнал коров. Вся надежда на то, что стадо развернётся, перестанет бояться скотника с хлыстом и овчаркой - хлыст больно бьёт, овчарка больно кусает но не до смерти... и их стоит бояться, но стадо не знает боли сильнее хлыста и только потому повинуется хлысту. Стадо не знает что боль хлыста ничто по сравнению с болью на скотобойне, куда его гонит скотник хлыстом.
Ну если русские не хотят устраивать у себя революции, ну хоть саботаж бы додумались делать! Ну просто не исполняли бы безумные команды, приказы, указы.... Ну нахрена повиноваться и идти на скотобойню?

Ответить
+1 +
!, 16:28, 11.12

Не надо объединять Россию и Беларусь. Белорусы и россияне диаметрально противополжные. Белоурсы не выбирают того, кто считает, что для него законы не писаны, а россияне у себя выбирают жирафа, которому видней все лучше всяких законов, и у нас у власти удерживают себе подобного. Посушайте россиян как они хвалят Лукашенко, что тот хитрее их Путина оказался.

Ответить
-2 +
Гость, 17:58, 11.12

Россияне имеют такое же отношение к выборам, как и белорусы - оба народа бесправны и процент обоим "рисуют сверху". Оба народа на такие "выборы" согласны и покорно принимают, как данность нового старого президента. Обоим народам не нужна никакая политика - лишь бы их власть не трогала и кормила - всё.

Оба президента используют одинаковые схемы управления, одинаковые методы власти. Оба президента опираются на силовиков. Оба президента грабят свой народ и живут за его счёт, оскорбляя его при этом и не ставя ни в грош (об этом говорят зарплаты и условия жизни простых людей). Оба президента используют одинаковые методы и схемы обмана, фальсификаций на выборах. Оба преза чуть выше чем Бог... И белорусы знают, что для обоих законы не писаны - эти иллюзии они уже утратили, что всё по закону и все равны перед законом. Россияне пока не утратили иллюзии, что в РБ точно такой "товарищ", как и их "господин".... Русские ещё не поняли, что в РБ тихо не потому что все довольны, счастливы, а потому что если в РБ "шуметь", то ты просто без вести исчезнешь и твой трупп никто никогда не найдет. Примеров масса - вот хоть Гончар Виктор Иосифович. Бебенин "повесился". Спасибо, что хоть похоронить дали и оставили трупп.

В чём разница? Разные рожи поздравляют на НГ? Разные картинки на денежных купюрах? А ценность этих денежных купюр, прошу заметить, сравнялась и равна мусорной.

Диаметрально противоположные... Найди десять отличий... Не вижу ни одного.

Ответить
0 +
!, 18:32, 11.12

-Россияне держат диктатора в Беларуси, а не белорусы держат диктатора в России
- Белорусы никогда не восхищались ни одним российским правителем за его какую-то хитрость, чем восхищаются россияне в Лукашнко
- Белорусы не только сами не приходят на какие-нибудь проправительственные митинги в воздух чепчики побросать, но их даже боятся собирать принудительно, чтобы не собралась критическая масса.
- Белорусы в УЖАСЕ что делает в Украине россия и что при этом говорит вся российская интеллигенция.
Не будут дальше продолжать, потому что если у россиян волосы дыбом не встают от того, что они оккупировали Крым и убили тысячи людей, то белорусам бесполезно что-то объяснять россиянам, мы из разных цивилизаций и из разных столетий, вы из 19 века, а мы и з 21-го.

Ответить
0 +
Гость, 9:11, 12.12

С тем, что Вы написали не поспоришь. Один только нюанс - белорусы в ужасе только те, кто посещает этот сайт и благодаря этому знает правду. Остальные смотрят гос каналы, половина из которых российские и верят в распятых мальчиков совершенно точно так, как и российские потребители телеэфира (слово-то какое - телеэфир. Это производная от эфира, которым наркоз дают?)

Что русские, что белорусы, что туркмены, узбеки, таджики и прочие - они абсолютно одинаковы в своей участи - боятся изменить свою судьбу, боятся диктаторов, абсолютно не могут повлиять на решения власти и "голосуют ногами" против власти, покидая страну и ища лучшей доли где угодно за пределами своих стран.

Ответить