2 мая 2024, четверг, 9:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+108 +
44, 11:26, 11.12

А вашу газетенку в туалет

Ответить
+65 +
а то, 13:11, 11.12

А всех прихвостней бандитского режима сначала -на доску позорА, а потом-на стоЛбы и деревья...

Ответить
+14 +
да-да, 15:02, 11.12

Не наоборот -сначала на столбы - потом нам доску.....

Ответить
+3 +
эдуард, 20:57, 11.12

Главный казнокрад страны ищет крайних в своих экономических провалах!

Ответить
+87 +
Сеня, 13:34, 11.12

Просмотрел и не понял из какого времени статья вообще? такой чуши даж в СССр не печатали

Ответить
+15 +
andy, 15:21, 11.12

Они в туалете пользуют нашу Конституцию, гарантирующую права человека на труд, на образование, на мед. обслуживание. Интересно, Лука в туалет нормально ходит? Зализали ведь дырку, исчезла...

Ответить
+22 +
Сергей*, 16:09, 11.12

Надо снять бюджетные дотации с Совбелии и запретить принудительную подписку.Хватит паразитировать за счет общества.Твоя паршивая газетенка ничего не стоит. И пойдешь ты "товарищ" суперфосфатов отходы сортировать на зону,как тунеядец,зато в субботу и воскресенье домой.Красота.

Ответить
+96 +
в доску, 11:35, 11.12

Ну вот походу у нас свой ГУЛАГ вырисовывается....
Следующим этом заставят детей перед строем пионеров отрекаться от своих родителей.
Хороши также будут митинги трудящихся с лозунгом "Расстрелять, как бешеных псов!"

У нас полно тунеядцев, которые открыто стоят возле "бухенвальдов" каждое утро. Их рожи уже все знают наизусть.
И вот их на "доску позора" ? Да они чихали и мочились на эту доску. Они давно потеряли все инстинкты, кроме одного.

И не дай Бог такого "работничка" навяжут какому-нибудь предприятию. Директору лучше сразу уволиться.

Ответить
+9 +
Sергей, 11:35, 11.12

Весь наш "пенсионный фонд" в лице дедулек и бабулек коммунистической поры так думает, как в письме написано.

Ответить
+3 +
Бабуля, 13:08, 11.12

Нет, Sергей, это Вы плохо думаете про наших дедулек и бабулек.

Ответить
+8 +
Жыхар, 15:25, 11.12

Этот недоросль, тоже будет дедушкой, но он об этом не думает.

Ответить
+76 +
Без луки, 11:41, 11.12

"Якобы читатель", подожди, недолго осталось! Верю, 2015 год всем Свободу принесет, а так же реформы и процветание в будущем. Твое место "я-читатель" в дурке или в тюрьме, суд разберется. Твое письмо - нарушение Конституции, которая утверждает право на свободный выбор труда и запрещает ограничивать свободу без признания Гражданина преступником по Суду.
Жыве Беларусь!

Ответить
+5 +
Якобы читатель ..., 15:06, 11.12

P.S Искренне ваш постоянный читатель совБЕЛКИ - адольф виссарионович гитлер.....

Ответить
+37 +
Ношу костюм зимний «Пурга» , 11:45, 11.12

А может карательную медицину привлечь или просто кастрировать, зачем концлагеря напрягать или еще высылать за пределы страны.
Конституцию похоже никто не знает и не читает, желтая луковская брехалка в том числе

Ответить
+66 +
Atlant, 13:18, 11.12

Что за бред - "карательная медицина" , это как ? Мы не палачи.
Я по роду работы часто сталкиваюсь с настоящими тунеядцами: алкашами и наркоманами, и могу ответственно сказать - НИКТО И НИКОГДА не заставит их работать , даже силой. А если и заставят - толку от таких "работников" будет ноль.
Что же касаемо работающих "тунеядцев", то пусть наша милая Родина создаст людям нормальные условия для выхода из тени, и всё решится само-собой.
А вообще вам не кажется, уважаемые читатели, что государство целенаправленно вносит раскол в общество, стравливая между собой разные группы населения. Отсюда все эти инициативы : платная медицина, тунеядцы и др. Прочитав многие отзывы на сайте , я понял - у них получается.
Граждане будьте бдительны , они даже ваши оппозиционные взгляды используют в своих целях, и вы невольно работаете на этих весёлых ребят .

Ответить
+37 +
фвпо, 11:46, 11.12

"просьбы трудящихся", "дело врачей", "шпиены" - совсем афанарели или историю забыли

Ответить
+20 +
Владимир, 13:10, 11.12

Всю эту власть законодательную и исполнительную В Белоруссии надо отправлять на судебно медицинскую экспертизу в Новинки!Одни идиоты у власти!Умных нет!Владимир Минск.

Ответить
+34 +
пётр, 11:49, 11.12

наверное будут организовывать концлагеря куда будут загонять людей и делать из них рабов и заставлять работать только за еду .история повторяется

Ответить
-4 +
99, 13:04, 11.12

Всё гораздо проще. Их будут отправлять в донорею в качестве пушечного мяса.

Ответить
+25 +
sh, 11:50, 11.12

поддержу такую меру индивидуально только для этого "читателя"

Ответить
+67 +
миша, 11:52, 11.12

Если меня посадят в тюрьму
То будьте любезны поухаживать за моим престарелым отцом (у него иногда случаются припадки всех и вся ненавидеть..)
А я в место заработка за компьютером оплачивая всё и вся
Превращусь в маргинала вредителя

"Как же я люблю вас всех"
Придёт время а оно обязательно придёт, ведь вы упыри гнилые стареете.
За всё ответите а здохните раньше времени - ответят дети...

Ответить
+19 +
scgj, 11:53, 11.12

дело кисло, крайнего хотят назначить,
тузик -самый подходящий

Ответить
+51 +
петя, 11:54, 11.12

Неужели не понимают правители:все кто пошел по коммунистическому пути это путь в пропасть.Бывшая Камбоджа почти 3 млн уничтожено собственного народа,голод,разруха и т. д.Куба,Вьетнам,Северная Корея,Мне кажется,что они наши правители очень плохо учились в школе и никогда ничего не читали.Поэтому и издают и принимают тупые законы.

Ответить
+24 +
nikola, 12:54, 11.12

Как это - ничего не читали? папаколи даже стихи В. Быкова читал. Он на них вырос.

Ответить
+11 +
а то, 13:14, 11.12

и указы, директивы и декреты...

Ответить
+32 +
shurik, 11:56, 11.12

В-восьмых - а давайте к вопросу о тунеядцах вернёмся после президентских выборов, может после них в стране вообще не останется почвы для тунеядства... В-девятых, почему этот умник в своём опусе не предлагает источник средств на выявление тунеядцев. Иль может это ещё одна статья изъятия средств из кармана налогоплательщика? Нет уж, хрен вам...

Ответить
+32 +
Дмитрий, 11:56, 11.12

Полагаю, что рядовой читатель этой газеты не знаком с половиной фраз данного письма, такими как "отслеживать динамику", "принуждать к работе по формуле".

Ответить
+30 +
Просто чел, 11:58, 11.12

Всё идёт к рабству. Будут создавать трудовыи логиря. Там можно производить что-то полезное и кормить семью лукашенко.

Ответить
+9 +
citizen..., 12:56, 11.12

Будут клепать самолеты и вертолеты на коленке. Освоят, наконец-таки, производство белорусского кинескопа, представляете? Идешь в магази, нет, - летишь на Робинсоне белорусского производства, покупаешь Горизонт с плоским экрано, а там - ацечэственны кинескоп!

Ответить
+15 +
!, 12:00, 11.12

При советской власти - борьба с тунеядством была помощью семьям, где были люди, которые не хотели работать, а семьи их не хотели за свои деньги содержать. Усторойство на работу таких людей было профилактикой преступности, чтобы люди, которых родственники не хотят содержать, не начали совершать преступления ради получения средств к существованию. При советской власти можно было не работать, если члены семьи писали заявление, что будут содержать своих неработающих родственников. При советской власти было стыдно не работать, потому что все было направлено на то, что нужно учиться. нужно получать профессию, нужно становиться хорошими специалистами, нужно занимать какое-то мето в обществе благодаря своим талантам и способностям, что частично при советской власти существовало, особенно на производствах, где можно было и начальнив строить и над первым отделом подсмеиваться, если хороший специалист, потому что начальников увольняли, которые специалистам не нравились, а не специалистов, так как начальники ничего не создавали и не были теми неприкосновенными коровами, которые должны получать прибыль, хорошие зарплаты и премии. Не может работать в коллективе, вызывает отрицательные эмоции - лишится кресла, где и зарплата хорошая и премии.

Ответить
+16 +
hg, 12:01, 11.12

запрети бабушке выписывать газету

Ответить
+47 +
svt, 12:03, 11.12

На доску позора такую газету повесте, вместе с тозиками ублюдошными.

Ответить
+18 +
а самое страшное НАКАЗАНИЕ для тунеядцев, 12:03, 11.12

НЕ ДОПУСКАТЬ К ГОЛОСАВАНИЮ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ ...

Ответить
+26 +
???, 12:05, 11.12

Есть подпись урода и дегенерата, который это накатал?

Ответить
-9 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:30, 11.12

Узбагойся, товарищ. Это горе в семьях, и не надо тут треп нести. Чем быстрее начнут с этим злом бороться тем лучше!

Ответить
+5 +
!, 16:23, 11.12

Пусть семьи сами решают горе это для них или нет. Для кого горе пусть обращаются к участковому и будет всем счастье.

Ответить
+8 +
олег, 16:55, 11.12

в нашей стране, труд применяется как наказание, а надо что бы труд был наградой. Зарплата в 3-4 миллиона бел рублей, это награда за труд? Это подачка что бы не сдохнуть от голода!

Ответить
+2 +
Семён, 19:14, 11.12

Борьбу со злом тоже можно доверять не каждому. Идиотам- нельзя.

Ответить
+45 +
hgd, 12:06, 11.12

1. никакой специальный закон не может нарушать Конституцию.
2. ретивого "читателя" уволить их редакции и провести проверку прокуратурой и ск на предмет разжигания ненависти в данной статье.

Ответить
+28 +
домуправ, 12:07, 11.12

Широким фронтом работы для таких вот персонажей может стать сортировка бытовых отходов непосредственно во дворах

на такие работы никто не идёт потому что за неё ничего не платят таким образом загонят людей на эти работы бесплатно. очевидно что фирмы занимающие переработкой отходрв принадлежат депутатам вот они и придумали как заиметь бесплатную рабочую силу вот и весь ответ

Ответить
+9 +
Это я, 12:10, 11.12

Такое ощущение что это кто-то знатно потролил. :D

Ответить
+16 +
Гость, 12:11, 11.12

Голосую за доски позора! Всему руками и ногами я "ЗА"! Лично скачаю из интернета и повешу на доску позора всех позорящих нацию, страну людей и всех тунеядцев! Хвала интернету их портреты есть везде!

Ответить
+41 +
Местный, 12:11, 11.12

Начнем с того, что в РБ в принципе нет президента, которого бы мог поддержать народ в любом вопросе.
Есть самозванец, преступным и силовым путем удерживающий власть и представляющий интересы другой страны, в ущерб народа Беларуси.

Ответить
+33 +
прочитал и ужаснулся, 12:13, 11.12

Бред безумца. Скорее всего написал пышущий здоровьем мент-пенсионер. Он ведь не туниядец в свои 45... Достаточно элемент. позн. в арифметике и калькулятора, чтобы осознать всю глупость подобного концлагерного проекта. ...А такая солидная газета публикует... Да

Ответить
+30 +
Касандра, 12:14, 11.12

Зря редакция поставила картинку из комедии. Здесь уместна фотография концлагеря. Шутки заканчиваются. Вопрос стоит так, либо мы этих оккупантов, либо они наших детей...

Ответить
+26 +
Вальтер Шос, 12:19, 11.12

Фиктивно развожусь с женой, делаю регистрацию в Смоленске и буду спокойно жить дома. Типа приехал детей увидеть. А денег моих они не увидят. Тем более в связи с карательной медициной (сам виноват, но не пью уже больше года) , дорога мне только в дворники. А электрик я неплохой. Халтур хватает.

Ответить
+4 +
rockdapump, 13:07, 11.12

вопрос. зачем разводиться то???

Ответить
+15 +
edw@rd, 12:19, 11.12

Замечательная пословица "заставь дурака Богу молиться". Наши готовы не просто лоб разбить а разможжить голову до состояния открытой черепо-мозговой травмы с размазанными мозгами по полу тонким слоем.

Ответить
+15 +
баба Геля, 13:01, 11.12

Хочу добавить :*услужливый дурак опаснее врага*.Отчетливое ощущение,что этот *решительный бой* будет для властей последним: когда людей загоняют в угол,терять и боятся им уже нЕчего.

Ответить
+8 +
111111, 12:19, 11.12

а в прессе была рубрика «Окна сатиры»?.... Заодно повысится тираж "СБ". Правда я радио не слушаю и газет не выписываю...

Ответить
+17 +
марфа, 12:21, 11.12

Прежде,чем отправлять, нужно сначала построить новые колонии, так как нынешние не справятся с предстоящим потоком тунеядцев. Готовьте миллион посадочных мест!!!!!!!! Будут сидеть основательно, лет так 20 - 25.

Ответить
+26 +
г, 12:22, 11.12

У меня такое ощущение,что автор просто шизофреник ,у нас и так ГУЛАГ,а будет в квадрате,значит следующий шаг-------закрыть границы,а следующий шаг....растерзать таких умников со всей сворой.

Ответить
+34 +
nerguss, 12:27, 11.12

И автор письма и редактор и вся прочая шваль, которая приложила руку к этой писульке, несомненно подлежат принудительному стационарному лечению от психического расстройства.

Ответить
+22 +
Tres, 12:35, 11.12

"Совбелия" номером первым на Доске позора. Факт.

Ответить
+22 +
Batman, 12:38, 11.12

Платите достойные зарплаты либо заинтересовывайте нормальными условиями и народ к Вам потянется а не измываейтесь преступными методами.

Ответить
+10 +
серж 12:58. 11.12., 13:03, 11.12

совбелия скоро вся власть дегенератов и ты в том числе со своими идеологами и редакторами будете на позорной доске в числе первых...

Ответить
+28 +
Grek, 13:03, 11.12

У нас настоящие тунеядцы-правительство. Развалили страну, экономику, денег нет, вот и придумывают всякие пародии. Они ничего не делают, а это уже тунеядство в законе. А сколько замов у иного руководителя, сколько "блатных" пенсионеров сидят на тёплых местах, не уступая дорогу молодым. Да и дайте народу нормальную зарплату. На любой бирже вакансии около 1 800 000 рублей, кто пойдёт горбатиться, прожить за эти деньги нельзя. Так сбростье до 2млн зарплату тунеядцам в правительстве, может заработают, на Канары не слетают, а не захотят таких денег будут в строю всех тунеядцев. Поэтому люди и работают втихаря, чтобы прокормить себя и семью. Да и ещё много категорий тунеядцев в законе-это и милиция, которой расплодилось больше других граждан да и различные чинуши.

Ответить
+10 +
rockdapump, 13:03, 11.12

повесьте кто-нибуд этого кукина на доске позора

Ответить
+36 +
ученый, 13:04, 11.12

Чувствуется рука (или перо в руке) Павла Изотовича. Жив курилка! А совесть... Так кому она нужна здесь и сейчас? Его-то сынок на "прогнившем" Западе обитает. Там безработным государство помогает, в беде не бросает. Хоть всю жизнь сиди на пособии, никто тебя за это не упрекнет (разве что родные дети) и в тюрьму не упакует.
А мы потихоньку узаконим рабовладение. По факту оно уже есть и даже касается не бомжей, а очень образованных, честных и трудолюбивых граждан, но вот законодательной базы как-то маловато под это дело. Сопротивляются рабы, требуют соблюдать законы и Конституцию. Исправим недочеты?

Ответить
+4 +
Мужик, 17:07, 11.12

Вообще-то он не Изотович , а Израилевич . Никакой юдофобии , просто констатация факта .

Ответить
+15 +
Бабуля, 13:14, 11.12

Этот опус и ему подобные будут основанием для принятие закона о тунеядцах "по просьбам трудящихся")))

Ответить
+4 +
grmaster, 14:35, 11.12

Хлопцы, не парьтесь. Они капают себе могилу. А мы без них жили, живем и будем жить.

Ответить
+8 +
Бабулек, 14:44, 11.12

Сначала воров которые разворовали государство к уголовной ответственности привлеките не боясь погоны свои потерять, а потом пойте нам про нары. Мы не забыли сколько народу село на последних выборах. Лживые и продажные, противно аж слушать.

Небось слабо вам денег заработать самим, только воровать, отбирать у своего брата и можете, да что сказать хороший пример показываете. Денег они нам дали на семьи, да с вами ребенка в такой стране ростить страшно...

Ответить
+2 +
vic, 14:48, 11.12

Какой же длины должна быть доска позора с фотками ?А еще сколько добавитсч с продолжаюшейся ,,модернизацией,,-тысячи сокращений?!

Ответить
+3 +
е*, 14:52, 11.12

совок рулит
афоню афоню
просим...w

Ответить
+3 +
Мирон, 14:54, 11.12

Отправить всех на поселение в ДРОЗДЫ.

Ответить
+11 +
vic, 14:58, 11.12

В советское время сгачала давали гарантию на труд,зарплату-ежемесячную,премии,квартальные,по итогам года,13ю,очередь нажилье,место в общежитии,бесплатное повышение квалификации,а потом уже была обязанность трудиться.А сейчас собираются принудить не давая ничего взамен,а только обдирая вмякими поборами.

Ответить
+9 +
устрица, 15:05, 11.12

Кто этот солитёр, которая вносит такие предложения? Тебя родила не женщина, а волчица, у которой, и тебя тоже, вообще нет ничего человеческого. Будьте вы прокляты. Вас и так жизнь наказала, вы лишены ума и разума. Это государственная газета печатает и призывает к такому? Вас судить надо международным трибуналом! Такая дрянь ещё топчет нашу беларускую землю? Психиатры, у вас столько работы, столько работы.

Ответить
+3 +
jh, 15:23, 11.12

Мечты, мечты... Поржал...

Ответить
+3 +
послы, 15:27, 11.12

высылать таких в америку нахрен...! :-)

Ответить
-28 +
Игнат Никифорович, 15:36, 11.12

Согласен полностью! Этих сволочей тунеядцев надо пачками в тюрьмы сажать, а потом под конвоем на заводы и фермы и пусть работают от зари до зари, раз добровольно не хотели! Тогда и другие начнут работать, а не права качать! Должно быть так, работаешь - а на улице на твое место сто человек стоит! И не дай бог что не выполнишь, или пререкнешься с начальником - сразу вылетишь за забор и будешь тунеядцем! А с ними уже разговор будет короткий! Паразитов и лодырей у нас каленым железом надо выжигать, мы их как запад подкармливать пособиями и прочим не будем!

Ответить
+14 +
Семен, 17:26, 11.12

Дык чаму ж ты да гэтага часу, патрыёт недароблены, краіне не дапамагаеш у салігорскіх шахтах за талерку супа, а сядзіш у цяпле і зрыгаеш з сябе фашысцкія лозунгі?

Ответить
+10 +
зщкяя, 15:59, 11.12

Шесть шагов фашизма :
Шаг 1 индентификация внутреннего врага по различным признакам
Шаг 2 определение, назначение вины
Шаг3 конфискация имущества частично или полнлстью
Шаг 4 арест, заключение
Шаг 5 принудительный труд
Шаг6 уничтожение.

Ответить
+6 +
Дора Евлинская, 16:38, 11.12

Вот энтай "даской" нада настучать пахе якубовичу па кумпалу.

Ответить
+7 +
vic, 17:30, 11.12

Игнат Никифорович!Батенька от Вас за версту Сталинщиной попахивает!!!!

Ответить