2 мая 2024, четверг, 15:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+274 +
Птица Феникс, 12:42, 11.12

Думаю, все поняли, на поддержку каких семей пойдут краденые налоги. Ну всё, держитесь!..

Ответить
+64 +
Владимир, 14:39, 11.12

А на что вы надеялись?Что будит всё дешеветь при фашизме!Пока не возьмётесь за оружие дорожать будет всё!Владимир Минск.

Ответить
+189 +
558, 12:49, 11.12

Эти средства пойдут на поддержку семей с детьми, подчеркнул министр финансов Владимир Амарин, представляя законопроект в «палате представителей». - опять очередное вранье. Похоже постоянное вранье это генеральная линия нашей власти.

Ответить
+4 +
v, 17:59, 11.12

Эти средства пойдут на поддержку семей с детьми, подчеркнул министр финансов Владимир Амарин, представляя законопроект в «палате представителей».
----
Да нет же, они должны пойти на помощь голодающим детям Поволжья, Амарин всё перепутал, не те книжки читал!

Ответить
+71 +
В ТОЧКУ, 12:50, 11.12

палата №6 этим все сказано!!!

Ответить
+111 +
денис, 12:53, 11.12

Если на детей, то это святое. Согласен. Только я это 1 процент оставлю у себя, а вам дам красивую бумажку и через 18 лет отдам вам и возможно там будет 1,4 а может и 1,5 процента. Гарантом выступит моя жена. Так пойдет?

Ответить
+138 +
Степан, 12:57, 11.12

Интересно, почему так получается, один дурак сказал и остальные идут на поводу, ведь и так уже Беларусь загнали в задницу необъятных размеров.

Ответить
+150 +
Pups, 12:57, 11.12

Вангую: В этой стране в ближайшие два-три месяца будет социальный взрыв. Дебилы у власти.Налоги людям снижать сейчас надо. Один процент в подоходном равен трем реальным в снижении реального дохода. Мало, блин им НДС, акцизов.

Ответить
+15 +
antihrist, 18:13, 11.12

Снизишь налоги людям - не хватит денег платить псам --> сожрут свои же псы, а у них есть оружие... Продолжишь давить народ - авось смолчит как всегда, если восстанут ---> псы не зря же жрут в три рыла... замкнутый круг. Жду революции, переворота, хочу внести свои две лепты

Ответить
+83 +
серж 12:54. 12.54., 12:57, 11.12

палатка голосуй не голосуй , это мягкое начало вашего жёсткого конца!

Ответить
+135 +
321_, 13:03, 11.12

Хрен простые семьи с детьми увидят эти деньги, кроме семьи Лукашенко и К.

Ответить
+221 +
Без луки, 13:07, 11.12

Ага, как дорожный сбор пошел на дороги ))) так и процент подоходного пойдет на помощь многодетным... ментам )))

Ответить
+65 +
Ешкин Кот, 14:19, 11.12

На один прОцент лукашенка создаст пяток ОМОНОВ вокруг Минска (Заславль, Колодищи, Червень, Березино, Раков). Это чтобы ему спокойно спалось и вкусно елось за государственный счет.

Ответить
+3 +
алла, 20:27, 11.12

Да палатка понимает, что это их же зарплата, поэтому и рвет с людей под любым предлогом

Ответить
+80 +
занавес скоро, 13:10, 11.12

вам этот один процент уже не поможет и застрянет,как кость в горле,ручные вы псы.

Ответить
+38 +
Cerber, 13:11, 11.12

Прямо как в фильме "Турбулентность-2".
- Вы все имеете право голосовать. Кто не будет голосовать - умрёт.

Ответить
+59 +
Игорь, 13:12, 11.12

Сбор за дороги когда то тоже обещали пойдет на ремонт этих дорог --кукиш как результат
Помощь семьям из этой оперы.Вообще-то в бюджете есть такая статья.

Ответить
+70 +
KOTTOM, 13:32, 11.12

Деньги пойдут на поддержание семей с детьми......... Но товарищи, у меня тоже есть дети, и если с меня будут брать 13% - где смысл. Получается извращенный круговорот бумаги в природе. Хотя... Тебе Катька этого не понять. - Почему же, вроде не глупее тебя. - А счастье людям глаза застит.... и далее по фильму

Ответить
+178 +
Viking, 13:47, 11.12

У меня нет детей. Почему я обязан вообще платить эти долбаные налоги за чьих-то отпрысков? Что это за социально-коммунякская система? Любой работодатель в этой стране платит более 30% в ваш поганый ФСЗН! А как же НДСы, акцизы и прочие поборы? Почему я должен из своего кошелька доставать и дарить 12% своей зарплаты непонятно кому? Получается, с меня 120$ в год просто так сдирают. Зато льготники будут продолжать плодиться и получать льготные кредиты на жилье, хороня под собой и без того убитую экономику.
А вот как должно быть на самом деле. Во-первых, должна быть полная отмена льгот на жилье. Нет денег детей содержать своими силами - учись, работай, зарабатывай, а потом думай о детях. А во-вторых, арендное жилье должно быть доступно всем, кто в состоянии платить, а не только "отдельным слоям". Нет денег на арендное жилье - живи у родственников и читай пункт выше. Посудите сами, какого качества будет наша экономика с таким-то обществом, где кто-то пашет, а кто-то халявы ждет?! Примеров тьма! Умницы ребята выпускники ВУЗов зарабатывают по полторы - две штуки в месяц и вынуждены жить либо с родителями, либо на съемном клоповнике за 500 баксов в месяц, ибо под 35% годовых взять кредит на жилье - самоубийство. А сосед, с трудом закончивший хабзу и работающий слесарем на заводе уже живет в трехкомнатной хате, ибо женился на крольчихе и настругал четверых спиногрызов в кротчайшие сроки. Такая система, кстати, процветала в СССР, и мы все прекрасно знаем, чем это закончилось. И самое поганое то, что власти, прекрасно понимая, что такие меры двигают страну в пропасть, принимают такие решения. Спросите, зачем? Да затем, чтобы целевой ляхтарат, коего подавляющее большинство, вдруг не передумал голосовать "за".

Ответить
+21 +
Sleep, 16:19, 11.12

Подписываюсь под каждым Вашим словом! +100500

Ответить
+6 +
Йопт, 16:31, 11.12

здесь по-другому не будет, потому что его электорат за его и проголосует. А их гораздо больше, чем нас.

Ответить
+26 +
вася, 17:17, 11.12

Сто раз плюс ! Такими многодетными и не очень заселены целые кварталы.Лично знаю таких многих.Я сам остался в молодости один в маленькой хрущевке и казалось это супер.Хотел сначало построить себе НОВУЮ С НОРМАЛЬНОЙ КУХНЕЙ ДВУШКУ-ТРЕШКУ а потом жениться и завести детей, но мне сказали что у меня полных тридцать метров и надо чтоб у меня жило минимум пять человек! А они приехали из деревни оба или один жили в общаге и сразу легко "построили" себе с учетом кредитов при тогдашней бешеной инфляции В ТЕЧЕНИЕ ГОДА-ДВУХ ДВУШКУ-ТРЕШКУ. А ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРИПИСАЛИ БАБУШЕК ИЛИ РОДИЛИ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА И ПОСТРОИЛИ СЕБЕ ЕЩЕ ТРОШКУ-ЧЕТЫРЕШКУ ! НЕКОТОРЫЕ ТАК СДЕЛАЛИ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРИТОМ РАБОТАЮТ МЕНТАМИ ЛИБО БЫСТРЕНЬКО ПОЛУЧИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА СЧЕТ СДАВАЕМОЙ ВТОРОЙ-ТРЕТЬЕЙ КВАРТИРЫ И СТАЛИ ЗАЖИРЕВШИМИ ЧИНОВНИКАМИ ПОТОМУ ЧТО УМЕЮТ ЛИЗНУТЬ И ПОДМАЗАТЬ И СОБИРАЮТСЯ ЕЩЕ РОЖАТЬ -А ПОЧЕМУ БЫ ИМ ЕЩЕ НЕ РОЖАТЬ -ВОТ ИМ И ЗАКОНЧИК НОВЫЙ СОСТРЯПЫВАЮТ А я живу во все той же уже разваливающейся хрущевке-капремонта не делали с 60-года прошлого века,хотя деньги на это берут все больже обещают все состояние подвешенное.Сам силился заработать на новую квартиру и вроде неплохо зарабатывал,но ифляция все сЬедала (а тем кто брал льготные кредиты она наоборот помагала) детей нет да и в добавок я считаюсь тунеядцем...

Ответить
+8 +
Александр, 17:55, 11.12

Про отмену льгот полностью за .Многодетным и малообеспеченным нужно давать жильё бесплатно(возглас возмущения), т.к. дети не должны жить на улице! Но жильё в котором проживает данная категория населения не может сдаваться и продаваться( только после выплаты рыночной стоимости с учетом амортизации данного жилья).Льготных кредитов быть не должно!!! Ведь зарплату получают не льготную! Платить должны - Все!

Ответить
+14 +
алла, 20:56, 11.12

Одна воспитываю ребенка, мать-одиночка, начала свое дело, очень трудно, это минипроизводство, работаю не поднимая головы и не отрывая рук... кто поможет моему ребенку?! У государства не прошу ничего, а вот оно умудряется забирать из нашей маленькой семьи все больше и больше, налогами, поборами и т.д. почему я должна отрывать от своего ребенка и отдавать чужим детям и семьм, это же абсурд....

Ответить
+27 +
Налог, 13:48, 11.12

Слухи:
скоро введут налог на подоходный налог, и будет он зависеть от цен на нефть и стоимость доллара, а исчисляться он будет в базовых величинах, количество которых будет уточняться ежеквартально, но не более, чем потребуется для компенсации затрат для достойной жизни госслужащих!

Ответить
+90 +
Старец., 13:49, 11.12

И не сомневался. Разве "горе депутаты" смогут сказать НЕТ? Разве они за народ? И еще. Кое -кто, обещал народу зарплату в 1000 у. е , а в результате душит своими " выдумками". Нам не нужен такой Кое-кто и его "палатка". Народ Беларуси просыпайся.

Ответить
+56 +
Zzz, 13:50, 11.12

Компенсирую этот процент за счет выхода из т.н."профсоюза", толку от котрого все равно 0.

Ответить
+60 +
Уставший, 13:57, 11.12

Когда уже митинг устраивать будем ? Куда смотрят профсоюзы ??? Одни вопросы

Ответить
+9 +
рацпредложение, 14:07, 11.12

инвалидам I и II группы 50% льготу по уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
______
Оформляем все свои тачки на родственников инвалидов!

Ответить
+2 +
Яша, 16:42, 11.12

Как бы не так! Власти не оставляют никаких лазеек. Инвалиды или пенсионеры, на которых зарегистрировано авто, должны предоставлять на техосмотре свою медицинскую справку на допуск к управлению транспортом.

Ответить
+59 +
Sергей, 14:13, 11.12

Дебилы, дебилы и еще раз дебилы. Во время кризиса налоги надо снижать. Ставки по процентам надо снижать, что бы бизнес остался на плаву в тяжелые времена. Эти чудаки на букву "м" делают все с точностью до наоборот. Покупательская способность рухнет, налоги уменьшатся в денежном выражении. Поднятие налогов в такие времена - преступление. Кстати, раз на 22% снижают акциз на топливо, то хотя бы на пару рублей оно упадет? Нет, эти сэкономленные 22% осядут в карманах тех, кто перерабатывает нефть Что бы вы там наверху не долго жили.

Ответить
+47 +
Яша, 14:17, 11.12

Всё это глупости. Началась волна революций: Сирия, Египет, Украина... Беларусь экономически несостоятельна, как мыльный пузырь надута кредитами, вся в долгах. Всё должно рухнуть, по другому быть не может. Лично я усиленно занимаюсь физподгоовкой, делаю запас сухарей и смазываю своё охотничье ружьё. А налоги, бензины и т.п. - вся эта муть скоро закончится. Скоро будет горячо!!

Ответить
+5 +
Якуб, 20:28, 11.12

Согласен с Вами полностью. Но открытого противостяния они не боятся. Война их устраивает, они же победители. Как бороться с бандитской властью хорошо написал Короткевич: "Христос приземлился в Городне". Ну и Поздняк дал пару рецептов. Но в любом случае система скоро лопнет изнутри. Время будет жаркое. Охотничьего ружья недостаточно, надо много много охотничих ружей лучше карабинов с оптикой, зарегестрированных конечно же, для самообороны.

Ответить
+16 +
Strock, 14:19, 11.12

Заколупали уже эти дети....

Ответить
+1 +
Бабуля, 19:51, 12.12

А дети при чем, если ими чиновники прикрываются, чтобы еще больше набивать свои карманы?

Ответить
+30 +
лекс, 14:22, 11.12

быдлу- быдлова, хлебали дешёвое пойло из корыта и порохкивали застабилы.

люди продавшие и забывшие свою нацию - будут кормить чужую.

Ответить
+44 +
arelav, 14:27, 11.12

Пока только один Рубцов сказал во все услышанье плешивому УХОДИ, так что платите по тихому и дульки в кармане крутите.

Ответить
+30 +
22, 14:30, 11.12

Действительно, выходить из государственных т.н. "профсоюзов". Ничего не значащих в этой стране.

Ответить
+24 +
All about us, 14:33, 11.12

Што ж гэта робіцца?
Рабоў рабуюць!

Ответить
+9 +
sgj, 14:43, 11.12

Заберут сейчас 1%, а выдадут через 18 лет 0,001%.
Кто все-таки основной выгодоприобретатель от этого "шедевра"?
Мутная история какая-то.

Ответить
+15 +
www, 15:07, 11.12

Людзі!! Прыйшла пара выходзіць з гэтага долбанага прафсаюза!! Яны за людзей не стаяць. Год таму мой таварыш напісау заяву на дапамогу. Яны яму нічым не дапамаглі. Далей наступау Новы Год. На другіх прадпрыемствах давалі падарункі к Святу.А на маім нас нават не павіншавалі. Я напісау заяву і выйшау с прафсаюза. І зусім не шкадую. І працую па сей дзень на БЧ. Як на фуршэты-банкеты ды на дапамогу сабе у іх грошы есць, а як чалавеку, дык скула. Пайшлі б яны лесам!!!!

Ответить
+15 +
лоуатпоыв, 15:12, 11.12

Забрали у одних, якобы для других. БАНДИТЫ!

Ответить
+20 +
Павел, 15:18, 11.12

Ну разве эти холуи поганые могут отказать своему фюреру? Чувствую заварушка скоро будет, надо бейсбольные биты закупать и коктейли молотова заготавливать. Сейчас или никогда!

Ответить
+4 +
21, 15:18, 11.12

кто-нибудь из вас этот налог платит?

Ответить
+26 +
sas, 15:37, 11.12

Нормальные люди при такой власти и такой отмороженной луканомике, как кролики не плодятся. В свое время один какой-то болтун, врун, мошенник и вор говорил, что третий дитеныш в семье кроликов б будет мой, а сейчас он этого дитеныша подсунул тем, кто его самого содержит и кормит. Пора уже жэстачайшэ разбираться с самим кролиководом.

Ответить
+24 +
porzz, 15:38, 11.12

выгоднее во всех отношениях отнимать деньги у бедных- денег у них конечно мало, но бедных то много...

Ответить
+25 +
тетя Люся, 16:09, 11.12

Чтоб им стало пусто,Чтоб их черти на том свете за ноги тягали и об глебу били.Сколько ж можно издеваться за жалкие копейки и те отбирают. Сволочи толстомордые.Пусть будет их детям и внукам так хорошо как нам сейчас.

Ответить
+6 +
popkorn, 16:33, 11.12

Тот случай, когда комментарии на tut.by и на хартии совпадают.... Видимо и сторонникам сказать особо нечего

Ответить
+18 +
svt, 17:26, 11.12

Т.е. моей семье и ребёнку надо недоедать, что б накормить чужих??? Что б вы здохли ТВАРИ. Ненавижу.

Ответить
+3 +
DSV, 17:36, 11.12

КРАСОТА! КАЛАРАДЫ КРУГОМ! ПЕСНЯ!

Ответить
+11 +
AD, 18:27, 11.12

Последнее забирают, что бы ментовские и судейские упыри безбедно жили и строили квартиры для сдачи в аренду. А сдавать они будут именно тем, кому надо будет сбросится своими налогами на их новые хатки

Ответить
+5 +
a, 18:42, 11.12

платить будут все а вот получит ли кто нибуть через 18 лет хоть что нибуть не факт

Ответить
+8 +
Якуб, 20:32, 11.12

Власть полезла в карман трудящихся и за это будет уничтожена.

Ответить
+5 +
grizzly , 23:17, 11.12

Власть полезла в карман трудящихся...
___________________________________________
А она оттуда вылезала???

Ответить